Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Квесты и загадки. » Квест «В поисках галактики». Продолжение


Квест «В поисках галактики». Продолжение

Сообщений 91 страница 120 из 250

1

Команда К17 и свободные художники представляет! Продолжение Квеста :flag: приглашаем новых героев :mybb:

91

Алекс написал(а):

Общаясь с вами и у меня ,чотто творческое приоткрывается

тут творческий портал =)

92

Nuclear_Blast написал(а):

Нарисовалось такое - низкий мужской голос неспешно в сумраке ночи зачитывает главы новой реальности...Фантазия содрогнувшись и с изумлением вникает в новую историю, воображение кричит: Продолжение будет!"
Ух ты!    
Азимов отошёл в сторонку

Хм... мы и Шекли подвинем немного.
Хоть, сам Великий И Ужжасный и не любит фантастику, но не смогли, уж извините.

продублирую альтернативное развитие событий и продолжу их... путать всех так окончательно.

И так, перед продолжением от мастера слова Dizora стоит этот текст.

длинно, но ироничный детектив (надеюсь)


https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/688291.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/756044.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/988563.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/394758.jpg
Глава 1
Встреча с Петровичем
- Эй, тебе говорю, стой! Чего здесь ошиваешься?
- Сам ты ошиваешься, а я к капитану иду. Да кто ты такой, чтобы мне перед тобой ответ держать? Думаешь, форму нацепил и командовать можешь? Да, только, форма твоя гражданская. Туристиков возишь, на кольца Сатурна посмотреть?
- Ладно, не заедайся. Все мы после пропажи корабля немного нервные. Капитана нет сейчас, в город улетел, к вечеру будет. Говори какое дело у тебя, я передам. Мы вместе в полет собираемся, пилот я на его корабле. А ты кто будешь?
- Пилоооот, хм… Нет, мне капитан нужен. У меня к нему дело жизненно важное, может, я знаю кто корабль утащил. Да и дядька он солидный, не то что некоторые. Сразу видна военная выправка. А взгляд какой, чисто пират на корабле. Так на флуианцев посмотрел, что они ящик при погрузке уронили. Ох, как он их потом материл, да не на космолингве, а на флуианском. Что уж он им такое сказал, да только те совсем синие стали, да щупальцами дрожали. А флуианцы, это тебе не барышни кисейные, половина из них в наемниках была при последней войне. Из-за своего нрава только в грузчики их и берут.
- Ты смотрю уж не влюбился ли в нашего капитана? Очень уж тепло о нем говоришь.
- Тьфу на тебя, костюм надел, да голову забыл прицепить. Дурак, дураком. И как тебе такому серьезное дело рассказать?
- Хорошо, хорошо, не обижайся, шучу я. Давай серьезно, что там у тебя выкладывай. А почему дознавателям не сказал, они весь космопорт перевернули, до винтиков шлюз разобрали, всех подряд допрашивали, только что мышей не трогали, а птиц так точно допросили.
- Вот что ты за человек? Я же важные вещи до тебя донести хочу. Нет сейчас хороших дознавателей, так видимость одна. Разучились. Нет давно уже преступлений, нет войн, пиратов повывели, вот хватку и растеряли. На окраинах вселенной настоящие профи еще есть, а здесь сопляки одни. Толку с них ноль. Вот и хочу вашему капитану рассказать о встрече, что у меня произошла, с типом одним.
Как ваше корыто притащили, так сразу за мной и побежали. Только я один понял, что за чудо дивно нашли в поясе астероидов. Имперский разведчик это вам не транспортник безликий. Атранцы своими технологиями далеко от нас ушли. Пятьсот лет прошло, а мы всё их догнать не можем. Короче, взялся я за ремонт, дай думаю последнюю дань уважения отдам, кораблик их в строй поставлю. Да и капитан ваш мне понравился, толковый мужик. Ну так вот, всё сделал, всё настроил да только горит ошибка «неисправность правой дюзы маневрового двигателя».  Какую только диагностику не проводили, всё отлично, а ошибка горит. Электронщики на ошибку компьютера грешили, а я решил по старинке, взял зеркало, стремянку да полез сам, своими глазами смотреть. Роботы ремонтники — это хорошо, да только чутье мое еще никто не переплюнул. Не зря чуть какая проблема посерьезней за Петровичем бегут, за мной, то есть.
- Ну вот мы и познакомились! Петрович… так ты «мастер замасленный комбинезон».
- Не перебивай! Я корабли разбирал и собирал, когда тебя еще в проекте у твоих родителей не было. Петровича весь космопорт знает. Сам Главком только мне свой корабль доверял для профилактики. Мой нюх – это круче любого робота ремонтного.
Так вот… Полез значит я в сопло, поверхность там что зеркало – идеальная. Не зря Атранцы старались, такие технологии нам и сейчас не под силу. Крутил, вертел головой, да зеркалом. Нет ничего, никакой каверны или скола, ржавчины. Всё в порядке. Да, только, чутье меня никогда не подводило. И точно, в одном месте, на стыке, в самом узком месте, показалась мне тень. Тень как тень, но говорю же, чутье у меня. Я зеркалом на палке постучал и звук такой глухой, как дырка под отражающей поверхностью. Вот, только, не подлезть мне туда, да и роботу-ремонтнику не пролезть. Мини робота надо искать. Пошарил вокруг, поискал еще неисправности, нет больше ничего. Полез обратно. Только собрался на землю спрыгнуть, как из соседнего сопла этот тип и вылез. Спрыгнул так мягко, и уходить собрался, но оглянулся. Меня заметил. Стоит улыбается, рожа такая ехидная, на кота похожа. Молчит, только улыбается. Стой, говорю, мил человек. Кто такой от куда, почему в корабль полез. На ремонтника ты совсем не похож. А сам спускаюсь по стремянке, запнулся, и упал. Как так не понимаю, как ноги заплелись. Встал, а незнакомца уже и нет. Я вокруг корабля два круга пробежал, нет его и всё. Как в воздухе растворился. Только кот серый под ногами болтается, морда наглая такая и щурится, что тот тип.
- Ну ты скажешь тоже Петрович — растворился. Небось, ушел просто, пока ты на земле кувыркался. И тип то этот, кто был, гуманоид? Ты его почему человеком не назвал? Или в скафандре под гуманоида был?
- То-то и оно! Молодец, пилот, схватил суть. Много я на свете повидал разных рас, а такого не видел. Не человек это и не в скафандре под человека. Не знаю, как объяснить. Говорю же чутье у меня.
- Оборотень что ли? Ну ты совсем рехнулся, хорошо, что дознавателям не рассказал, а то прямой путь тебе в больничку. И капитану нашему не говори, смеяться будет. Только я не понял, причем здесь пропажа корабля нашего?
- Не перебивай, малец. Петрович умом крепок. Не такое видал. Слушай дальше. Пошел я с докладом к начальнику ремпорта, что мини робот нужен. А там уж компьютерщики шампанское пьют, меня хвалят, говорят, я молотком корабль починил. Побежал обратно со всех ног. И точно, ошибка пропала, все системы в норме. Что за диверсия! Мы же так разбиться можем! Схватил стремянку и полез опять. И что вижу? Тень пропала, зеркальная поверхность идеальная, стучал, стучат нет дырки. Звук везде звонкий как колокольчик. Но меня не проведешь! Не такой Петрович. Выстучал я область, где тень была. Нашел следы ремонта. Целиком кусок вырезан был, а потом заделан, да так, что и швов не осталось!
- Так чего ты так нервничаешь, подумаешь, техник значит был. Или робот ремонтный, под гуманоида. Радоваться надо, тебе корабль починили. Спасибо сказать, а не подозревать.
- Глуп ты еще хоть и пилот.
- Ты давай не обзывайся, а толком говори.
- Нет таких технологий на земле, нет такой технологии и во всей вселенной. Целиком всё менять надо, по шву. И роботов ремонтных нет таких. И в руках у него ничего не было.
- Атранец с «той стороны» явился? Пятьсот лет прошло с тех пор, никто про них не слыхивал. Да и нет хода с той стороны, ни в какой религии нет и в медицине нет. Ты уж совсем крышей поехал.
- Какая мне разница кто это? Не человек он и точка!
- Хорошо, хорошо, не нервничай. Давай подведем итог: «некто» починил твой корабль, неземной технологией, вреда не причинил, помог. При этом растворился в воздухе или обернулся котом. И ты с этим идешь к нашему капитану? А причем здесь пропажа корабля?
- Смейся, смейся, сейчас тебе не до смеха будет. Ты голову то включи и думай! Не так события были. Зачем я с тобой, дураком, разговариваю? Капитан давно бы уже понял. Слушай как было.
Я видел этого типа на вашей Жемчужине. Осмотр я проводил последний в реакторном отсеке. И вдруг слышу переборка открылась, а я на корабле один был. Мне не видно за реактором кто вошел, мало ли, может за мной послали. Я и кричу, эй кто пришел, я здесь. Слышу шаги, и опять дверь открылась. Мне любопытно, я выбежал. И вижу дверь в коридор открыта, там нет никого. Мне до самого конца видно, пусто. И вдруг переборка в конце открывается, а там же датчики, она сама по себе не откроется. А когда она закрываться стала я на миг кота увидел, еще подумал, что показалось мне. Не может быть на корабле не санкционированного кота.
