Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » 10-Горыныч » Герб, Гимн, Визитная карточка группы


Герб, Гимн, Визитная карточка группы

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Продолжим тут обсуждение по выбору:
- Герба
- Гимна
- Визитной карточке группы "Горыныч"

2

Andromeda(M31) написал(а):

Может быть немного красок привнести:
По типу "радуги".
Начать с зеленых листьев а потом по радужным цветам идти - красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый
И вообще посветлей герб должени быть, как я думаю. Золото привнести /цвет/

Мне нравиться  2-й  образец герба.

Коллеги,
кто знает как сделать дизайн Герба ?
просьба - внести расцветку во 2-й герб, который предожен был для обсуждения.

И ещё   моё мнение: у дракона, на гербе должны быть ярко синие глаза. Путешествие по мирам... так сказать.
Цвет - дракона, предлагаю выбрать другой, не черный.
Одним словом сделать ярким Герб.
По листьям -уже вверху предложила.

У кого какие дополнения -прошу написать тут.

3

Пожалуйста, вносите предложения ещё по выбору Гимна.

Слова, музыка (может какую то музыку предложите и слова напишите?)

И по Девизу - команды.

Нужно  нам как можно быстрей закончить с Визитной карточкой Команды "Горыныч".
Поактивней, прошу всех быть.

4

Привет, друзья, может девиз придумаем обратное от трех обезьян, тк Горыныч трехголовый. Что-то " Вижу-Слышу-Расскажу" . Или же "Интуиция-Познание-Действие".

Отредактировано Elkusto27 (22-07-2019 11:59:53)

5

Поступили предложения для создания Девиза Команды:

Tiana написал(а):

Девиз   

"Слушай свое сердце и делай так, как подсказывает тебе интуиция, и ты найдешь правильный путь".

Elkusto27 написал(а):

Привет, друзья, может девиз придумаем обратное от трех обезьян, тк Горыныч трехголовый. Что-то
" Вижу-Слышу-Расскажу".

Или же

"Интуиция-Познание-Действие".

Добавлю ещё идеи:

- Вселенная –это разнообразие в единстве (Бальзак)

Перефразируя эту фразу - > «Горыныч – это разнообразие в единстве».
(т.к. три головы у Горыныча – это его разнообразие, три мозга, которые должны работать в единстве и слажено)

Поскольку существует такая сила, как гравитация,  Вселенная  могла и создала себя из ничего. Самопроизвольное создание - причина того, почему существует Вселенная , почему существуем мы. Нет никакой необходимости в Боге для того, чтобы «зажечь» огонь и заставить Вселенную работать. (Стивен Хокинг)

Перефразируя эту фразу - > «Нам дано зажечь «огонь» Вселенной. И заставить Вселенную работать»

_____

Добавляйте ещё что то. что нравится и что считаете подходящим.

Потом мы "обработаем" материал - и получим Девиз.

6

Перенесла в эту тему свой комментраий по Гимну и музыке.

Andromeda(M31) написал(а):

Взяла только последний куплет, и на музыку известноuо гимна чилийских патриотов "Venceremos"! "Мы победим!"

Интуиция - это душа,
Это сущность единственной жизни,
А душа лишь тогда хороша,
Когда тело в гармонии с мыслью
"Venceremos"! "Venceremos"!
Когда тело в гармонии с мыслью

______

Варианты внизу добавила.

На музыку Китаро.

Размещаю три видео ролика:

Послушайте, пожалуйста, что скажете?

1) мне понравилась мелодия из :

https://youtu.be/Jkwpt6WNU-A

Kitaro "Caravansary"

Может сдесь какие то стихи подходящие можно подобрать на музыку?

2) есть ещё :

https://youtu.be/46WmgdUSv9I

Kitaro - Great Voyage

1.01 мин  по 2.44 мин (только взять этот промежуток -думаю, что достаточно. Но это значит -мелодию нужно будет обрезать. Кто может такое делать?)

3)  есть ещё:

https://youtu.be/EhUyupvUJJs

Kitaro - Space Queen

Видео ролик красивый. Может быть его в целом и взять -как гимн и как красивую видео/заставку ?
тут тоже -с 1.01 мин до 2.44 мин (этого думаю тоже уже достаточно -как по музыке)

Отредактировано Andromeda(M31) (22-07-2019 17:37:41)

7

Горыныч -  это дракон. Три головы -  это трезубец.
Можно обыграть, соорудив стилизацию.
Например Мазератти:))))  Тоже стилизация Горыныча:)
Три головы -  это триединство.
Три базиса, Три части одного целого, отсюда -  три слова в девизе.
Типа как свобода, равенство, братство.
Ну и т.д.

