Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Квесты и загадки. » Квест "В поисках галактики" старинный рецепт Петровича


Квест "В поисках галактики" старинный рецепт Петровича

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/956652.png

полный текст

- Штурмовик! Что вы здесь делаете? Вы уже выучили сорок томов по криотехнологиям?
- Сэр, я штурмовик личный номер 75436, Михель Раут. 40 томов изучает 65347, Вацлав Ярынич. Вы перепутали нас.
- Отлично! Так составьте ему компанию, Михель. И можете спросить меня за что.
- Так точно Кэп, исполняю. А за что?
- Вот за это, за блюдце с котлетой. Вы нарушаете мой приказ об ограничениях передвижений одной там серой личности, плюс балуете его, а он потом не ест положенный ему корм. И не надо говорить, что вы ее собирались съесть сами, вечером, у себя в каюте.
Штурмовику следовало бы удивиться, о таких глубоких познаниях капитаном кулинарных предпочтений кота. Но он размышлял о криотехнологиях и не обратил внимания.
- Есть, Кэп. Разрешите идти выполнять?
- Идите и отдайте котлету мне.
************************************
- Кис, кис, кис… ну где же ты? Вылезай, я видел, как ты шмыгнул в оружейный отсек. Хм, номер тринадцать. Кто увидит, век потом не отбрыкаюсь, так и скажут, капитан тайком кота котлетами кормит.
- Алекс! Что ты тут делаешь? А… котлету принес, ну давай ее сюда, я как раз его поймал.
Петрович появился неожиданно, неся кота на руках. Серый отчаянно мурлыкал и жмурился от удовольствия. При виде капитана, немного притих, но поняв, что на руках Петровича он в безопасности, продолжил.
«Я так и думал, рассказывать где я взял котлету и куда нес теперь бесполезно. Надеюсь, Петрович не из болтливых, хотя про капитана с котлетой обязательно расскажет, я даже знаю кому…»
- Петрович, а что ты тут делаешь? Я вот кота ловил, видел, как он сюда проник. А ты чего в оружейном отсеке делаешь?
- Ну да, ну да … ловил, с котлетой, ладно, ловил так ловил. Зашел посмотреть, где тварь инопланетную нашли, заодно кой-чего сделал, для профилактики, так сказать. Во, смотри что у меня есть, старинный рецепт, сейчас такое не делают. 100% гарантия.
- Ну, Петрович, ну даешь – капитан расхохотался, — неудивительно, что кот сюда прибежал. А я уж и не знал, что подумать. Ладно, бери его и пошли, отнесем доктору вместе с котлетой, порадуем ее. А то она его уже ищет небось. Беспокойный питомец ей достался.

Загадка рецепта Петровича

И так перед вами артефакт.
Я прошу назвать его.
У артефакта есть в названии имя (Например: домкрат «Петрович», кастрюля «Богатырь»)
1 Название артефакта  –  Два слова 10 баллов (домкрат, кастрюля)
2 Имя артефакта - Одно слово 10 баллов («Петрович», «Богатырь»)
3 Химический состав артефакта (можно своими словами) – Четыре слова 3 балла
4 Цвет - Четыре слова 3 балла
5 Ваши мельки, ассоциации, образы – 5 слов по 1 баллу за слово. (Напоминаю, что прилагательное дополняющее существительно равно одному слову: «Хлеб = 1 слово», «Белый = 1 слово», «Белый хлеб = одно слово», «белый черствый батон хлеба = 1 слову») Для понимания, что является дополнение к существительному пишите их в кавычках не ставя запятые внутри перечислений: «белый черствый батон хлеба».
И да, подсказка таки есть…
Ответы мне в личные сообщения (вот сюда тыц) до 09.07 до 20.00 по МСК

артефакт

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/t33120.jpg

2

1. Моющее средство
2. Доместос
3. Гипохлорит натрия, ПАВ, Мыло, Отдушка
4. Голубой, красный, белый, синий

Рассмотрим, что входит в состав «Доместоса» и как это средство помогает человеку избавиться от непрошеных гостей

Гипохлорит натрия — этот составляющий элемент можно назвать «водный раствор соли». Его цель – отбелить и дезинфицировать поверхность, обезжирить. Вступая в реакцию с другими элементами, водный раствор гипохлорита натрия участвует в процессе уничтожения многих наносящих вред человеческому здоровью микроорганизмов.
Неионогенные поверхностно-активные вещества — эти химические элементы помогают средству хорошо растворяться в воде.
Мыло. В этом случае всё предельно ясно. Этот компонент не только выполняет функцию очистки поверхности, но и обеспечивает дезинфекцию.
Отдушка выполняет функцию ароматизации для того, чтобы заглушить неприятные запахи химических компонентов и очищаемой поверхности. Подобрать запах, который будет по нраву, достаточно легко, так как в состав «Доместоса» могут входить различные отдушки.

