Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Квесты и загадки. » К17. Резерв представляет Квест «В поисках сокровищ» полный текст


К17. Резерв представляет Квест «В поисках сокровищ» полный текст

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

Команда К17 Резерв представляем вашему вниманию квест «В поисках сокровищ»
В этой теме вы сможете прочитать полное описание квеста. Возможно, найдете подсказки на задания. И полностью погрузитесь в атмосферу приключений.
Мы приглашаем вас в путешествие! Присоединяйтесь.

2

Команда и ее помощники


За сокровищами в путь
отправляется фрегат,


Мудрый, сильный....
Архаим там Капитан


А корабль тот ведёт
Алекс Юный падаван

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/392387.jpg

3

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/54503.png

4

http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/175/179698.png

5

http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/175/635620.jpg

текст

Заправлены в планшеты космические карты…
КакИЕ (?) карты - я же пират! – сделал он последнее усилие осознать, что происходит... но сон продолжал уносить его в плавание под музыку Тунгуски... Тунгуска? Алекс сделал пометку во сне - разобраться, кто такие и откуда они так слышат Космос...
Потом ему снились Межпланетные Путешествия.
Две женщины сопровождали его... музы? и сразу две?
Одна показала ему прекрасные космические пейзажи: неизвестные планеты и туманности и даже инопланетный закат. О да, там были шхуны, фрегаты, лодки - всё-таки надо определенно сбавить количества поглощаемого рома. Откуда там лодки, пронеслось где-то далеко в закоулках сознания - и тут сон перескочил в другой рукав, и он столкнулся лицом к лицу с другой музой. Она раскрыла перед ним новые видения прекрасных космоземных пейзажей - меланхоличных и пробуждающих дух джедая одномоментно.
Джедай.... целое отдельное приключение - жизнь в одной из реальностей
Мы все представители космической энергии - предался мечтаниям Алекс в своём осознанном сне, и представил показанное в виде картин в своей каюте на корабле... Лозоход, потом себя сидящем на палубе и любующимся пейзажами с космических картин на фоне земного заката... мягкий плеск воды, команда отдыхает, паруса обвисли, полный штиль ...и тут его толкнули, потом ещё, но толчки были мягкие, убаюкивающие даже, и тут его кто-то больно царапнул и прокричал в самое ухо - Алекс!!! - а в голове последней вспышкой утихающего эхо - лозохооооод...

6

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/39183.jpg

текст

- Дизора... Дизора! - позвал он хриплым голосом - Чёрт подери! Неужто вы могли подумать, что Алекс этот старый пират, этот продублённый солями морей Карибов, гроза испанцев и англичан будет сидеть у себя на палубе без доброй пинты РРРОМУ !
РРРОМ ! И пью я его прямо из той эмалированной кружки, доставшейся мне по наследству, а закусываю апельсином, кусая его за бок, прямо с кожурой!
Прищурив один глаз он продолжил
- Дизора, хозяйка этой славной Таверны, я б взял вас на борт моей.... - и тут его рука наконец нащупала пушистое и мягкое с мокрым холодным носом и он окончательно проснулся...

