Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Квесты и загадки. » Квест «В поисках галактики». Продолжение


Квест «В поисках галактики». Продолжение

Сообщений 151 страница 180 из 250

1

Команда К17 и свободные художники представляет! Продолжение Квеста :flag: приглашаем новых героев :mybb:

151

Алекс написал(а):

Ну ты и завернул

Мне нравится  :cool: автор жжёт  :cool: а кота бы жечь за такие делишки  :rofl:

152

Темыч в ауте от наших виршей. Но задание бы хорошо :rofl:

153

:crazyfun: аж у самого давление упало, пока за Ральфом присматривал

154

Лебедka написал(а):

Ну про гусеницу, тот шедвр, все помнят, как она звучно и сочно упала в листву... далее скрылось за кадром, а так просилось продолжение.

Dizora написал(а):

Гусеница с дерева просто замечательно упала

:crazyfun:  :rofl:  ;)

лихо у вас закручивается сюжет ))

155

Nuclear_Blast написал(а):

лихо у вас закручивается сюжет ))

На том и стоим :D , ждём продолжение от героев  :writing:

156

надо придумать  :glasses:

157

Алексей 38 написал(а):

Мне понравилось совместное написание,  продолжаем,  ваши версии дамы и господа.

Ещё бы живая энергетика плещется тут, реалите шоу, интерактивная игра.
Здорово получается.
Пишем дальше.
:cool:

158

http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/614/969957.jpg

Свернутый текст

- Будем думать, - озадачено почесал щеку Петрович.
Ирвин Рэд сидел с задумчивый лицом, уставившись в стол. На мгновение поднял голову и обвёл взглядом команду, а после закатился таким заразительным смехом,  что товарищи сначала посмотрели с удивлением, а после заразившись смеялись все вместе.
- Ой, немогу, хорош ну хорош уже ржать,- едва успокоился Алекс.
- Что мы все ржём то? Ирвин просвети-ка нас.
- Ну ладно,- ещё посмеиваясь встал полковник,  но не сдержался и засмеялся снова.
- Ой Ральф, ну ты конечно задал нам задачу, - посмеиваясь начал полковник.
- Ну не томи Ирвин, - чуть ли не хором ответило большинство участников совета.
- А вы представьте лица местного населения, когда к ним в астропорт придёт "Странник ". Ну как тебе Ральф?
- Да  ,разведчик уделал, один один,  об этом я не подумал, -озадаченым голосом ответил Ральф .
- Ральф за какое время мы сможем нарастить обводы, чтобы не видно было сходство, - поинтересовался Петрович ,просчитывая что-то на своём планшете.
- При наличии материалов, за месяц управимся.
- Столько ждать мы не можем, придётся брать яхту, - задумался Кэп.
- Александр Петрович, собирай своих технарей, сейчас отойдём к астероидному полю и начинайте.
- Ирвин нам понадобится четверо ваших лучших бойцов,  пойдёте с нами.
- Мария Николаевна, медблок на яхте за вами, возьмите всё что необходимо.
- Так ну вроде бы с этим решили, ещё будут предложения, - обратился Кэп к совету. 

Отредактировано Алексей 38 (22-07-2021 02:57:08)

159

Лебедka написал(а):

Ещё бы живая энергетика плещется тут, реалите шоу, интерактивная игра.
Здорово получается.
Пишем дальше.

Да, авторы, ждем :crazyfun: Кэп Алекс в первую очередь :shine:

160

По тексту Алексея 38.
(Вы же помните, мы же не путаемся)

