Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Квесты и загадки. » Квест «В поисках галактики». Продолжение


Квест «В поисках галактики». Продолжение

Сообщений 121 страница 150 из 250

1

Команда К17 и свободные художники представляет! Продолжение Квеста :flag: приглашаем новых героев :mybb:

121

Алексей 38 написал(а):

Благодарствую, только куда ведёт сюжет я и сам незнаю

Куда!  В звёздные дали ;) у нас же по ходу дела три Квеста в одном ;) идут параллельным курсом корабли. А в фантастике все бывает.  ;)чудища инопланетные, погони, явления всякие, порталы времени-пространства. Может задание какое будет? По тексту. ;)

122

Dizora написал(а):

Не успеваю комментарии писать   жду продолжения

Конечно скоро второй запуск  :writing:

123

Алексей 38 написал(а):

Конечно скоро второй запуск

Ура!!!  :mybb: исследования грунта, воды и прочего на всякие организмы не забудь провести  :D может чудо какое найдёте ;)

124

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/138361.jpg

Свернутый текст

-Александр Петрович поставь щиты на второй зонд, возможно при переходе выгорела электроника.
- Конечно Кэп, уже доделываю, я к нему ещё и обычный передатчик прикрутил. Через час закончу  и запускаем.
Запуск прошёл в штатном режиме; зонд приближался к точке, плавно наливаясь синим свечением и начав быстро мерцать, исчез с радаров.
- Капитан, зонд ответил, но координаты засечь невозможно. Как такое возможно, не понимаю.
- Хорошо, Родион Владимирович, давайте запрос параметров.
- По результатам сканирования обнаружена туманность, дальше возможности зонда ограничены.
- Отлично. Что у нас на планете?
- Всё в пределах нормы Кэп.
- Давай общую связь.
- Общая!
- Говорит капитан "Странника ". Дорогие друзья, нашими общими усилиями на данной планете был обнаружен комплекс  башен, являющийся ретранслятором. Пробные запуски открыли переход в другую галактику, которая не существует на наших картах. Потому прошу всех хорошо подумать, будем мы туда отправляться или нет. Возможно обратного пути не будет.  Я не имею права решать ваши судьбы,  решать вам. Кто не захочет стать первопроходцем, у нас на борту есть курьерская яхта, которая доставит вас на станцию "Персей ". На решение сутки. Общий сбор в нашей таверне через 24 часа. Конец связи.
На корабле с минуту стояла тишина, все переваривали новую информацию,  после чего из каждого угла был слышен гул разговоров. Кто-то отправился сразу в бар отмечать новое путешествие, кто сидел задумавшись о своей судьбе.   

125

Я за переход :cool:  ^^

126

Отлично, нас ждут приключения. А дорогу домой всегда найти можно.
Интересно сколько человек останется.  :question:

127

:dontknow:  :writing:

128

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/748108.jpg

Свернутый текст

- Джек, Николай,  отводите судно к астероидам, нам надо затариться необходимым минимумом металлов и газа, Алекс раздавал команды экипажу, готовясь к переходу.
- Инженерам подготовить группу дроидов, для добычи полезных ископаемых. Всем дежурным офицерам, проверить оборудование вашей зоны ответственности.
Спустившись в бар, капитан достал из охладителя колбу с гранатовым соком и выпив стакан, убрал колбу обратно.
- Как же хорошо бодрит, хоть и кислятина. Так надо ещё Петровича найти.
Алекс быстрым шагом вошёл в тех.зал, где техники обслуживали челноки и увидев Петровича за пультом направился к нему.
- Ну что, Александр Петрович, вы с нами?
Петрович поднял от раздумий голову на капитана.
- Конечно Кэп, не оставлю же я вас без главного техника. Только знаешь Кэп, между нами, я шкурой чую, что там нас что-то изменит. Не рога не вырастут,- с  усмешкой сказал техник, - изменится наверное сама наша суть.
Алекс посмотрел в глаза техника, в них плескалась, усталость от суеты этого мира и в тоже время был огонёк, словно техник как мотылёк летел на свет костра. - Благодарю, за честность Александр Петрович, - Алекс встал с кресла и пожал крепкую мозоли мозолистую руку техника.
- Ну чему быть- того не миновать. Как говорится делай что должен и будь что будет. Я рад, что вы с нами.
Капитан повернулся к выходу и направился в медсекцию. Хоть ему жуть как не хотелось туда идти.
 