А потом ваш корабль и пропал. Да так, что никто ничего и не понял.
А потом этот корабль нашли, тоже знаешь ли имперские разведчики на свалке просто так не валяются. Не просто так его нашли. Навел кто-то на него. Этот кто-то хотел, чтобы его нашли. Он же его и починил. Починил т.к. с вами полетит, в ВАШЕЙ КОМАНДЕ! Не хочет в беду попасть, вот и починил.
- Так, я начинаю понемногу понимать. Этот некто сначала украл наш корабль. Потом подкинул другой корабль, который починил. Но это не под силу одному человеку! Это же заговор, мятеж, организованная группировка, пираты! Они хотят захватить корабль после ремонта! Значит, у них маскировочное поле переносное, они под ним свои делишки делают. Вот ты меня сейчас реально напряг, ну конечно, он не для нас старался, а для себя. А ты начал со всякой мути и сказок, я тебя чуть сам в больницу не сдал. Чего стоишь пошли к капитану, в городе его найдем, нельзя откладывать.
-А ты смышленый все же. Наконец то до тебя дошло. Только никому не говори, даже тому, кому доверяешь. Неизвестно кем еще ОН может прикинуться. Только капитану скажем, без помощи капитана никак. А там видно будет. Я с вами полечу. Куда же вы без меня, только я и понимаю в вашей железке.
- Хорошо! Пошли. «Но с другой стороны всю эту историю я знаю только со слов этого Петровича. А вдруг он и впрямь сумасшедший и все выдумал? Кэп меня убьет! Но не сказать я не могу, вдруг, правда и в команде предатель? Да и этот ремонтник будет под присмотром, слышал я про него в порту, дело говорят, что руки золотые.»
- Пилот, а пилот. У тебя на лице все написано. Не дрейфь, не сумасшедший я. Документы в порядке ни один врач не подкопается, а квалификация такая, что все рыдать от зависти будут, что я к вам нанялся.
Глава 2
Часть 1
Встреча с капитаном
- Добрый день, Кэп. Хорошо, что мы вас нашли. У нас дело не терпящее отлагательств.
- Пилот, день добрый, если так можно сказать, ну что там у вас? Прекрасный день для неприятностей, давай, выкладывай.
- Во-первых разрешите представить вам нашего нового «мастера засаленный комбинезон». Точнее бортмеханика. Надеюсь, вы одобрите его кандидатуру. Господин…. эээ …
Пилот замялся, ну конечно, он так и не спросил настоящего имени «Петровича». Такая неловкость вышла, бог знает, что подумает капитан. А еще первый пилот.
- Золотарев Александр Петрович.
Пришел на выручку бортмеханик. Протянул руку открытой ладонью вверх и широко улыбнулся.
- Прошу принять меня в члены экипажа на должность бортмеханика, все необходимые документы я выслал на вашу почту Капитан.
- Что же, наслышан. Очень рад, очень. Такие люди в команде нужны. Весь космопорт только о вас и говорил. Вы смогли вдохнуть жизнь в мой корабль, надеюсь, сможете поддержать его в должном виде и дальше.  Алекс Маковски, очень рад нашему знакомству.
И капитан с удовольствием пожал протянутую руку.
«Фууууф… пронесло… Но Кэп явно чем о расстроен, не знаю, как и начать» - лицо пилота точно отражало все его невеселые думы. Но на выручку опять пришел техник.
- Я вижу у вас проблемы Капитан, не будем вас отвлекать. Может, нужна наша помощь?
- О нет, спасибо. Всё в порядке просто нервное утро. И у нас в команде новый Док.
При этих словах лицо капитана стало красным, синим и пятнами. Было видно, что последнюю фразу он произнес едва сдерживаясь. А учитывая репутацию Кэпа, странно, что космопорт еще на месте и не сошел с орбиты спутника.
«Что с людьми время делает, а ведь недавно он бы разнес к чертям собачьим это захолустье. Потом спрошу, что за свинью ему подложили» - невеселые мысли Пилота не прошли незамеченными.
- Да нет, всё нормально. Просто, я еще не свыкся с мыслью, что наш Док застрял на карантине в системе Плеяд, а эти чертовы правила не дают мне отчалить и подождать его возвращения. Я видите ли должен подобрать ему замену! Ах, я не могу это сделать за пять минут, ну что же не проблема, вот вам новый Док из базы свободного персонала. Отлично! Только это ба……эм….. женщина — Наталья Николаевна Мартынова!
Было видно, что капитан на взводе и через несколько мгновений не сможет себя сдержать.
- Ээээ, Кэп… а в чем проблема? Это известная личность, даже я знаю ее работы по иммунологи. Хороший специалист и приятная в общении, я встречался с ней на конференции, отвозил их делегацию на спутник Сатурна.
Щеки пилота порозовели.
- Приятная в общении!!!!??????
Капитан явно выбрал жертву, на которую можно выплеснуть всё свое раздражение. Скоро надо будет спасать пилота….
- Эта приятная в общении…. (опустим слова, не сдержался) явилась на корабль с котом! На мой корабль и с КОТОМ!!!!! Устроила истерику, что не оставит его здесь, поставила мне ультиматум. МНЕ УЛЬТИМАТУМ!!!! А я из-за этих чертовых правил не могу их вышвырнуть и должен согласиться, иначе я до следующего тысячелетия не смогу отчалить.
«Так вот оно в чем дело, нашего Кэпа г-жа Мартынова победила, вот незадача для старого пирата… хи…хи… Представляю… хотел бы я при этом присутствовать, как это его апоплексический удар не хватил….».
Очевидно, что это было написано алыми буквами на лице Пилота. Петрович заслонил его собой и тем самым спас от неминуемой расправы капитаном.
- Капитан, позвольте обратиться. Мы вас искали по важному делу, но дело нашло вас само. И судя по всему, вы наш союзник.
Петрович был серьезен, спокоен и это опустило градус накала, пилот был спасен, репутация Капитана не пострадала.
****************************************************************
- Эй, барышня, какого черта! Я вас чуть не задавил! Вы сумасшедшая, что под колеса бросаетесь? Вы думаете, что двадцати тонный погрузчик можно так легко остановить?!
- Полегче на поворотах, приятель! Не барышня, а судовой врач этого корабля. Не на «ты», а на «вы». Наталья Николаевна я.
- Слышь, Наталья Николаевна….вали отсюда пока я охрану не вызвал или сам не на костылял, и да, иди жалуйся на меня! Дура сумасшедшая.
- Ладно, полегче, хам трамвайный. Ты сам то глаза разуй! Ты его чуть не задавил, если бы не я.
- Да я бы его не задумываясь задавил. Таковы правила. Груз то важнее. Он сам под колеса бросился, дурень. Я бы и тормозить не стал, если бы не ты… вы…
«И что же мне с тобой делать дурень? Зачем ты под колеса бросился? Не ври мне, я видела. И не строй глазки. Куда я тебя дену? Я на новую службу иду, новый корабль, там знаешь капитан какой? Ужас, деспот, пират о нем легенды ходят…никто правды не знает. У меня и переноски то нет. Да и не выпустят тебя без прививок и паспорта. Ладно, запрыгивай в сумку, потом разберемся что с тобой делать»
**********************************************************
- Здравствуйте, я ваш новый судовой врач. Меня определили на ваш корабль, надеюсь мы сработаемся.
- Аааапчхи!
«Что за фигня?»
- Очень приятно, ааааааапчхи…. аааапчхи…. да….
«Да что такое-то?»
- Простите, не пойму, что на меня нашло. А что это у вас в сумке шевелится? Аааапчхи…. Вы с животным что ли? С животными нельзя, уж извините. Не место на корабле животину держать. Не прогулочник у нас, а разведывательный корабль. Это не увеселительная прогулка. Не давайте мне повод чтобы я пожалел о вашем назначении.
- Это не «животное» как вы выразились, а член команды, если у вас аллергия то примите таблетку. Он имеет полный пакет документов, и он полетит со мной!
«Боже, кому я вру… все конец карьере, как я раздобуду все справки и ветпаспорт на этого серого проходимца? Все коту под хвост! Вот именно в прямом смысле….грустно, но надо идти до конца. Подделаю документы…»
- Вы меня шантажируете? Я чего-то не понял. А ну-ка пошла… пошли вон с моего корабля! Ишь, нашлась тут…
- Отлично, я уйду. Но составлю ваш психологический портрет: неуравновешенный тип, женоненавистник, мизогиния в последней стадии, не умеющий держать себя в руках, плюс аллергик…. да я всю вашу медицинскую карту наизнанку выверну, такого напишу, что вас не то что к полетам, вас и к космопорту близко не подпустят!!!!
- Так, еще две минуты, и я лично спущу вас с трапа.   Не посмотрю на то, что вы дама.
- Только попробуйте и я лично достану пистолет-шприц и шмальну в вас успокоительным. Сутки проспите, а потом и медицинское заключение мое подоспеет.
«Хороша девчонка! Чего я упираюсь? Вон как расхрабрилась, вижу, что врет, но идет до конца. К тому же в карте моей и правда можно многое нарыть, не будем ее злить. Пусть забирает своего блохастого»
- Ладно, двенадцать часов вам даю на сбор справок для него и выправления документов. Увижу подделку – лично выкину в открытый космос. Дальше своей каюты не выпускать тварь. Увижу на корабле….