7

http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/175/838117.jpg

8

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/232655.jpg

текст

- О чем задумался Кэп?
Кот медленно проявился на свободном стуле за столом в капитанской каюте.
- Чертов котяра! Стучаться надо к старшим по званию, а не вламываться как к себе домой! Выйди и зайди как следует, доложи, как требует устав!
- Есть Сэр! Так точно, Капитан!
АРХаим хрюкнул, едва сдерживая смех, ещё бы, Кот отсалютовал, исчез и тут же вошел сквозь иллюминатор.
- Разрешите доложить Капитан! Команда в сборе, отсутствует только рулевой, гонца за ним послали, он прибудет точно к отплытию на рассвете.
Кот отдал честь и вытянулся по струнке. АРХаим больше не сдерживался и рассмеялся от души.
- Ладно, ладно... хватит, а то я лопну от смеха. Говори зачем пришёл. И больше так не делай, по крайней мере стучись. Но лучше вообще не приходи.
- Конечно, конечно Кэп, как скажешь. Я по поводу команды, знаю, знаю, что всего треть набралась от необходимого количества. Но не печалься, главное отплыть и начать свой путь. В пути нас ждут приключения и даже опасности, но там мы и встретим своих единомышленников. И каждый раз, заходя на очередной остров, мы будем пополнять команду. Многие захотят последовать с нами. А сейчас посмотри мою карту, я отметил несколько островов, что следует посетить в первую очередь.
Первым делом посети остров великой колдуньи и травницы. Такой член команды нам бы очень пригодился. Пошли к ней Алекса, говорят, он ее знает. Пусть попробует уговорить ее плыть с нами.
Потом, причаль к моему острову, познакомлю со своей женой, детишками…. Ха-ха-ха…. Купился? Ладно, не обижайся, я по-другому не могу. Заходи на остров в квадрате 58, дам тебе вещь полезную, в походе пригодиться. Потом на пути твоём будет остров Сирен, с ними сложно. Но Королева их очень нам была бы полезна. Сам смотри кого послать на переговоры с ними. Знаю только, что рулевой твой и Королеву их знает.  Потом к Астроному зайди он в навигации спец, подскажет как маршрут лучше проложить. Но как отчалишь от острова Астронома на Русалок наткнешься, их усыпить особый инструмент нужен. Коль с Русалками справишься иди к Пятницам, говорят у них элексир особый есть. Потом за ключами надо плыть к Омутам, их ключи ко всем замкам подходят.
Ну всё, набросал я тебе план приблизительный, дальше ты уж сам рули. А я пойду рулевого твоего будить. Ну извини, соврал я, не ходил я ещё к нему. Ничего, успею ещё, на рассвете он точно будет на борту.
Ах…да…совсем забыл….
Кот погрустнел, скорее от того, что лукавил. Почесал за ухом.
- Там на островах, ну….и не только там… будет дух Вопрошающий. Ты уж постарайся ответить на все ее вопросы. А вопросы те будут….
Кот стал совсем грустный.
- Ты, когда школу закончил? Воооот…а придётся вспомнить, таких тебе формул напишет, мамочка моя…. Ладно, я пошел, пока! Удачи в путешествии.
АРХаим посмотрел на карту, оставленную Котом, сложил ее и убрал в сейф.
- Сам разберусь. Не первый раз сокровища ищем. Опыт имеется. Лозоход нас многому научил. Команда проверена и надёжна. А приключения, так они и жизнь веселят. А сокровища награда за отвагу, ум и удачу.

9

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/423960.jpg

текст

Алекс! Алекс! Проснись! Ещё немного и корабль уйдет без тебя! Капитан уже поднялся на борт и спрашивал про тебя. Невиданное дело чтобы корабль ушел без рулевого. Курс проложен, нас ждут сокровища. Но ты должен поторопиться.
Эй, эй полегче. Не галлюцинация я. Не стоит хвататься сразу за таблетки! Просто я Кот, ну немного говорящий, с кем не бывает.
Воооот, первый разумный вопрос от тебя, кто капитан корабля. Конечно АРХаим. Кто команда? Все мы, даже я. Весь форум, все кто верит в чудеса. Кто захотел подняться на борт корабля.
Так поторопись, корабль не будет стоять вечность в гавани. Нам пора в путь! Прощай, я буду ждать тебя на корабле.
Ты рассмешил меня. Как ты узнаешь его, свой корабль?  -  Очень просто по имени!
Твой корабль самый быстрый, парящий над волнами, волшебный, неуловимый. Ни один сторожевой корабль не сможет догнать твой галеон. Ах, прости, не твой…но кто знает мечты сбываются! Начни свой путь к приключениям, и кто знает какая награда ждёт тебя в конце пути.
И ещё, погоди, не торопись. Вот карта с курсом корабля. Такая же у Капитана. Есть несколько островов на которых только ты сможешь решить загадки. И да, на одном из островов тебя ждёт несравненная Донна. Кто как не ты должен уговорить её следовать с нами. Не оплошай юный падаван.
Да погоди ты, ещё Сирены есть, там Королева тебе знакома… Хорошо, хорошо, не смеюсь я. Я сама серьезность. Запомни мои слова: «мечты сбываются и будь смелым, команда поможет тебе». Прощай!
Нет, погоди ещё забыл кое-что. Стихи! Это прямые подсказки тебе. Это Провидица написала. Она начало пути описала, подсказки дала. Слушай ее, с ее помощью легче будет. И не забудь посмотреть на картины, найди число, оно и будет ключом к названию корабля.

10

http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/175/46485.png

11

http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/175/321073.jpg

текст

Напутствие
Провидицы-Марианны.
За сокровищами в путь отправляется фрегат,
Мудрый, сильный....
АРХаим там Капитан.
А корабль тот ведёт
Алекс Юный Падаван.