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/t366444.jpg

Вирусы, уничтожает вирусы. Петрович боролся с инопланетными вирусами старинным рецептом. Компания Unilever (владелец бренда) была основана 2 сентября 1929 года.
А история гипохлорита натрия еще древнее:

История

Гипохлори́т на́трия — неорганическое соединение, натриевая соль хлорноватистой кислоты. Тривиальное (историческое) название водного раствора соли — «лабарракова вода» или «жавелевая вода»

Соединение в свободном состоянии очень неустойчиво, обычно используется в виде относительно стабильного пентагидрата NaOCl · 5H2O или водного раствора, имеющего характерный резкий запах.

Соединение — сильный окислитель, содержит 95,2 % активного хлора.
Обладает антисептическим и дезинфицирующим действием. Используется в качестве бытового и промышленного отбеливателя и дезинфектанта, средства очистки и обеззараживания воды, окислителя для некоторых процессов промышленного химического производства. Как бактерицидное и стерилизующее средство применяется в медицине, пищевой промышленности и сельском хозяйстве.

По мнению издания The 100 Most Important Chemical Compounds, гипохлорит натрия входит в сотню самых важных химических соединений.
В 1774 году шведским химиком Карлом Вильгельмом Шееле был открыт хлор. Спустя 11 лет в 1785 году, другой химик, француз Клод Луи Бертолле, обнаружил, что водный раствор этого газа обладает отбеливающими свойствами.

Небольшое Парижское предприятие Societé Javel, открытое в 1778 году на берегах Сены и возглавляемое Леонардом Альбаном, адаптировало открытие Бертолле к промышленным условиям и начало выпуск белильной жидкости, в 1787 году процесс был модифицирован. Альбан назвал его «Eau de Javel» («жавелевая вода»). Новый продукт стал моментально популярен во Франции и Англии из-за лёгкости его перевозки и хранения.

Чем так привлекателен запах хлорки для кошек?

Оказывается, в хлоре имеются соединения, похожие на кошачьи феромоны. А странное поведение питомцев — это не что иное, как гормональная реакция на призыв к спариванию.

Но я вам о другом расскажу.
На слайде есть зеркало. В него смотрится кот. Для самых внимательных на слайде есть коробки они стоят зеркально друг к другу.
А для самых внимательных на слайде есть ответ. Да, внизу слева, ничем не примечательная надпись. Это ответ.
Это unicode UTF-8
вот тут есть декодер декодер
\u0434\u043e\u043c\u0435\u0441\u0442\u043e\u0441
А причем же здесь зеркало? На сайте написано сотсемод | доместос зеркально.
\u0441\u043e\u0442\u0441\u0435\u043c\u043e\u0434

Наверное, для первого раза, ее стоило сделать крупнее и в в тексте побольше намекнуть на ответ в самом слайде. Но запах хлорки так привлекателен для кошаков, мне думалось, что это сильная подсказка. И дезинфицирующих средств не так много, нет их много но белизна и доместос сразу приходят на ум.
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/t377152.png

Ваши ответы:
Нуйт
1 Название артефакта  –  сушёная травка
2 Имя артефакта -  :dontknow:
3 Химический состав артефакта (можно своими словами) – ромашка, валерьяна
4 Цвет - серый, зелёный, белый – 6 баллов
5 Ваши мельки, ассоциации, образы - серое, растительное, органика, пакет – 1 балл
ИТОГО: 7 баллов (серый цвет есть на этикетке)

Nuclear_Blast
1 Название артефакта  –  сухой паёк
2 Имя артефакта - Армейский
3 Химический состав артефакта – органика, углеводы, жиры, белки – 3 балла
4 Цвет - зелёный, белый, серый – 6 баллов
5 Ваши мельки, ассоциации, образы – корм, мясной, консервы, кусочки, рыба
ИТОГО: 9 баллов (несомненно в мыле есть жиры)

Алексей 38
1 настойка валерианы
2 валерьянка
3 экстракт валерианы лекарственной, этиловый спирт, вода. – 3 балла
4 тёмный, прозрачный, белый – 6 баллов
5 вонючее))), хорошо действует на кошаков, за рулём нельзя. – 2 балла
ИТОГО: 11 баллов (вода есть в составе, сама жидкость бесцветная)

К17
Клеевая Липучка
"Мухоловка"
Клей, масло, мед, картон
Красный, жёлтый, белый, чёрный – 6 баллов
Лента, книга, слоистость,приманка, зеркальность – 1 балл
ИТОГО: 7 баллов

Dizora
1 Название артефакта  –  отрава, ловушка
2 Имя артефакта - Боракс
3 Химический состав артефакта – борная кислота, мышьяк, сода, известь.
4 Цвет - Чёрный, красный, серый, желтый. – 6 баллов
5 Мельки, ассоциации, образы – приманка, мышеловка, спецсредство, плоское, насекомые. – 2 балла
ИТОГО: 8 баллов

Алекс
1.Травяная настойка
2."Ерофеич"
3.Водка,мята,анис,орешки.
4.Коричневый,красный, жёлтый, синий - 6 баллов
5. Застолье , здоровье, дворяне , усадьба ,праздник .
ИТОГО: 7 баллов

Победитель Алексей 38!   :flag:

3

Вопрос по размеру предмета. Рулоны бумажных полотенец это?