- Поняла, поняла - «выкину в открытый космос» так надо понимать. Договорились.
Гордо прошествовав мимо капитана, еле удержавшись чтобы не толкнуть его. Новый «Док» проследовал на корабль.
«Что это было сейчас? Я реально хотела ударить его! Я собиралась подделать документы! Я нарушила все мыслимые и немыслимые правила субординации! Да меня за такое отстранят от работы на веки вечные! Я что заболела? Подхватила инфекцию? Надо срочно снять все показатели. Это неизвестный вирус, началось всё еще с того хамоватого водителя. Я же не девочка первокурсница, на минуточку, а заслуженный врач. Это определенно вмешательство в мою психику. Но кто проделал этот трюк? Я знаю все способы защиты от ментального вмешательства. Но я ничего не заметила. Хм, получается это вирус, и я заболела. Срочно в карантин! Пока эта зараза не распространилась. Но черт возьми! Капитан! Он тоже странно себя вел. Из того, что я слышала о нем это сам айсберг во плоти, невозмутимый, жестокий убийца. О нем такие легенды ходят - жуть. И что? Вспылил как мальчишка, еще чуток и правда спустил бы меня с трапа. Это не свойственное ему поведение. «Легенды не врут» - так говорил мой учитель, а он никогда не ошибался….ну кроме того случая, со мной…хм. Получается, что капитан и я подверглись одинаковому ментальному вмешательству. Но это невозможно! Кто способен на такое?! Значит вирус. И этот вирус скорее всего притащили с этим кораблем. Больше ничего нового и необычного в этом захолустье не происходило. Что делать, объявлять карантин? Всем лечь под колпак на опыты? Или повременить, снять показатели, понаблюдать? Что за бред я говорю, я до сих пор под влиянием! Как я могу всерьёз говорить о том, чтобы повременить? Это же ЧП! Красный уровень опасности! Но Кэп, как быстро он сдался заикнись я о медкарте. Как он был недоволен сменой судового врача. Черт возьми, это же так интересно - «разрушитель легенд», разрушить миф, найти что он наркоман, алкоголик или маньяк-убийца скрывающийся от правосудия. А бывший док его покрывает…..ммммм….шикарно! Бррр….что я говорю? Мысли явно путаются. Мне срочно надо снять показатели с себя, пока я еще могу себя контролировать.»
«Это сейчас что было? Девчонка мне закатила истерику с шантажом, а я чего? Первое - я был готов ее убить и припрятать трупик и второе – я испугался! Повторяю, медленно – я испугался… Как, чего, почему? Нет, то что я готов был ее убить это нормально что ли? Но почему испугался? Ну пообещала залезть в мою медкарту, но Док замел все следы, это 100%. Тогда что? Я был РЕАЛЬНО готов ее грохнуть! Это то самое, о чем говорил Док? Я спятил? Я опасен для людей? Меня пора в дурку сдавать? Мне срочно нужен Док, но он так далеко. Что делать? Затаиться? Пытаться держать себя в руках? Бррр…что я говорю? Мысли явно путаются. Я опасен для окружающих. Мне надо срочно изолироваться от людей, пока я никого не убил»
***********************************************
Несколько часов спустя.
«Ужас, о чем эти двое говорят? Я ни единого слова не понимаю. Встретились два динозавра и нашли общий язык. Это что язык военных? Какой ужас «произвожу задержание на 15 минут» - о чем это он, это что «опоздаю на 15 минут» что ли? Хорошо, что война закончилась, еще немного и эти динозавры уйдут на покой. Осколки вселенной, монстры. Но они уже никому не нужны. Как тяжело им свыкнуться с этой реальностью. Жалко их. Так, о чем это я? Ах, Кэп! Кэпа шантажом взяла девица. Что же такое она смогла нарыть? Я сам пытался взломать его досье, но оно, блин, так засекречено. Что же там такое ты скрываешь капитан? Невинных младенцев, принесенных на жертвенный камень? Что только не делалось во имя победы в войне. Легенды о тебе ходят одна ужаснее другой. Но она Док, ей только медицинская карта доступна. Но я пытался ее вскрыть. Она пуста как у младенца! Неужели? Пуста как у младенца! Ну конечно! Наш Док, застрявший на карантине, ее подделал! Вот почему он так недоволен новым назначением, правда может всплыть! Что же там такое, что ты скрываешь Кэп? Не зря легенды о тебе одна страшнее другой…. Но с другой стороны, Пилот, сколько раз он спас тебе жизнь? Вспомни, когда ты простился уже с жизнью, и мы неслись навстречу погибели с отказавшими двигателями, а он так спокойно: «передайте мне управление первый пилот и перейдите на ручное управление» и такой совершил посадку на одних маневровых двигателях, пока ты молился неизвестным Богам. Было? – было. Эксперты до сих пор утверждают, что это невозможно. А когда ты не смог совершить маневр уклонения, и фотонная торпеда уже была видна на экранах, как неизбежная смерь, что он сказал? – «передайте мне управление первый пилот и пристегнитесь покрепче». А дальше был ад, я и не знал, что наш корабль на такое способен. Вернее, наш корабль на такое не способен, но он так не считал. Было такое – было. Так, какое тебе дело до его внутренних монстров? Зачем ты хочешь узнать, что у него внутри? Явно, не розовый пони на изумрудном лугу. Так, стоп…бррррр…что за мысли? Это не мои! Что за ерунда? Я болен? Что за бред?»
- Пилот! Пилоооот! Где ты витаешь? Что с тобой? Какого хрена?
Капитан явно сердился. Но было в нем что-то такое….
- Все нормально, простите, отвлекся.
-Пилот, у нас проблемы. Кто-то пытается проникнуть на наш корабль и завладеть им. Я опущу подробности, но я явно подвергся мощному ментальному воздействию и я, черт возьми, не смог ему воспротивиться, я его просто-напросто не распознал! И после вашего рассказа я вижу, что проблема очень серьезная. Но я вижу еще одного союзника – это наш Док. Да, да наш новый Док. Она явно вела себя странно. Поверьте мне, я могу разобраться в людях, ее поведение не укладывалось в рамки.
- Ну что, пошли к ней. Тянуть нельзя. Весь полет под вопросом.
*****************************************************************
Совещание в кают-компании. Док, Петрович, Пилот и Капитан
- Прошу внимания. Дело серьезное. Прошу оставить нашу беседу в тайне. Как я понимаю, мы все подверглись ментальному влиянию, с которым не смогли справиться.  Более того, не смогли распознать его. Прошу принять это как факт. И прошу высказаться, по существу. Жду заключения нашего судового врача.
- Ну что же, согласна, хоть и нелегко признать. Я провела всестороннее исследование своего организма и не нашла никакой вирусной среды. Все показатели в норме. Это не вирус.
- Тогда, я прошу рассказать всех, какие мысли их посещали, даже самые сокровенные. Это необходимо для поиска источника влияния. Я обещаю, что все что будет здесь сказано, останется между нами и никогда не пойдет в официальные документы. Начну с себя. Первое — чувство я был готов убить нашего Дока, для сокрытия не знаю чего. Наверное, того, что меня могут отстранить от полета на этом корабле.  И второе – чувство страха. Те, кто знают меня, знают, что это нонсенс. Однако это факт. И чувство страха было от того, что я опять же не смогу полететь. Прошу высказаться остальных.
-У меня было наоборот, не свойственное мне чувство бесстрашия, я нарушила субординацию, я готова была идти на подлог. И все из-за кота, да, обычного серого кота. Я не могла оставить его, мне жизненно важно было забрать его с собой. Конечно, я сразу провела всестороннее исследование данного субъекта, но это кот, самый обычный кот, ничего странного в его организме нет. Только его поведение. Весьма странное поведение, прежде, чем я его забрала.
-У меня вообще ничего, никаких котов. Только желание взломать ваше досье, Кэп. Уж извините. Ну, еще сдать Петровича в больничку для умалишенных.
- Подтверждаю, ничего особенного. Только серый кот на палубе пропавшего корабля и странный тип вылезший из дюзы. Ну и желание отправиться с вами в путешествие.
- Подвожу итог. Средний знаменатель — это кот. Наталья Николаевна, тащите его сюда. Посмотрим на него. Хотя звучит глупо.
Красавец, серый кот сидел на пульте управления и явно наслаждался оказанным ему вниманием. Ничто не выдавало в нем космического монстра-захватчика. Очень нравилось ему почесание за ушком и щек.
- Или мы все сумасшедшие, или это не он — изрек Пилот.
- Согласен, на шпиона не очень тянет — подтвердил Петрович
- Так, слушайте меня и запоминайте — капитан был серьезен как никогда.
Это не он. Но тот кому он очень дорог наверняка уже член команды. Мы не скажем никому и не подадим вида. Мы отправимся в полет. Если мы заявим о наших подозрениях, то нас отстранят от полета. Пройдут месяцы или годы в дознаниях. Но корабль с новой командой уже улетит. Они не будут знать и погибнут, эта смерть будет на нашей совести. Я чувствую это очень серьезно. Кто не согласен, может остаться на земле.