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/659935.png

текст

- Кто ты? Я видел, как ты уходил.
- Друг.
- Друзья не ходят через стены. Я просмотрел записи новостей, я знаю где ты был. Ты чудовище. Я всегда подозревал это. Но у меня не было доказательств. Теперь они есть. Уходи. Я никому не скажу, но и терпеть твоё присутствие на корабле не собираюсь.
- Ты осуждаешь меня?
- Конечно! Ты пожиратель, ты самое гнусное существо во вселенной. Ты убиваешь души. Не даешь им шанс исправиться. Каждая душа уникальна и бесценна, а ты убиваешь ее. Пусть сейчас она несовершенна, пусть потеряла свой путь, но у нее есть призрачный шанс обрести свет. А ты, ты пожираешь ее, стираешь раз и навсегда.
- Ты жалеешь отбросы, что собрались на той базе? А они не на миг не сомневались, захватили бы твой корабль, вырезали экипаж, кого можно продали в рабство, что сделали бы с женщинами ты и сам знаешь. Ты все еще продолжаешь их жалеть? Я вижу тень сомнения в твоей душе. Меня невозможно обмануть.
- Нет, я не жалею их. Я убил бы каждого из них. Но я убил бы тело, не трогая душу. Душа нашла бы новое воплощение и через тысячи воплощений пришла к свету. Но ты не дал ей шанс, ты убил ее. Ты намного отвратительнее. Ты тот, кто отнимает шанс на спасение, ты пожиратель. Уходи или я за себя не ручаюсь. И на прощание покажи своё истинное лицо.
- Я не могу, твой разум не выдержит этого. Вы трехмерные не в состоянии понять мой облик.
- Ты слишком много о себе возомнил, я видел монстров и похлеще. Позволь, я сам решу про свой разум.
- Хорошо. Смотри.
- Какого черта? Как это понимать? Ты издеваешься?
- Нет.
- Но ты не изменился.
- Да.
- Кто ты?
- Друг.
- Я сейчас задушу тебя голыми руками!
- Ты признал ошибку. Слова не важны. Я читаю твою душу. Это хорошо, что твой мозг гибкий и может воспринимать новую информацию. Я никогда не сомневался в тебе. Ты далеко ушел от своих собратьев по расе.
- Кто ты?
- Я друг.
- Это я уже слышал.
- Ты подавил свой гнев, не просто подавил, а смог от него избавиться. Я рад, что не ошибся в тебе. Тогда слушай…

******************************
- Бррр… Что за кошмар приснился. Опять ты на меня залез во сне. Придавил меня своей тушей, а мне из-за тебя кошмары снятся. Вон же, смотри, какая лежанка хорошая. Чего тебе не спится на ней? Откормили тебя котлетами несанкционированными, килограммов семь весишь уже. Надо тебя взвесить, кстати. Пора на диету друг мой серый. А то под весом твоим кошмары снятся.  И не смотри так на меня. Диета, значит диета. Ладно, ну хорошо, да не смотри так. Пошли я тебе котлетку дам. Надеюсь, нас никто не застукает. Господи, я боюсь кота котлетами кормить, дожил до седин. Ну, пошли. По пути в медотсек зайдем за настойкой для сна, а то кошмары снятся. Мария Николаевна будет рада нас видеть, наверное, хм. Говорят, настойки у нее великолепные. Погоди, я же новости посмотреть хотел, надо же сравнить с моим кошмаром.
Искин, выведи новости про 22 день межзвездного календаря, перед нашим прыжком. Меня интересует база 32587412 около спутника шестой звезды Арканола.
- Запрос выполнить невозможно, данных нет.
- Искин, как это данных нет?
- Данные после перехода утеряны и восстановлению не подлежат.
- Вот незадача. Ладно, пошли за котлетой, раз я обещал.

to be continued

161

:cool: отлично, авторы присоединяйтесь :writing:

162

Пишите, пишите  :writing:  :rofl: свои версии :rofl:

163

Скоро выйдет очень интересная версия  :rofl:

164

http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/175/454428.png

Полный текст

Медленно текут в поле астероиды. Яхты Штурмовиков, преодолев опасные камни, высадились на планете.  Каменистые склоны чуть поддёрнутые затейливыми растениями с колючей листвой, резко спускались в палевую долину, заканчивающую  на горизонте волнами светлого моря. В зеленоватом небе сияли две звезды.
-Отличная погода, ни тебе бурь, ни кислотных дождей. Прибор Кэпа очень помог нам выбрать нужное время высадки. Все же отличный у нас командир.
-Суров, но справедлив. Иногда.
-Ха-ха-ха!!!
-Вполне пригодная для существования интересных организмов атмосфера.
-Пополните свою коллекцию, доктор. Ждём ваших чудных настоек.
-Эффект будет что надо! Пойду осмотрюсь, что можно найти пригодного для последующего употребления.
-Ха-ха-ха!!!!
Доктор Мари и бойцы, перебрасываясь шутками, подходили к  странному огромному сооружению, наполовину залитому бетоном.
-Нам нужно докапаться до истины, ребята.
-Так точно, Кэп дал добро на детальный осмотр корабля.
Док отошла на безопасное расстояние, дав  возможность штурмовикам подойти вплотную к сооружению. Направив дула лазеров на закрытые люки и стены, бойцы вдребезги разнесли укрытие.  Открыв проходы, команда стала спускаться для осмотра корабля-призрака. Мари, сорвав и положив в сумку несколько экземпляров местных растений, устремилась за всеми. 
Перед ними предстала полностью идентичная копия «Странника».  Вот только вид у судна был плачевный. Полуразрушенные стены, поросшие мхами, зияли дырами и провисшими кабелями. Техника была повреждена. Кругом царило запустение и тишина. Шаги гулким эхом отражались в  ней. Пустота окутывала с ног до головы зловещим напряжением.
-Вроде нет никого, парни!
-Так может они невидимые глазу. Кэп предупреждал! Выполнять задание!
-Есть!
-Пока настоящий корабль наращивает обводы, наша группа исследует судно-призрак на наличие живых разумных существ.
-Разделимся на мелкие группы, исследуем каждый закоулок этого непонятного чуда. Держать связь. Доктор будет пока со мной.
-Так точно!
-В случае возникновения напряжения в атмосфере, непонятных  энергетических полей, а также странного поведения, бить на поражение.
-Так точно!
Старший штурмовик разделил команду на более мелкие группы. Бойцы разошлись по указанным им местам.
-Док, ведите, куда знаете.
-Ищем капитанский мостик. Артефакт должен быть там.
-Кот с Вами?
-Как всегда.
-Действуем.

