Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Квесты и загадки. » Квест "Алая, на перекрестке звездных путей" Скачок во времени


Квест "Алая, на перекрестке звездных путей" Скачок во времени

Сообщений 121 страница 150 из 192

1

Квест "Алая, на перекрестке звездных путей" Скачок во времени - через прошлое в будущее

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/787401.jpg

для тех кто хочет посмотреть пирамиду отдельно

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/t793996.jpg

Задание многоступенчатое. Часть первая "спросим интуицию" что спрятано в пирамиде? - опишите артефакт (мах 30 слов) - 30 баллов
Ответы принимаются до четверга 15.07 до 20.00 по МСК в личные сообщения Thv сюда жмем

Для понимания событий полный текст

Ральф, какая интересная история, - улыбнулась АйЯ, - «увидимся на другой стороне» и испарился… представляю, у меня есть великое множество вариантов, что подумал Кэп и что выражало его лицо в то время. Ну и ладушки, давай я тебе покажу что происходило на корабле. Помнишь, мы смогли имплантировать им квантовый чип, пока они буксировали корабль?

Пока команда, после перехода, была занята определением своих координат, Корабль случайно налетел на микроскопическую чёрную дыру, которая ещё не успела испариться после своего рождения от столкновения двух космических частиц. Она стала расти, масса корабля увеличила общую массу, критический уровень был преодолён, дыра стабилизировалась и стала расти, съедая пространство вокруг себя.
Сильнейшее искривление времени и пространства достигло критического уровня, произошёл резкий переход, это вызвало самые невероятные и разнообразные последствия. Корабль скользнул по краю черной дыры и совершил еще один скачок в неизвестность.
- Капитан! Алекс! Да проснитесь же!
Доктор трясла спящего капитана за плечо. Событие последнего часа кого хочешь выбили бы из колеи. Она была готова, готова к любым последствиям перехода. Подготовилась к травмам, истерикам, неврозам. Но это, это было выше ее понимания. Ей нужен был помощник, нет скорее друг, кто смог бы поддержать в трудную минуту. Почему пришла уверенность, что капитан поможет, она не знала. Ей так хотелось в это верить. И в то, что эти последствия не коснулись его.
- Какого черта? Что вы делаете? Опять? Опять вы вломились ко мне в каюту! Я не спал сутки, только прилег и вот опять. Ну что стряслось?
- Отлично! Вы можете продолжать кричать на меня, супер, это просто супер! А как вы слышите меня? Например, ААААААААААААААА!!!!! Вам хорошо слышно?
- Вы сумасшедшая? Вы объясните мне наконец, что за балаган тут устроили?
- Бальзам на душу! Отлично! Продолжайте ругаться! Это очень хорошо.
- Искин, свет – капитан зажмурился от яркого света, пауза затянусь, открыл глаза и увидел Мари. Нет ничего не изменилось, она всё так же стояла по середине его каюты и улыбалась.
- Как меня видно? – док состроила странную мину, и выжидающе уставилась на капитана.
- Как в дурдоме. Если не получу ответов на свои вопросы, запру вас в медостеке и подвергну анализам.
- Как же я рада, что вы прежний! Очевидно, ваш скверный характер является надежной защитой. Пойдемте, нас ждет работа.
- Три часа, судя по времени я спал три часа. Надеюсь, это важная работа иначе я не знаю, что с вами сделаю. Идите, я приду через пять минут.
- Нет! Ой. Нет. Хотите я отвернусь? Но без вас я не пойду.
- Отлично. Пока я натягиваю штаны вы можете ввести меня в курс дела. И да, отвернитесь хотя бы.
На экранах виднелась планета, пирамиды, существа. Та же планета? Но сравнивая информацию они поняли, что попали в иную временную ветвь, много столетий назад. Но самое интересное, их нейронные сети были серьезным образом изменены. Мы провели анализ и установили, что треть выживших больше не видит, треть из них потеряла способность слышать, а треть - говорить. И только Док Мари и Кэп каким-то чудом сохранили функции нервной системы. Аборигены их пока не заметили, корабль был замаскирован - защитное магнитное поле тоже работало. Было принято решение создать отряды из трёх человек и отправить на разведку.