Наступила тишина, каждый оценивал ситуацию и думал о своем. Слишком это все выходило за рамки.
- Мы согласны — подвел итог Петрович
- Кто из новых членов команды, вам показался подозрительным Капитан?
-Я не могу подозревать членов команды, начнётся хаос, если я сделаю так. Ну, может быть Штурман. Он как раз подходит под описание «человека», встреченного Петровичем. Я покажу вам его фото.
- Блин!….простите… - только и смог сказать Петрович
- Отлично, предупрежден значит вооружен. Док, я даю вам карт-бланш вывернуть его медкарту наизнанку. Пилот, я знаю ты хакер, и можешь много, проследи его досье до младенчества. Но помните, что он может быть жертвой и отводом глаз. Прошу держать в секрете, все то, что вы сейчас услышали и жду вас с докладом через семь дней.
***********************************************
Неделя пробежала в сборах незаметно. Каждый был занят подготовкой к полету и казалось забыл о странных событиях накануне. Немного неловкости ощущалось в отношениях Капитана и Дока, но все было в рамках. Каждый делал вид, что ничего не произошло.
************************************************************
Глава 2
Часть 2
Штурман
- Капитан, разрешите обратиться? Вот мой рапорт об увольнении. Да не смотрите вы на меня «так». Сколько можно. Надеюсь, вы будете довольны.
Штурман был расстроен, но настроен решительно.
- Что же не скрою, да, я рад вашему рапорту. С удовольствием его подпишу.
Росчерк пера и рапорт унесся пневмопочтой в канцелярию космопорта.
- Отлично, все доброго Кэп. Жаль, что не сработался с вами.
Штурман развернулся и почти бегом направился к выходу.
- Стойте! Теперь, когда контракт наш расторгнут, и вы свободны, расскажите причину вашего решения. И не забудьте забрать своего питомца.
- Моего питомца? Но у меня нет питомца. А решение мое простое, не обижайтесь, я сейчас скажу не по уставу. Но работать в таких условиях не представляется возможным. С самого начала меня в чем-то подозревали. Не отпирайтесь Кэп, даже вы. Доктор устроила мне не просто предполетный осмотр, а вывернула меня на изнанку своими тестами и была очень расстроена, что не может отстранить меня от полета. Я проходил тысячу раз предполетные осмотры и знаю, как они проходят. Это просто формальность. Я же заполнил тысячу формуляров, сдал пятьсот тестов, как будто я чудовище инопланетное под присмотром. Ваш первый пилот всегда сворачивал виртуальное окно компьютера, при моем появлении. Но один раз я заметил, что он копается в моем досье. На мои вопросы он не отвечал и был всегда рад, когда я покидал рубку. Построенный мной маршрут первого прыжка, через гиперпространство он перепроверил несколько раз. Как можно работать в таких условиях, если мне не доверяют?
Ваш бортмеханик вообще не подпускал меня в технические помещения и реактор, а я всегда смотрю на состояние двигателя. Мне это надо для прокладки маршрута, чтобы лучше понимать корабль и на что он способен.
Вот и все капитан, работать в таких условиях не представляется мне возможным, и я подал вам рапорт.
- Хм… не уходите, присаживайтесь. Нам предстоит долгий разговор.
«Капитан срочно просит зайти в рубку доктора, первого пилота и борт механика - с какой-то усталостью прозвучал приказ Капитана в коммуникатор. Искин, найди доктора, первого пилота и борт механика и продублируй им мой приказ».
Штурман напрягся, ему очень захотелось просто убежать с этого странного корабля. Чувство безысходности захлестнуло его. Он почти решился на побег, когда дверь рубки бесшумно открылась.
- Отлично, что вы все оказались на корабле и смогли быстро прийти. У меня есть новости.
Сказано это было таким будничным тоном, но за этими словами чувствовалось напряжение всех прошедших дней.
- Новость первая, надеюсь она вас порадует — продолжил Капитан. Это не он. Поверьте мне. И в доказательство, наш штурман написал рапорт об увольнении, и он зарегистрирован в канцелярии космопорта.
Все вздохнули с облегчением.
- Вот и хорошо, он отличный парень. Я совсем не мог его подозревать. Ты извини меня, если я был груб с тобой. Таковы обстоятельства — продолжил Пилот
- Так, это какой-то сюр, я требую объяснений!
- Требование законно, но дослушай до конца. Потом выноси свое мнение.
И Кэп рассказал всю историю с самого начала.
- Ты зачем в дюзу полез? - не унимался Петрович
- Так, за котом! Видел, как он туда запрыгнул, с ящиков, что рядом стояли. Подумал, пропадет мерзавец. Сгорит. Только не нашел его, узко там. А когда спрыгнул, то техника увидел, с таким лицом, что решил сбежать, а не объясняться. Вас, то есть увидел — штурман покосился на Петровича. Но и вы меня поймите, я спрыгиваю, тут вы с палкой и явно злитесь. Конечно, я сбежал, пока вы споткнулись. А кота я потом видел, он сам выпрыгнул на землю. Я же ничего не нарушил? Я в вашу команду с самого начала был зачислен, еще на первый корабль.
- А зачем в реакторный отсек первого корабля заходил? Да еще котяру с собой притащил! Почему сбежал? - Продолжал допрос Петрович.
-Я так всегда делаю, смотрю на состояние корабля, пытаюсь понять на что он способен. Это мне для прокладки курса надо. Не брал я никакого кота! Что вы мне все его навязываете! Не мой он и точка.
- Не врет! Я в людях тоже разбираюсь — расплылся в улыбке Петрович.
- Ну что же, Штурман. Вам принимать решение вы с нами? И последнее, что необычного вы почувствовали, находясь на корабле?
- Решение я принял. Прошу аннулировать мой рапорт. Я с вами! Из необычного…хм…мне хотелось сбежать, мне было страшно, когда капитан вызвал вас по коммуникатору. Мне казалось, что вы меня убьете — Штурман был сконфужен.
- Отлично! Значит, я в вас не ошибся. Ваше бегство усилило бы наше подозрения и усыпило бы нашу бдительность. Мы считали бы что «некто» покинул корабль. Из-за боязни быть разоблаченным. Добро пожаловать в команду!
Капитан протянул руку, и штурман с облегчением ее пожал
- Теперь, — продолжил капитан, — новость номер два. Этот «некто» все еще на корабле. И он продолжает оказывать влияние. Совершенно очевидно, что штурман ему подвергся. Я опять ставлю вопрос о нашем полете. Мы готовы подвергнуться такому риску, продолжить полет и взять на себя ответственность за судьбы остальных членов команды? И каковы ваши мысли после последних событий. Ну и новость номер три, я научился определять воздействие и могу его контролировать. Не спрашивайте, вам такой способ не подойдет к сожалению.
- Ну что, новости не радостные, но контролируемые. Думаю, что отвечу за всех. Да мы готовы продолжать наш полет. «И будь что будет! Никакая тварь еще не смогла одержать победу над Петровичем, разберемся!»
- Я рад, что не ошибся в вас. Тогда продолжим наш путь.
Совещание шло еще несколько часов. Строились планы, прокладывался маршрут. Все спорили и докладывали. Каждый постарался выкинуть из головы грустные и тревожные мысли и об успехе их мероприятия.
- Погодите, но если это не я, то кто? Чей кот то? Я его видел, он с искиным играет в лазерную указку. Смешной.
- Скорее всего кого-то из младшего персонала. Или сам по себе. А мы выдумали все про него. Какая теперь разница. А может, он кого-то из нас… - и Капитан загадочно улыбнулся.
Через два дня корабль покинул порт и взял курс на созвездие «коленопреклоненного» чтобы выяснить наконец кто же он Геракл или Прометей?
«Образ мужа близ них, истомлённого тяжким страданьем. Имя неведомо нам, ни скорбных страданий причина» …
Глава 3
Новый курс
- Проложить курс к Мегрец в созвездии Большой Медведицы миную погранзаставу в созвездии Дракона. Рассчитать курс с минимальными дозаправками. Стереть запись о запросе курса после расчета.
На капитанском мостике было пусто. Корабль шел на автопилоте. Дежурная команда спала крепким сном. Лишь серый кот сидел на пульте управления. Голос шел из ниоткуда, со всех сторон и эхом отдавался в рубке.
- Курс проложен, вывожу на экран, последняя команда не может быть выполнена без авторизации в системе управления — голос Искина был непреклонен.
Кот спрыгнул и казалось потерял интерес к происходящему. Пододвинулся чуть ближе к капитанскому креслу, и улучив момент запрыгнул в него. С удовольствием растянулся и закрыл глаза.
- Курс проложен, вывожу на экран, запись о запросе курса удалена.
Дверь бесшумно скользнула в сторону, и последняя фраза была услышана. Кот недовольно фыркнул.
- Кис, кис, кис… вот ты где! Я же просила не ходить тебя в рубку. Помнишь, что этот монстр нам сказал? Сказал выкинет за борт, так и сказал. А ты всё убегаешь. Хм… а команда то спит… а вот будить то мы ее и не будем, хоть это и ЧП. Пойдем ка дружок мы с тобой домой. «Да зайдем к капитану по дороге, он как раз ужинает у себя, вот и испортим ему аппетит».