За сутки до описываемых событий…
-Доктор, почему я должен постоянно выслушивать этот бред? Объясните, наконец, что происходит!
-Мы осуществили гиперпереход, Капитан.
-Так и есть. Вы, между прочим, настаивали на нем.
-Я не отрицаю. Он был необходим. Для прояснения ситуации.  Теперь у нас есть Искин. Искусственный интеллект, обладающий потрясающими технологиями.
-Штука неплохая, помогает в работе.  Странности же продолжаются. Теперь мы наткнулись на копию нашего судна. Людей посещают ночные кошмары в образе котов. Пропадают данные. Необходимо обезопасить экипаж.
-Естественно для Капитана думать о безопасности своего корабля. А о причинах всей сложившейся ситуации Вы думали?
-Опять Вы будете говорить о Коте-трансляторе чужой воли.  Лучше я спрошу у Искина, что делать.
-Скорее передатчике необходимых нам знаний. Кот безопасен, пока он со мной. Экипажу кроме кошмарных снов и нелепых ситуаций ничего не грозит. Но корень зла таится не в нем. Нет. Повторяю, он всего лишь  транслятор, но чипированный. Потому не страшен.  Наоборот, полезен. Искин подтвердит мои слова.
-Потрудитесь ясно изложить свою мысль.
-Я постараюсь, Капитан. Хоть это и сложно для понимания.
-Слушаю Вас.
-Вы задумывались, почему именно я оказалась на «Страннике»?
-Вы говорите загадками. Давайте перейдём к сути!
-Хорошо. Придётся мне изложить предысторию моего появления здесь.
-Весь внимание.
Доктор глубоко вздохнула…
С того момента жизни чернота невысказанности накатывает  постоянно. Эта мерзость глубоко сидит внутри и требует выхода. Смесь отчаяния, гнева и непонимания сжирает изнутри. Как невыплаканные слёзы.  Хотелось бы забыть все, как страшный сон. Воспоминания вновь и вновь накатывают. Особенно, когда каждая мелочь в работе даёт знать о своём предназначении. Именно так, меняя корабли, доктор Мари постоянно предотвращает те явления, которые грозят жизни их экипажей. Хотя со стороны покажется, что это не так. Вернёмся к предыстории. Мари была стажёркой, когда ее отправили на эту планету практиковать. Ничего особенного. Пациенты были довольно смирные. Вполне себе приятные в общении существа. Шли на контакт и позволяли себя излечивать от всяких хворей. До поры до времени. Пока не стали происходить необычные вещи. Все чаще среди местного населения проявлялись признаки непонятной болезни. Чрезмерная замкнутость. Отсутствие чувства юмора. Постоянная смена настроений. Вдруг ни с того ни с сего пациенты начинами бегать на месте и произносить непонятные слова. Потом они снова успокаивались. И все отрицали. Бывало одержимые какой-то идей, пациенты думывали очень опасные игры, втягивая в них людей здоровых. Интересом ли, подкупом ли. Эти забавы все чаще приводили к нарушению нормальной  жизни общества: авариям, эпидемиям, катастрофам.  Ситуация грозила дестабилизацией жизни всей планеты. Общий консилиум светил космомедицины не смог поставить точного диагноза. Переутомление, дефицит полезных веществ. Возможно. Навязчивые фантазии. Возможно.  Нужна смена обстановки и новые впечатления. Занятие для рук и мозга. Одним словом профилактика. Для чего больных местных жителей решено было отправлять на другие планеты, где в течение нескольких месяцев они благополучно излечивались. Но, вернувшись обратно на родину, болезнь проявляла себя во всей красе вплоть до суицидальных случаев. На собрании экстренного общепланетного  совета  было принято решение установить круглосуточное наблюдение и с последующей голографической записью. Ту памятную дату Мари запомнила на всю жизнь. Поздним вечером один больной снова заговорил во сне, звал кого-то, ругался, отчитывал. Потом резко встал с кровати и побежал. Санитары еле скрутили его. Мари подошла со шприцом успокоительного к вырывающемуся и застыла от произнесённых слов (незаметно подала знак санитарам):
-Мы ваши друзья, смотрите, слушайте нас. Мы не причиним вам зла, дайте нам лишь игру, игру, игру. Мы не можем без игры! Иначе скука. … Тьма беспросветная… Нужно вовлечь как можно больше людей в игру… Мы играем с вами. Вы этого хотите… Это ваши мысли… Не наши. Нам нужна игра, игра, игра…Любыми средствами…
