Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » 15-Пятнашка » Символика команды. Какие будут предложения?


Символика команды. Какие будут предложения?

Сообщений 1 страница 30 из 168

1

Всем привет!
Предлагаю здесь обсудить атрибутику нашей команды.
Какую мы хотим её видеть? Предлагайте свои варианты.
Давайте с чего-то начинать)

2

Предложенный текст для гимна нашей команды.
Автор - Владислав Раткун

На Борт!
- В шлеме стерео звук...
Отряхни песок Марса
С тефлоновых берц...
Уважай труд "уборщика"!
У него правда, рук
Нет, - работает он
от сети в триста герц.

На Борт!

Командор - не обязан всех ждать!
Есть порядок, Устав,
Предписание - Закон!
Можешь здесь оставаться,
От жизни устав,
Но тащи этот ящик
Очень важен нам он!

На Борт!

Оглядись на краю,
Аппарели титановой
Чувствуешь дрожь?
Это сердце стучит твоего корабля
Он проснулся уже и ему невтерпёж!

на Борт!

- Отпусти этот мир,
Ведь у нас впереди
Столько этих миров,
Сколько мыслей,
В твоей пустой голове,
ты Десантник, забудь!
и гляди веселей!

На Борт!

3

А вот логотип, как вариант)

http://uploads.ru/gcKPY.jpghttp://sh.uploads.ru/t/zsNnO.jpg

4

Alpha для обсуждения атрибутов команды хотелось бы узнать почему Пятнашки - пятнашки игра или пятнашка машина или пятнадцать игр в сезоне или пятнадцать бойцов? Кто то же название придумал. И потом хотелось бы узнать иерархию в команде и кто и как всем рулит. Насколько я понимаю Звездочёт гуру команды и он всем рулит, у него два зама Варламоваанка и Shelly они Мастера команды. Или тут каждый за себя?)))

5

Под твой гимн и герб очень походит концепция фантастической повести "Пятнадцать отважных"  Престона Генри. краткий смысл "За обладание планетой все Повелители были готовы отдать, что угодно. Однажды спор едва не привел к военному конфликту. После этого кто-то предложил разыграть права на владение планетой. Был построен специальный полигон на одной из пустынных планет, Победитель предыдущей Игры сам устраивал оборонительные сооружения. Остальные три команды должны были с трех сторон пробираться к центру полигона, где находилась чаша с факсом - своего рода символ и цель Игры.

Отредактировано Sashutagrin (23-07-2019 05:36:11)

6

Sashutagrin
Привет! У меня вот тоже возникли точно такие же вопросы)) Почему именно такое название? Почему не просто - "пятнадцать", хотя бы?) Мне лично, название не очень, хотелось бы его подкорректировать, если можно)
Кто рулит командой и кто создавал - не знаю. Пока еще никто ничего не обсуждал.
Я то здесь на форуме новенький. И вступил в эту команду в последний день набора, здесь просто были еще места свободные.
И вот, решил первым создать тему обсуждения об атрибутике нашей команды, раз рулевых пока не слышно)
А то другие команды уже давно работают над созданием герба и гимна, а у нас даже тема не была создана)

7

Sashutagrin
А гимн этот, сочинил Владислав Раткун. Я к нему за этим и обратился вчера. При том, что у нас в команде даже не обсуждали еще тематику герба и гимна, но мне нужно было хоть какую-то зацепку дать для сочинения и я сказал - мне нравится тема космоса) И через два часа был создан Владом этот гимн)
Теперь нужно обсудить всем нам или нравится текст и утвердить.

8

Sashutagrin
По поводу твоих слов, что здесь подходит концепция из фантастической повести "Пятнадцать отважных", действительно по-моему очень здорово подходит и хорошо звучит! Можно даже и название команды похожим сделать)

Отредактировано Alpha (23-07-2019 09:13:08)

9

Alpha написал(а):

Sashutagrin
Привет! У меня вот тоже возникли точно такие же вопросы)) Почему именно такое название? Почему не просто - "пятнадцать", хотя бы?) Мне лично, название не очень, хотелось бы его подкорректировать, если можно)
Кто рулит командой и кто создавал - не знаю. Пока еще никто ничего не обсуждал.
Я то здесь на форуме новенький. И вступил в эту команду в последний день набора, здесь просто были еще места свободные.
И вот, решил первым создать тему обсуждения об атрибутике нашей команды, раз рулевых пока не слышно)
А то другие команды уже давно работают над созданием герба и гимна, а у нас даже тема не была создана)

Я думаю, что следует дождаться Гуру.

