Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Квесты и загадки. » Мини-задание «Классика в коробке»


Мини-задание «Классика в коробке»

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Приветствую всех и каждого!  :flag:

Представляю вашему вниманию, форумчане, классическое мини-задание. Не по Квесту. Без подсказок и текста. Я сама не могу с точностью определить, что же означает приобретённый мною предмет. Автор сего произведения просто поддался порыву фантазии. Мне он так и не открыл секрета. Да нужно ли? Возможно, кто-то для себя определит его значение. Потому что для каждого оно своё.

Итак, что скрывает серебристая коробка примерно 20 на 15 см.

http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/175/921438.jpg

Система подсчета

1. Предмет -10 баллов, два слова.
2. Форма предмета-10 баллов.
3. Материал-5 баллов, одно слово.
4. Что может означать этот предмет-10 баллов.
5. Мельки-10 слов, по баллу за каждое.
6. Все ваши образы, глюки и прочее. Без ограничений. Без баллов.

Ответ мне в личку до четверга, 26 августа, 20.00.
По желанию я могу продлить задание  ;) Но не позже воскресенья :D

Удачи!

Ответ.
Сувенир. Привезён из места Кузино, Вологодской области, металл. Как мне сказал сам автор-кузнец: это символ любви к творчеству. Возможно перо прописывает коды нашей жизни. Во всяком случае, я очень много пишу и творю в этом году, потому и обратила внимание на него. А творчество без любви не бывает. Когда мы пишем, говорим о самом лучшем, интересном, проникновенном,  то отдаём частицу нашего тепла и любви в своих произведениях (не важно литература ли это или просто улыбка незнакомому человеку). Мы творим. Показываем свой внутренний мир внешнему. Если он находит отклик, то людям это сразу нравится. Эфир приветствует. Хорошей ли погодой, удачным стечением обстоятельств. Не важно. Любите себя, любите это мир и все лучшее в нем. Каждую минуту своей жизни.  ;)
http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/175/993118.jpg

2

Глюки отправил.

3

Глюки от Кота приняты :D

4

В коробочку посмотрел  :writing:

5

Алексей 38 написал(а):

В коробочку посмотрел

Ответ принят :flag:

6

Ответ отправлен :)

7

Нуйт написал(а):

Ответ отправлен

Ответ принят :flag:

8

Пока принимается последний ответ, я хотела бы, прежде чем выложить эту вещь, сказать, что для меня она является символом этого года :D . Во всяком случае я так прочувствовала, когда приобретала ее. Однако год заканчивается, но воспоминания о его забавных случаях останутся ;) потом каждый, кто увидит эту вещь, может сам для себя определить, что это.

9

Ждем

10

Dizora написал(а):

Приветствую всех и каждого!  

Представляю вашему вниманию, форумчане, классическое мини-задание. Не по Квесту. Без подсказок и текста. Я сама не могу с точностью определить, что же означает приобретённый мною предмет. Автор сего произведения просто поддался порыву фантазии. Мне он так и не открыл секрета. Да нужно ли? Возможно, кто-то для себя определит его значение. Потому что для каждого оно своё.

Итак, что скрывает серебристая коробка примерно 20 на 15 см.

Система подсчета

1. Предмет -10 баллов, два слова.
2. Форма предмета-10 баллов.
3. Материал-5 баллов, одно слово.
4. Что может означать этот предмет-10 баллов.
5. Мельки-10 слов, по баллу за каждое.
6. Все ваши образы, глюки и прочее. Без ограничений. Без баллов.

Ответ мне в личку до четверга, 26 августа, 20.00.
По желанию я могу продлить задание   Но не позже воскресенья 

Удачи!

Ответ.
Сувенир. Привезён из места Кузино, Вологодской области, металл. Как мне сказал сам автор-кузнец: это символ любви к творчеству. Возможно перо прописывает коды нашей жизни. Во всяком случае, я очень много пишу и творю в этом году, потому и обратила внимание на него. А творчество без любви не бывает. Когда мы пишем, говорим о самом лучшем, интересном, проникновенном,  то отдаём частицу нашего тепла и любви в своих произведениях (не важно литература ли это или просто улыбка незнакомому человеку). Мы творим. Показываем свой внутренний мир внешнему. Если он находит отклик, то людям это сразу нравится. Эфир приветствует. Хорошей ли погодой, удачным стечением обстоятельств. Не важно. Любите себя, любите это мир и все лучшее в нем. Каждую минуту своей жизни.

