Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Квесты и загадки. » Квест "Алая, на перекрестке звездных путей" Скачок во времени


Квест "Алая, на перекрестке звездных путей" Скачок во времени

Сообщений 1 страница 30 из 192

1

Квест "Алая, на перекрестке звездных путей" Скачок во времени - через прошлое в будущее

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/787401.jpg

для тех кто хочет посмотреть пирамиду отдельно

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/t793996.jpg

Задание многоступенчатое. Часть первая "спросим интуицию" что спрятано в пирамиде? - опишите артефакт (мах 30 слов) - 30 баллов
Ответы принимаются до четверга 15.07 до 20.00 по МСК в личные сообщения Thv сюда жмем

Для понимания событий полный текст

Ральф, какая интересная история, - улыбнулась АйЯ, - «увидимся на другой стороне» и испарился… представляю, у меня есть великое множество вариантов, что подумал Кэп и что выражало его лицо в то время. Ну и ладушки, давай я тебе покажу что происходило на корабле. Помнишь, мы смогли имплантировать им квантовый чип, пока они буксировали корабль?

Пока команда, после перехода, была занята определением своих координат, Корабль случайно налетел на микроскопическую чёрную дыру, которая ещё не успела испариться после своего рождения от столкновения двух космических частиц. Она стала расти, масса корабля увеличила общую массу, критический уровень был преодолён, дыра стабилизировалась и стала расти, съедая пространство вокруг себя.
Сильнейшее искривление времени и пространства достигло критического уровня, произошёл резкий переход, это вызвало самые невероятные и разнообразные последствия. Корабль скользнул по краю черной дыры и совершил еще один скачок в неизвестность.
- Капитан! Алекс! Да проснитесь же!
Доктор трясла спящего капитана за плечо. Событие последнего часа кого хочешь выбили бы из колеи. Она была готова, готова к любым последствиям перехода. Подготовилась к травмам, истерикам, неврозам. Но это, это было выше ее понимания. Ей нужен был помощник, нет скорее друг, кто смог бы поддержать в трудную минуту. Почему пришла уверенность, что капитан поможет, она не знала. Ей так хотелось в это верить. И в то, что эти последствия не коснулись его.
- Какого черта? Что вы делаете? Опять? Опять вы вломились ко мне в каюту! Я не спал сутки, только прилег и вот опять. Ну что стряслось?
- Отлично! Вы можете продолжать кричать на меня, супер, это просто супер! А как вы слышите меня? Например, ААААААААААААААА!!!!! Вам хорошо слышно?
- Вы сумасшедшая? Вы объясните мне наконец, что за балаган тут устроили?
- Бальзам на душу! Отлично! Продолжайте ругаться! Это очень хорошо.
- Искин, свет – капитан зажмурился от яркого света, пауза затянусь, открыл глаза и увидел Мари. Нет ничего не изменилось, она всё так же стояла по середине его каюты и улыбалась.
- Как меня видно? – док состроила странную мину, и выжидающе уставилась на капитана.
- Как в дурдоме. Если не получу ответов на свои вопросы, запру вас в медостеке и подвергну анализам.
- Как же я рада, что вы прежний! Очевидно, ваш скверный характер является надежной защитой. Пойдемте, нас ждет работа.
- Три часа, судя по времени я спал три часа. Надеюсь, это важная работа иначе я не знаю, что с вами сделаю. Идите, я приду через пять минут.
- Нет! Ой. Нет. Хотите я отвернусь? Но без вас я не пойду.
- Отлично. Пока я натягиваю штаны вы можете ввести меня в курс дела. И да, отвернитесь хотя бы.
На экранах виднелась планета, пирамиды, существа. Та же планета? Но сравнивая информацию они поняли, что попали в иную временную ветвь, много столетий назад. Но самое интересное, их нейронные сети были серьезным образом изменены. Мы провели анализ и установили, что треть выживших больше не видит, треть из них потеряла способность слышать, а треть - говорить. И только Док Мари и Кэп каким-то чудом сохранили функции нервной системы. Аборигены их пока не заметили, корабль был замаскирован - защитное магнитное поле тоже работало. Было принято решение создать отряды из трёх человек и отправить на разведку.