Отредактировано Алексей 38 (29-06-2021 11:12:05)

129

http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/175/212550.png

Полный текст

Постучавшись в дверь каюты Капитана Алекса, Док Мари (она же Мария-Наталия) вошла пред светлые очи командира. Капитан предложил  Доку сесть в одно из мягких кресел напротив. Грозный Алекс был сосредоточен. Док слегка насторожилась.
- Док, я вызвал Вас обсудить сложившуюся ситуацию. Я видел ваши отчеты о странных событиях на корабле. Медосмотры членов экипажа не показали отклонений. Результаты ваших тестов весьма интересны. Недурственно так разложить по полочкам психологические портреты членов команды. С ними я давно знаком, но вот Вы вызываете во мне противоречивые чувства.
- Есть сомнения в моей квалификации?
- На судне Вы недавно, но именно с Вашим приходом начались эти непонятные явления. Вот недавно некто стер мои данные, а потом ввел их вновь. Члены команды стали слишком подозрительны друг к другу. Обстановка напряженная. Это требует разъяснений и принятия мер.
- Капитан, я следую инструкциям межгалактического медицинского права. Давала клятву — не навреди. Вы сами видели мои рекомендации, дали согласие на подписание контракта. Все события — не более чем цепь совпадений. Пациенты прежде всего должны доверять своему врачу. Иначе никак.
- Это верно. Доктор Каяр был отличным специалистом. Жаль, что застрял в карантинной зоне.
- Именно на карантине. Пока я здесь врач, потому обязана следить за здоровьем своих подопечных. Как Капитан Вы хорошо понимаете, что нужно работать с теми, кто есть. Между прочим, Вы выглядите слишком измученно и устало. Глаза красные. Вас что-то беспокоит?
- Да все дела. Глаз да глаз за всем нужен.
При этих словах Капитан внутренне тяжело вздохнул. Доктор Мари, отлично поняв его состояние, ободряюще улыбнулась ему. В комнату неожиданно влетел Серый кот и с размаху прыгнул на колени хозяйки. Док Мари, поглаживая кота за ушком, продолжила беседу.
- Вот этот поганец, Серый, как все кошачьи, очень успокаивает, хотя часто бывает слишком невыносим. Больно независимый несносный характер. Но я все равно люблю эту зверюгу. У меня тоже бывают чёрные мысли, но нужно брать себя в руки, я же работаю с людьми. А личного врача у меня, увы, нет. Братья наши меньшие и увлечения помогают. Попробуйте.
- Кот. Забавный. Приму к сведению. Вы докладывали, что кот часто бывает замечен перед появлением этих странностей?
- Да. Очень интересное совпадение. Просто мистика какая-то.
- Ваши предположения?
- Кто-то влияет на команду, обладающий развитым интеллектом. Извне. Некто. Нечто. Он дает сигналы. Искажает время и реальность. А животные могут хорошо улавливать невидимые человеку флюиды и затем передавать их.
- И что означают эти сигналы?
- Среди звезд нас ждет встреча с древнейшей космической цивилизацией одной галактическом системы. Существа из планет той системы обладают высокоразвитыми технологиями. Все наши разработки это детский лепет по сравнению с их возможностями.
- Интересно.
-Их представитель даёт нам знать, что существа настроены миролюбиво. Вот только делает это таким своеобразным способом. Издержки передачи информации. Искусственный Интеллект землян не полностью приспособлен для передач такого рода.
-Ясно. Встреча неизбежна?
- Разумеется. Скажу больше — она необходима, ибо предопределена. Как пройти сквозь вихри урагана к свету.
- Какие высокие слова.
-Зато искренние.
-Чего по вашему мнению стоит ожидать? Как готовиться?
- Чтобы ни было, нужно принять это спокойно и как должное, потому что любое ожидание подобно смерти. А решение и действие — жизни.
- Это будет гиперпереход в иное состояние?
- Так точно, Кэп. Вы сами все знаете. Смелее. Только вперед. Переход может осуществиться в любой момент.
-Кот передал?
-Он самый.
Пожав друг другу руку, герои разошлись по своим каютам. Некто, незримо присутствовавший при разговоре, неспешно пролетел под потолком и растворился в клубящейся за иллюминатором туманности.

