Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Квесты и загадки. » Квест "Алая, на перекрестке звездных путей" Скачок во времени


Квест "Алая, на перекрестке звездных путей" Скачок во времени

Сообщений 181 страница 192 из 192

1

Квест "Алая, на перекрестке звездных путей" Скачок во времени - через прошлое в будущее

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/787401.jpg

для тех кто хочет посмотреть пирамиду отдельно

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/t793996.jpg

Задание многоступенчатое. Часть первая "спросим интуицию" что спрятано в пирамиде? - опишите артефакт (мах 30 слов) - 30 баллов
Ответы принимаются до четверга 15.07 до 20.00 по МСК в личные сообщения Thv сюда жмем

Для понимания событий полный текст

Ральф, какая интересная история, - улыбнулась АйЯ, - «увидимся на другой стороне» и испарился… представляю, у меня есть великое множество вариантов, что подумал Кэп и что выражало его лицо в то время. Ну и ладушки, давай я тебе покажу что происходило на корабле. Помнишь, мы смогли имплантировать им квантовый чип, пока они буксировали корабль?

Пока команда, после перехода, была занята определением своих координат, Корабль случайно налетел на микроскопическую чёрную дыру, которая ещё не успела испариться после своего рождения от столкновения двух космических частиц. Она стала расти, масса корабля увеличила общую массу, критический уровень был преодолён, дыра стабилизировалась и стала расти, съедая пространство вокруг себя.
Сильнейшее искривление времени и пространства достигло критического уровня, произошёл резкий переход, это вызвало самые невероятные и разнообразные последствия. Корабль скользнул по краю черной дыры и совершил еще один скачок в неизвестность.
- Капитан! Алекс! Да проснитесь же!
Доктор трясла спящего капитана за плечо. Событие последнего часа кого хочешь выбили бы из колеи. Она была готова, готова к любым последствиям перехода. Подготовилась к травмам, истерикам, неврозам. Но это, это было выше ее понимания. Ей нужен был помощник, нет скорее друг, кто смог бы поддержать в трудную минуту. Почему пришла уверенность, что капитан поможет, она не знала. Ей так хотелось в это верить. И в то, что эти последствия не коснулись его.
- Какого черта? Что вы делаете? Опять? Опять вы вломились ко мне в каюту! Я не спал сутки, только прилег и вот опять. Ну что стряслось?
- Отлично! Вы можете продолжать кричать на меня, супер, это просто супер! А как вы слышите меня? Например, ААААААААААААААА!!!!! Вам хорошо слышно?
- Вы сумасшедшая? Вы объясните мне наконец, что за балаган тут устроили?
- Бальзам на душу! Отлично! Продолжайте ругаться! Это очень хорошо.
- Искин, свет – капитан зажмурился от яркого света, пауза затянусь, открыл глаза и увидел Мари. Нет ничего не изменилось, она всё так же стояла по середине его каюты и улыбалась.
- Как меня видно? – док состроила странную мину, и выжидающе уставилась на капитана.
- Как в дурдоме. Если не получу ответов на свои вопросы, запру вас в медостеке и подвергну анализам.
- Как же я рада, что вы прежний! Очевидно, ваш скверный характер является надежной защитой. Пойдемте, нас ждет работа.
- Три часа, судя по времени я спал три часа. Надеюсь, это важная работа иначе я не знаю, что с вами сделаю. Идите, я приду через пять минут.
- Нет! Ой. Нет. Хотите я отвернусь? Но без вас я не пойду.
- Отлично. Пока я натягиваю штаны вы можете ввести меня в курс дела. И да, отвернитесь хотя бы.
На экранах виднелась планета, пирамиды, существа. Та же планета? Но сравнивая информацию они поняли, что попали в иную временную ветвь, много столетий назад. Но самое интересное, их нейронные сети были серьезным образом изменены. Мы провели анализ и установили, что треть выживших больше не видит, треть из них потеряла способность слышать, а треть - говорить. И только Док Мари и Кэп каким-то чудом сохранили функции нервной системы. Аборигены их пока не заметили, корабль был замаскирован - защитное магнитное поле тоже работало. Было принято решение создать отряды из трёх человек и отправить на разведку.

Итак, на планете много пирамид и одна привлекла внимание группы, словно из янтаря. Вокруг неё шёл поток существ, они заходили внутрь, обсуждали и удивленно размахивали руками. Штурмовики заняли наблюдательную позицию.

Слышащий и зрячий подобрались ближе к ночи вплотную к пирамиде. Один увидел странное движение, а другой услышал звук, он повторялся с определенной периодичностью

А третий умудрился попасть внутрь и все увидел, но не мог сказать. И более того, он потерял способность рисовать и писать. Он должен как-то передать, что предмет землянам хорошо знаком, для местных это божественный предмет, так как это неизвестные им технологии.

Спросим Интуицию - что в пирамиде
Спросим Логику потом, когда Кэп создаст опросник и все находки зрячего и видящего, и молчащего будут сведены вместе

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/455175.png
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/68754.png

181

Вечный двигатель! Неужели)
Я же пошутила 👁😯

182

Gash-a написал(а):

Вечный двигатель! Неужели)
Я же пошутила 👁😯

С эфиром не шутят  :rofl: ему внимают и следуют :rolleyes:

183

Поздравляю всех!
Астроном, тебя особенно))) за трезвый взгляд.
Хелен, спасибо - нет слов

184

Ко всему в жизни надо относиться легко!
В каждой шутке есть доля шутки

185

Вот случай сегодня со мной был. Иду я значит по улице. Жарко. Сонно. Думаю, как же в такую погоду некоторые выносливые индивиды спортом занимаются. Бегают, например. Представила я себе девушку, бегущую по дорожке. Атлетичную. Глядь, через минуту где-то идёт мне навстречу девушка в шортах и топике. С пробежки спешит.  :shine:
Все написанное здесь истинная правда :yep:

186

Согласна, Дизора

187

Ого! Не думала, что так прямолинейно и просто..  :huh:

Когда думала о маятнике, то просто представляла вот это

Всем спасибо за поздравления! Гашу и Астронома  также поздравляю!  :flag:  :flag:  :flag:

188

Поздравляю победителей, команда корабля отлично сработала, и всё увидела, это отличный результат.
:cool:

189

Нуйт написал(а):

Ого! Не думала, что так прямолинейно и просто.. 

Хм... просто?  o.O
Восхищен, поражен. Мне совсем непросто было.

190

Prosto Kot написал(а):

Хм... просто?

Возможно я переборщила с оценкой..  8-)  на самом деле задание не лёгкое, конечно, особенно звуковое сопровождение..

191

Ай молодцы  :cool: таки разгадали, а я всё насос да насос :crazyfun: .
Хелен благодарствую за задание  :cool:

192

Алекс написал(а):

Сойдет ,кинем листья в щи

http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/614/297558.jpg


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Квесты и загадки. » Квест "Алая, на перекрестке звездных путей" Скачок во времени