На лице Дока заиграла улыбка. Вроде и серьезная ситуация, почти ЧП, а от маленькой мести так приятно на душе.
- Кэп, есть важные новости, я должна вам сообщить.
- А вы не могли бы делать десятисекундную паузу между «разрешите войти» и непосредственным вламыванием в мою каюту? Хотя бы дождаться «да, да проходите», или «нет, я сейчас не могу вас принять». А не открывать дверь одновременно со словами?
- Извините, что помешал вам деньги прятать – фраза из забытого фильма, прозвучала нелепо, но сняла напряжение.
Капитан удовлетворенно хмыкнул.
«Удивительно, что она смотрела его, проходили на истории? Но она ловко ввернула фразу, значит понравился. Иначе улетучился бы из ее головы после первого перерыва между парами».
- Так в чем дело, и зачем вы опять притащили с собой этого кота? Я же просил ограничить его перемещение по кораблю.
«Ну и что на самом деле он прятал? Я явно помешала ему. Сидел около компьютера, на экране были расчеты. При виде меня свернул окно. Но почему? Что такого я бы увидела? Я в этом особо и не понимаю. Свернул на автомате? Никому не доверяет? Не знал кто войдет? Но почему дверь не запер? Ждал кого-то? Так, это какая-то паранойя, хватит загадок. Так, так, так, а это что такое…»
От цепкого взора доктора не ускользнула ампула с лекарством.
«Всё же наркоман! Я так и думала. Ну что «капитан» пора на покой, рапорт об этом завтра же улетит куда надо. Конечно, меня же назначили позже, я и не проводила его предполетный осмотр. Надо не подать виду, что я видела. Не стоит раньше времени выдавать себя.»
- Доктооор… ау, вернитесь уже на эту землю. Вы что-то хотели мне сказать.
- Да, да конечно, сказать…
- Я вижу вас что-то смутило. Мне не хотелось бы чтобы между нами были недомолвки. Лучше решить этот вопрос сейчас.
- Нет, ничего, все в порядке. Я хотела вам рассказать о дежурной команде. Это важно.
- Я слушаю вас. Нет погодите. Мне жаль, мне бы хотелось, чтобы вы мне доверяли. Я проследил ваш взгляд. И не хитрую комбинацию ваших мыслей. Не хмурьтесь, вам это не идет. Простите, что говорю об этом.
- Да, вы правы я увидела ампулу с наркотическим веществом. А учитывая… «Зачем я это говорю, кто меня за язык тянул? Все свое преимущество теряю. Эх, Наталья Николаевна, так и не научилась врать, а еще актрисой хотела стать».
- А учитывая что? – температура воздуха упала на пару градусов в каюте от интонации заданного вопроса.
«Соберись тряпка! А то не унесешь от сюда ноги. Еще чуток и пропадешь, а потом объявят тебя пропавшей без вести в недрах корабля. Спишут на несчастный случай. Скажут ползала где не надо за котом своим дурацким».
- Ничего. Это не имеет отношения к делу. Но раз вы спрашиваете, то все наркотические вещества должны быть учтены и храниться в специально отведенном месте – а именно у меня в медотсеке.
«Всё, пропала, не поверил ни единому слову».
«Хороша девчонка, прет на пролом, врет как дышит. Видит, что не поверил, но идет до конца. Верным союзником будет. Хоть и на лице всё написано. Впрочем, пилот не лучше, у того тоже все на лбу написано. Ладно, надо успокоить ее, а то вон как разнервничалась».
- Я понял вас. Ваше право. Мы не на военном корабле, правила субординации здесь другие…
Заблокировать дверь каюты! Сменить код разблокировки! Право открыть дверь оставить только мне! – капитан рявкнул это на одном дыхании. А теперь медленно поставьте кота на пол и отойдите в противоположный угол.
«Без боя не дамся, выжить не смогу, так хоть ударю его как следует на прощание».
- Да, перестаньте вы с жизнью прощаться – окрик капитана вывел из невеселых раздумий. Бросайте блохастого и медленно идите в угол.
«Хорошо, тварь, я исполню приказ. Спиной к стене я менее уязвима, да и «блохастый» как ты его назвал не будет мне мешать. Он будет моим свидетелем, свидетелем последней битвы».
При этой мысли даже кот не удержался и хрюкнул, так похоже на смех.
«Ах ты тварь неблагодарная и ты туда же! Смеешься надо мной?! Все вы мужики одинаковые».
Однако в угол отошла и медленно обернулась.
- Офигеть! – вырвалось из доктора.
- Вот именно, четлоног, опаснейшая тварь. Ядом плюнет мало не покажется. Теперь, когда вы на безопасном расстоянии, я с вашего позволения прибью его.
Под потолком, над дверью, сидело отвратительного вида существо, восемь пар красных глаз не мигая следили за передвижениями кота. От предвкушения охоты «рот» приоткрылся, обнажив огромные клыки.
«Ну и чем мне тебя пристукнуть, да еще так, чтобы не оказаться «маньяком убийцей, с повышенным уровнем агрессии» в глазах нашего подозрительного доктора».
Размышления капитана прервал короткий «мяв» со стороны кота. Он заметил незваного гостя под потолком, попятился задом и спрятался под стол. Короткий хвост бил по бокам, выдавая напряжение. Зеленые глаза пожелтели, зрачки расширились.
- Погоди, погоди не нервничай, сейчас я его прогоню. - В голосе капитана послышались теплые нотки.
«Вот тебе раз, с котом и то ласковее разговаривает, чем с членами своей команды»
Оба отвлеклись не на долго и именно в эту секунду четлоног упал с потолка. Глаза его закрылись, лапы вытянулись. Было очевидно, что он мертв.
- Как вам это удалось? Я даже не заметила никакого оружия у вас в руках.
«А он опасен, однако, ловко, ничего не скажешь, прирожденный убийца. Теперь поняла с каким типом ввязалась в полет? Шутки закончились, он показал тебе на что способен».
- Я так понимаю, что говорить, что это не я бесполезно? Я ничего не успел сделать. Эта тварь сдохла сама.
«Ну все, попал. Теперь я убийца невинных зверушек под номером один. О доверии с ее стороны можно забыть до конца полета. Что же неизвестный враг, умно, ничего не скажешь. Твой ход, по внесению раздора и тотального недоверия в нашу команду, удался. Один ноль в твою пользу».
- Мне не хотелось бы, чтобы это событие, свидетелем которого вы сейчас стали, вышло за стены этой каюты.
«Ну еще бы, тебе не хотелось, наркоман и убийца, так опростоволосился и выдал себя»
- Хм, я постараюсь объяснить вам почему. Постарайтесь вникнуть в суть того, что я вам говорю. Награждать меня «титулами» будете позже.
- Да, потрудитесь объяснить. На вас совершено покушение, вас явно хотели убить. Протащили на корабль ядовитейшую тварь. Могли пострадать ни в чем не повинные люди. А вы не хотите проводить расследование и призываете меня стать соучастницей и скрыть произошедшее.
«Физиономист хренов, ну награждаю титулами, да. Попробуй выкрутиться, я посмотрю, как у тебя это получится».
- И перестаньте улыбаться. Это не подходящий случай. Я жду объяснений.
«Вот Алекс, влип, так влип и не смейся. Интересно, я уже наркоман, убийца, маньяк и забыл, что там еще… «Люди пострадают невинные» - а меня значит прибьют, так и надо, заслужил. Сколько уже рапортов от нее улетело в медицинскую комиссию? Чую последний полет твой, до скончания веков по разным комиссиям ходить будешь. Ладно, не буду дальше ее дразнить. Надеюсь на ее разум и логику».
- Да, я прошу вас скрыть это происшествие. Это не покушение на убийство. Это очень тонкий спектакль, разыгранный как по нотам, и предназначался он вам. Подождите возражать, я не закончил.
Сегодня утром я нашел эту ампулу у одного из младших техников. Такой невзрачный паренек, Михаэль Ланшин. Ну как нашел, она выпала у него из кармана. Он сразу признался и не стал ничего отрицать. Сам он не зависимый, сказал, что контрабанда, ему пообещали хорошо заплатить за провоз всего пяти ампул. Всё бы ничего, и я с чистой совестью, отобрал бы «товар» и сдал таможенникам. Но он клялся, что спрятал их в надежном месте. И никогда не носил с собой. Она никак не могла выпасть из его кармана, да еще у меня на глазах. Мы проверили вместе, в тайнике действительно лежит еще четыре ампулы.
Погодите фыркать, я понял вас. «Каков капитан такая и команда» - вы это хотели сказать?
- И где этот преступник сейчас? Вы скрыли еще одно преступление и опять не провели официально расследование. Вы это хотели мне сообщить?
«Боги, боги за что мне это? Ах, Док как не вовремя застрял ты на карантине. Либо я сойду с ней с ума, либо она меня в тюрьму посадит. И это в лучшем случае».
- Вы опять улыбаетесь. Я не вижу ни одного повода для смеха. Еще чуть-чуть и я усомнюсь в вашем душевном здоровье. Вот, теперь вы вздыхаете.
- Разумеется нет. Это не всё. Как вы не можете понять. Меня «навели» на этого техника. Ему подложили в карман эту ампулу, и она так удачно выпала на моих глазах. Я спрашивал его, зачем он согласился провезти. Ничего внятного он мне не ответил. Стандартный набор фраз, нужны деньги, легкий способ заработать и т.д. Из беседы с ним я сделал вывод, что он подвергся тому самому влиянию, что и все мы, еще до полета.