Какая красота, прямо Пушкин, его росчерк виден.

11

Ваши ответы :flag:

Prosto Kot
1. Предмет - два слова. - художественная композиция 10 баллов
2. Форма предмета - подкова, круг с растопырками 10 баллов
3. Материал-5 баллов, одно слово. - стекло
4. Что может означать этот предмет-10 баллов. - талисман 10 баллов
5. Мельки-10 слов, по баллу за каждое. - Огонь, обжиг, кузница, стеклодув, вода, "любовный напиток" настойка, бутылка, подкова. 4 балла.
6. Все ваши образы, глюки и прочее. Почему "художественная композиция", у этого предмета нет названия, мне кажется, что это раскаленный металл капали в воду или стекло выдували, пузырями и палочками, листиками. Похоже на бутылку, подкову и розу если их соединить одновременно. И это талисман на удачу или скорее любовь.

Итого: 44 балла.

Алексей 38
1 чаша с носиком
2 круглая плоская 10 баллов
http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/614/604204.jpg 9 баллов.
3 керамика
4 чаша для чая
5 цвет светлый, вес грамм 350, пепельница, черепаха , плоская бутылка по бокам  1 балл.
6 http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/614/757915.jpg
Итого: 20 баллов.

К17
Предмет -10 баллов, два слова. - масляная лампа
2. Форма предмета- круг с носиком 10 баллов
3. Материал-5 баллов, одно слово. - керамика,
4. Что может означать этот предмет-10 баллов. - освещение помещения
5. Мельки-10 слов, по баллу за каждое. - огонь, ручная работа, пепельница, чаша, настойка, бутылка, ковш, подкова, ладья 4 балла.
Итого: 34 балла.

1. Предмет - свирель, статуэтка 8 баллов
2. Форма предмета- цилиндрическая, изогнутая 10 баллов
3. Материал- дерево
4. Что может означать этот предмет- мейби исполнение музыки  :dontknow:
5. Мельки- пузатое, возможно расширяющееся, бежевое, коричневое, с дырочками. 3 балла
6. Поскольку предмет непонятный по твоему описанию, то, возможно, этот предмет стилизован и сделан как декоративный сувенир.
Итого: 21 балл.

Лебедka

  1. Сувенир 10 баллов
  2. Цилиндр
  3. Дерево
  4. Оберег 9 баллов
  5. Звёзды, кот, сказки, змея, тепло, слоистость, скрученность, птица, чешуя, домовой 3 балла.
6. Ковш уточка, ладья с головой девы, животного, листья, что-то вверх поднимается, гибкое, резьба, узоры 4 балла
Итого: 25 баллов.

12

Лебедka написал(а):

Какая красота, прямо Пушкин, его росчерк виден.

Недаром я на Пушкине поехала. Теплоходе :yep: вершина года, не иначе :cool:

13

Dizora написал(а):

Недаром я на Пушкине поехала. Теплоходе  вершина года, не иначе

Это супер знак, и Жар-птица была у тебя.
:crazyfun:  :yep:  :surprise:

14

Круть! Вот это я понимаю талисман года, перо как творчество, сердце она всегда сердце.

15

Лебедka написал(а):

Это супер знак, и Жар-птица была у тебя.

:jumping:

16

Его на гвоздик можно повесить ;)

17

Dizora написал(а):

Сувенир. Привезён из места Кузино, Вологодской области, металл. Как мне сказал сам автор-кузнец: это символ любви к творчеству. Возможно перо прописывает коды нашей жизни. Во всяком случае, я очень много пишу и творю в этом году, потому и обратила внимание на него. А творчество без любви не бывает. Когда мы пишем, говорим о самом лучшем, интересном, проникновенном,  то отдаём частицу нашего тепла и любви в своих произведениях (не важно литература ли это или просто улыбка незнакомому человеку). Мы творим. Показываем свой внутренний мир внешнему. Если он находит отклик, то людям это сразу нравится. Эфир приветствует. Хорошей ли погодой, удачным стечением обстоятельств. Не важно. Любите себя, любите это мир и все лучшее в нем. Каждую минуту своей жизни.