10

Alpha написал(а):

Sashutagrin
Привет! У меня вот тоже возникли точно такие же вопросы)) Почему именно такое название? Почему не просто - "пятнадцать", хотя бы?) Мне лично, название не очень, хотелось бы его подкорректировать, если можно)
Кто рулит командой и кто создавал - не знаю. Пока еще никто ничего не обсуждал.
Я то здесь на форуме новенький. И вступил в эту команду в последний день набора, здесь просто были еще места свободные.
И вот, решил первым создать тему обсуждения об атрибутике нашей команды, раз рулевых пока не слышно)
А то другие команды уже давно работают над созданием герба и гимна, а у нас даже тема не была создана)

создавал команды и названия Bigfoot, почитайте ветки основного форума вверху, там все основные вопросы описаны, сходу не нашла, но где-то было сообщение про название команд, которое может быть заменено на любое другое по результатам голосования команды.

Отредактировано Asw (23-07-2019 09:37:34)

11

Alpha написал(а):

А вот логотип, как вариант)

Привет 👋 логотип мне нравится а вот гимн если честно кажется набором слов , но это на лично мой вкус, понимаю что у каждого он свой.

12

Вполне хорошо для начала. Можно развивать эту тему. Меньше обсуждений - больше дела! Гимн - хороший!

13

Всем привет!) Если логотип/флаг этот нравится, то у меня есть еще наброски по гербу. На днях выложу, может их будет несколько.

14

Всем привет! По вопросу названия команды - я для себя решила, что это связано все-таки с игрой "Пятнашки". Если связать с игрой, можно использовать это как герб или флаг. Я рисовать не умею, но кто умеет можно сделать в виде игры Пятнашка. И в кубики вписать слова. Может это даже связать с девизом. Это 3 слова по 4 буквы и 1 слово из 3х). Например : ЗНАЙ ВСЕ ЕСТЬ ИГРА или что-то типа того)

15

Варламоваанка написал(а):

Всем привет! По вопросу названия команды - я для себя решила, что это связано все-таки с игрой "Пятнашки". Если связать с игрой, можно использовать это как герб или флаг. Я рисовать не умею, но кто умеет можно сделать в виде игры Пятнашка. И в кубики вписать слова. Может это даже связать с девизом. Это 3 слова по 4 буквы и 1 слово из 3х). Например : ЗНАЙ ВСЕ ЕСТЬ ИГРА или что-то типа того)

Команды создавал Bigfoot, у нашей команды номер 15 поэтому он с учетом номера и назвал ее Пятнашка. Полагаю, что если бы он думал об игре Пятнашки, то в конце была бы буква И. Скорей всего  у него в памяти всплыло одноименное название интернациональной бригады с Донбасса (https://vk.com/brigada_15).
Анечка Вы по рангу Мастер и  выше нас всех активистов, может проясните или узнает когда появиться гуру команды, а то мы тут нарешаем, а у него уже все готово и всё не так)))

16

Я такой же игрок как и вы не смотря на ранг) а ранг это просто результат эзотерической работы и везения. Что до гуру, думаю если бы были наработки он бы уже проявился с предложениями, может быть человеку просто некогда. Так что считаю каждый член команды имеет полное право предлагать свои наработки без оглядки на гуру и мастеров)) А где что узнать - я честно признаюсь чайник в форумах, чатах и прочих активностях в инете, предпочитаю читать, нежели комментировать, сама себе удивляюсь как решилась принять участие в игре))

17

Варламоваанка написал(а):

Я такой же игрок как и вы не смотря на ранг) а ранг это просто результат эзотерической работы и везения. Что до гуру, думаю если бы были наработки он бы уже проявился с предложениями, может быть человеку просто некогда. Так что считаю каждый член команды имеет полное право предлагать свои наработки без оглядки на гуру и мастеров)) А где что узнать - я честно признаюсь чайник в форумах, чатах и прочих активностях в инете, предпочитаю читать, нежели комментировать, сама себе удивляюсь как решилась принять участие в игре))

Ну вот начинает, что то проясняться. Я лично против анархии. При имеющихся обстоятельствах предлагаю, с учетом заслуг и активности, выбрать исполняющим обязанности капитана Alpha

18

Sashutagrin написал(а):

Ну вот начинает, что то проясняться. Я лично против анархии. При имеющихся обстоятельствах предлагаю, с учетом заслуг и активности, выбрать исполняющим обязанности капитана Alpha

Лично я -  за!