- И зачем весь этот спектакль, какой смысл? И где преступник?
- Преступник, — как вы выразились, у себя в каюте. Его виновность будем определять не мы.
- Как же его виновность будет определена, если вы скрыли факт преступления? Однако, я все еще слушаю вас. Я всё еще не вижу связи с собой.
- Что должен был сделать я, найдя ампулу с наркотиками?
- Отнести мне и сдать. Но вы этого не сделали.
- Я заходил к вам, вас не было в медотсеке.
- Вам надо было подождать или вызвать меня по коммутатору. Но вы этого не сделали.
- Вот именно, не сделал. А где вы были в 17.00 по межгалактическому времени?
- Это допрос? Я…о… Я искала кота. Он выскользнул из медотсека, а зная вашу нелюбовь к нему и обещание выкинуть, я пошла его искать…
- Я вижу какое-то сомнение у вас.
- Да, это интересное совпадение. Я пошла его искать и нашла на капитанском мостике. Корабль шел на автопилоте, а дежурный экипаж спал, весь, абсолютно весь. Открывая дверь, я услышала обрывок команды о расчете нового курса корабля. Но больше всего меня удивила команда стереть запись о расчете курса. Ну и разумеется, этот серый бандит сидел на вашем кресле. И именно с этой вестью я и «вломилась» к вам в каюту, как вы изволили выразиться.
- Искин доложите новый курс корабля, по последнему расчету.
- Курс корабля, введенный 4 межгалактического дня не изменялся. Расчет не производился.
- Искин доложите о редактировании записи журнала расчетов курса корабля.
- Журнал расчетов не редактировался.
- Так, это уже интересно. Кто из авторизованных пользователей последним подтверждал свою личность сегодня между 16 и 17 часами по межгалактическому времени?
- Личный номер 1458753598, штурман корабля.
- И что же он делал в системе, что ему понадобилось подтверждать свои полномочия?
- Редактирование журнала видеонаблюдения, удаление записей с камер 7, 13, 84, 96, 112, 257, 369, 491, 536…
- Достаточно, достаточно, я понял. Стер записи со всех камер. Что еще?
- Внесение параметров авторизации по пинкоду, изменение пароля авторизации, изменение биометрических данных.
- Какие именно биометрические данные были изменены?
- Добавление отпечатка пальца левой руки, изменение радужной оболочки глаза.
- Проведи анализ первичного отпечатка радужной оболочки и отпечатка, добавленного сейчас. Выведи различия.
- Отпечатки идентичны. Различий нет.
- Рррррр…отлично, браво, два ноль в пользу тебя! Следующий ход за мной.
- Потрудитесь объяснить, что это сейчас было?
- Как же вы еще не поняли. Это же так просто. Кто-то пытается сделать так, чтобы мы друг друга подозревали. Вы меня, я штурмана. Запись с камер наблюдения нет, я не смогу вам показать, что, где и как встретил техника. Не смогу и доказать, что заходил к вам. Вы же и так меня подозреваете в «самых злодейских преступлениях», даже с этими данными, я вряд ли бы вас убедил. Сейчас я вызову техника и больше чем уверен, что он не подтвердит мои слова. Скорее всего он уже ничего не помнит. Вы же пришли ко мне утверждая, что кто-то пытался рассчитать новый курс корабля, а дежурная команда спит без задних ног на своем дежурстве. Согласитесь, это тоже звучит странно.
- Но мне это незачем выдумывать, а вам… - Доктор осеклась.
- А вам есть что скрывать, вы это хотели сказать? Ну что же, я вас не виню. Мне жаль, что у вас такое мнение сложилось.
Последние слова были сказаны с какой-то усталостью. Секунда и от пробежавшей тени не осталось и следа, в глазах появилась усмешка, на лице ни одной эмоции.
- Хорошо, допустим, вам подбросили наркотики, чтобы я вас заподозрила. Но что вы скажете про попытку убийства? Или вы мне сейчас расскажете очередную сказку?
- Да, расскажу, все еще надеюсь на ваш разум и логику. Это тоже предназначалось не мне, а вам. Да, я эту тварь не трогал, он сам сдох. Пока я размышлял, чем его убить, чтобы не напугать вас. Если бы меня хотели устранить, то сделали бы это немного изящнее, например, вашими руками. Сколько уже рапортов о моей неадекватности улетело? И, пожалуйста, не отпирайтесь, я вас понимаю, это ваша работа.
- Но четлоног, как он попал на корабль? Почему его не заметила карантинная служба и автоматическая таможня? Это невозможно!
-А он был на корабле… Я сам внес его таможенные документы.
«Все, теперь, точно все. Как она тогда сказала: «шмальнем в меня успокоительным»?
- Вы опять улыбаетесь. Семь, я послала семь рапортов. И пошлю восьмой, через несколько минут, если не услышу объяснения вашим поступкам. Вы только что сознались еще и в контрабанде!
«Зачем я соврала? Ах, эта моя любознательность, все сама, хочу сама во всем разобраться. Я ведь так и не отослала ни один свой отчет. Ну и что? Пусть думает, что под «колпаком». Сговорчивее будет. А я, между прочим, не девчонка после института, много, немного, но кой-чего нарыла, вот поэтому и не отослала, хочу сама до конца разобраться»
- Да, это контрабанда. Но не моя. Я обнаружил его клетку при последнем осмотре технических помещений. Я, знаете ли, люблю перед полетом сам осмотреть корабль. Тем более в сложившихся обстоятельствах.
- Вы ненормальный, из-за вас могли пострадать люди. Мой рапорт будет подан сегодня же.
- Последний час вы только и делаете, что угрожаете мне. Я доложил о нем, но оказалось, что служба безопасности уже в курсе. Они вели торговца до самого корабля и собирались задержать его в момент передачи курьеру. Но посовещавшись, мы решили задержать еще и покупателя по прибытии. Это случай не единственный и обезвредить всю цепочку, от поставщика до покупателя, очень ценно. Клетка была надежно заперта, плюс мы поставили дополнительную защиту. Эта гадина никак не могла выбраться самостоятельно. Ей очень серьезно помогли, кто-то очень хорошо разбирается в защитных полях и замках. Специалист высочайшего уровня. Я бы даже сказал, что такое невозможно.
- Фиговая ваша защита, он не только выбрался, но и пытался вас убить.
- Я прошу вас как доктора провести ему вскрытие и узнать причину смерти. Осторожно, его яд токсичен еще шесть часов. Потом мы отнесем его обратно в клетку, и вы поможете мне сделать так, чтобы курьер раньше времени не всполошился. Забальзамируйте, сделайте из него чучело, что хотите, но он должен быть как живой. Или изобразите его трагическую гибель от несчастного случая, мне все равно. Ловить курьера я сейчас не собираюсь. Мне забот и так хватает. Что скажете, могу я на вас рассчитывать?
- Вы втягиваете меня в свои махинации. Допустим, я вам поверила и все так, как вы говорите. Но почему вы не предпринимаете шаги на опережение. Почему вы выжидаете? Разве не надо предупредить всю команду. Из-за вашего промедления может случиться трагедия.
- Вы читали Лема?
- Что, о чем вы.
- Лем, Станислав Лем писатель фантаст из 20 века. Дознание Пилота Пиркса. Советую прочитать, очень занимательная книга. Иногда лучше не делать, чем делать и промедление приносит больше пользы, чем неверный шаг.
- Странно это слышать от вас. Я помогу вам, только при условии полного медицинского обследования с моей стороны вашей персоны.
«Попался, шах тебе и мат. Или сдаешься, или выкручивайся как хочешь».
- Отлично, спасибо за откровенность. Да…
«Ха! Моя взяла!»
- Но нет. Я прошел полное предполетное обследование и мои данные есть в карте.
«Вот скотина. Наркоман хренов. Ну и не надо, подумаешь. Сама докопаюсь до истины. От Натальи Николаевны еще никто не ушел. Только азарта добавил».
*********************************
- Жду вас с этой тварью через полчаса в медотсеке. И пришлите младшего техника ко мне, посмотрю, что у него в мозгах. И сдайте наконец мне эту ампулу, пробью по базе ее номер. И не забудьте остальные четыре. И даже не думайте мне сказать, что их там нет. И разблокируйте уже дверь, я не сбегу.
- А, да конечно. Искин, разблокировать дверь. Найди младшего техника, передай ему мой приказ явиться в медотсек в 20.00 по галактическому времени. Спасибо.
********************************
- Искин, я был убедителен?
- На 74%, Капитан.
- Она поверила мне?
- На 49%, Капитан.
- Но она поможет мне?
- С вероятностью 65%, Капитан
«49% неплохо. Над убедительностью еще надо поработать. Но начинал то я…»
*******************************
«Что ты делаешь? Ты же видишь, не обманывай себя. Ты же доктор в первую очередь, а не детектив. Надо доложить, как есть. Ты не ошибаешься, тебе не нужны подтверждения твоей правоты. Там все в глазах написано. Зрачки. Твоя «чуйка» никогда тебя не подводила. Почему же ты сейчас сомневаешься?
Потому, что я Врач. Домыслы здесь не работают. Или у меня есть доказательства или…»