8

В программе, где делаются гербы объекты заливаются одним цветом, т.е. дракон - отдельно, рамка "листья"
- отдельно. А цвета можно выбрать любые (но там нет золотого, серебряного, блесточек). Вот пример в другом цвете:
http://s7.uploads.ru/t/IWEeU.png

9

Tiana написал(а):

В программе, где делаются гербы объекты заливаются одним цветом, т.е. дракон - отдельно, рамка "листья"
- отдельно. А цвета можно выбрать любые (но там нет золотого, серебряного, блесточек). Вот пример в другом цвете:

Tiana,
я не владею навыками веб дизайна, и помочь не могу.
Я вот думала -что может начать с низу /параллельно по обе стороны веток/ листья покрасить. .. в темно зеленый, потом идут другие цвета... как вверху перечисляла /по радуге: следующий цвет желтый, оранжевый, и красный.../. Надо это обыграть всё - цветовую гамму. Как она будет смотреться? Сам Дракон на гербе должен быть   -тоже.. я думаю, потемней, может быть рассмотреть цвет темного золота.. (?) с чернением (?)
Если хорошо, то оставить. Или что т одругое выбрать -по цвету.

Может быть кто то из других участников команды -сможет тоже тут помочь? Кто знаком с редактированием рисунков.

Не забывайте, уважаемые пользователи, что Герб - это очень важный атрибут. Он будет везде показываться.
Поэтому должен выглядеть солидно и красиво.

10

ВСЕ члены команды должны обязательно отметиться на Полигоне!

11

http://s5.uploads.ru/t/HX0es.jpg
http://s3.uploads.ru/t/XUle9.jpg

Друзья, для рассмотрения вариация знак Триединства.

12

Elkusto27 написал(а):

Друзья, для рассмотрения вариация знак Триединства.

Синий - красивый, на мой взгляд.

13

Уже теплее.

14

Друзья,
вот ссылка Презентационные ролики Команд.  Закладка идеи.

У нам море работы!! Где весь народ? Где вся команда? Времени - очень мало!

Кто разбирается в веб дизайне? Кто может сверстать всё, что задумывается - как ВИДЕО ролик Команды?

15

Andromeda(M31) написал(а):

Синий - красивый, на мой взгляд.

Мне тоже синий нравится, но еще надо определится с флагом  o.O

"Под музыку гимна Команды -  идёт слайдшоу, где попеременно показываем Логотип Команды, её Герб, флаг и атрибутику." 
Други, подсказывайте, а под атрибутикой что имеется ввиду ?

Отредактировано Elkusto27 (22-07-2019 21:54:57)

16

Мне кажется  что просто здесь мало дизайнеров и режиссеров роликов)) Те, кто мог предложить, уже сделали это, и весьма достойно, на мой взгляд. Черный дракон очень хорош, и эмблема с тремя точками в синих тонах тоже. Вот уже закрывается вопрос с флагом, гербом и логотипом.

17

Elkusto27 написал(а):

"Под музыку гимна Команды -  идёт слайдшоу, где попеременно показываем Логотип Команды, её Герб, флаг и атрибутику." 
Други, подсказывайте, а под атрибутикой что имеется ввиду ?

Я вот раньше думал, что атрибутика это все, перечисленное до нее в этом предложении ))

18

Предлагаю девиз команды: "Опережая точное знание".
Это вроде как от Теслы: "Интуиция — это нечто такое, что опережает точное знание" (c)

19

Valter написал(а):

Это вроде как от Теслы: "Интуиция — это нечто такое, что опережает точное знание" (c)

От Теслы тоже хотел предложить это высказывание.
А из того, что просто понравилось по теме :

Предчувствовать - это больше, чем знать.
Александр Дюма

Придумать теорию относительности было легко. А вот доказать — почти невозможно.
Альберт Эйнштейн

20

Elkusto27 написал(а):

Други, подсказывайте, а под атрибутикой что имеется ввиду ?

думаю, что  :idea: типо: футболки с надписью "Горыныч", ручки пишущие с написанным на них именем Команды Горыныч, разного рода "артефаки местного значения", куда можно впихнуть...либо Гимн, либо название Команды, либо Герб.

21

http://sd.uploads.ru/t/e5GXu.jpg
Предлагаю  в качестве символики команды "Горыныч" использовать старославянскую руну Жизни или (в другом названии) руну "Мир".