Итак, на планете много пирамид и одна привлекла внимание группы, словно из янтаря. Вокруг неё шёл поток существ, они заходили внутрь, обсуждали и удивленно размахивали руками. Штурмовики заняли наблюдательную позицию.

Слышащий и зрячий подобрались ближе к ночи вплотную к пирамиде. Один увидел странное движение, а другой услышал звук, он повторялся с определенной периодичностью

А третий умудрился попасть внутрь и все увидел, но не мог сказать. И более того, он потерял способность рисовать и писать. Он должен как-то передать, что предмет землянам хорошо знаком, для местных это божественный предмет, так как это неизвестные им технологии.

Спросим Интуицию - что в пирамиде
Спросим Логику потом, когда Кэп создаст опросник и все находки зрячего и видящего, и молчащего будут сведены вместе

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/455175.png
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/68754.png

2

http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/142/141557.png

http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/142/534884.png

Отредактировано Thv (15-07-2021 12:49:36)

3

Окончательный ответ, с учетом Логической подсказки, принимается до 20:00 мск в понедельник 19 июля = назовите предмет 1-3 слова

Искин даст ответ на прямые вопросы, если они будут, а значит будет и ответ К-Странник по мелькам и информации от искина в разделе Логика, в воскресенье 20:00 мск.

Полный текст

-Ты выглядишь очень драматично сегодня, Ральф. Есть информация от искина с корабля на планете Х.

-И что он нам показывает?

-Искин уже проанализировал информацию слышащего и видящего и воссоздал наиболее подходящий звук и картину, и продолжил тестирование и наблюдение за здоровьем молчащего штурмовика: на данный момент понимание букв и чисел заблокировано, но он яростно реагирует на некоторые картинки и звуки - идёт поиск...

Кэп и Док сидели в полной тишине и загружали с эфирнета информацию интуитов, сопостовляя её со своей. Теперь им надо сложить это воедино  и задать конкретные вопросы штурмовикам для прояснения обстоятельств.

-Итак, вот что имеем – Кэп вывел на экран все, что загрузилось:

1) = Очень сложная поверхность, гладкая, но очень неровная, камень. Очень тонкое еле заметное стекло в форме почти эллипса, но с округлыми гранями, опутано тончайшей металлической сеткой паутинкой. Тонкая стеклянная трубка, как в лампочке, а по ней течёт жидкое как в пипетке. Очень похоже на египетские иероглифы картинки, описывающие «божественный предмет», механизм, например, лампочку. Пирамида опять же намекает.

2) = Робот, механизм, электрика, пластик, цвет синий, серый, фисташковый или оливковый, игрушка, высота около 15см, светодиод, шагающий, издаёт звуки.

3) = Гриб шампиньон. Учитель, красный дятел, метроном, сверчок, лук Чиполино, музыкальный духовой инструмент, девушка, муравей, ноты, музыка, трудолюбие. Превращение из гусеницы в бабочку. Приложить усилия что бы получить результат. Рукотворный инструмент, скорее для сада тяпка или совок.[/color]

4) = Музыкальный инструмент.
Колесики крутятся, движение, пар, дым, круглое, земля,песок, зола, мелкая рассыпная. Круглое, железо, дерево. Типа решетки, переплетений, линии и пересечения, звуки, струны. Изогнутое, колки, как цепь, одинаково, связанных предметов,  вибрация.

5) = струны, медицина, прибор, игра, фигура, музыка, природа, ритм, цифры, счёт, часы, бабочка, дым, круглое, крутится, ноты, колки, колесики, решётка, изгибы, завитки, девочка, арфа, шишка, линейка, дрон, ветер, растопыренное, иголки, серебро

6) = Музыка с ритмом, метроном, что-то выросло типа шампиньона.

    = Музыка, гармония, прямоугольное, ветер, арфа, изогнутое, серебро, счёт, ритм, фигура, струны, веер, цифры, легкое, движение слева направо, ходики, метроном, часы, пластик, белое, чёрное, металл, природа, буквы, плоское, мягкость, звон, волна.