19

Sashutagrin
Варламоваанка
Это было очень неожиданно для меня, такое услышать в свой адрес)) Спасибо!
Буду стараться для нашей команды!

20

Что скажете про девиз команды? Каким он должен быть?

У нас есть вариант от Анечки. На мой взгляд идея интересная. Можно попытаться это нарисовать и оформить.

Варламоваанка написал(а):

Всем привет! По вопросу названия команды - я для себя решила, что это связано все-таки с игрой "Пятнашки". Если связать с игрой, можно использовать это как герб или флаг. Я рисовать не умею, но кто умеет можно сделать в виде игры Пятнашка. И в кубики вписать слова. Может это даже связать с девизом. Это 3 слова по 4 буквы и 1 слово из 3х). Например : ЗНАЙ ВСЕ ЕСТЬ ИГРА или что-то типа того)

А вот мой вариант девиза: "Или найду дорогу, или проложу её сам"
на оригинале звучит так: "Aut viam inveniam, aut faciam"
или вот еще: «Fortes fortuna adiuvat» — "храбрым судьба помогает".

Что касаемо названия команды, можем например сделать так: пусть номер 15 объединяет все предложенные версии))
За командой и так закреплен номер 15, значит на атрибутике он везде будет фигурировать.
А образ игры Пятнашки, можно изобразить с записанной на ней фразой девиза команды, как предложила оформить  Варламоваанка  и потом разместить всё аккуратно в герб)
А флаг который уже есть, соответствует персонажу из гимна)

Отредактировано Alpha (26-07-2019 05:18:45)

21

Всем привет!
Очень рад что вы развернули столь бурную деятельность:)
Прошу простить за позднее появление.
Поддерживаю инициативу мастера и выступаю за принятие решений демократическим путём. Что касается логотипа и гимна. Мне крайне понравился вариант логотипа большое спасибо автору и если никто не против то предлагаю его закрепить как официальный. Теперь о гимне, мне все нравится за исключением последних 4 строчик 1 строфы в ближайшее время предложу свой вариант но с радостью готов услышать и предложения остальных. Насколько я понял Alpha имеет наработки по гербу и в ближайшее время пришлет свой вариант, однако и остальные могут предложить свои идеи. Я к большому сожалению художественным талантом не обладаю.
Мое предложение дивиза
Esse quam videri (Быть, а не казаться)
Я думаю что всем будет интересно узнать кто в чем хорошо разбирается и к чему предрасположен а также кто и где находится это поможет нам в дальнейшем.
К примеру, я живу в Латвии в городе Рига не плохо разбираюсь в истории а также легендах и пишу стихи( прошлом году занял второе место на все латвийском поэтическом чемпионате.)
Я полагаю, что в команде я самый молодой ( мне 17 ) поэтому рассчитываю на вашу поддержку.

22

Что касается название команды то можем запросто изменить

23

Всем привет! Вот видите, гуру с нами, может и остальные подтянутся! Касательно гимна, с нетерпением жду варианта от Звездочета, учитывая его талант)) О себе: живу в Харькове, Украина, муж, 2 дочки 17 и 15 лет, кот Бумер (черный). На протяжении жизни всегда была тяга к эзотерике. Пробовала все по чуть-чуть: руны, таро, осознанные сновидения (не очень получилось), хроники Акаши ( получилось и до сих пор пользуюсь), маятник ( с ним удалось пробиться в Мастера в этой игре). То есть у меня нет суперспособностей и развитой интуиции, но я пользуюсь "инструментами" как таро или маятник, поэтому бывают ошибки если неверно интерпретировала. Но все равно хочется попробовать поиграть, ведь в жизни я занимаюсь этим втихую, для себя)) о моих увлечениях знает узкий круг близких. А тут появилась возможность пообщаться с такими же как я))

24

Звездочёт написал(а):

пишу стихи( прошлом году занял второе место на все латвийском поэтическом чемпионате.)
Я полагаю, что в команде я самый молодой ( мне 17 ) поэтому рассчитываю на вашу поддержку.

Какой ты молодец, что развиваешь свой талант!  И на мою поддержку можешь точно рассчитывать, моей старшей дочке тоже 17 лет и я тоже с ней сейчас проживаю этот возраст))

25

Навеяло:)

На волю, товарищ, нам светит звезда!
Холодным огнем согревая.
Мы долго томились в клетках без сна
Умы не туда направляя.