Причины почему:

1) Внешне, выглядит как тело Змея Горыныча (что подходит к названию команды)

2) Краткое описание руны

Смыслы содержания: Белый Бог, Дерево Мира, внутреннее Я

Описание значений славянской Руны Мир: помогает получить помощь, ответ, защиту;объясняет сложную ситуацию, транслирует обращение к Родным Богам и способствует обретению спокойствия и благополучия, ориентирует переосмыслить имеющиеся ценности. Руна принуждает действовать не столько через справедливость, а принимая концепцию светлого Добра и чистого Блага. По этой причине запрещается использовать силу руны для негативного воздействия на что-либо и в попытках обратить ситуации для личной выгоды.

Традиционное славянское представление Руны Белого Бога – Мир формирует образ Бога и Человека как его проявления в Яви. Ось Вселенной – вселенское Дерево Рода, та же роль и у позвоночной оси человека – незаменимая основа Жизни. Символизм славянской руны представляет нам Древо и человека, обращающее ветви-руки ввысь. Слово мир можно объяснить как род, общность, общину, которые выстроены на своем Порядке, подразумевающем соблюдение Законов.

Славянская руна Мир через скандинавский футарк раскрывает свое значение в двух рунах: Манназ — Человек, личность и Альгиз – Бог. В образе Белого Бога проходит параллель Хеймдалля, светлейшего из асов. Роль Хеймдалля схожа с миссией славянского БелБога, он защищает Пределы и Порядок, когда их настигает Хаос".

3) Внешне выглядит аскетично, ёмко и запоминающееся

4) Вверху символа, как бы 3 головы  (означает коллективный разум команды), внизу тело с  хвостом (означает единение, т.к. все головы управляют телом, а без чёткой синхронизации, доверия и согласования, это невозможно). 

5) В принципе  по былинам (не считая версий современных мультфильмов) "Горыныч" - отрицательный персонаж.  Да сильный, да умный, но отрицательный.  Сын Богатыря - Великана Горына, который в свою очеред, является старшим сыном Сварога (по другой версии Даждьбога).  Руной Жизни,  она же руна "МИР"  (МИР - в смысле ВСЕЛЕННАЯ), мы  во внешнюю видимую форму "Горыныча" заливаем созидательное содержание.    Цвет можно выбрать любой, предлагаю оставить чёрный (классика) или  взять синий - это цвет наступающей эпохи.

Отредактировано Суржик (23-07-2019 12:33:29)

22

http://sh.uploads.ru/t/3N9m0.jpg

Это другой вариант изображения этой руны.

Вот нашёл в интернете:
Наиболее точная характеристика символа — это Вселенная, мир во всех его ипостасях. Также она может олицетворять человека как создателя, Бога и Божественной силы, жизни и жизнелюбия. В магическом смысле это руна-оберег. Она наделяет человека силой Высшего разума, которая помогает защититься от всего негатива, поступающего извне. Иногда Мир указывает человеку, в каком направлении ему стоит двигаться по жизни.  Подробнее на TayniyMir.com: https://tayniymir.com/runyi/mir.html

Если руна наделяет человека:
- силой Высшего разума
- указывает направление в жизни
- помогает в действиях защиты

то девиз к лаконичному логотипу (основе герба), подошёл бы тоже лаконичный "ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ"
(прошу, кто силён в графике,  оформить логотип с девидом вместе и показать на форуме)

23

Интересная идея про руну Мир.

24

Суржик написал(а):

Это другой вариант изображения этой руны.

Вот нашёл в интернете:
Наиболее точная характеристика символа — это Вселенная, мир во всех его ипостасях. Также она может олицетворять человека как создателя, Бога и Божественной силы, жизни и жизнелюбия. В магическом смысле это руна-оберег. Она наделяет человека силой Высшего разума, которая помогает защититься от всего негатива, поступающего извне. Иногда Мир указывает человеку, в каком направлении ему стоит двигаться по жизни.  Подробнее на TayniyMir.com: https://tayniymir.com/runyi/mir.html

Если руна наделяет человека:
- силой Высшего разума
- указывает направление в жизни
- помогает в действиях защиты

то девиз к лаконичному логотипу (основе герба), подошёл бы тоже лаконичный "ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ"
(прошу, кто силён в графике,  оформить логотип с девидом вместе и показать на форуме)

На флаг может быть её поместить?
У нас вопрос с Флагом ещё открыт полностью.

По типу - выбрать цвет флага и в каком то углу поместить эту Руну, или в центре - обыграть всё надо  сперва в вариантах.