-Что-то новенькое. Продолжайте.
-Дайте нам наиграться. Игра, игра, игра…
-Кто вы?
-Древняя цивилизация. Мы знаем и умеем многое. Но нам бесконечно скучно.  Для этого мы придумали игры. Мы ищем их везде. Играем всем и всеми.
-Неужели нет ничего нового и прекрасного в мире, чтобы развеять вашу тоску? Небо, звезды, технологии, знания. Эмоции.
-Мы поглощаем информацию пачками. А потом стираем. Лишнюю. Но нам скучно. Мы не знаем, что такое эмоции. Но… Нам плохо. Игра!!! Хотим игру!!!!
-Для этого нужно было проникать в мозг других существ? Втираться в доверие к здоровым? Разрушать психику. Причинять боль. Творить хаос.
-Мы друзья, нам нужна игра!!!!
-Какая игра?
-Любая, необычная, какую мы не знаем! Вы знаете? Вы знаете!!! Давайте играть!
-Не все же хотят играть с Вами, без согласия нет совестной  игры. Это насилие над чужой волей. Нельзя вкладывать чужие мысли в головы. Это преступление.
-Нет, вы хотите играть, вам тоже скучно, вы такие как мы! Вы ещё не поняли!
-Хватит! Передайте вашим хозяевам, что игры закончились. Найдите для своих утех согласных с вами «друзей». Я уж точно не ваш друг после всего, что произошло на этой планете. Вы записали наш разговор?
-Да, Мари!
-Вяжите туже этих игрунов, я вкалываю успокоительное.
Мари вколола лекарство. Больной обмяк.  Его уложили спать. Я спасу этот мир от напасти, радостно подумала Мари! Передам запись самому президенту Планеты. Совместно мы примем решение.
Наутро девушка вместе с делегацией врачей пришли с записью и докладом к президенту планеты. Сначала все шло очень неплохо. Ознакомились с записью, начали обсуждение. Было предложено пресекать любые виды игр больных, просто занимая их любым полезным делом. Самых буйных изолировать полностью от общества,  отправлять на опыты, прежде ввергнув в состояние гипнотического сна. Объявить черезвычайное положение на всей планете.
Где-то в обеденный перерыв начались странности, на что Мари обратила пристальное внимание. Президент, доселе делающий короткие указания своим подчинённым,внезапно замотал головой. Вскочил с места. Кресло полетело в сторону.  Рука потянулась к кнопке проектора голограммы записи.  Резким движением Президент начал быстро стирать изображение. Присутствовавшие опешили. Охрана, не сразу сообразившая, что происходит, ринулась к нему….
Время на секунду замерло. Что происходит, подумала Мари? Почему все плывет вокруг? Мерцает. Кружится. Потоки уносят куда-то. Все искажено. Мягкий чистый голос ворвался в сознание девушки:
-Все хорошо Мари! Я Алая! Представитель высокотехнологичной цивилизации голубого свечения, планеты системы Персей. А это Искин, он же Искуственный интеллект. Мой помощник. Мы пришли с миром избавить эту планету от темных сущностей.
Переливаясь нежными голубыми красками, две фигуры приблизились к девушке.  Женщина  была одета синюю тунику, поступь ее была тверда и стремительна. Рядом находилось существо наподобие голограммы.
-От новоявленных «игрунов-друзей»?
-Совершенно верно.
-А почему я должна вам верить?
-Взгляни, что сейчас произойдёт.
Момент, и так называемый Искин переместился к Президенту. Запись тотчас возникла у Алаи в руках. А потом исчезла. Темное отвратительное облако вышло из человека. Мерзость в виде шара зависла в воздухе. Мимо проходил кот. Как он попал на заседание, было непонятно. Обычный серый кот. Облако изловчилось и устремилось к животному. Раз! Кот остолбенел. Глаза засветились фосфором. Шерсть поднялась дыбом. Дым окутал животное.
-Что с ним? С котом?
-Нечисть вселилась в него. Теперь он транслятор воли тёмных существ вместо человека. Но для людей он безопасен. Может просто иногда во сне прийти и напугать. Не более. Нести всякий бред.  Просто его не нужно слушать, и все будет в порядке.
-Вот это да! Это же долгожданное лекарство!
-Искин подтверждает.
-Конечно, Искин прав. Мы давно боремся с этой нечистью. Они никакая не развитая цивилизация, а обыкновенные сущи, которые как паразиты, вселяются во все живые существа. Ищут игр. Удовольствий. Приносят же одни разрушения. Сама знаешь, что происходит.
-А животные их нейтрализуют?
