Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Квесты и загадки. » Квест "Алая, на перекрестке звездных путей" Скачок во времени


Квест "Алая, на перекрестке звездных путей" Скачок во времени

Сообщений 31 страница 60 из 192

1

Квест "Алая, на перекрестке звездных путей" Скачок во времени - через прошлое в будущее

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/787401.jpg

для тех кто хочет посмотреть пирамиду отдельно

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/t793996.jpg

Задание многоступенчатое. Часть первая "спросим интуицию" что спрятано в пирамиде? - опишите артефакт (мах 30 слов) - 30 баллов
Ответы принимаются до четверга 15.07 до 20.00 по МСК в личные сообщения Thv сюда жмем

Для понимания событий полный текст

Ральф, какая интересная история, - улыбнулась АйЯ, - «увидимся на другой стороне» и испарился… представляю, у меня есть великое множество вариантов, что подумал Кэп и что выражало его лицо в то время. Ну и ладушки, давай я тебе покажу что происходило на корабле. Помнишь, мы смогли имплантировать им квантовый чип, пока они буксировали корабль?

Пока команда, после перехода, была занята определением своих координат, Корабль случайно налетел на микроскопическую чёрную дыру, которая ещё не успела испариться после своего рождения от столкновения двух космических частиц. Она стала расти, масса корабля увеличила общую массу, критический уровень был преодолён, дыра стабилизировалась и стала расти, съедая пространство вокруг себя.
Сильнейшее искривление времени и пространства достигло критического уровня, произошёл резкий переход, это вызвало самые невероятные и разнообразные последствия. Корабль скользнул по краю черной дыры и совершил еще один скачок в неизвестность.
- Капитан! Алекс! Да проснитесь же!
Доктор трясла спящего капитана за плечо. Событие последнего часа кого хочешь выбили бы из колеи. Она была готова, готова к любым последствиям перехода. Подготовилась к травмам, истерикам, неврозам. Но это, это было выше ее понимания. Ей нужен был помощник, нет скорее друг, кто смог бы поддержать в трудную минуту. Почему пришла уверенность, что капитан поможет, она не знала. Ей так хотелось в это верить. И в то, что эти последствия не коснулись его.
- Какого черта? Что вы делаете? Опять? Опять вы вломились ко мне в каюту! Я не спал сутки, только прилег и вот опять. Ну что стряслось?
- Отлично! Вы можете продолжать кричать на меня, супер, это просто супер! А как вы слышите меня? Например, ААААААААААААААА!!!!! Вам хорошо слышно?
- Вы сумасшедшая? Вы объясните мне наконец, что за балаган тут устроили?
- Бальзам на душу! Отлично! Продолжайте ругаться! Это очень хорошо.
- Искин, свет – капитан зажмурился от яркого света, пауза затянусь, открыл глаза и увидел Мари. Нет ничего не изменилось, она всё так же стояла по середине его каюты и улыбалась.
- Как меня видно? – док состроила странную мину, и выжидающе уставилась на капитана.
- Как в дурдоме. Если не получу ответов на свои вопросы, запру вас в медостеке и подвергну анализам.
- Как же я рада, что вы прежний! Очевидно, ваш скверный характер является надежной защитой. Пойдемте, нас ждет работа.
- Три часа, судя по времени я спал три часа. Надеюсь, это важная работа иначе я не знаю, что с вами сделаю. Идите, я приду через пять минут.
- Нет! Ой. Нет. Хотите я отвернусь? Но без вас я не пойду.
- Отлично. Пока я натягиваю штаны вы можете ввести меня в курс дела. И да, отвернитесь хотя бы.
На экранах виднелась планета, пирамиды, существа. Та же планета? Но сравнивая информацию они поняли, что попали в иную временную ветвь, много столетий назад. Но самое интересное, их нейронные сети были серьезным образом изменены. Мы провели анализ и установили, что треть выживших больше не видит, треть из них потеряла способность слышать, а треть - говорить. И только Док Мари и Кэп каким-то чудом сохранили функции нервной системы. Аборигены их пока не заметили, корабль был замаскирован - защитное магнитное поле тоже работало. Было принято решение создать отряды из трёх человек и отправить на разведку.

Итак, на планете много пирамид и одна привлекла внимание группы, словно из янтаря. Вокруг неё шёл поток существ, они заходили внутрь, обсуждали и удивленно размахивали руками. Штурмовики заняли наблюдательную позицию.

Слышащий и зрячий подобрались ближе к ночи вплотную к пирамиде. Один увидел странное движение, а другой услышал звук, он повторялся с определенной периодичностью

А третий умудрился попасть внутрь и все увидел, но не мог сказать. И более того, он потерял способность рисовать и писать. Он должен как-то передать, что предмет землянам хорошо знаком, для местных это божественный предмет, так как это неизвестные им технологии.