Нам космос открыли наши деды
Сквозь терни к нему пробираясь
И тысячи звёзд пригрев на груди
На Землю, домой возвращались

Теперь эта ноша на наших плечах
Товарищ, не смеем согнуться!
Бери шлемофон и ай да в небеса
Где вертятся кольца Сатурна

Да, будет не просто, наш дом далеко
И мы километры мотая
Случайно уроним скупую слезу
О маме родной вспоминая.

Не спится, товарищ? И нам не до сна,
Нас космос на бой вызывает
И бьётся с восторгом сердечко движка
Вперёд звездолет наш толкая.

Мы видим миры полные звёзд
Квазары лицо обжигают
Но кажется мне, что это не мы
А космос нас изучает...

Снова и снова тьму разрезая
Поднимем мы звёздную пыль
А за собой мы с грустью оставим
Великую звёздную ширь.

26

Варламоваанка написал(а):

На протяжении жизни всегда была тяга к эзотерике. Пробовала все по чуть-чуть: руны, таро, осознанные сновидения (не очень получилось), хроники Акаши ( получилось и до сих пор пользуюсь), маятник ( с ним удалось пробиться в Мастера в этой игре). То есть у меня нет суперспособностей и развитой интуиции, но я пользуюсь "инструментами" как таро или маятник, поэтому бывают ошибки если неверно интерпретировала. Но все равно хочется попробовать поиграть, ведь в жизни я занимаюсь этим втихую, для себя)) о моих увлечениях знает узкий круг близких. А тут появилась возможность пообщаться с такими же как я))

Интуиция дело наживное:)
Я свою изначально тренировал можно сказать в шутку. Просто было интересно а можно предвидеть ближайшее события к примеру с какой стороны откроется дверь в поезде или насколько опаздывает транспорт и тому подобные мелкие события. Я очень рад, что среди нас есть тот кто разбирается и имеет опыт обращение с подобными практиками и инструментами все же интуиция это хорошо а если практически комбинировать с интуицией то я думаю, что точность повышается. Маятник очень классно помогает когда речь идёт о картах ( даже  некоторые спецподразделения в Афганистане использовали маятники для обнаружения засад маджахедов) С Таро и Акаши знаком очень плохо, поэтому буду рад если это тема будет освещена. Тоже практически с раннего детства интересовался так называемой эзотерикой ))
Я кстати, тоже очень рад, что появился этот проект. Мое поколение в своем большинстве полностью оторвано от этих тем и относится к ним либо как к бреду либо с опаской) Так что я очень хорошо тебя понимаю ( позволительно перейти на ты?)

27

Варламоваанка написал(а):

Какой ты молодец, что развиваешь свой талант!  И на мою поддержку можешь точно рассчитывать, моей старшей дочке тоже 17 лет и я тоже с ней сейчас проживаю этот возраст))

Премного благодарен!

28

Звездочёт написал(а):

Навеяло:)

На волю, товарищ, нам светит звезда!
Холодным огнем согревая.
Мы долго томились в клетках без сна
Умы не туда направляя.

Нам космос открыли наши деды
Сквозь терни к нему пробираясь
И тысячи звёзд пригрев на груди
На Землю, домой возвращались

Теперь эта ноша на наших плечах
Товарищ, не смеем согнуться!
Бери шлемофон и ай да в небеса
Где вертятся кольца Сатурна

Да, будет не просто, наш дом далеко
И мы километры мотая
Случайно уроним скупую слезу
О маме родной вспоминая.

Не спится, товарищ? И нам не до сна,
Нас космос на бой вызывает
И бьётся с восторгом сердечко движка
Вперёд звездолет наш толкая.

Мы видим миры полные звёзд
Квазары лицо обжигают
Но кажется мне, что это не мы
А космос нас изучает...

Снова и снова тьму разрезая
Поднимем мы звёздную пыль
А за собой мы с грустью оставим
Великую звёздную ширь.

Класс! Мне очень нравится) Что скажете, команда?

29

Всем привет!

Варламоваанка написал(а):

Класс! Мне очень нравится) Что скажете, команда?

Мне тоже понравилось!)

Вот всё больше активных участников команды!)

Рад что с нами Гуру уже) Вот и еще версия гимна создалась. Очень талантливо! Звездочёт
Браво!

30

Я только что создал отдельную тему по знакомству с участниками команды, так как думаю будет лучше упорядочить всё по темам вначале, чтобы не было всё в одном, да и в навигации по форуму будет проще)

Звездочёт
Варламоваанка
Если не сложно, перенесите пожалуйста сообщения о себе в раздел Знакомства)

Отредактировано Alpha (27-07-2019 11:10:30)


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » 15-Пятнашка » Символика команды. Какие будут предложения?