Чтоб загадки отгадать,
нужно Форум весь собрать!
АРХаим наберет команду,
Снарядится наш Фрегат,
И с попутными ветрами
В путешествие отправится
Каждый будет очень рад!

Алекс вы отгадали название  корабля, ты получил свою первую Жемчужину  и теперь вместе со своим мудрым Капитаном АРХаимом и командой, сможете  отправиться за сокровищами.
Ну это не одна жемчужина, их нужно собрать все, чтобы найти самый важный артефакт.
В каждой жемчужине одна подсказка по дальнейшему маршруту. Каждая жемчужина, волшебная целая вселенная.
На пути вас ждет много приключений и загадок и чтобы их отгадать и добыть сокровища, вам нужно собрать всех своих друзей всех, лозоходцев.
Ну чтобы было весело и зажигательно в пути, и сердце радовалось,  прежде всего отыщите  Великую  Травницу-Забавницу, а знает она много секретов.
Но только Фея Июльской Ночи знает, где ее найти, ваш путь лежит к ней, она любитель загадывать загадки, отгадав ее загадки вы сможете получить свою следующую жемчужину и узнать подсказку, где искать Травницу.
Свои угаданные бусы из жемчуга, приберегите для Королевы Сирен, она любит жемчуг, а вы обязательно ее встретите на своем пути

12


Посмотри на коллаж и отгадай имя корабля. Чтобы правильно его назвать, надо знать ключ, это число от 1 до 9. Цифра (цифры) этого числа соответствуют номерам картин. Выбери картины и назови имя. Также можно указать предмет в мешочке.
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/94589.jpg
А чтобы узнать верное имя корабля, следуй подсказкам:

-подсказка Кота и Провидицы (пост Навстречу мечте).
-предмет в мешочке.

Система подсчета.

1. Имя корабля: 2 слова, 5 баллов за название, 1 балл за правильное число.
2.  Мешочек в сумме до 13 баллов:
1)Предмет 2 слова, 5 баллов.
2)Материал (2 слова по 1 балл за каждое)
3)Характеристики (6 слов по одному 1 баллу за каждое).

За быстрый ответ в течение 24 часов -дополнительно 5 баллов,
За ответ в срок-1 балл.

13


Ответ на задание
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/991866.jpg

14

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/590348.jpg

текст

- Так, ты заходи слева, я здесь зайду и сразу сеть кидай, а я поленом по голове оглушу. Ишь развалился котяра. Думал не найдем его.
АРХаим говорил нарочно громко. Алекс с готовностью приготовил сеть.
- Так, я всё понял. Какие претензии? Все для них делаешь, делаешь и никакой благодарности.
Кот спрыгнул с аварийной шлюпки, где провел последние дни ленясь и бессовестно дрыхнув на солнце. Суета с подготовкой корабля к отплытию его совершенно не интересовала. На, то есть капитан, его и забота.
- Какие претензии?
Кот спрыгнул на палубу.
- Это что? Я спрашиваю! Отвечай!
АРХаим недвусмысленно поигрывал поленом.
- О Кэп, не сердись, гнев никому ещё не приносил пользу. Ладно, ладно, я понял намек, полено можно выкинуть.
Это карта. Карта, по которой вам следует плыть, от острова к острову. Собирая трофеи и набирая команду. Срезать не получится. Надо пройти весь путь.
- Не болтай чепухи, это и так понятно! Я спрашиваю тебя о другом. Ты куда сказал плыть в первую очередь?
- Эм….на сколько я помню к Травнице, а что?
- Вот именно «а что». Где координаты? Как мы туда попадем. Ее остров не имеет координат на этой карте!
- Фууууф, я-то думал. И это было причиной твоего гнева? Ну забыл указать, чего такого. Ты Стругацких читал? Воооот, то родственник мой по маминой линии, кажется. С памятью у меня в него. Тут помню, тут не очень. Спросил бы Духа Вопрошающего, она всё знает. Решил бы пару уравнений, пяток задач по математике, штуки четыре на логику. И координаты у тебя! Кстати, а ты знал, что у нее корона из уравнения? Крааааасиво! Ладно, ладно остынь. Другой путь есть. Сейчас пойдешь по главной улице из порта, дойдешь до рынка, повернешь направо, пройдешь еще чуток и по левую руку будет калитка неприметная. Сова на ней изображена. Вы не стучитесь, сразу заходите. Как калитку откроете, там дом заброшенный, а стоит закрыть ее за собой так в лесу окажетесь. Вот там и спроси дорогу у Феи Июльской Ночи, она знает где Травница живёт.  Да мышь захватите с собой, лучше пару. Сова у нее, хоть и волшебная, а мышей очень уважает. Ну всё, чего стоите, идите уже. Ладно, так и быть, облегчу задачу, вот держи мышей и не благодари! А то ишь, взяли моду, чуть что не так, сразу за полено хватаются. И учти, без Духа Вопрошающего всё равно дорогу не осилить. Купи учебник что ли какой себе.
При этих словах, Кот нырнул в неприметную щель, оставив на палубе пару мышей. Цензура не позволяет написать мне двухминутный монолог Капитана о Коте, плавании, помощниках и прочей ерунде. Оставим это.