130

Алексей 38
Dizora
Охеренно круто  :cool:

131

Алекс написал(а):

Алексей 38
Dizora
Охеренно круто

Да супер захватывающее приключения.
:cool:

132

Новое задание, велкам!
Приключения продолжаются.  :glasses:
новое задание

133

А вы уже запутались в сюжете? - Очень хорошо.
Альтернативное продолжение от Кота.
Если кто забыл то начало вот тут под спойлером
Спасибо за начало повествования Алексею 38. Разветвились мы после пропажи корабля.

альтернативно от Кота

глава 4
Новый курс
часть 5
- Пилот! Как хорошо, что я тебя здесь застал. Ты не занят сейчас?
- Привет, исполняю приказ капитана, роюсь в твоем досье. Что ты меня всё пилотом зовешь, Макс я. Для тебя Макс. Это для Кэпа я пилот.
- Очень смешно, я между прочим, на тебя должен был рапорт подать. Хакер неудавшийся. Кстати, ты смог взломать систему?
- Ты за этим меня искал? Хочешь взломать досье Петровича. Или кого, капитана, неужели самого доктора?
- Говорю же не смешно. Я за помощью к тебе. Тут такое дело… - Штурман был явно растерян.
- Да не тяни, говори, как есть. Чем смогу - помогу.
- Я случайно заметил, сидел, прокладывал курс на вторую часть маршрута и увидел, что первый прыжок заканчивается не в созвездии Прометея, а в созвездии Большой Медведицы. Искин оттуда начал прыжок строить. Да не смотри ты так на меня. Не знаю, как объяснить тебе. Когда кто-то строит курс корабля, то следующий отрезок будет из конечной точки первого.
- Ничего не понял.
- Это как закладка в книге, на каком месте остановился, с того места она и открывается. Так вот закладка была в созвездии Большой Медведицы. Понял?
- Нет.
- Ну напряги мозги пилот! Мы вместе строили курс корабля, ты его сто раз за мной проверял. Мы в созвездии Прометея заканчиваем. «Закладка книжная» должна там быть. Понял?
- Ну и что, подумаешь. Кто-то рассматривал новые курсы, скорее всего капитан. В чем проблема то?
- Эх, Макс, ничего ты не понял. Это не просто на компьютере кто-то баловался. Это журнал расчетов курса корабля. Кто-то приказал Искину рассчитать новый курс корабля!
- Ты таким загадочным тоном это говоришь. Ну рассчитал и рассчитал. Капитан, наверное. Не я точно. Посмотри в журнале кто это был, там же авторизация нужна.
- Я смотрел. И с этим пришел к тебе. Я сомневался, могу ли я тебе доверять. Но больше мне не к кому обратиться.
- Вот спасибо, – пилот рассмеялся, — почти признание в любви. Это ты мне Петровича напомнил с его любовью к капитану. За оказанную честь спасибо.
- Погоди ржать, вот не зря Петрович тебя несерьезным считает.
- Правда? Вот старый лис! Ладно, выкладывай, что там у тебя в подробностях.
- Я смотрел журнал расчетов курса корабля. Там нет записи о расчете нового курса.
- Вот и хорошо, значит ты ошибся. Навыдумывал закладки, книжки.
- Я не ошибся. Эту запись стерли!
- Началось, только решил, что все улеглось, так на тебе. Ты специально да? Хватит с нас Дока. Своими тестами ни поесть нормально не даст, ни кино посмотреть. Чуть зазевался и в медосек свой тащит, на опыты. На нас отрывается, капитан же не дается.
- Я уже почти пожалел, что к тебе пришел. Лучше бы я к капитану пошел.