7) = маятник, метроном, металл, дерево, пластик, чёрное, серебристое, тёмно-коричневое, ритмичные движения

8) = Круглый, мягкий, белый, пружина, прыгать, бросать, углубление, тик-так, серебристый, измерять, шкала, прозрачный, крутить, звучать, книжный ящик, окно

9) = Часы ,метроном , радиоприемник ,телефон старый с трубкой и с поворотным диском ,с дырками ,в которых цифры .Песочные часы . Старая рация.

***
-Итак, вот что имеем – Кэп вывел на экран все, что загрузилось и посмотрел на голограмму искина
-Вот что удалось установить… Искин, конечно же, знает ответ, - добавил искин в ответ на вопрошающий взгляд Кэпа.
- Так скажи же нам, зачем тянешь время, почему ничего не видно на экране? - приказал ему Алекс
- Искин находится под влиянием сил его превосходящих и обязан ждать вашего командного ответа от Кэп и Док. Вместе с ответом вы сможете задать три прямых вопроса, на которые я смогу ответить да/нет. Впрочем, как всегда, у вас есть свобода выбора. Вы можете воспользоваться лишь этой логической подсказкой и назвать артефакт. Это всего лишь ваш пароль в вашу прежнюю точку отсчета - но ведь и на этой планете вы боги и любые достаточно развитые технологии, что вы уже имеете, не отличимы от магии. А может это просто ваш осознанный 😴. - тут искин странно рассмеялся и исчез, оставив на экране за штурмовиками фото скрипки, ноты, солнце с кораблем и скрипучие качели.

http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/142/756148.png
http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/142/617711.png
http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/142/848838.png

http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/142/683983.png

Отредактировано Thv (18-07-2021 19:12:00)

4

Ответ на три вопроса

1. Это музыкальный инструмент? = НЕТ

2. Это источник энергии? = НЕТ

3.  Этот предмет есть игрушка? = НЕТ

Жду ваши окончательные ответы - что за предмет в пирамиде: 1-3 слова - до 20:00 мск понедельник 19 июля

ответ

http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/142/873863.jpg

Немного того сего

Звук отражает периодичность движения.
В моменты когда скорость или направление движения меняются наиболее сильно, например, когда маятник разворачивается в обратную сторону, маятник испытывает максимальное ускорение. По закону Ньютона ускорение даёт силу с которой маятник давит на опору и эта сила вызывает деформации в опоре которые вызывают звук или звуковой импульс.
Обычный маятник - метроном - имеет строго периодический звук; Наш маятник необычен - в нем есть несколько периодических движений, и их сумма дает имеющий сложную периодичность звук.

Маятник работает на гравитации и имеет постоянное количество энергии, которая переливается из одной в другую. В точке остановки наверху вся энергия - это потенциальная энергия притяжения к Земле. В точке прохода внизу, где минимальная потенциальная энергия и максимальная скорость, - это кинетическая энергия. Если нет трения и потерь, то потенциальная энергия наверху  равна кинетической энергии внизу. Затем маятник начинает забираться вверх, отдавая кинетическую энергию, пока в максимально высокой точке она станет нулевой и вся обратиться в потенциальную энергию притяжения к земле. Высота подъема одна, потому что одна энергия. Энергия сохраняется - энергия переливается из формы в форму.

«Может, электричество вырабатывает для фонарика» - это отличное чувствование интересного феномена.

Батарея в нашем демонстраторе, чтобы подтолкнуть магнит. Электромагнитная индукция - дополнительный эффект. Хотя она не используется в этом приборе, но эффект есть. Когда магнит движется рядом с металлическим предметом он вызывает электромагнитную индукцию (ЭДС = электродвижущую силу).

Интересные художественные описания у всех участников, особенно  хотелось отметить видение 1), 3), 4).

Под термином «вечный двигатель» подразумевается не только техническое устройство, а любой объект творческой и изобретательской деятельности, обладающий свойствами «абсолютности», «вечности». Вы сами есть вечное движение!

http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/142/100799.jpg

http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/142/135457.jpg

http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/142/421463.jpg

http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/142/541895.jpg

Отредактировано Thv (19-07-2021 20:31:36)

5

Ответы получены от Гаша, Алексей, Нуйт, Nuclear_Blast, Кот, Лебедка, Дизора, К17

Ждем Кэпа Алекса для наведения порядка - очень ждём  :mybb:

И всех, всех, всех…
:flag:

Отредактировано Thv (15-07-2021 16:44:31)

6

Thv написал(а):

Алекса

Алекс ответ отправил  :flag:

7

Алекс написал(а):

Алекс ответ отправил

Премного благодарны

8

Ого круто, ну вопросов стало ещё больше.