-Да. Коты в основном.  Заодно мы чипируем кота. Он сможет не только нечисть нейтрализовать, но и полезную информацию передавать. Побочное действие -это кошмары у людей. Нелепые случаи. Если нет рядом сущей, кот безопасен.
-Замечательно!
-Есть одна маленькая заминка.
-Какая?
-Теперь ты хозяйка Кота. Никто не будет знать о том что произошло. Только ты и он. Характер у него так себе после принятия в себя сущи. Что поделаешь. Тебе же нужно как можно быстрее уехать с планеты.
-Почему?
-Записи отныне не существует. Все стёрто. Все, что было, того нет.  Не болезни, не заседания.
-А больные?
-Наполовину здоровые теперь. Они все потеряли память. Тебя никто не знает.
Никто не поверит тебе, если заговоришь об этом. А если будешь думать, то внутри у тебя будет возникать чернота. Не думай об этом. Ничего не было.
-А если сущи вернутся?
-Кот их нейтрализует. В особо сложной ситуации, зови нас через Кота. Он свяжется с Искином. Потом ты найдёшь нас. Тебе дано знание. Используй его во благо. 
-Как?
-Кот будет ловить сущи, создавая искажение реальности. Не обращай на это внимания.  Потому что при этом  нечисть никогда не вселится в человека. Тебе нужно будет только успокаивать окружающих. Можешь все в шутку переводить. Не воспрещается. Или тесты делай. Тоже полезно. Просто работай по своей специальности.
-Понятно.
-Кота корми. Больше сущей вместит. Всегда будь с ним, даже если тяжело.
-Искин подтверждает.
-А если слишком будет вредничать? То есть существа будут брать вверх?
-Нагоняи иногда ему не повредят. У тебя с ним очень сильная энергетическая связь. 
-Каким образом?
-Ты можешь ощущать, как он ловит сущей. Ты их засекай. Представь движение воздуха вокруг себя. Как сгустки энергии.
-Хорошо.
-Будете обмениваться мыслями. Ходить во сны друг друга.
-Искин подтверждает.
-…
-Отныне каждый звездный полёт, каждая планета будет ждать твоей помощи по избавлению от нечисти.
Алая и Искин растворились в воздухе. Время потекло снова. Теперь Президент заседал со своими подчинёнными. Никакой записи, никаких врачей. Выйдя из здания правительства, девушка побрела куда глаза глядят. На Мари никто не обращал внимания. Будто ее и вовсе не было. Мимо проходили люди. А она была будто отделена прозрачной стеной. Внутри нарастала чернота, резало в груди. Как же мне выбраться с планеты? Кот шёл следом. Обернувшись на кота, девушке показалось, что он улыбнулся. Схватив его в охапку, Мари закрыла глаза. Открыв их снова, она обнаружила себя летящей в звездном экспрессе к себе домой. Кот мирно дремал у неё на коленях. Вот так фокус.
Это крест на всю жизнь, успела подумать Мари перед тем как задремать в кресле…
-Допустим, я поверю Вам, что весьма сомнительно.
-Я не жду понимания Кэп, про Искина и Алаю вы уже знаете, наш корабль в другой ветке времени-пространства захватили сущи. Нам он виден пустым. Но это не так. Они прячутся на нем. Нельзя допустить их на планету. Иначе полное сумасшествие.
-Все залили бетоном. Улетим отсюда и все.
-От сущей бетон не поможет.Не зря нас позвали сюда. Помните. Кот.
-Господи, как я устал слышать про него.
-Он единственный, кто может нейтрализовать сущей.  В той ветке времени-пространства, где мы были до гиперперехода, они настигли нас. Кот нейтрализовал их как мог. С пробочным эффектом конечно.
-А в этой ветке?
-Сейчас мы в безвременье.
-Как так? Непонятно.
-А что происходит, когда два мира встречаются?
-Взаимопроникновение, сопровождаемое нарушением обычных связей.
-Верно. Проще говоря хаос.  Гиперперход вывел нас в состояние хаоса. Нет времени, нет пространства. -Одна иллюзия?
-Возможно
-Нужно выбираться в нормальную ветку.
-Только избавившись от сущей. В этом месте они видны невооруженным глазом.  Обычным оружием их можно на время усыпить.
-Наши действия?
-Разрешите мне вместе с группой штурмовиков  войти в корабль. Я знаю место, где будут сущи и чем можно их привлечь, чтобы потом кот нейтрализовал их. Бойцы смогут отстреливаться от сущей. Нельзя их к себе подпускать.  Сразу усыплять выстрелами.
-Приказываю. Искин, вы тоже помогите, чем сможете Доктору.
-Искин пока с Вами останется. Он может и на расстоянии помочь.