- Все, все, я серьезен и нем как могила. Правда. Выкладывай. Кто и зачем стер. Там же посмотреть можно, кто из авторизованных пользователей в систему входил.
- Я и посмотрел…
- Ну, не тяни. Кто?
- Это был я, — штурман плюхнулся в кресло, — я проверил кто из авторизованных пользователей входил в систему и что там делал.
- Продолжай, мне стало интересно. Я же пытался взломать систему – это невозможно.
- Записи о расчете нового курса нет. Но есть кое-что другое. Я стер записи камер наблюдения. Я изменил параметры авторизации по пинкоду и паролю, я внес новые биометрические данные.
- Но это же ЧП! Надо с этим к Капитану. Это очень серьезно. Ты сменил всё обратно или ждешь, пока нас угробят, нырнув в неизвестную проточину? Надо взять у доктора данные биометрии команды и посмотреть кто вписал свои данные. А ты тут сидишь.
- Я не могу к капитану. Это очень серьезно, ты правильно сказал — это невозможно. Понимаешь? Это невозможно! Ты же сам пробовал взломать. Никто не может заменить данные в системе. Никто кроме …
- Продолжай.
- Никто кроме капитана в случае чрезвычайной ситуации! – в голосе Штурмана послышался вызов.
- Так, нам надо успокоиться. Мы сходим к Доку и возьмем у нее настойку, говорят, на травах делает. Так ты остался без доступа к системе? Все равно надо идти к ней и просить данные биометрии команды. Ей расскажем правду.
- В том то и дело, что данные не заменили. Их просто внесли заново. Те же самые данные.
- Это еще хуже, как так? Как можно внести данные твоего отпечатка пальца или радужной оболочки глаза?
- Я не знаю как. Сколько еще можно говорить – это невозможно!
- А ты не мог под гипнозом это сделать? Или под наркотой какой? Откуда произошла авторизация из какого помещения, каюты, мостика? Ты смотрел?
- Смотрел.
- Мне каждую фразу из тебя тянуть? Смотрел и?! Ты же пришел ко мне, доверился, так и выкладывай все как есть. Это я что ли был?
- Нет, не ты. Это был Капитан. Я посмотрел все записи. Там много было странного. Очень много было стерто записей с камер наблюдения. Это было сделано под моей учетной записью. Потом перерыв, а вечером уже сам Кэп под своей учеткой продолжил стирать записи. Поздно ночью он вышел из своей каюты и дальше все записи о его передвижениях стерты.
- Пошли!
- Куда? – Опешил Штурман.
- К Капитану. Не отпирайся, пошли. Я верю ему как самому себе. Я ему жизнью обязан. Это всё отголоски той истории. Это «чужак» с нами в игрушки играет.
*****************************
- Искин, каков уровень доверия у Пилота к Штурману?
- 70%
- Искин, каков уровень доверия у Штурмана к Пилоту?
- 62%
- Искин, каков уровень доверия у Штурмана к Капитану?
- 46%
- Искин, каков уровень доверия у Пилота к Капитану?
- 94%
Вот над этим надо поработать будет. И ты Пилот, слишком доверчив, дружочек… Настойка ждет тебя. Как сказал…наркота и гипноз? Устроим и такое…
Док улыбнулась свои мыслям и смешала очередную порцию настойки. Серый кот прыгнул на колени и подставил голову для поглаживания.
*******************************
- Кэп! Срочный вопрос!
- Еще один. Неужели так сложно сначала постучать, а потом ломиться в каюту? Могу я хоть десять минут побыть наедине сам с собой? О, судя по вашим лицам не могу. Выкладывайте, кого я нынче убил?