15

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/576864.jpg

16

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/633786.jpg

текст

А Архаим, Алекс! Проходите, садитесь за стол, я как раз картошечку жарю, да на сливочном масле, да со шкварками. Проголодались небось?
Колдовством одним сыт не будешь. Хорошая вещь, Травница подогнала! А какая духовка…ммми… Заходите как-нибудь на пирожки. 
Ну, чего застыли в дверях, то есть в калитке. Закрывайте уже, а то сквозит. У меня Васька нежный, чуть что сразу чихает. Он вас и отвезёт.
Вы чего немые что ли? Хоть здрасьте скажите. Да знаю я о вашем приходе. Приходил уже ваш блохастый, предупредил, что вы придете. Гоните вы его, это я вам совет бесплатный даю. Толкут от него ноль. Мышей и то сам не ловит, портовых котов просит. Шляется где ни попадя да смуту разносит.
А вы, значит, хотите Травницу найти? Знаю такую…но так просто не расскажу, да. Тут уж извините, каждый свою выгоду ищет. А вот обменять на что, может и обменяю. Нашептали мне травы лесные, да лепестки садовые, что есть у вас очень редкая вещица, жемчужина чёрная. Нет такой у меня в коллекции. Предлагаю обмен честный, я вам расскажу, как до травницы добраться да Ваську своего дам, а вы мне жемчужину. Контракт?
- Кэп, а зачем Фее корабль? Что она с ним делать то будет? Чего-то я сомневаюсь, что в плавание пойдет. Продать что ли хочет? Может, ей денег предложить?
- Откуда я знаю зачем ей «Черная жемчужина»? Контракт странный, давай подробности узнаем. Спроси ее осторожно чего она хочет. Ты же у нас мастер по женской части.
- Хм, ну ладно.
Уважаемая Фея Июльской Ночи, не могли бы вы подробнее рассказать про условия сделки. Наша «Жемчужина» уж очень дорога нам. Без нее наш путь невозможен. Мы готовы предложить вам денежный эквивалент или что?
-Ах-ха-ха! Ой не могу! Рассмешил меня! Денежный эквивалент! Да у меня золота больше, чем у гномов в Уральских горах. Жмоты они, просила же по-хорошему найти изумруд. А они: «мы всё Хозяйке Медной горы отдаем» вруны и жмоты. Так, о чем это я? Ах, да! О жемчужине. Загадаю вам загадку я. Коли отгадаете, скажу, как Травницу найти и жемчуга вам подарю. Между прочим, универсальная валюта, говорят, даже от Сирен откупиться можно. Ну, конечно, не от Королевы ихней, та только на правду реагирует, но от простых Сирен можно.
Так вот, отгадаете я слово своё сдержу, а нет то и жемчужина моя и Алекс останется у меня. Мне мужские руки нужны, на вратах стоять будет, ну ладно калитке, а то шляются всякие, никакого покоя. Да и Ваське травы накосить на зиму надо. И хм…красив зараза…
Ладно, заболталась я. Контракт?
- Кэп, Кэп! Какой Васька!? Ты что? Ну не молчи! Да что же такое делается!
- Хорошо! Контракт! По рукам! Давай загадку свою. (Доверься мне Алекс) Ещё никто не смог у Капитана отобрать его корабль.