Итак, на планете много пирамид и одна привлекла внимание группы, словно из янтаря. Вокруг неё шёл поток существ, они заходили внутрь, обсуждали и удивленно размахивали руками. Штурмовики заняли наблюдательную позицию.

Слышащий и зрячий подобрались ближе к ночи вплотную к пирамиде. Один увидел странное движение, а другой услышал звук, он повторялся с определенной периодичностью

А третий умудрился попасть внутрь и все увидел, но не мог сказать. И более того, он потерял способность рисовать и писать. Он должен как-то передать, что предмет землянам хорошо знаком, для местных это божественный предмет, так как это неизвестные им технологии.

Спросим Интуицию - что в пирамиде
Спросим Логику потом, когда Кэп создаст опросник и все находки зрячего и видящего, и молчащего будут сведены вместе

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/455175.png
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/68754.png

121

Dizora написал(а):

Кэпу собраться  давай свой мельки последние и высылаем 
Вот тебе

Чорт , пиксельным ромом лихоманку не прогонишь ... o.O
"Мельки ".
1.Игрушка "пинбол настольный " ,проектор для диафильмов,флюгер .

122

Алекс написал(а):

Чорт , пиксельным ромом лихоманку не прогонишь ... 
"Мельки ".
1.Игрушка "пинбол настольный " ,проектор для диафильмов,флюгер .

Ок

123

Выбираем, дополняем!

Солнечная батарея, динамомашина, водяная мельница, вертушка, музыкальная шкатулка, автополивалка, штурвал, проектор для диафильмов, пинбол. 

1. Это музыкальный инструмент?
2. Это источник энергии?
3.  Этот предмет есть игрушка?

124

Dizora написал(а):

пейнтбол

Пинбол  ;)  :yep:  ;)

125

Алекс написал(а):

Пинбол

:rofl:  ;)

126

Dizora написал(а):

Настольный пинбол :playful:
http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/124/t166154.jpg

127

Вы определите, что вы знаете об этой вещи точно.

Мои варианты :
Качели - ассоциации с  маятником
Корабль с солнцем - тень
Скрипка - звук
Ноты - ассоциации с пюпитром. Стоит, подставка, а ещё надпись. Шкала, как вариант
Про звук:
1. Он увеличен
2. Их два. Один основной, второй фоном зацепило при записи.
Просто мельки: прямоугольное, два овала/круга.
Останусь при своём мнении - метроном или часы.

Надеюсь поможет и не уведет не туда

128

Астроном написал(а):

Вы определите, что вы знаете об этой вещи точно.

Мои варианты :
Качели - ассоциации с  маятником
Корабль с солнцем - тень
Скрипка - звук
Ноты - ассоциации с пюпитром. Стоит, подставка, а ещё надпись. Шкала, как вариант
Про звук:
1. Он увеличен
2. Их два. Один основной, второй фоном зацепило при записи.
Просто мельки: прямоугольное, два овала/круга.
Останусь при своём мнении - метроном или часы.

Спасибо :cool:

Надеюсь поможет и не уведет не туда

129

Здравия Странники,
Искины ломают голову - почему тут такой разброд, на корабле.
Было задание
1. Из мельков тура Интуиции собрать общий ответ
2. Задать три вопроса, что помогут сделать выбор, можно с учетом информации Логического тура
Далее можно проанализировать дополнительные идеи всех в ветке и подкорректировать ответы