- Не смешно Кэп, у нас ЧП.
- У нас каждый день ЧП. Ничего нового, – в голосе капитана чувствовалась усталость. События прошлых дней накладывали отпечаток.
- Кэп! Вы взломали систему и заменили данные Штурмана!
- Уф, — капитан вздохнул с облечением, — это я знаю. Думал что-то новенькое.
Штурман с Пилотом так и замерли в дверях каюты
- Не стойте столбами, проходите, раз пришли. Первое – спасибо, что пришли. Это значит, что я еще капитан на этом корабле, а вы не пришли меня арестовать.
- Что вы такое говорите, капитан, – Штурман был обескуражен, — дела на столько плохи?
- В общем то нет, не считая того, что в глазах доктора я…, ладно не будем об этом. Устраивайтесь поудобнее, мне много вам надо рассказать. Но сначала мне бы хотелось услышать ваш ход событий.
Штурман с Пилотом рассказали всё что, знали, все свои мысли и подозрения. Капитан слушал молча, было непонятно что его больше беспокоит, рассказ членов команды или свои мысли. Казалось, он слишком далеко от происходящих событий.
- Я понял вас. Хорошо штурман, что вы заметили. Такой явный просчет нашего противника. Это означает, что и он может допускать ошибки. И это делает его уязвимым, а не сверхсущностью, как ему бы этого хотелось. По существу, событий могу сказать, что если бы я хотел стереть записи видеокамер, то стер бы фрагмент чуть раньше, до выхода из своей каюты. Так, чтобы было непонятно выходил я или нет.
Про замену данных в системе могу сказать, что я этого не делал. Но слова свои подтвердить я не могу, нет у меня доказательств. Я тоже заметил, что записи стерты, когда выяснял кто, рассчитывал курс.
Док пришла ко мне и рассказала, что она слышала, как на капитанском мостике кто-то запрашивал расчет. Сказала, что команда спала при этом, прямо во время дежурства. Не верить ее докладу у меня нет оснований.
- Но капитан, кто как не доктор может усыпить команду на вахте? – Пилот был растерян, — эти ее настойки, от них так и хочется спать. А кто, собственно, рекомендовал ее к нам в команду? У нас же свой Док есть, Кьюар. И где он?
- А вот это интересный вопрос. Кьюар застрял на карантине в системе Плеяд. Но тревога оказалась ложной и вспышки заболевания нет. Отчет вирусологов был подделан. Но к моменту старта он не успел. И мне дали единственную возможную кандидатуру доктора из базы свободного персонала.
- Если отчет был подделан, то кто мешает подделать и отчет о свободных кандидатах? – Штурман размышлял вслух, — и кота она притащила. И тысячи тестов она мне проводила. Наизнанку меня вывернула. Я еще тогда удивился зачем все это надо. Может, она моего клона сделала?
- Мне срочно надо к доктору, — капитан улыбнулся, — прошу вас, все, что вы мне сейчас сообщили держать в тайне. Я же со своей стороны хочу вам сказать, что неведомый кто-то пытается посеять недоверие среди членов экипажа. И ему это частично удалось. Прошу вас соблюдать осторожность и при малейших подозрениях не держать в себе, а проговаривать с друзьями, со мной, с доктором – с кем угодно, только не держите это в себе. Надеюсь, мы поняли друг друга. А что касается данных в системе, то пусть все остается как есть. Пока время собирать камни…