93

Nuclear_Blast написал(а):

Нарисовалось такое - низкий мужской голос неспешно в сумраке ночи зачитывает главы новой реальности...Фантазия содрогнувшись и с изумлением вникает в новую историю, воображение кричит: Продолжение будет!"
Ух ты!    
Азимов отошёл в сторонку

Отлично, строим новую, нашу реальность.
:cool:

94

Nuclear_Blast написал(а):

Ух ты!

Клэруня ,тож чё нить в канве сюжета тутошнего выдай  :yep:

95

Алекс написал(а):

Клэруня ,тож чё нить в канве сюжета тутошнего выдай

Пора Клэруня :flag:  :crazyfun: почему бы и нет?  ;)

96

Prosto Kot написал(а):

длинно, но ироничный детектив (надеюсь)

Ого! Это прям ...прям восхитительно !  :cool:
О "Петровиче " ...вчера хотел вставить ,что он и есть д.Вася ."Василий Петрович ,техник ,который еще знавал эпоху ракет на дюзах и был очень умудрен богатым жизненным опытом " ...но чо то не вписал ... o.O

97

Как все переплелось :glasses:

98

http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/614/898766.jpg

Свернутый текст

После сканирования, Ральф дал полный расклад Астроному, о небольшом городке в пятидесяти верстах от моря, а так же снял языковую маску. Язык быстро загрузили на импланты.
Челнок завис у ствола огромной секвои, чтобы не дай бог, кто нибудь не натолкнулся на это чудо техники. Лебёдкой спустили ,распечатаную на 3Д принтере деревянную повозку. Астроном под видом кузнеца с двумя навигаторами переодетых в подмастерья отправился в город . Остальные занимались сбором проб и анализом материка в целом.
-Кто такие?- поинтересовался молодой стражник, дежуривший у огромных кованных ворот.
-Кузнец  я Михель, иду со своими сыновьями на базар из соседнего Валенсвиля. Астроном откинул холщовую накидку с телеги, на которой аккуратными рядами лежали небольшие клинки и охотничьи ножи.
- Три дарга вход и два за товар, вставайте  лучше с восточной стороны базара, там торговля бойчее идёт. - с радостью сообщил стражник, пропуская группу в город.
Действительно за какой-то час, было всё уже распродано и решив взять натуральные продукты, группа вошла в продуктовые ряды. Выбор был конечно не так велик, но всё же прикупили сметаны, масло, сыра и хлеба, а также всякой зеленушки. Пища из синтезатора всё таки далека от натуральной. На выходе из города, Астроном в знак благодарности протянул стражнику красивый охотничий нож, с великолепно сделаны сделаными ножнами.
- Да ну что вы, я же просто так совет дал,- засмущался стражник.
-Бери,бери заслужил, хорошие советы на дороге не валяются.
-Благодарствую Михель, приходите ещё,- прощаясь улыбнулся стражник.
Спустя ещё час , группа Астронома под полями невидимости поднялась в небо и скрылась.   