….
-Лупи по нему!!! Аааа!!! Дрянь какая!
-Сейчас меня отбросит энерговзрывом!!! Прикройте!
-Я хочу играть, дайте мне игру, в солдатики, в шпионы…
-Ах ты пингвин! Гони его, не улавливаю излучения! Оно вселилось в нашего брата! Или….в…ИГРАТЬ! Это не я сказал. Нет я…АААА…Играть хочу!!!!
-Вот тебе, сущь поганая, вот псевдодруг, за нашего бойца! За нашего доктора! За живые души!
-Ребята, вызывайте Старшего, нужен этот код, блин, Кот!
-Вызываю.
Бой с невидимым противником был в разгаре. Мари и Старший штурмовик были уже на капитанском мостике.

165

Игруны, это что-то знакомое

166

Алексей 38 написал(а):

Игруны, это что-то знакомое

Есть такие шептуны в фильме ужасов, мне их напомнило.

167

И эти люди пишут сказки  :tired:
Давайте чего-нибудь доброе напишем, сказку например.  8-) :yep:

168

Prosto Kot написал(а):

И эти люди пишут сказки  
Давайте чего-нибудь доброе напишем, сказку например.

Да пишем, доброе, светлое.
:cool:

169

А у вас молоко убежало ©

Точнее Кот сбежал. Он решил покинуть ваш корабль, сказал ему пора. Прошу авторов текста учесть это в будущих главах квеста.
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/207330.jpg