17

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/105259.jpg

текст

- О Прекрасная Фея Июльской Ночи, чему я был свидетелем сейчас? Какие пирожки? Какой Васька? Что за милая толстушка сейчас явилась моим друзьям? Какой ещё блохастый, кого гнать и куда? Я едва смог сдержаться и не выдать себя.
- Аааа Кот, чем тебя не устраивает толстая Фея? А по жопе тапком?
- Нет, нет не надо больше образов, прошу Вас. Вы достаточно напугали моих друзей. К тому же я всегда вижу вас в истинном обличии прекрасной Феи Июльской Ночи.
- Тогда к делу, хватит реверансов. Запомни мои слова да перелай их в точности.
В краю камней самоцветных, где текут реки великие, да живут мастера знатные, место есть необыкновенное. Глазу путника заезжего невидимое. Только вброд добраться можно до места того волшебного. Живёт там Травница знаменитая. Свечи жжет да травы собирает всякие. Умеет та колдунья духов изгонять. Сказывают ещё, что Травница та знавала самого графа знаменитого, изгоняла злых духов из усадьбы смехом своим. За проделанную работу, строгость и честность подарил граф Травнице знак свой памятный. И всякий, кто видел знак тот, оказывал всякую помощь ей и уважение. Так у людей принято. Вот на гербе города, вблизи места того волшебного, остался знак тот графский. Зверь невиданный на нем. Угадаете, что за знак такой – отыщите место заветное.
Сроку вам даю до рассвета. А он уж скоро. Так поторопитесь. Гонцом с ответом Алекса пришли. Ждать его буду у старой Ивы, в лесу заколдованном.

18


https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/886693.jpg

Угадайте, какое животное изображено на гербе и где живет Травница.

Система подсчета.

1. Герб 1 слово - 10 баллов.
2. Место обитания 1 слово - 10 баллов.

Можно писать не более 6 слов в характеристики, по 1 баллу за каждое.

За быстрый ответ в течение 24 часов -дополнительно 5 баллов,
за ответ в срок-1 балл.

19


https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/486254.jpg

20

http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/175/35952.jpg

текст

Астроном и Провидица
Свет в окне маяка горит ровно и спокойно. Как уютно сидеть среди вороха слегка набросанных формул в своём старом кресле. Медленно, словно вращение звёзд на небосклоне, текут мысли Астронома. Рассеянный учёный перебирает свои записи, пытаясь отыскать какую-то маленькую ниточку, которая позволила бы ему найти верное решение. Новые пути к дальним планетам, точное их описание, нужна цифра... Как сложить все в одну общую картину? Интересный прибор был бы уже в руках. А чашки с крепким чаем на столе не   мыты уже больше недели. Забыл похоже. Нужно бы привести рабочее место в порядок. Хотя может плюнуть на все эту ненужную канитель? Идея занимает больше! Вот она! Эврика! Пришла наконец-то. Дверь слегка скрипнула. Лёгкий ветер прошёл по лицу Астронома. Как она прекрасна в белом одеянии. Нежна и невесома. Моё Провидение в образе величественной девушки шагнуло мне навстречу.
-Здравствуй, милый Астроном, я пришла к тебе с одной срочной просьбой. Думаешь все о звездах? Прости, что отвлекаю от размышлений.
-Ты знаешь, я всегда рад твоему приходу, Марианна. Будто сон наступает наяву. Каждый раз сложно поверить в это. Я готов выслушать любую твою просьбу.
-Астроном, необходимо помочь экипажу корабля Чёрная жемчужина добраться к Травнице. Волшебство феи июльской ночи рассеялось раньше, чем корабль прибыл на место. Только твой точный прибор поможет найти верный путь к заветной цели.
-Марианна, я все сделаю для тебя. Но не убегай столь стремительно из моей обители. Подожди немного. Дай собраться с мыслями. Я хочу сказать тебе...Я...
-Астроном. Я знаю, что ты хочешь сказать мне. Кристалл Провидения туманен, слегка различимы очертания нашего будущего. Его не торопят. Как бы нам ни хотелось. Иногда это чревато заблуждением. Но и не медлят. Думай спокойно. Не спутай свои фантазии и реальность.
-Я уверен сейчас как никогда в жизни.
-Подожди. Провидица видит весь мир в любви и согласии. Она просто   чудный образ в твоей голове.
-Ты приходишь ко мне каждую ночь.
-Провидица Марианна ровна ко всем в своём дружеской участии.
-Марианна, ответь мне...
-Астроном, я - небесное создание. Твоя судьба смотреть в мир реальных людей. Они часто не такие, какие мы представляем себе. Также как и ты.
-Я понимающ и добр к людям.
-Потому Провидица говорит тебе: наберись терпения, если судьба дала тебе говорить со мной, то она даст возможность встретиться со мной на земле. Ищи знаки, но помни о разумности. Не убегай слишком в небеса. Всему свое время.
Звон в голове Астронома заставил размежить сонные веки. Незаконченный чертёж нового прибора лежал перед ним.

