Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Квесты и загадки. » Квест "Алая, на перекрестке звездных путей" Скачок во времени


Квест "Алая, на перекрестке звездных путей" Скачок во времени

Сообщений 151 страница 180 из 192

1

Квест "Алая, на перекрестке звездных путей" Скачок во времени - через прошлое в будущее

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/787401.jpg

для тех кто хочет посмотреть пирамиду отдельно

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/t793996.jpg

Задание многоступенчатое. Часть первая "спросим интуицию" что спрятано в пирамиде? - опишите артефакт (мах 30 слов) - 30 баллов
Ответы принимаются до четверга 15.07 до 20.00 по МСК в личные сообщения Thv сюда жмем

Для понимания событий полный текст

Ральф, какая интересная история, - улыбнулась АйЯ, - «увидимся на другой стороне» и испарился… представляю, у меня есть великое множество вариантов, что подумал Кэп и что выражало его лицо в то время. Ну и ладушки, давай я тебе покажу что происходило на корабле. Помнишь, мы смогли имплантировать им квантовый чип, пока они буксировали корабль?

Пока команда, после перехода, была занята определением своих координат, Корабль случайно налетел на микроскопическую чёрную дыру, которая ещё не успела испариться после своего рождения от столкновения двух космических частиц. Она стала расти, масса корабля увеличила общую массу, критический уровень был преодолён, дыра стабилизировалась и стала расти, съедая пространство вокруг себя.
Сильнейшее искривление времени и пространства достигло критического уровня, произошёл резкий переход, это вызвало самые невероятные и разнообразные последствия. Корабль скользнул по краю черной дыры и совершил еще один скачок в неизвестность.
- Капитан! Алекс! Да проснитесь же!
Доктор трясла спящего капитана за плечо. Событие последнего часа кого хочешь выбили бы из колеи. Она была готова, готова к любым последствиям перехода. Подготовилась к травмам, истерикам, неврозам. Но это, это было выше ее понимания. Ей нужен был помощник, нет скорее друг, кто смог бы поддержать в трудную минуту. Почему пришла уверенность, что капитан поможет, она не знала. Ей так хотелось в это верить. И в то, что эти последствия не коснулись его.
- Какого черта? Что вы делаете? Опять? Опять вы вломились ко мне в каюту! Я не спал сутки, только прилег и вот опять. Ну что стряслось?
- Отлично! Вы можете продолжать кричать на меня, супер, это просто супер! А как вы слышите меня? Например, ААААААААААААААА!!!!! Вам хорошо слышно?
- Вы сумасшедшая? Вы объясните мне наконец, что за балаган тут устроили?
- Бальзам на душу! Отлично! Продолжайте ругаться! Это очень хорошо.
- Искин, свет – капитан зажмурился от яркого света, пауза затянусь, открыл глаза и увидел Мари. Нет ничего не изменилось, она всё так же стояла по середине его каюты и улыбалась.
- Как меня видно? – док состроила странную мину, и выжидающе уставилась на капитана.
- Как в дурдоме. Если не получу ответов на свои вопросы, запру вас в медостеке и подвергну анализам.
- Как же я рада, что вы прежний! Очевидно, ваш скверный характер является надежной защитой. Пойдемте, нас ждет работа.
- Три часа, судя по времени я спал три часа. Надеюсь, это важная работа иначе я не знаю, что с вами сделаю. Идите, я приду через пять минут.
- Нет! Ой. Нет. Хотите я отвернусь? Но без вас я не пойду.
- Отлично. Пока я натягиваю штаны вы можете ввести меня в курс дела. И да, отвернитесь хотя бы.
На экранах виднелась планета, пирамиды, существа. Та же планета? Но сравнивая информацию они поняли, что попали в иную временную ветвь, много столетий назад. Но самое интересное, их нейронные сети были серьезным образом изменены. Мы провели анализ и установили, что треть выживших больше не видит, треть из них потеряла способность слышать, а треть - говорить. И только Док Мари и Кэп каким-то чудом сохранили функции нервной системы. Аборигены их пока не заметили, корабль был замаскирован - защитное магнитное поле тоже работало. Было принято решение создать отряды из трёх человек и отправить на разведку.

Итак, на планете много пирамид и одна привлекла внимание группы, словно из янтаря. Вокруг неё шёл поток существ, они заходили внутрь, обсуждали и удивленно размахивали руками. Штурмовики заняли наблюдательную позицию.

Слышащий и зрячий подобрались ближе к ночи вплотную к пирамиде. Один увидел странное движение, а другой услышал звук, он повторялся с определенной периодичностью

А третий умудрился попасть внутрь и все увидел, но не мог сказать. И более того, он потерял способность рисовать и писать. Он должен как-то передать, что предмет землянам хорошо знаком, для местных это божественный предмет, так как это неизвестные им технологии.

Спросим Интуицию - что в пирамиде
Спросим Логику потом, когда Кэп создаст опросник и все находки зрячего и видящего, и молчащего будут сведены вместе

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/455175.png
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/68754.png

151

Dizora написал(а):

Осанну спеть

А вот увлекаться ,не следует ,нэ надо  :crazyfun:

152

Алекс написал(а):

Не забудьте ,фото Кэпа ,на доске почету,обрамить лавром

Ну сначала надо твоё фото отыскать для этого.
:yep:

153

Лебедka написал(а):

Ну сначала надо твоё фото отыскать для этого.