Но задания в квесте по основному сюжету Алексея 38
И не говорите потом, что я не предупреждал  :glasses:

134

Prosto Kot написал(а):

А вы уже запутались в сюжете? - Очень хорошо.
Альтернативное продолжение от Кота.
Если кто забыл то начало вот тут под спойлером
Спасибо за начало повествования Алексею 38. Разветвились мы после пропажи корабля.

Но задания в квесте по основному сюжету Алексея 38
И не говорите потом, что я не предупреждал

Вот так поворот событий, интрига закручивается.
:yep:

135

Параллельные реальности  :cool:

136

Алексей 38 написал(а):

Параллельные реальности

Агась :flag: Продолжение от Алексея было бы хорошо :writing:  :D давно не писал :D

137

http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/614/t634707.jpg

Свернутый текст

Зал был полон , тут и там люди переговаривались, пили соки и весело шутили. Капитан прошёл в центр зала и поднявшись на возвышение поднял левую руку. Народ стал  поворачиваться в его сторону и затихать.
- Друзья,  я считаю времени подумать было достаточно... Прошу проголосовать через  ваши наручные инфоры  . Желающие вернуться домой будут немедленно доставлены на станцию. Яхта готова вернуться на "Персей ".
- Ральф,  какие результаты?
- Всего четыре человека.
- Хорошо. Можете пройти на полетную палубу , челнок стартует через 20 минут.
- Ну что же друзья,  а нам В добрый путь.
В зале раздался гул радостных  голосов и шквал аплодисментов.
Челнок стартовал уже как полчаса , да  и отправились домой всего четыре молодых специалиста, у которых дома остались семьи.
"СТРАННИК " походил на пчелиный рой, люди бегали приводя все системы в полную готовность.
- Пилотам,  курс 1235 альфа 70, - Алекс отдавал команды готовясь к переходу.
- Есть, курс 1235 альфа 70.
- Всем занять противоперегрузочные кресла.
- Готовность 5, 4, 3, 2, 1, поехали.
Корабль приближался к точке с координатами башен. Планета покрылась ярким сиянием,  словно кто-то на ней включил щиты. Из района башен вырвался переливающийся луч и окутав "Странник " ,всё прекратилось. Словно никто сюда и не прилетал. Зонды прекратили свою работу, так как отсутствовала энергосвязь с кораблём. Он просто исчез. На планете разыгралась непогода, прошли дожди, проснулись пара вулканов и развалилось от лёгкого землетрясения пара хибар. Погода буйствовала около получаса и всё прекратилось.
- Это что, за ...., - Алекс ничего не видел дальше вытянутой руки, как и другие члены команды,  всё пространство вокруг них плыло разноцветными полотнищами, переливаясь всевозможными яркими красками, связь полностью отсутсвовала. Было слышно лишь, приятную для слуха музыку и тихий смех  Ральфа. Спустя некоторое время пелена стала растворяться.
- Ну и чего ты ржёшь, когда я тебя зову, связи нет, ничего не видно, а он ржёт как конь.
- Что ты на меня кричишь,- с обидой в голосе отозвался Ральф.
- Не слышал я тебя, да и не ржал как конь , а тихо радовался, было ощущения какого-то тепла и уюта , словно я дома.
- Ну а музыку зачем включил?
- Да не включал я ничего, как только луч коснулся так всех и накрыло.
- Ну ладно,  где мы сейчас находимся ?
- Пока непонятно, впереди туманность.  Будем обследовать.
   

Отредактировано Алексей 38 (09-07-2021 15:30:55)

138

Конец  первой части  :mybb:
http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/614/306074.jpg

139

Алексей 38 написал(а):

Конец  первой части

Да путешествие, начинается интересно, ждём продолжения.
:cool:

140

Алексей 38 написал(а):

Конец  первой части

Ждем продолжения

:cool:

141

http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/614/343052.jpg

Свернутый текст

- Сканеры на полную , смотреть по всему диапазону. Надо разобраться где мы оказались.
- Ральф , что у тебя?
- Да что у меня, какие-то странные параметры, высылай разведку.
- Разведгруппе приготовится, "Молния" 1,2,3 и 4 быть готовыми к старту, - Алекс раздавал команды экипажу, но внутренний голос говорил что, что-то не так.
Ирвин Рэд, уроженец Марса, коренастый двухметровый верзила, был ветераном космодесанта, несмотря на свой возраст под сотню лет, выглядел он лишь на сорок и был ещё полон сил. Да что там говорить, он вполне может дать фору любому молодому бойцу. После конфликта с начальством, полковника разжаловали и выпнули с планеты без выходного пособия. Через три месяца скитания он оказался на научной станции  "Персей " , где ему предложили работу и восстановили в звании. Так и появился на "Страннике " начальник службы разведки и десанта , сокращённо РД.
Полковник проверял экипажи Молний, чтобы те ничего незабыли, а то знает он этих молодых сорвиголов, сам когда-то был молодым . Подчинённые любили и уважали полковника, за его отеческое отношение.
Тем временем Александр Петрович, главный техник корабля руководил  подготовкой сверхбыстрых разведывательных истребителей, проверяя каждую мелочь.
- Ну, что бойцы готовы? Смотрите мне без самодеятельности, а то знаю я вас, - Ирвин улыбнулся и посмотрел на строй.
- Так точно,- рявкнули 12 подготовленных разведчиков.
- Капитан , разведгруппа готова к вылету,- доложил начальник РД.
- Отлично,-Алекс взглянул на строй с обзорного экрана.
-Ребятки проверьте там всё и по возможности засейте всё гипермаяками, чтобы мы могли спокойно  перемещаться. И будьте осторожны.
- По машинам,- скомандовал полковник.
Группа заняла свои места в истребителях  и поднявшись над палубой развернулась в сторону стартовой аппарели.
- Всем покинуть стартовую зону,  повторяю всем покинуть стартовую зону,- прозвучал механический голос с потолка,  включилась световая сигнализация и сирена, предупреждающая об опасности, скорого открытия взлётных диафрагм.
- Ну что же,  теперь только ждать.
- Ирвин, дружище, хватай Петровича и в таверну, надо кое чего обсудить.