Вот это да, интересная история у этого сувенира  :cool:

Спасибо за пожелания и за задание  :surprise:  :shine:

18

Я не знаю хорошо это или нет, но эфир стал "тоньше" информация идет, только успевай ее расшифровывать. Логику полностью надо откидывать, ее время прошло. Хочу пояснить, что у меня в глюках было. Сразу пришел образ жара, огня, кузницы. Три предмета один над другим соединены (в ответе два предмета и гвоздик). И Сердце, шел "Любовный напиток" Доницетти, явно, почти музыка звучала. И образ подковы, да это не сердце, но подкова с растопырками)) это и есть сердце и перо. Не всегда такое бывает, иногда полностью закрыто задание, но всё чаще и чаще идет полный поток информации. Эфир стал тоньше, другое время настает.
*****************
А стекло я из логики написал, подумал, что металл сложно так соединить  :dontknow:

19

Prosto Kot написал(а):

Я не знаю хорошо это или нет, но эфир стал "тоньше" информация идет, только успевай ее расшифровывать. Логику полностью надо откидывать, ее время прошло. Хочу пояснить, что у меня в глюках было. Сразу пришел образ жара, огня, кузницы. Три предмета один над другим соединены (в ответе два предмета и гвоздик). И Сердце, шел "Любовный напиток" Доницетти, явно, почти музыка звучала. И образ подковы, да это не сердце, но подкова с растопырками)) это и есть сердце и перо. Не всегда такое бывает, иногда полностью закрыто задание, но всё чаще и чаще идет полный поток информации. Эфир стал тоньше, другое время настает.
*****************
А стекло я из логики написал, подумал, что металл сложно так соединить

Может эфир тоньше, может мы его чувствуем лучше. Кто знает. Как посмотреть.  ;) значит время пришло, лучше  узнавать мир и себя.

20

симпатичное фото  :cool:
совсем не шла инфа

21

Nuclear_Blast написал(а):

симпатичное фото  
совсем не шла инфа

Во как  :insane: фото да, слегка обработано :D наверное коробка отвлекала. Там украшения раньше лежали. Из стекла как раз. Надо ещё ее использовать :shine:

22

Dizora написал(а):

Пока принимается последний ответ, я хотела бы, прежде чем выложить эту вещь, сказать, что для меня она является символом этого года  . Во всяком случае я так прочувствовала, когда приобретала ее. Однако год заканчивается, но воспоминания о его забавных случаях останутся  потом каждый, кто увидит эту вещь, может сам для себя определить, что это.

Год ещё далеко не заканчивается и впереди много чудесных приключений.
:surprise:  :yep:

23

Лебедka написал(а):

Год ещё далеко не заканчивается и впереди много чудесных приключений.

Я всегда чувствую, когда пик :D со временем лады :shine: посмотрим  :crazyfun:

24

Prosto Kot написал(а):

Я не знаю хорошо это или нет, но эфир стал "тоньше" информация идет, только успевай ее расшифровывать. Логику полностью надо откидывать, ее время прошло. Хочу пояснить, что у меня в глюках было. Сразу пришел образ жара, огня, кузницы. Три предмета один над другим соединены (в ответе два предмета и гвоздик). И Сердце, шел "Любовный напиток" Доницетти, явно, почти музыка звучала. И образ подковы, да это не сердце, но подкова с растопырками)) это и есть сердце и перо. Не всегда такое бывает, иногда полностью закрыто задание, но всё чаще и чаще идет полный поток информации. Эфир стал тоньше, другое время настает.
*****************
А стекло я из логики написал, подумал, что металл сложно так соединить

Это у тебя просто чуйка лучше работать начала)


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Квесты и загадки. » Мини-задание «Классика в коробке»