Ответы Интуиция

1) = Очень сложная поверхность, гладкая, но очень неровная, камень. Очень тонкое еле заметное стекло в форме почти эллипса, но с округлыми гранями, опутано тончайшей металлической сеткой паутинкой. Тонкая стеклянная трубка, как в лампочке, а по ней течёт жидкое как в пипетке. Очень похоже на египетские иероглифы картинки, описывающие «божественный предмет», механизм, например, лампочку. Пирамида опять же намекает.
2) = Робот, механизм, электрика, пластик, цвет синий, серый, фисташковый или оливковый, игрушка, высота около 15см, светодиод, шагающий, издаёт звуки.
3) = Гриб шампиньон. Учитель, красный дятел, метроном, сверчок, лук Чиполино, музыкальный духовой инструмент, девушка, муравей, ноты, музыка, трудолюбие. Превращение из гусеницы в бабочку. Приложить усилия что бы получить результат. Рукотворный инструмент, скорее для сада тяпка или совок.[/color]
4) = Музыкальный инструмент.
Колесики крутятся, движение, пар, дым, круглое, земля,песок, зола, мелкая рассыпная. Круглое, железо, дерево. Типа решетки, переплетений, линии и пересечения, звуки, струны. Изогнутое, колки, как цепь, одинаково, связанных предметов,  вибрация.
5) = струны, медицина, прибор, игра, фигура, музыка, природа, ритм, цифры, счёт, часы, бабочка, дым, круглое, крутится, ноты, колки, колесики, решётка, изгибы, завитки, девочка, арфа, шишка, линейка, дрон, ветер, растопыренное, иголки, серебро
6) = Музыка с ритмом, метроном, что-то выросло типа шампиньона.
    = Музыка, гармония, прямоугольное, ветер, арфа, изогнутое, серебро, счёт, ритм, фигура, струны, веер, цифры, легкое, движение слева направо, ходики, метроном, часы, пластик, белое, чёрное, металл, природа, буквы, плоское, мягкость, звон, волна.
7) = маятник, метроном, металл, дерево, пластик, чёрное, серебристое, тёмно-коричневое, ритмичные движения
8) = Круглый, мягкий, белый, пружина, прыгать, бросать, углубление, тик-так, серебристый, измерять, шкала, прозрачный, крутить, звучать, книжный ящик, окно
9) = Часы ,метроном , радиоприемник ,телефон старый с трубкой и с поворотным диском ,с дырками ,в которых цифры .Песочные часы . Старая рация.

Кэп, срочная доставка вам. Огурец соленый послать вдогонку?
http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/142/375737.jpg

Отредактировано Thv (18-07-2021 18:25:00)

130

Алекс написал(а):

Настольный пинбол

^^

131

Так собрано :rolleyes: практически :D

Солнечная батарея, динамомашина, водяная мельница, вертушка, музыкальная шкатулка, автополивалка, штурвал, проектор для диафильмов, пинбол. 

1. Это музыкальный инструмент?
2. Это источник энергии?
3.  Этот предмет есть игрушка?

132

Астроном написал(а):

Вы определите, что вы знаете об этой вещи точно.

Искин впечатлён  :flag:

133

Пока вопросы вышлю  :D

134

Thv написал(а):

Кэп, срочная доставка вам. Огурец соленый послать вдогонку?

Отредактировано Thv (Сегодня 18:25:00)

Пиксельный ром ,да ещё и мой ,да ещё который уже канул в дебрях моего организма ,не принимаю  :crazyfun:

135

Dizora написал(а):

Пока вопросы вышлю

Отлично, в 20:00 будет ответ на три вопроса

1. Это музыкальный инструмент?
2. Это источник энергии?
3.  Этот предмет есть игрушка?

Уточнение - что такое «игрушка»? Предмет, созданный для игры? Однако, Искин обнаружил много вариантов, где и как можно применить это слово. Уточните ваше понимание термина.

Отредактировано Thv (18-07-2021 19:10:09)

136

Thv написал(а):

Здравия Странники,
Искины ломают голову - почему тут такой разброд, на корабле.
Было задание
1. Из мельков тура Интуиции собрать общий ответ
2. Задать три вопроса, что помогут сделать выбор, можно с учетом информации Логического тура
Далее можно проанализировать дополнительные идеи всех в ветке и подкорректировать ответы

Кэп, срочная доставка вам. Огурец соленый послать вдогонку?

Отредактировано Thv (Сегодня 18:25:00)

А что там за кружкой моя фантазия не смогла определить?

137

Лебедka написал(а):

А что там за кружкой моя фантазия не смогла определить?