Сойдет скрин из "Масс эффект " ;)

154

Thv написал(а):

Жду ваши окончательные ответы - что за предмет в пирамиде:

Коржик,крендель,напоминающий коржик из детства сссрошного ,а звук-это звук поедания этого коржа  :crazyfun:

155

Алекс написал(а):

Сойдет скрин из "Масс эффект "

Разберемся

Алекс написал(а):

Коржик,крендель,напоминающий коржик из детства сссрошного ,а звук-это звук поедания этого коржа  :crazyfun:

:cool:
Ну искины наши все ответы сами тут нашли уже в этом потоке флуда

Когда же 8 часов?

156

Значит так, мои дорогие интуиты. Чтобы было меньше кренделей пишу сюда для дополнения три последних собранных мелька :flag:
Опрыскиватель, маятник, плазменная лампа и..
по вашему  усмотрению. Пишем окончательные мельки, близко описывающие предмет: вода, давление, разбрызгиватель. Автор задания если что, вам напишет  :crazyfun:

157

Алекс написал(а):

Сойдет скрин из "Масс эффект "

Это что такое?

158

Лебедka написал(а):

Это что такое?

Комп.игра  гл.герой Шепард. Капитан космического корабля Нормандия.

Отредактировано Алексей 38 (19-07-2021 18:04:12)

159

Алексей 38 написал(а):

Комп.игра  гл.герой Шепард. Капитан космического корабля Нормандия.

Отредактировано Алексей 38 (Сегодня 18:04:12)

Я не игра не в какие игры поэтому не знаю.

160

Dizora написал(а):

Значит так, мои дорогие интуиты. Чтобы было меньше кренделей пишу сюда для дополнения три последних собранных мелька 
Опрыскиватель, маятник, плазменная лампа и..
по вашему  усмотрению. Пишем окончательные мельки, близко описывающие предмет: вода, давление, разбрызгиватель. Автор задания если что, вам напишет

Пишем свои мельки и высылаем их автору.

161

162

Хорошо "подумали" все. Мозгами поскрипели, что тот маятник.  :D
Спасибо. Прекрасное задание.

163

Благодарю  :yep:  :cool:  ;)

164

:cool: круто. Я бы выбрала маятник из общих :insane:

165

ух ты, никогда бы не догадалась  ;)
красивая штука

166

Гаша 🥳 🎆🔥сразу увидеть

167

http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/142/489907.jpg

168

Вечные двигатели своими руками ;)


Фонтан, сообщающиеся сосуды. Это же тоже вечный двигатель, маятник ;)

169

Надо было вам Пихту призвать по вопросам музыкальной грамоты  :crazyfun:

Алекс, венок лавровый терпим или как?

170

Thv написал(а):

Надо было вам Пихту призвать по вопросам музыкальной грамоты  

Алекс, венок лавровый терпим или как?

Сойдет ,кинем листья в щи  :crazyfun:

171

Красота просто, люблю такие вещи.
Воздушное поэтому форма сложно увидеть фон мешает.
А какие гениальные подсказки придумала для нас Хелен.
Рисунок с кораблем и солнцем очень похож по образу на этот вечный двигатель.
Спасибо за шедеврально задание.
:cool:

172

Хелен, великолепное задание в анналы :writing: . Как можно с помощью звука и ребуса вычислить предмет :shine:

173

Кто написал "маятник"?:)

174

Dizora написал(а):

Хелен, великолепное задание в анналы  . Как можно с помощью звука и ребуса вычислить предмет

Команда вышла отличная. Смотри как интуитивно все в точку, особенно с учетом творчества, как процесса бесконечности.
Только, кроме Астронома, всем задание читать требуется тщательнее.

Была бы игра, мы бы хорошо сыграли  :cool:

Отредактировано Thv (19-07-2021 20:40:58)

175

Тому три отгула от вахты на камбузе  :crazyfun:

176

Алекс написал(а):

Кто написал "маятник"?

Только один человек в интуиции и этот человек (по секрету Нуйт) победитель в общем зачете вместе с Гашей - смотри аватарку

Отредактировано Thv (19-07-2021 20:43:54)

177

Алекс написал(а):

Тому три отгула от вахты на камбузе

:rofl: все равно напишет завтра новое задание *шепотом*. Может и про кухню ;)

178

Нуйт :cool: 🌺🔥❤С деревянной игрушкой просто отлично вышло :cool:

179

Thv написал(а):

Только один человек в интуиции и этот человек (по секрету Нуйт) победитель в общем зачете вместе с Гашей - смотри аватарку

Отредактировано Thv (Сегодня 20:43:54)

Поздравляем  Нуйт и Гашу !  :flag:
Ура !  :flag:

180

Гаша, ты после изучения мельков пришла к этому или как ты думала? Если хочется, поделись.


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Квесты и загадки. » Квест "Алая, на перекрестке звездных путей" Скачок во времени