Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Квесты и загадки. » Квест "В поисках Галактики" Найди Петровича


Квест "В поисках Галактики" Найди Петровича

Сообщений 31 страница 52 из 52

1

- Кэп, вам сообщение с Орина от начальника технической службы.
- От Петровича что ли? Скажешь тоже, мы же на отдыхе, можно без титулов. Дай хоть раз почувствовать себя простым отдыхающим.
- Как скажете Капитан, вывожу сообщение.
«Алекс! Я такое нашел! Ты не поверишь! Бросай всё и дуй сюда, я буду ждать тебя здесь. Около ********, как *** здесь оказалась. Это же прорыв, это все меняет. Ты только текст почитай! Тащи сюда всё оборудование проведем радиоуглеродный анализ, проверим подлинность. Жду тебя здесь! Фото, фото смотри, я тебе еще памятников выслал, ничего не напоминает? Все красавцы удалые. Ты Карамзина то читал Том 3 Глава VIII?

«На этом месте *******  *******  ******  ****»

- Ральф, я не понял. Слишком сильные помехи. Можешь отфильтровать? Соедини меня с Петровичем.
- Фильтрация невозможна, могу предложить однотипные фотографии памятников. Соединение с Александром Петровичем невозможно, он вне зоны связи.
- Погоди, как это невозможно соединение? Он где? Зачем мне памятники?
- Координаты отправки сообщения установить невозможно. Первичное фото восстановить невозможно. Могу по контурам подобрать аналогичные фотографии памятников.
- Зачем мне памятники? Я ничего не понимаю. Он меня у памятника ждет?
- Почему у памятника? На сколько возможно восстановить сообщение он ждет у ******** ******** на определенном месте.
- Дурдом какой-то. Давай памятники свои. И пришли мне координаты от куда пришло сообщение. И шаттл приготовь, пора искать Петровича.

фотографии памятников

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/426637.jpg

Задание:
1. Я прошу вас найти Петровича, где он назначил встречу капитану.
Страна, город, деревня или ближайший населенный пункт, координаты, приметы и зарубки – годится все! Чем точнее определено место, тем выше оценка. Без ограничения слов, важен результат. Оценка от 10 до 50 баллов.

2. Я прошу расшифровать фразу скрытую под звездочками:
«На этом месте *******  *******  ******  ****»
Если вы определили координаты, вы знаете фразу.
Чем точнее определена фраза, тем выше оценка. От 10 до 50 баллов

3. Я прошу вас описать что изображено на фотографии места встречи. Я выделяю на этом месте три значимые вещи, назовите их.
За каждое слово 10 баллов.

4. На месте встрече есть две памятные даты я прошу описать (что они означают) и назвать их.
За каждую дату по 15 баллов.

5. Ваши образы, мельки. До 7 слов по 1 баллу.

Ответы до понедельника 18.10 до 18.00 мне в ЛС. Обратите внимание до 18.00 по МСК

фраза и дата крупно

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/t560324.jpg

три вещи

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/t375534.jpg

Важно помнить что у Кота всегда есть, ну вы поняли.

тсссс...

подсказка

31

Prosto Kot написал(а):

Это оглавление главы, не надо всю главу читать

Так не указано же было, что конкретно читать. Событий много.  :D да мне все равно,  даже полезно :shine: мозги встряхнула.

32

Prosto Kot написал(а):

А что с фото?

Посмотри, мудрец один из памятников твоих :shine: это уже тебе привет от эфира :rofl:

33

:cool: отлично, фильму такую не видел и про памятник Евпатию не слышал, теперь буду знать. Благодарствую.

34

Prosto Kot написал(а):

Да, Алекс по контурам очень четко увидел.