21

http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/175/443924.jpg

текст

-Васька, бестолочь! Ты где шлялся до утра? Отвечай быстрее, скотина рогатая! Фея в негодовании носилась по утопавшему в зелени двору, от калитки до дома и обратно. Птицы галдели на все лады. Травы источали аромат. Бойко работала водяная мельница. Хозяйство Феи Июльской ночи работало безотказно. Однако, узнав о произошедшем проколе по пути к Травнице, волшебница была страшно сердита на своего Единорога.
-Я это, довел АРХаима и Алекса до ворот портала, как Вы велели.
-Так я же ясно сказала: путь через горы по реке Лысьва в Невидимку. Прямо к ПОРОГУ Травницы.
-Аааа. ЭЭЭ. Я все исполнил. Как Вы велели.
-Порог вроде отличается от портала? Ты на старости лет слепым заделался. Пора очки носить! Все волшебство развеялось! А потом ещё и смылся, недотепа.
-Простите хозяйка. Я не хотел.
-С глаз моих долой, иждивенец!
Единорог пулей ускакал в ближайшие кусты. Фея сидела на камне призадумавшись. Придётся брать все в свои руки. Никому нельзя доверять такие тонкие дела. Посмотрев на дальние горы, Фея трижды взмахнула своим волшебным скипетром. Лёгкое облачко золотистой пыли взвилось над чудесным садом. Фея Июльской ночи перенеслась в замок Травницы.

22

http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/175/514081.jpg

23

http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/175/373448.jpg

текст

Стылый туманный воздух обволакивал старый добрый замок в Невидимке. Готические стрельчатые окна тускло светились во влажном мареве. Влагой были пропитаны стены, замшелые камни, вся обитель Королевы свечей. Как она живёт в такой сырости? Бррр! Фея зябко передернула плечами, подлетая к башне. УУУУУ! Донеслось из тумана. Медленно приплыла чья-то тёмная тень. -Черт! Свят! Свят! Изыди отребье! Расплодила Травница вампиров. Ни пройти, ни проехать... Тьфу ты, нечисть. Приземлившись у распахнутого окна, Фея постучала по витражному переплёту. Есть кто живой? Ответом ей было протяжное мяуканье и последовавший за ним заразительный смех.
Травница сидела на полу, перебирая какие-то растения со свечами. По каменным плитам прыгал как бешеный пушистый белый кот.
-Привет, подруга! Фея взглянула на странное сооружение.
-Хай и тебе, Фея! Вот сижу тут. Композиция не идёт никак. Что делать?
- Может передвинуть вот в это место перец, а здесь оставить две свечи?
-Cool! Сейчас наведу волшебный объектив и щелкну новое заклинание.
-Травница! Я к тебе с делом!
Травница подняла зелёные с прищуром глаза на гостью.
-Давай, выкладывай. Чего тебя занесло в мою обитель. Ха-ха.
-Я по важному для тебя делу. Корабль Чёрная жемчужина должен был дойти к тебе в Невидимку.
-Чего-то я не видела никаких судов на горизонте. Здесь только вампиры бродят. Они мне траву косят. Рекомендую. Дёшево и сердито. Ха-ха. Я им покурить потом даю. Немного для отдыха.
-Сдались мне твои вампиры. Они у тебя странные такие, кровь не пьют, только сок томатный. Всю трассу полётов в перекрыли.
-Зачёт! Так и есть.
-Ты Алекса знаешь? Такой брутальный пират, весельчак-мечтатель.
-Сказочник-балагур! А как же. С ним весело поцапаться на разные темы. Чувак прикольный. Пресс так ничего. В порядке. Я сама поддерживаю форму, гуляю по заброшкам.
-Так вот! Алекс и Архаим на корабле Чёрная жемчужина должны были приехать к тебе в гости ещё вчера.
-Чего не сложилось?
- Мой балбес Единорог перепутал портал и порог твоего дома.
-Бывает. Авитаминоз. Травки моей отведает, в голове прояснится. Ха-ха!
-Так ты не против видеть их?
-Почему нет. Прикольно. Времени, правда, у меня мало пока, видишь работы сколько. Хотела ещё том по практической психиатрии дочитать.
-Дочитаешь свою книгу. Им очень нужно до тебя добраться.
-К чему такая спешка?
-Очень Алекс тебя хочет видеть.
-А почему ему самому это не сказать мне. Camon! Не думай, делай! Чувак, ты же смелый. Вот тату не любит. Я бы ему чёрный флаг наколола. Ха-ха!
- Ты что, Алекс пират хоть куда! Но нужно соблюсти все приличия.
-Да ну их на фиг эти церемонии. Время тает как призраки в моем замке. Живи здесь и сейчас.
-Значит укажешь им верную дорогу? К себе в обитель.
-Знаешь, подруга, чего-то мне после всех этих слов расхотелось их видеть. Присылают всяких фей. Я занята сильно. Покеда!
-Но Травница! Подожди.
-Пусть сами ищут верный путь ко мне. Будет им респект и уважуха!
На
этих словах Травница зажгла несколько свечей. Дым заволок зал. Фея только успела проморгать глазами, а уже очутилась у себя в саду.