:cool:  :crazyfun:

9

Все написали метроном... Интересно

10

Prosto Kot написал(а):

Все написали метроном... Интересно

Все молодцы, в одном направлении смотрят  :jumping:

11

Thv написал(а):

Все молодцы, в одном направлении смотрят

Часы с кукушкой  :yep:

12

Все могут подумать какие три вопроса они могли бы задать, чтобы было легче назвать предмет, сообщите об этом Кэпу и Доктору здесь. Это поможет им сделать выбор. Можно также попытаться собрать ответ из всех мельков, они как то повлияли на ваше изначальное видение артефакта

13

Алекс написал(а):

Часы с кукушкой

О, да! Кто то это уже загадывал, разве нет? В командных?

14

Thv написал(а):

Все могут подумать какие три вопроса они могли бы задать, чтобы было легче назвать предмет, сообщите об этом Кэпу и Доктору здесь. Это поможет им сделать выбор. Можно также попытаться собрать ответ из всех мельков, они как то повлияли на ваше изначальное видение артефакта

Да, пробуйте :flag: можно здесь. Всем участникам и даже тем, кто не высылал ответа. :mybb:

15

А у меня помпа водяная или насос. Воду качает. Может, поливалка, такая крутится и вокруг себя поливает.

16

Нет вариантов  ;)  что-то непонятное

17

Из вопросов хотелось бы спросить: музыкальный инструмент? Инструмент для сада?
А третий уже после ответа

18

Фонтанчик, ритм, вода капает, арфа звучит. Звук качелей.  Мелодия. Какого размера пирамида? Это не из трех вопросов ;)
Звук, который идёт, он от предмета?
Это хронометр?
Это связано с водой и энергией?

19

Как вариант, кошке сердце слушают через стетоскоп  :D  но она бы мурчала  :unsure:

20

Nuclear_Blast написал(а):

Как вариант, кошке сердце слушают через стетоскоп    но она бы мурчала

:crazyfun: а что же она делает, если вода слышна o.O  :rofl:

21

Dizora написал(а):

Какого размера пирамида?

Да покруче Египетских будет. На планете они хорошо видны, даже вы их издалека заметили.

Отредактировано Thv (15-07-2021 21:15:19)

22

Thv написал(а):

Да покруче Египетских будет. На планете они хорошо видны, даже вы их издалека заметили.

Отредактировано Thv (Сегодня 21:15:19)

:writing:  :cool:

23

Dizora написал(а):

а что же она делает, если вода слышна

пьет молочный коктейль  :unsure:  :crazyfun:

24

Dizora написал(а):

а что же она делает, если вода слышна

Да мало ли какие звуки на планете ночью… главное, что главный звук повторяется с непростой периодичностью, по словам штурмовика.

Отредактировано Thv (15-07-2021 21:18:32)

25

Nuclear_Blast написал(а):

пьет молочный коктейль

:cool:  :rofl: давай мельки свои лучше :rofl:

26

Thv написал(а):

Да мало ли какие звуки на планете ночью… главное, что главный звук повторяется с непростой периодичностью, по словам штурмовика.

Отредактировано Thv (Сегодня 21:18:32)

Цикл, ритм, колебания, маятник :writing:

27

Thv написал(а):

Да мало ли какие звуки на планете ночью… главное, что главный звук повторяется с непростой периодичностью, по словам штурмовика.

Отредактировано Thv (Сегодня 21:18:32)

Автополивалка для газона,садовых растений  ;)

Отредактировано Алекс (15-07-2021 21:24:19)

28

Dizora написал(а):

давай мельки свои лучше

Не свои, а из общей копилки, что вместе со своими резонировали

29

Алекс написал(а):

Автополивалка для газона

:writing:  :cool:

30

Вода...
Но идея стетоскопа мне понравилась. Но не кошки. Стетоскоп может увеличить громкость того ритма, что мы слышим.


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Квесты и загадки. » Квест "Алая, на перекрестке звездных путей" Скачок во времени