Это что свирель какая?
:smoke:  :unsure:

138

Ответ дан в пост 4 на первой странице, вот он:

Ответ на три вопроса

1. Это музыкальный инструмент? = НЕТ

2. Это источник энергии? = НЕТ

3.  Этот предмет есть игрушка? = НЕТ

Жду ваши окончательные ответы - что за предмет в пирамиде: 1-3 слова - до 20:00 мск понедельник 19 июля

139

Нда. Будем дальше думать %-)

140

Опять мельки: трубка, диск, колебания, измерения, шкала, помпа, лампа, примус, часы, не игрушка.  Плазменная лампа, маятник, вечный двигатель :sceptic:
Водяной вечный двигатель
http://techno.bigmir.net/technology/161 … sperimenty
Маятник Фуко
https://ru.wikipedia.org/wiki/Маятник_Фуко
Все фантастичнее и фантастичнее :shine:

141

Главное не загоняться

Отредактировано Астроном (18-07-2021 22:00:56)

142

Астроном написал(а):

Вы определите, что вы знаете об этой вещи точно.

Мои варианты :
Качели - ассоциации с  маятником
Корабль с солнцем - тень
Скрипка - звук
Ноты - ассоциации с пюпитром. Стоит, подставка, а ещё надпись. Шкала, как вариант
Про звук:
1. Он увеличен
2. Их два. Один основной, второй фоном зацепило при записи.
Просто мельки: прямоугольное, два овала/круга.
Останусь при своём мнении - метроном или часы.

Надеюсь поможет и не уведет не туда

:cool:

Одно точно скажу - метроном так тихо, если звук в громкости повышен, не звучит. Наоборот, его слышно.

метроном

Наверное всё же часы или какой-нибудь счётчик :dontknow:

143

Астроном написал(а):

Вы определите, что вы знаете об этой вещи точно.

Мои варианты :
Качели - ассоциации с  маятником
Корабль с солнцем - тень
Скрипка - звук
Ноты - ассоциации с пюпитром. Стоит, подставка, а ещё надпись. Шкала, как вариант
Про звук:
1. Он увеличен
2. Их два. Один основной, второй фоном зацепило при записи.
Просто мельки: прямоугольное, два овала/круга.
Останусь при своём мнении - метроном или часы.

Надеюсь поможет и не уведет не туда

Интересно надо думать.

Астроном

Корабль с солнцем - тень
Скрипка - звук
Ноты - ассоциации с пюпитром. Стоит, подставка, а ещё надпись. Шкала, как вариант
Про звук:
1. Он увеличен
2. Их два. Один основной, второй фоном зацепило при записи.

:cool:
:unsure:

144

Тхв ,да выкладывай уж ,не томи  :crazyfun:

145

Нуйт написал(а):

Одно точно скажу - метроном так тихо, если звук в громкости повышен, не звучит. Наоборот, его слышно.

Логично))

Посмотрите на свои мельки из первого тура. По-любому, у каждого будет 2-3, да даже если и 1, в котором полностью уверен. Они, как правило, выделяются, "светятся" на общем фоне. Или возникают первыми, как только подумаешь о задании. Пусть каждый напишет и составите общую характеристику предмета

146

Алекс написал(а):

Тхв ,да выкладывай уж ,не томи

Уже очень скоро этот момент наступит. Как только доску почета сделаю… Зато как интересно поиграли.

147

Thv написал(а):

Уточнение - что такое «игрушка»? Предмет, созданный для игры? Однако, Искин обнаружил много вариантов, где и как можно применить это слово. Уточните ваше понимание термина.

Тут внесли уточнения
Развивающие игра = НЕТ

148

Круто поиграли :crazyfun:

149

Thv написал(а):

Уже очень скоро этот момент наступит. Как только доску почета сделаю… Зато как интересно поиграли.

Не забудьте ,фото Кэпа ,на доске почету,обрамить лавром  :crazyfun:

150

:rofl: Осанну спеть :rofl:


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Квесты и загадки. » Квест "Алая, на перекрестке звездных путей" Скачок во времени