4

Dizora написал(а):

Вопрос по размеру предмета. Рулоны бумажных полотенец это?

два стандартных полотна полотенец, не 1,2, а полноразмерные

5

Prosto Kot написал(а):

два стандартных полотна полотенец, не 1,2, а полноразмерные

Спасибо. То есть примерно 23 на 25 см :writing:

6

Ответ личный выслан

7

Dizora написал(а):

Ответ личный выслан

Ответ принят

8

Ответ отправил :mybb:

9

Не забываем участвовать :rolleyes:
Знаю я этого Петровича,  рецепт простой : сахар, дрожжи и вода,  даже в космосе всегда :D

Отредактировано Алексей 38 (09-07-2021 15:38:00)

10

Алексей 38 написал(а):

Ответ отправил

Ответ принят

Алексей 38 написал(а):

Не забываем участвовать 
Знаю я этого Петровича,  рецепт простой : сахар, дрожжи и вода,  даже в космосе всегда

o.O

*************************************

Nuclear_Blast ответ принят

************************************

Нуйт ответ принят

11

Отправила ответ. При отправке подумала ещё на один вариант, но это уже неважно..  :rolleyes:

Отредактировано Нуйт (09-07-2021 18:49:28)

12

Нуйт написал(а):

Отправила ответ. При отправке подумала ещё на один вариант, но это уже неважно.. 

Всё важно. Можно и второй вариант, можно первый подправить, можно и тут потом написать. Мы же не чемпионаты играем, все мельки и мысли очень важны.

*****************************

К17 ответ принят

13

Prosto Kot написал(а):

Всё важно.

:D 

Мне просто подумалось, водка что ли там?  :D

14

Алекс ответ отправил  :flag:

15

Алекс написал(а):

Алекс ответ отправил

Ответ принят

16

:crazyfun:
Мдээ... o.O
Спасибо за задание  :cool:

17

Кот это гениально, тут сам Штирлиц, хлопает.
Хочешь что-то спрятать, спрячь на видном месте.

Вот не знала, что кошки любят хлор,
знаю только нашатырь с запахом ссаки.
Ну поистине наш форум повышает наш интеллектуальный уровень
:cool:

Отредактировано Лебедka (09-07-2021 20:22:00)

18

Нуйт написал(а):

Мне просто подумалось, водка что ли там?

Всем так подумалось. Зря что ли Петрович перегонный куб собрал.

19

Ааа...блин ,мы  сегодня только новый унитаз поставили !  :crazyfun: Как раз это средство для него ...ааа...,кто б мог подумать  o.O

Отредактировано Алекс (09-07-2021 20:25:14)

20

Нашла.

https://kotak.ru/za-chto-koshki-tak-lyu … pax-xlorki

:writing:

Отредактировано Лебедka (09-07-2021 20:26:04)

21

Лебедka написал(а):

Нашла.

https://kotak.ru/za-chto-koshki-tak-lyu … pax-xlorki

Отредактировано Лебедka (Сегодня 20:26:04)

Никогда бы про это не подумал ... o.O

22

Алекс написал(а):

Никогда бы про это не подумал ...

Так и есть  :unsure:   :yep:

23

Nuclear_Blast написал(а):

Так и есть

Странно  o.O

24

А вы полы чем моете? Если средство содержит хлорку то наркоман на мокром полу обеспечен.  :D

25

Алекс написал(а):

Странно

Ага  :huh:
:crazyfun: кошки - химические маньяки

26

Prosto Kot написал(а):

А вы полы чем моете? Если средство содержит хлорку то наркоман на мокром полу обеспечен.

Простой водой
Химия -  не безопасное средство  :glasses:

27

Nuclear_Blast написал(а):

Простой водой
Химия -  не безопасное средство

Соглашусь, но там маленькое содержание. В бутылке с дядькой, что не надо смывать))
Но действует безотказно.

28

Prosto Kot написал(а):

А вы полы чем моете? Если средство содержит хлорку то наркоман на мокром полу обеспечен.

Порошка стирального малеха сыплю  :yep:

29

Prosto Kot написал(а):

Соглашусь, но там маленькое содержание. В бутылке с дядькой, что не надо смывать))
Но действует безотказно.

И на человека  :glasses:
Если чистить белого друга, то кот на седьмом небе от счастья  :crazyfun:

30

Алекс написал(а):

Порошка стирального малеха сыплю

А меховой наркоман имеется?  :question:


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Квесты и загадки. » Квест "В поисках галактики" старинный рецепт Петровича