24

http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/175/626835.jpg

текст

-Видал как твоя с моей поссорилась? Бум, хрясь банку с травой об пол, фигак и твоей нет!
- Ага видал, как домой идти не знаю. И так она на меня ругалась, а тут твоя еще.
- Блин, вы чего тут устроили? Что за бардак? Не могли проследить? Вы видали вообще где теперь Черная жемчужина?
- О, Котяра! Проходи, не ругайся, мы как раз обсуждаем что здесь было.
- Что ЗДЕСЬ было????? Вы на море смотрели вообще? Там шторм десятибалльный! Жемчужину к маяку отбросило, чуть на камни не налетела. Что здесь у вас такое произошло?
- Что, что…. к моей его пришла. Сказала, что Алексу проговорилась где моя живет. Ну моя вроде вначале камон, пущай заходит велкам, а потом бум, хрясь и его пропала. Кто его знает какая ей вожжа попала, иль муха. Мы и сами понять не успели.

25

http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/175/408797.jpg

текст

- А скажи-ка мне Кот, где это мы?
Голос АРХаима был тихий, но не предвещал ничего хорошего.
- Как это где? Капитан корабля и спрашивает меня где мы? Посмотри на звезды, узнаешь где мы. Э…э… ты чего? Положи саблю на место!
- На звезды мне посмотреть? НА ЗВЕЗДЫ????? Зачем мне смотреть на звезды если Черная жемчужина чуть не разбилась о скалы маяка Астронома!?
- Тогда зачем спрашивать где мы? Никогда не понимал зачем говорить иносказательно если можно сказать прямо.
Кот надулся и демонстративно отвернулся от Капитана.
- Погодите, не кипятитесь. Снизьте градус. АРХаим спрашивает почему мы в бухте у маяка Астронома, а не в замке у Травницы. Что-то пошло не так, буря эта странная. Корабль швырнуло так, что чудом не разбились. Объясни, что произошло.
- Нуууу… что произошло, то произошло. Две волшебницы в одном замке это сила. Особенно, если один из членов команды им приглянулся.
Кот ехидно захихикал, Астроном еле сдерживался чтобы не стукнуть его по ушам. Алекс стал похожим на сок, что так любили вампиры в замке Травницы. Kyar прикидывал хватит ли ему сил растащить потасовку и напоить всех успокоительным.
- Ну, ладно к делу. Алекс готов нам помочь, но выдвигает одно условие.
«Ах, этот Альфа Двойная Звезда так и знал, что влезет со своими проверками» - подумал Кот, но вслух не сказал.
Хочет поединок один на один, справедливый. Судья Альфа Двойная Звезда. Решим задачу - поможет нам, продолжит курс к замку Травницы и прибор отдаст. Не решим….
- Ну что же, справедливо. Я Капитан я и пойду.
-Погоди Кэп, я сам схожу. Сколько там Астроном в своём маяке сидит безвылазно? Такое затворничество никому ещё на пользу не шло. Вот и схожу, посмотрю, как он там. А то такой курс нам рассчитает, мы не то что к Травнице, мы в другой галактике окажемся. Доктор еще никогда лишним не был.