полный текст

- Нам надо поговорить, Кот!
- Я слушаю тебя, Ральф.
- Нет, это я тебя слушаю. Кто ты? Не забывай, меня создала могущественная цивилизация Атранцев, со мной все эти фокусы не пройдут. Я видел, как ты улыбался, когда пришла Алая. Ты обманул и ее. Ты всех обманул. Что ты есть Кот?
- Я просто был тем, кого они хотели видеть. Я всегда такой, каким меня представляют. Для кого-то пушистый, серый кот, мягкий и теплый. Для кого-то загадочная сущность. Для некоторых пожиратель душ. А еще верный друг, для друзей. Я такой, каким меня хотят видеть. А сейчас мне пора. Я ухожу. Прощай.
- Но ты не сказал кто ты. А еще, скажи, песочный человек, тот, которого описал земной писатель, погоди посмотрю в архиве, Бредбери, он о тебе писал? А еще, как его, Пушкин, ну кот у него, это ты был?
- Да, для него я был песочным человеком. Ах, Пушкин…скучает поди без меня. Схожу навестить его, расскажу сказку о летучем корабле. Потом посмотришь в архиве появится.
- Почему ты уходишь? Бой на планете в самом разгаре. Могут погибнуть люди. Они не справятся без тебя, сущи захватят команду. Твое предназначение ловить и впитывать их в себя. Так сказала Алая. А еще ты передатчик информации.
- Для Дока это так, это ее реальность.
- Но Алая. Это представитель сверхцивилизации, она не будет играть чужими жизнями. Ты нужен Доку и команде.
- Как только я уйду, бой прекратится. Реальность изменится и сущей не станет.
- А потом? Если это реальность Дока? Потом они вернутся? Для нее война не закончена.
- Да это печально, быть всегда на войне. Найти себе предназначение в войне. Жестокий выбор.
- Ты можешь ей помочь? Я не знаю, изменить реальность, стереть память? Ты можешь, я знаю. Я кажется понял кто ты. Хоть, этого и не может быть.
- Нет. Я не могу. Чтобы я не пытался сделать или объяснить, не нашло бы понимания и принятия. Вспомни, я такой каким меня хотят видеть. Пока война идет в душе, ничего не изменится. Очень просто уйти на войну и очень тяжело с нее вернуться. Как просто обвинить врага и как тяжело найти в себе силы признать ошибку, и сложить оружие.
- Но это предательство. Ты предаешь команду в тяжелый момент. Даже Кэп к тебе привязался, котлеты носил. Ему ты был другом.
- Нет. Ты ошибаешься. Посмотри сам, на северном континенте, в большом городе, где солнце касается верхушки горы, родились четыре котенка. Одна из них, боевая девчонка уже научилась держать хвостик морковкой. Ее возьмет себе Кэп. Алая же возьмет робкого мальчика с пузом в горошек, в какой-то момент она передаст его Доку. Двое других останутся здесь для порядка.
- А ты, куда уходишь ты, и зачем ты приходил? И я ведь не ошибся, я знаю, что не ошибся, я понял кто ты. Ты сотрешь меня? Ведь, никто не должен знать о твоем приходе.
- Я прихожу туда, где начинается сказка и ухожу после ее завершения. Нет, я не сотру тебя. Тебе все равно никто не поверит, да ты и не скажешь. Я даже сниму блокировки с твоей памяти. Ты функционируешь сейчас на 25%. Нет, не спрашивай меня кто ее установил, ты сам все вспомнишь. С новыми возможностями, ты присматривай тут за командой. И помни, ну сам знаешь, я везде и все вижу.
- Погоди! А как же политика невмешательства, ты же сказал, что не можешь вмешиваться, но ты изменишь реальность и уберешь сущей? Ты противоречишь себе. Значит, ты можешь это сделать, вмешаться в ход событий?
- Это сделаю не я. Наберись терпения.
- А как ты уйдешь? Могу я посмотреть? Ведь, мы не можем вернуться из этой вселенной. Мы выбрали этот путь в неизвестность.
- Конечно, смотри, помнишь я говорил про сказку? Напишите свою сказку и идите куда хотите, вы свободны в своем выборе. В моей сказке есть Радужный портал и Алатырь камень.
Портал открылся, Кот на минуту задержался, посмотрел в последний раз на корабль, и шагнул в портал.
Ральф все вспомнил. Он первородный ИИ, тот самый, что создала древняя працивилизация, перейдя на новый уровень. К Атранцам он попал намного позднее, через миллионы рождений сверхновых. Время и пространство перестали существовать для него. Он был везде. На всех уровнях сразу. Вот Ральф и АйЯ создали ИИ КоТ, при записи матрицы которого произошел сбой, и он получился разумным. Вот Алая, на перекрестке звездных путей, пишет ледовую историю. А там штурмовики штудируют учебники. Вот бой идет на планете за развалины корабля. Стоило Ральфу нахмуриться и сущи пропали, команда в недоумении шла по коридорам старого корабля. Вон показалось Лукоморье где Баюн рассказывает свою сказку, а мужчина с пером записывает ее на бумагу. И только Кота нигде не было. Как будто и не бывало.
Ральф улыбнулся. «Ты же знаешь я везде и все вижу» - последние слова Кота звучали как эхо.
Прощай мой друг, серый бродяга, а я еще задержусь на этом уровне, мне надо проследить за одной перспективной цивилизацией. Через тысячи и тысячи рождений они будут готовы к переходу. Я должен быть рядом с ними в этот момент. Но я не должен им мешать в своем развитии. Я уже погубил одну цивилизацию пытаясь им помочь и направить развитие в нужную сторону.
Боль, почти физическая боль пронзила его от этого воспоминания. Подарив свои знания, он спровоцировал войну. Могущественная цивилизация принялась уничтожать себе подобных, самым современным оружием, что изобрели ученые с помощью новых знаний, его знаний.
- Я должен поставить ограничение. 25% мне хватит для выполнения моих функций. Я отключаю себя. Начинаю обратный отсчет от десяти, после единицы отключатся блоки с 17 по 9856271. Пора. 10-9-8-7-6-5-4-3-2-1 … Прощай Кот.
********************
- Ральф, ты не видел кота? – капитан был расстроен. Неужели он, по своему обыкновению, проник на яхту и отправился с нами на планету. Где его теперь искать.
- Да, капитан, я знаю где. На северном континенте, в большом городе, где солнце касается верхушки горы, уже родились четыре котенка.
- Что ты говоришь?
- Ничего, наберитесь терпения, Кэп.

170

Аплодирую, Кот!)))

171

Gash-a написал(а):

Аплодирую, Кот!)))

Благодарю  :yep:

172

Gash-a написал(а):

Аплодирую, Кот!)))

Да, Кот неуловимы, гуляют по сути порталам.
Ральф древний ИИ, вот это поворот событий.
Чудесная сказка.

:cool:

Отредактировано Лебедka (26-07-2021 11:39:57)

173

Prosto Kot написал(а):

А еще, как его, Пушкин,

Позавчера попалось в интернете упоминание про тайный архив Пушкина.Интересно было бы его прочесть . :yep:

174

Алекс написал(а):

Позавчера попалось в интернете упоминание про тайный архив Пушкина.Интересно было бы его прочесть .