Спросим Интуицию - что в пирамиде
Спросим Логику потом, когда Кэп создаст опросник и все находки зрячего и видящего, и молчащего будут сведены вместе

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/455175.png
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/68754.png

31

Thv написал(а):

Не свои, а из общей копилки, что вместе со своими резонировали

Новые мельки можно? По ходу чуяния? :rolleyes:

32

Dizora написал(а):

Новые мельки можно? По ходу чуяния?

Можно, почему нет, мы же истину ищем

33

Prosto Kot написал(а):

Вода...
Но идея стетоскопа мне понравилась. Но не кошки. Стетоскоп может увеличить громкость того ритма, что мы слышим.

просто похоже на тот звук, когда прослушивала кота  ;)

34

может и вода

35

Prosto Kot написал(а):

Можно, почему нет, мы же истину ищем

Истина где-то рядом :D

36

Dizora написал(а):

Новые мельки можно? По ходу чуяния?

Конечно, вы же общий ответ теперь даёте, он может всем помочь в окончательном решении.

37

Nuclear_Blast написал(а):

просто похоже на тот звук, когда прослушивала кота

Зачем ты его прослушивала ? В доктора играла ?  :crazyfun:

38

Алекс написал(а):

Зачем ты его прослушивала ? В доктора играла ?

интересно устройство кота  :crazyfun:
сердце слушала  ;)

39

:|
http://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

По звуку - точно не метроном, но всё же какой-то механизм.

искин странно рассмеялся и исчез, оставив на экране за штурмовиками фото скрипки, ноты, солнце с кораблем и скрипучие качели.

Занятные подсказки.. почему звездолёт на фоне солнца... хм..

40

А мож там декоративный фонтанчик ?;)

41

аттракцион какой-то  :|

42

Nuclear_Blast написал(а):

аттракцион какой-то

Качели? Скрипят. Крылатые качели?

43

Робот "Садовый гном "  :yep:

44

Пишите, будем собирать :flag:

45

Алекс написал(а):

Робот "Садовый гном "

А что он делает?

46

Звук похож на часы с боем  :yep:

47

Спрашивали про размер самого предмета
Примерно 23 х 15 х 25 см

Но разве это важно?
Любая существенно продвинутая технология неотличима от магии.

Магия - видишь то, что опережает то что ты видишь вокруг, и в круг твоих понятий это не входит

48

Prosto Kot написал(а):

А что он делает?

Патрулирует местность  :yep:

49

Thv написал(а):

Спрашивали про размер самого предмета
Примерно 23 х 15 х 25 см

Но разве это важно?
Любая существенно продвинутая технология неотличима от магии.

Магия - видишь то, что опережает то что ты видишь вокруг, и в круг твоих понятий это не входит

:writing:

50

Алекс написал(а):

Патрулирует местность

:cool:

51

Подсказки:
1. слайд с музыкальными инструментами.
2.  Небольшой размер.
3. Движение, колебания, вода, механизм.
4. Новая технология.
Ориентируемся на них ^^

52

нагнетатель воздуха приводит в движение механизм  :unsure:

53

Nuclear_Blast написал(а):

аттракцион какой-то

Твои слова навели на такую ассоциацию.. думаю, что-то типа такого, но посложнее, с принципом домино.. то есть механизм двигается не с одним ритмом, а с разным..

В каком-то фильме или мультфильме было что-то такое, театр механический и не могу вспомнить..

Отредактировано Нуйт (15-07-2021 22:01:47)

54

Нуйт написал(а):

Твои слова навели на такую ассоциацию.. думаю, что-то типа такого, но посложнее, с принципом домино.. то есть механизм двигается не с одним ритмом, а с разным..

Здорово :cool:

55

Часы с боем   ;)

.

56

Nuclear_Blast написал(а):

нагнетатель воздуха приводит в движение механизм

Ветрячок мелкий ?;)

57

Нуйт написал(а):

Твои слова навели на такую ассоциацию.. думаю, что-то типа такого, но посложнее, с принципом домино.. то есть механизм двигается не с одним ритмом, а с разным..

интересно
про это не подумала даже  ;) 
виделся механизм, двигающийся под действием прибора, насос, нагнетатель, что угодно
дыхание слышно  :glasses:

58

Алекс написал(а):

Ветрячок мелкий ?

как резиновая груша для нагнетания воздуха  ;)

59

Очень интересные асооциации :writing:
Ветряк, часы с боем, ходики, груша резиновая, насос, автопоилка, автополивалка, гном садовый, мельница, метроном, карусель, фонтанчик, стетоскоп, фонендоскоп. Это я собираю потихоньку  ;)

60

Алекс написал(а):

Часы с боем

Ну там ещё один звук, как что-то переливается или точно дыхание, а потом сердца стук.
Типа что-то заливается и это включает, запускает механизм ,метроном, тук, тук.


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Квесты и загадки. » Квест "Алая, на перекрестке звездных путей" Скачок во времени