У меня четко шла мысль "Связано с Батыем ,связано с Батыем " и ...как туман возник в голове ,не вписал ...щас досадую ,надо было просто "Батый " слово впечатать  :crazyfun:
Аааааааа.... :angry:
Но я доволен  :yep:  Я плюнул на логику и не стал шарится по интернету,а за , примерно,час до ответа ,написал ,все чо учуялось  :yep:

35

Алекс написал(а):

У меня четко шла мысль "Связано с Батыем ,связано с Батыем " и ...как туман возник в голове ,не вписал ...щас досадую ,надо было просто "Батый " слово впечатать  
Аааааааа.... 
Но я доволен    Я плюнул на логику и не стал шарится по интернету,а за , примерно,час до ответа ,написал ,все чо учуялось

:cool: молодец

36

В лесу стоит ,вот и За лесск  :crazyfun:

37

Алекс написал(а):

В лесу стоит ,вот и За лесск

:cool:

38

Алекс написал(а):

В лесу стоит ,вот и За лесск

;)

39

Алекс написал(а):

В лесу стоит ,вот и За лесск

Слушай, точно! Я не подумал об этом

40

Dizora написал(а):

Посмотри, мудрец один из памятников твоих  это уже тебе привет от эфира

Какой не понимаю. Расскажи что там такое.

41

Prosto Kot написал(а):

Какой не понимаю. Расскажи что там такое.

Это тебе лично задание от меня ;) покажи свой высокий уровень IQ :yep: прошу никому не подсказывать ;)

42

Prosto Kot написал(а):

Слушай, точно! Я не подумал об этом

;)

43

Алекс написал(а):

У меня четко шла мысль "Связано с Батыем ,связано с Батыем " и ...как туман возник в голове ,не вписал ...щас досадую ,надо было просто "Батый " слово впечатать  
Аааааааа.... 
Но я доволен    Я плюнул на логику и не стал шарится по интернету,а за , примерно,час до ответа ,написал ,все чо учуялось

Отлично, Алекс, всегда знала, что логика, это просто жуть.
Вот мозги просто свернулись и все равно не решили.
Очень верно.
Вот теперь понятно,что шло на фото, и как фильм, я это вспомнила про Коловрата.

44

Кот чего ты собирался делать углеродный анализ?

45

Лебедka написал(а):

Отлично, Алекс, всегда знала, что логика, это просто жуть.
Вот мозги просто свернулись и все равно не решили.
Очень верно.
Вот теперь понятно,что шло на фото, и как фильм, я это вспомнила про Коловрата.

:cool:

46

Лебедka написал(а):

Кот чего ты собирался делать углеродный анализ?

Таблички на памятнике. Мы же на Орине с Петровичем. Там лес и русалки. И вдруг он видит земную табличку и памятник. Вот он и хочет понять настоящая она или реплика для антуража.

47

Лебедka написал(а):

Отлично, Алекс, всегда знала, что логика, это просто жуть.
Вот мозги просто свернулись и все равно не решили.
Очень верно.
Вот теперь понятно,что шло на фото, и как фильм, я это вспомнила про Коловрата.

Жуть жутная  :crazyfun:

48

Dizora написал(а):

Это тебе лично задание от меня  покажи свой высокий уровень IQ  прошу никому не подсказывать

Какой у кота уровень IQ? У него пожрать, поспать, да голову заморочить. Для этого много ума не надо.  :playful:

49

Prosto Kot написал(а):

Таблички на памятнике. Мы же на Орине с Петровичем. Там лес и русалки. И вдруг он видит земную табличку и памятник. Вот он и хочет понять настоящая она или реплика для антуража.

Для одно понятно, я буду только решать по интуиции.
По логике, решить такое невозможно совершенно.

Спасибо за головоломку Кот.
Ну это было супер сложно.

50

Prosto Kot написал(а):

Какой у кота уровень IQ? У него пожрать, поспать, да голову заморочить. Для этого много ума не надо.

Окей :shine: значит это не ты составил такое задание  :D

51

Ну, ладно, я составил.  :surprise:
Так, чего  с памятником то?  :D

52

Prosto Kot написал(а):

Ну, ладно, я составил.  
Так, чего  с памятником то?

Это тебе вопрос, а не мне :playful:


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Квесты и загадки. » Квест "В поисках Галактики" Найди Петровича