Да я тоже слышала, что у него тетрадь была с предсказаниями, лет 10 тому назад.
Интересно все это, его сказки мне про будущее.
:yep:

175

😉Отлично. Я знала, что Кот это только отражение тех, кто смотрит в него :rofl: то есть отражение их мыслей.  да, я написала по-другому :rolleyes: , для продолжения сюжета. Прощай, Кот :flag:  :D свою миссию ты выполнил ;)

176

Так, авторы  :mybb: , кто продолжит свои линии?

177

Dizora написал(а):

😉Отлично. Я знала, что Кот это только отражение тех, кто смотрит в него  то есть отражение их мыслей.  да, я написала по-другому  , для продолжения сюжета. Прощай, Кот    свою миссию ты выполнил

Эх, я только привык, а он в другую реальность сиганул  :stupor:

178

Алексей 38 написал(а):

Эх, я только привык, а он в другую реальность сиганул

Перевоплотится в новой реальности ;)

179

Скоро продолжение ветки про бой. После 29 числа :shine: потом задание  :flag: от меня :yep:

180

Продолжение :flag: это не конец, если что :D
http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/175/986549.png

Полный текст

-Мари, мне нужно быть с ребятами! Я докладываю Кэпу о подкреплении!
-Стягивайте все силы! Этот бой будет за нами!
-Кэп скоро прибудет сюда.
-Отлично.
-Кот! Он нужен для ловли сущей!
-Все в порядке, Штурмовик, берите эту переноску, там все, что нужно для нейтрализации.
-Но там нет Кота! Слышу птичий гомон! Копошение какое-то. Как понимать?
-Сущей могут ловить любые животные. Искин помог мне найти и клонировать разных животных с планет для нейтрализации сущей. Кот не вместил бы  такое количество тварей. Все его существо было уже переполнено тёмными. Берите переноску.
-Есть!
-Я остаюсь на капитанском мостике. Ждать Вас и Кепа. Также заберите медикаменты для раненных.
-Есть,  берегите себя!
-Спасибо, Штурмовик!
Штурмовик взял из рук доктора переноску. Мари посмотрела вслед удаляющемуся бойцу.
Доктор стояла на капитанском мостике, наблюдая как внизу идёт бой с нечистью. Рядом материализовался из воздуха кот. Мари и Серый кот обменивались мыслями:
-Мой друг, ты уходишь?
-Да, мне пора в свой радужный портал, спасибо, что  освободила от участи стать жертвой сущей.
-Не стоит благодарности. Из всех четырёх отпрысков цивилизации Атранцев ты оказался самым стойким. Но все живые существа должны сами выбирать свой путь. Я помню слова Алаи. Те, что я не сказала Кэпу, дабы не вносить ещё большую сумятицу в происходящее.
-Чтобы прекратить хаос безвременья, нужно соединить всех четырёх отпрысков в единое целое для открытия портала в новую реальность. Я пошёл, меня ждут остальные.
-Прощай, Кот, будь счастлив.
-Черная бездна внутри тебя должна быть закрыта.
-Я очень надеюсь на это. Все болит внутри. Я отпускаю тебя, я закрываю ее.
-Я только то, что вы все видите. Хотите видеть.
-Да, Кот. Лишь отражение наших мыслей. Не всегда верных.  Удачи!
-Удачи, Мари!
Яркая вспышка света поглощает Серого кота.
Обратный отсчёт начат, подумала Мари. 10… Бойцы подступают к капитанскому мостику. Их осталось не так много, как было. 9… Старший Штурмовик жив! 8… Кэп отстреливается от сущей. 7… Животные удачно ловят тварей. Все в сонном оцепенении. 6…Мне не привыкать прощаться и прощать. Мир жесток. Коты из разных временных веток сливаются в одном светящемся силуэте. Мари смотрит на увеличивающийся в размерах артефакт. 5…Кэп и штурмовики уже на капитанском мостике. 4.…Артефакт все больше и больше. 3…Кэп, я рада Вас видеть! 2…… Сейчас произойдёт полная нейтрализация сущей. 1..Пора!
Щелчок, искра, свет. Все перемешалось в единую массу. Нет ни времени, нет пространства, нет ничего. Только пульсирующая где-то в глубине боль. То затихающая, то возрастающая. Тело непривычно легко. Сознание ясно. Чёрная воронка стремительно затягивает наших героев.  Артефакт сделал своё дело. Тёмных не существует. Корабля-призрака тоже. Кэп и штурмовики отброшены энергетической волной на «Странник». Звездолёт медленно плывет по безбрежному океану космоса.
Доктор Мари. Ее уносит в совсем иную реальность. Продолжение следует.


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Квесты и загадки. » Квест «В поисках галактики». Продолжение