25

Думаю, первый вариант руны на "Горыныча" болше похож.   (хотя второй тоже ничего).

Если команда принимает символику руны "Жизни" за основу, то прошу помощи в возможностях обыграть это в гербе и флаге.

Вот интересный сайт по герльдике, может кто свои варианты обратобтки подаст
http://www.excurs.ru/pravila.htm

Можно Руну разместить в описывающий её круг, на белом фоне, можно разместить её на Щит .

Возможно руну разместить на щит,  а слева и справа девиз "ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ"  - это уже герб (или его основная часть), (важно шрифт какой то соответствующий нордический красивый подобрать).

А герб разместить на флаг, то это уже и готовый флаг (осталось выбрать его цвет и возможно нюансы оформления)

Т.к. это Руна, то на флаг она размещается по центру.

Вполне , думаю, подходит синий, или  голубой флаг, руна по центру  (или руна вписанная в круг или на щите) и ниже девиз "ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ"   
Очень жаль, что я не художник.

Прошу помощь команды  (при условии , если согласны с использованием руны и девиза)

26

Cуржик, зайдите, пожалуйста на Полигон.

27

Друзья,
нам нужен веб дизайнер. Кто нам помочь может в изготовлении качественного Герба и помочь с видеороликом.

Может у кого есть знакомые такие, к кому можно обратиться?
Или кто то из числа тех , кто ещё не появился в теме  -сможет помочь? т.к. разбирается в таком виде редактирования.

_______

Девиз: "Опережая точное знание".

Мне понравился.

Оставим.
/раз все молчат и не высказываются против/

________

В разработке - Герб, Гимн, Флаг, Щит.

И сделать видео ролик /короткая презентация всего этого/

Отредактировано Andromeda(M31) (23-07-2019 17:08:36)

28

Суржик написал(а):

Можно Руну разместить в описывающий её круг, на белом фоне, можно разместить её на Щит .

Возможно руну разместить на щит, 

Прошу помощь команды  (при условии , если согласны с использованием руны и девиза)

Cо щитом - мысль очень интересная.
Почему бы не сделать нам ещё и щит?
Это будет наш щит -у каждого может быть свой личный /просто потом, когда его сделаем = то  размножим, каждый себе распечатать сможет и/или поместить на своем компе - где будет заниматься Игрой).
Щит это и помощь и защита. Щитом не только укрываются от неприятеля, но и щитом прокладывают себе дорогу вперед /когда этого требуют обстоятельства/.

Есть такое у меня предложение.

Вспомним знаменитых Тамплиеров. И их щиты.

Т.е. предлагаю взять за основу этот самый щит Тамплиеров -точь в точь /найти в интернете/ , только на щит по центру наложить эту Руну, предложенную Суржиком.
Сам щит у темплиеров был вроде белым. Значит руна по центру должна быть выделена. Может таким же цветом, как и на щите Тамплтеров был выделен крест(?). Сейчас нет под рукой у меня картинки, но вроде там был темно бардовый цвет креста.

Что думаете??

29

Andromeda(M31) написал(а):

Cо щитом - мысль очень интересная.
Почему бы не сделать нам ещё и щит?
Это будет наш щит -у каждого может быть свой личный /просто потом, когда его сделаем = то  размножим, каждый себе распечатать сможет и/или поместить на своем компе - где будет заниматься Игрой).
Щит это и помощь и защита. Щитом не только укрываются от неприятеля, но и щитом прокладывают себе дорогу вперед /когда этого требуют обстоятельства/.

Есть такое у меня предложение.

Вспомним знаменитых Тамплиеров. И их щиты.

Т.е. предлагаю взять за основу этот самый щит Тамплиеров -точь в точь /найти в интернете/ , только на щит по центру наложить эту Руну, предложенную Суржиком.
Сам щит у темплиеров был вроде белым. Значит руна по центру должна быть выделена. Может таким же цветом, как и на щите Тамплтеров был выделен крест(?). Сейчас нет под рукой у меня картинки, но вроде там был темно бардовый цвет креста.

Что думаете??

Хорошая идея, более гармонично впишется руна предложенная во втором варианте Суржиком.

30

Natali написал(а):

Хорошая идея, более гармонично впишется руна предложенная во втором варианте Суржиком.

Natali, добрый день.

Вижу, что ты уже подключилась к работе. Спасибо.
Большая просьба, зайди на Полигоне в тему о выборе Капитана команды.


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » 10-Горыныч » Герб, Гимн, Визитная карточка группы