Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » 14-Аватар » Задание очень сложное. от 13.08.19


Задание очень сложное. от 13.08.19

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Предмет. Достали из Земли.
Вопрос: Что это? , какие содержит компоненты?
Интересно услышать какие вызывает ассоциации? (очень важное)
http://s3.uploads.ru/t/fjMG3.jpg

2

что-то

продолговатый предмет, напоминает снаряд, из металла, с какой-то странной верхушечкой. Состоит из нескольких компонентов.

3

что-то

круглое, спираль, металл+ камень или глина. А ассоциации почему-то шум, гам, типа праздника или грузинской свадьбы. Очень шумно.

Отредактировано grisovka (13-08-2019 09:41:58)

4

Что-то

¿

Кости или рога

Отредактировано Флинт (13-08-2019 11:09:24)

5

Свернутый текст

культовый нож

6

Свернутый текст

стеклянное что-то с гранями или рисунком

Отредактировано Kary (13-08-2019 23:07:15)

7

что-то овальное, (меньшая) половина светлая, золотистая, половина темная (как если бы луч солнца упал на предмет)
ощущение мелкого рисунка или скорее надписи, может даже инициалы, а не слово
образ коровьего или овечьего колокольчика (тот который закрыт как тюльпан)

8

предмет

металл, ржавчина. Монета,

Отредактировано Марья Искусница (13-08-2019 17:29:36)

9

как-то так

Первая мысль - какой-то корешок какого-нибудь растения.
Потом игра со светом мне проассоциировалась с обратной стороной Луны. Но дальше мысль не пошла.
Потом был вариант кусок трубы, цвет серый.
Последний вариант был - обломок какой-то кирпичного цвета, то ли утвари какой, то ли черепицы.

10

Вижу колесо.. Деревянное. Крутится-крутится, скрипит.. Телега едет. Дерево серое. Трещины везде.
Что то движущееся возможно. Почему то против часовой стрелки показали. Если против часовой стрелки, то для меня это не порядок.. Не по землянски это))  либо предмет отнимает энергетику.
Чет я запуталась  :crazyfun:

11

Ответ

Шестерня. Комбайн, уборка урожая...

12

материал металл,обломок механизма,ассоциация с землёй,может обработка,уборка

13

Vyrica написал(а):

Что это?

деталь от древнего космолёта! Люминий!

14

Свернутый текст

Что-то металлическое, не древнее, но поврежденное временем, ржавчина. похоже на часть копья, но не оружие. Может тяпка какая огородная

15

Днем, в суете - первым мельком батарейка проржавевшая, кислая такая с клеммами, старинная.

Потом в покое - что-то беленькое, - рог, клык, на крайний случай - бивень мамонта.

16

предмет

почему-то кажется, что это вулканическое стекло, кусок обсидиана.. по крайне мере, такая фактура почудилась..

17

что то круглое ,или полукруглое.  может спираль.

18

Слушайте, вообще здорово, очень близко все крутится, ассоциации интересные, некоторые 100% попадают в сам процесс
"создания" предмета. Подсказка: прошу внимательнее смотреть текст задания: слово Земля (планета) имя собственное.
Но задание правда сложное, но прочуяли некоторые, молодцы.

19

Какая-то кочерга)

20

Метеорит что ли?

21

Маринеска написал(а):

Вижу колесо.. Деревянное. Крутится-крутится, скрипит.. Телега едет. Дерево серое. Трещины везде.
Что то движущееся возможно. Почему то против часовой стрелки показали. Если против часовой стрелки, то для меня это не порядок.. Не по землянски это))  либо предмет отнимает энергетику.
Чет я запуталась

против часовой стрелки это ВРЕМЯ ДО, обратный отсчет, помнишь, у нас было задание, где был предмет с обратным отсчетом.

Надо понимать там что-то, по чему отсчитывают время, возможно кусок угля, или что-то, датировку чего определили, к например янтарь или окаменелость

Отредактировано Xenia (13-08-2019 22:31:47)

22

Xenia написал(а):

против часовой стрелки это ВРЕМЯ ДО, обратный отсчет, помнишь, у нас было задание, где был предмет с обратным отсчетом.

Надо понимать там что-то, по чему отсчитывают время, возможно кусок угля, или что-то, датировку чего определили

Ксень, возможно и так. Возможно "ему" много лет..
Но по таким картинкам у меня ассоциации с инопланетным)) да еще "движение" показали. Может это и правда метеорит. Не зря может многие металл чувствуют..

Отредактировано Маринеска (13-08-2019 22:36:17)

23

Маринеска написал(а):

Ксень, возможно и так. Возможно "ему" много лет..
Но по таким картинкам у меня ассоциации с инопланетным)) да еще "движение" показали. Может это и правда метеорит. Не зря может многие металл чувствуют..

Отредактировано Маринеска (Сегодня 21:36:17)

метеорит не ДОСТАЮТ ИЗ ЗЕМЛИ, он НА Земле, в крайнем случае, как ты его под землей найдешь?

24

Xenia написал(а):

метеорит не ДОСТАЮТ ИЗ ЗЕМЛИ, он НА Земле, в крайнем случае, как ты его под землей найдешь?

Может металлоискателем

25

А вообще когда я открыла задание первый раз, пришло слово Египет..  :playful:

26

черпех написал(а):

Может металлоискателем

а что так можно? и как его от куска руды отличить? Тем что оплавился, Тогда может быть

27

Ну метеориты обычно имеют металлическую природу, может так и нашли.

28

Металл похож на железо. Две длинные части, как ножки у циркуля или ручки у клещей. Соединены друг с другом подвижно. Предполагаю это какой-то инструмент

29

Ну, если достали из Планеты - то штука ей чужая - тогда только метеорит (да, он может вкопаться в землю, если с большой скоростью) или какой летательный аппарат обломки крыло самолета аллюминивое..

30

кусок руды


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » 14-Аватар » Задание очень сложное. от 13.08.19