99

Prosto Kot написал(а):

чтобы не оказаться «маньяком убийцей, с повышенным уровнем агрессии» в глазах нашего подозрительного доктора»

Хммм...шото ...шото ... Кэп ,ну очень уж "демонизирован " ,и вовсе не такой он  :crazyfun:

100

Алексей 38 написал(а):

Выбор был конечно не так велик, но всё же прикупили сметаны, масло, сыра и хлеба, а также всякой зеленушки.

Ммм...это прекрасно  :cool: Но Кэп ,не отказался бы от куска хорошо прожаренного мяса  :crazyfun:

101

Мьяса тоже взяли по пути  :D

102

Алекс написал(а):

Хммм...шото ...шото ... Кэп ,ну очень уж "демонизирован " ,и вовсе не такой он

Так то в глазах "подозрительного доктора", а на самом деле нет...  :glasses:

103

Prosto Kot написал(а):

Так то в глазах "подозрительного доктора", а на самом деле нет...

:crazyfun:

104

:cool: продолжение от Алексея 38 :cool:

105

Prosto Kot написал(а):

Хоть, сам Великий И Ужжасный и не любит фантастику, но не смогли, уж извините

Чо тут извиняться ? Чо тут извиняться -то ,я вас спрашиваю ?  o.O  Эт ему небось ,кинушка-охренушка про пионэров-вампирюг не понравилась. ;) Сам то ,он как-то совсем намедни ,призывал ,мол ,творите ,"выпускайте из себя свои Миры " ...так шта ,вот и выпускаем.К  тому ж он ещё сам тот ,аж книжку выпустил  ,так и называется "Тот самый ..." .Я читывал ,хорошая   :yep: Понятно ,что , Мюнхгаузен ,то,сё ...никогда не врёт и так далее ...миры фантастов ,отображение параллельных реальностей ? Хрен знает,мож и так оно ...так что творим далее ;)

106

Творим всяческие безобразия  :D Артёму привет, если читает :mybb:

107

Prosto Kot написал(а):

Великий И Ужжасный и не любит фантастику,

интересно кто  :glasses:

108

Prosto Kot написал(а):

длинно, но ироничный детектив (надеюсь)

o.O

109

Алекс написал(а):

Клэруня ,тож чё нить в канве сюжета тутошнего выдай

в школе выдавала не более поллистика  :crazyfun:

110

Nuclear_Blast написал(а):

интересно кто

Дык, САМ  o.O  Биг Босс

111

:D  :glasses:

112

Nuclear_Blast написал(а):

в школе выдавала не более поллистика

Ну про гусеницу, тот шедвр, все помнят, как она звучно и сочно упала в листву... далее скрылось за кадром, а так просилось продолжение.
:cool:

113

Кэп Алекс выражает благодарность невидимому корректору,проработавшим с его текстом  :cool:

114

http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/614/542681.jpg

Свернутый текст

Петрович сидел за пультом дежурного , сегодня как раз выпала его смена. Группы вернувшись с задания, уже часов пять как спали. От нечего делать он уже пять раз прогонял анализ планеты, подготовленный Ральфом и что-то тут выбивалось из обычного анализа планеты." Странник " всегда находился в тени планеты и проходя вблизи района башен появлялись сильнейшие электро-магнитные возмущения.
-Ральф добавь в анализ такие данные, если "Странник " будет находиться прямо над районом с башнями !
-Эээ, ты знаешь Петрович, что мне это напоминает?
-И что же?
-Эти башни своего рода ретранслятор, вот только куда нас выкинет при его включение и как это отразится на планете  это вопрос.
-Да уж обрадовал ты меня, надо Капитану сообщить как проснётся.
Утром техник, сдав пост, направился сразу в таверну. По залу разносился сильный аромат свежесвареного кофе и сдобы.
Алекс расположившись за стойкой, вкушал ещё тёплые круассаны запивая ароматным напитком и обсуждал что-то с Дизорой.
-Доброго утречка всем ! Кэп тут такое дело, -взяв кружку какао подсел Петрович,- ночью мы с Ральфом ввели ещё одни данные в анализ и знаешь получается эта планета своего рода ретранслятор.
-Подтверждаю и куда нас выкинет ,если мы пройдём через него неизвестно, а также как это отразится на планете, -отозвался с потолка Ральф.
-Интересно конечно , что думаете,- потирая подбородок, задумчиво Алекс обратился к собеседникам.
-Хм, а если попробовать отправить зонд с гиперсвязью,- предложила Дизора.
-Можно конечно  попробовать, только даст ли нам этот способ что-то? Александр Петрович подготовь парочку зондов.
- Хорошо, но сейчас спать. Разрешите идти?
-Конечно отдыхайте Александр Петрович
- Благодарствую сударыня, ваш божественный напиток и круассаны великолепны,- техник встал и поцеловал руку Дизоры. После чего развернулся на каблуках и направился в сторону своей каюты, которая к слову и находилась совмещённой с мастерской.
Дизора похихикивая в кулачок посмотрела на Алекса.
- Алекс, ну и откуда у нас взялся такой джентльмен, такого в двадцать первом веке было сложно встретить,  а сейчас и подавно.
- Не знаю, не знаю , информации по нему мало, только все знают,  что техник отличный. Может попаданец какой, бывали же случаи.
Техник после отдыха ,готовил зонды и настраивал передатчики с гиперсвязью.
- Капитан, с каким интервалом будем запускать,- вытирая перчатки , Петрович связался по коммуникатору с Алексом
- Давай  попробуем двенадцать часов. Первый пуск через 30 минут.
-Хорошо, тогда я в стартовый зал, - Техник подогнал грузовую платформу и загрузив с помощью дроида зонды, отправился к входной аппарели .

   

115

Алексей 38 написал(а):

Клево  :cool: Так и напишем книгу ,а мож и издадим ?;)  :jumping:  ;)

116

Алексей, супер элегантно  :cool: книгу нужно обязательно издавать  :mybb: иллюстрации уже есть :mybb: сюжет завораживает  :glasses:

117

http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/614/236272.jpg

Свернутый текст

Облачившись в скафандр и закрыв все шлюзы, техник раскрыл входную диафрагму выпустив первый зонд, вспомогательный зонд на тормозных движителях спускался для мониторинга на планету.
Спустя час зонд  плывущий по орбите стал наливаться голубым свечением, два раза мигнул и исчез с радаров.
-Связь на мостик ! Алекс стоял на мостике наблюдая за параметрами зондов.
- Связи нету во всех диапазонах , капитан,- отозвался офицер связи.
На планете ничего ровным счётом не изменилось, даже лёгкий ветерок не побеспокоил население.
- Ну, что же  будем пробовать ещё. Родион Владимирович , если будет какой сигнал незамедлительно свяжитесь со мной, - обратился к связисту Алекс.
- Ральф что скажешь?
- А что тут сказать Кэп, он словно в чёрную дыру ушёл,  так и то я бы его уловил, а тут тишина.
- Мда уж, ну ничего , через 12 часов следующий пуск.

118

Лебедka написал(а):

Ну про гусеницу, тот шедвр, все помнят, как она звучно и сочно упала в листву... далее скрылось за кадром, а так просилось продолжение.

Гусеница с дерева просто замечательно упала :mybb:

119

Dizora написал(а):

Алексей, супер элегантно   книгу нужно обязательно издавать   иллюстрации уже есть  сюжет завораживает

Алекс написал(а):

Клево   Так и напишем книгу ,а мож и издадим ?

Благодарствую, только куда ведёт сюжет я и сам незнаю  :rofl:

120

Не успеваю комментарии писать  :cool: жду продолжения  ;)


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Квесты и загадки. » Квест «В поисках галактики». Продолжение