142

http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/614/963056.jpg

Свернутый текст

За круглым столом в таверне расположились с напитками, весь командный и технический совет экспедиции.
- Дамы и господа, у кого какие соображения где мы оказались,- начал Алекс.
-Ральф, есть новости?
- Пока информации от групп не поступало. Хотя нет, группа Бетта выходит на связь.
Сквозь лёгкие помехи, командир группы Бетта, опытный пилот и разведчик Варт Тан вышел на связь.
- Докладывает лейтенант Варт Тан, по вашему приказу идём в плоскости эклиптики, не заходя в границы туманности,  но дело в том, что нас не пускает сбоку какое-то поле, которое не поддаётся сканированию.
Алекс обвёл взглядом всех присутвующих.
- Знаешь Кэп, вы тут без меня пообщайтесь,  а я сам посмотрю ,что там и как,- весело отозвался Ральф.
- Нет , ну вы на него посмотрите лишь бы куда нибудь сунуть свой нос,- рассмеялся капитан , команда дружно ответило весёлым смехом.   

143

Круто :cool: пока команда ведёт сканирование неизвестной территории, небольшие лирическое отступление перед наступлением :rofl: на новые планеты ;)

144

http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/175/888804.png

Полный текст

Сквозь тусклое стекло иллюминатора загадочно мерцают мириады звёзд. «Странник» медленно вращается в темном пространстве Вселенной, мягко огибая поясы астероидов.  Шлейфы комет изредка высвечивают его изящный корпус.  В  какую точку времени-пространства держит путь призрачный корабль? Может это исходное место  бесконечного путешествия по космическим весям, где собраны все нити существования. До, сейчас, после. Все сливается в стремительном энергетическом потоке сознания.
Искин улыбается Ральфу.  Какими технологиями владеют эти земляне! Сами не догадываются. Они внедрены в их память давным-давно. Просто нужно проснуться и воспользоваться своими знаниями.
Кэп Алекс размышляет над звёздными картами. Док проводит свои тесты, не забывая полить коллекцию внеземных растений и шугануть иногда кота. Чтобы не задирался. Хотя это только кот, не человек же. Чего с него возьмёшь.  Штурмовики готовятся к высадке на новой планете, тренируясь в спортотсеке корабля.  Техники ведут осмотр судна на наличие неисправностей.  Петрович пыхтит над очередным полезным  устройством. Изобретатель.
Теперь команда снова видит, слышит, может связать хотя бы два слова. Очертания окружающей реальности чётки. Сознание ясно.  Только нужно выбрать дорогу. Правильную. Играет музыка сфер.

145

:cool:
Мне понравилось совместное написание,  продолжаем,  ваши версии дамы и господа.

146

Алексей 38 написал(а):

Мне понравилось совместное написание,  продолжаем,  ваши версии дамы и господа.

Можно совместно :rofl:  ;)

147

А где наш Тёмыч ? ( Ехидно спросил Кэп Алекс , высунув голову из-за двери капитанской рубки ) Где наш "ИОО " ( помните "Москву-Кассиопею" ,кстати ,странное название , почему не "Земля-Кассиопея" ? Хммм ... o.O ) Пусть тоже поучаствует в нашем Квесте и подкинет задание ,как в старое ,доброе время  :jumping:  :yep:  ;)