26

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/266176.jpg

27

http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/175/688044.jpg

28

http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/175/603526.jpg

текст

Темно вокруг. Горят лишь звёзды. С одной из них, двойной, нисходит луч. И по дорожке этой светлой явилась Альфа к астроному.
- Привет! Давно с небес смотрю я на тебя. И вот момент - пора знакомству! Я - Альфа. Меня ты раньше тоже видел. Вон там!
(и Альфа указал перстом на Диадему созвездия Волос Вероники.)
- Привет.- ошеломлённый астроном лишь слово смог промолвить.
- Ну вот, мы только познакомились и сразу стали старыми друзьями)) Послушай что хочу сказать тебе... Послушай что хочу сказать тебе: Я знаю, Провидица... (лишь Астроном услышал имя это, как сердце защемилось в грусть..)
- Провидица я знаю , просила удружить тебе..
- В просьбе этой я не могу Ей отказать. я обещал.
- И прекрасно. Со мной ты тоже подружись!)) и окажи услугу. - Видишь. мм... видишь... мм... моя природа такова, что должен я помочь любому, кто достоин шествовать до звёзд. Но не имею права, вот так вот просто взять и дать, открыв дорогу. И ты не будь наивен. Устрой проверку! задачку загадай! Коль сможет отгадать ее противник, тогда и дашь обещанное. И слово сдержишь и поможешь Альфе узнать кому в дальнейшем я должен буду путь открыть. Ну что, договорились ?
- Я услугу эту окажу тебе.
- Прекрасно, друг! Тогда мы ждем задание. За ним внимательно я наблюдаю.

29

http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/175/131735.jpg

текст

- Ой, дурак...- Астроном потёр глаза, глотнул давно остывший чай из грязной кружки. Почувствовал отвратительный вкус и выплюнул. Пора бы уже помыть её. Мысли вернулись к Марианне. Опять он мямлил и робел при ней, так и не решившись сказать о своих чувствах. "Тебе нужно быть смелее, Джордано, - вспомнил он слова профессора Винченцо, - а иначе окончишь свои дни в одиночестве". Старый профессор знал толк не только в астрономии, но и в женщинах.
- Легко тебе говорить, - пробубнил Астроном под нос. Он посмотрел на свои записи, сделал пару заметок и бросил карандаш на стол. Надо бы отдохнуть. Что там говорила Марианна? Помочь экипажу Черной Жемчужины добраться до Травницы. Почему бы и не помочь, не все же на звезды смотреть, в конце-то концов. Сколько он уже тут, на этом острове? 5 лет, 10? Он уже и не помнил, когда приехал сюда. Астроном неожиданно вспомнил студенческие годы. А ведь тогда его занимали не только звезды. Однажды они с Джузеппе напились и просадили отложенные на телескоп деньги в игорном доме. Пришлось срочно устраиваться на работу. Единственное место куда взяли незадачливых студентов - это уборщиками в этот самый игорный дом. Эх, Джузеппе, друг, как ты там? Как сложилась твоя судьба?...
Астроном вернулся в реальность.   
Итак, уважаемые члены экипажа "Черной Жемчужины", вам нужен от меня навигационный прибор, и я готов его вам отдать. Правда он пока не доделан, но я уже над этим работаю. А пока я над ним работаю, предлагаю одному из вас сыграть со мной в игру. Если обыграете меня, то прибор ваш. Если нет, то нет. Эту игру вы все хорошо знаете. Называется она Наперстки) Кто из вас решится со мной сыграть?

30

Третье задание Квеста :flag:
Игра в напёрстки. Поединок. :flag:

Сыграем в напёрстки.  :glasses: Астроном против невидимого соперника.
Все против Астронома :crazyfun: Все против Судьбы. Но Судьба всегда со всеми  :idea:

Участвуют все. Под кат не класть ответы! Для чистоты эксперимента.
Высылать все ответы мне в личку до 20.00 5 февраля .

Перед вами 9 стаканчиков с тремя материалами
(во всех стаканах материалы разные):

-дерево
-пластик
-органика
-металл
-камень
-ткань
-бумага
-керамика
-пусто :playful: джокер

Угадайте, в каком стакане какой материал спрятан :D

Три раунда по три стакана.  :glasses:

Победитель определяется по общей сумме баллов за три раунда.
1 балл за правильно угаданный материал в правильном стакане.
Не более 3 баллов за правильно указанные стаканы.
Не более 9 баллов за все раунды.

Но! Если вы укажите правильный образ в стаканах  (не предмет, а именно образ), то возможны допбаллы по плавающей оценке от 0,1 до 0,5 баллов за более точный образ

Время пошло! Удачи!  :insane:
Это только Игра ;)

http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/175/t733725.png
http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/175/t496659.png

http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/175/t728128.png


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Квесты и загадки. » К17. Резерв представляет Квест «В поисках сокровищ» полный текст