148

http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/614/868536.jpg

Свернутый текст

Ральф отделился от корабля и осмотрел пространство вокруг.
- Так для начала осмотрим окрестности, а потом и в туманность наведаемся.
Поднявшись на определённый уровень, он увидел четыре мошки медленно плывущие по границе этого странного шарового скопления, внутри которых сияли ровным серебристым светом души  разведчиков. Переведя взгляд на корабль, всё его пространство переливалось яркими цветными огоньками.
- Так ну здесь всё нормально, идём смотреть скопление .
То что команда корабля видела через сканеры, это и был эгрегор скопления,  ещё лет двести- триста и население будет  готово к переходу цивилизации на новый уровень бытия.
Ральф ощутил присутствие кого-то большого и знакомого. Две сущности встретились, спустя тысячу лет. 
- Здравствуй брат, - обратился Ральф к своему собеседнику.
- И тебе здравия, где так долго пропадал, надеюсь детишки готовы, а не как в прошлый раз?
- Готовы, готовы,  одного я утащил с прошлой экспедиции, он правда об этом не помнит , ну тем даже лучше, - позволил себе лёгкую усмешку Ральф.
- Кстати у меня на корабле, есть одна сущность, представляется котом, вполне дружелюбный, вот только какие его мотивы я так и не понял. Подойдём ближе сам взглянешь. А главное они его то котлетками,  то колбаской втайне друг от друга подкармливают. Знали бы чем он питается в шоке были бы. Проходили мы тут одну пиратскую базу, сам знаешь какая там гнусь собирается, одни пингвины, извращенцы и убийцы. Инферно  с неё несло за версту. Вот он там разгулялся, все души пожрал, которые уже даже на отработку не идут, человек десять осталось кого ещё исправить можно. Только  ты не думай, не Пожиратель он, а скорее всего санитар. Если честно, то подобных ему, за все свои двадцать тысяч циклов не встречал.
- Ну, что же пройдут это испытание, пойдут дальше, если конечно никто из младших пакостей не устроит.
- Ну за этим я уже прослежу, огребут мало не покажется,- с уверенностью сказал Ральф.
Две сущности беседовали ещё добрых полчаса, вспоминая прошлое и будущее, им было что вспомнить и необходимо изменить ошибки.
Ральф скачком вернулся на корабль чего-то бормоча.
- О , а вот и наша проныра вернулась, ну что ты нам расскажешь, друг ситный. поддевая Ральфа веселился Алекс.
- Смейтесь, Смейтесь, сейчас расскажу вместе будем смеяться.
- Знаете ли вы о сфере Дайсона дамы и господа, - начал Ральф.
- Да, но к чему ты клонишь, это умозрительная астроинженерная модель,- поинтересовался Астроном.
- Да вот и не модель это, а сфера самая настоящая и выйти из неё не зная всех  параметров перехода невозможно, но это ещё не всё,  на пятой планете от звезды находится очень старый корабль,  местные превратили его в музей, ему не менее пяти тысяч лет. Ну что название сами угадаете или мне рассказать, - разошёлся Ральф.
Все смотрели друг на друга удивлёнными  глазами, не понимая как такое вообще возможно.
- То есть, ты хочешь сказать, на планете "Странник ",- едва выговорил Петрович.
- Он самый!
- Ну что, смешно? Надо обследовать это скопление,  только там сможем найти  ответы.
- Ну и как ты всё это объяснишь Ральф, ведь ты же при переходе весь аж светился от счастья, говоря словно ты дома, - всё ещё ошеломлёный новостью выговорил Алекс.
- А что тут объяснять, меня самого накрыло как и вас.
- Подожди, подожди, а экипаж, про него что нибудь известно, - отойдя от шока спросила Дизора.
- Про экипаж ни слова, корабль появился прямо на планете, на месте строительства какого то цирка или чего-то. Просто появился и всё, ни о какой посадке небыло и речи. По воспоминаниям очевидцев ,утром идя на стройку они обнаружили эту громадину, все люки были открыты, корабль был абсолютно пустой. На стройке никто не пострадал, да там и залили то, только плиту под здание.
- Ой что будет,  как же мы,- воскликнул кто-то из девушек.
- Отставить панику,- крикнул Кэп.
- Так и у кого какие мысли на этот счёт, - обведя взглядом присутствующих спросил уже спокойным голосом Алекс.
 

149

Алексей 38 написал(а):

Вот он там разгулялся, все души пожрал, которые уже даже на отработку не идут

Ну ты и завернул :crazyfun:

150

Жду продолжения :jumping: Это ж корабль-призрак :cool:  :glasses:  :writing: А кот какой выпуклый получился, просто как живой. Пожиратель душ  :crazy:  :rofl: просто в точку. А потому он их жрёт, потому что своей у него нет.


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Квесты и загадки. » Квест «В поисках галактики». Продолжение