Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФотоСтудия

Сообщений 1 страница 30 из 1162

1

Эй! Начинающие, профи, фотолюбители, ценители и все остальные неравнодушные к фотоискусству! Делимся своими фото, опытом, обсуждаем, просто смотрим, наблюдаем, делаем этот мир красивее.

2

без обработки
http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/27/t61726.jpg

3

Вот обработка, насколько я поняла, для четкости изображения у тебя, Ксения,  чтобы более аппетитно выглядело. Без неё более естественные цвета. Вот всегда закат получается не того цвета, что в реальности-вместо розово-малинового почему-то оранжевый. Конечно потом обработать можно, но все равно это не то, что было увидено глазом.

4

Dizora написал(а):

Вот обработка, насколько я поняла, для четкости изображения у тебя, Ксения,  чтобы более аппетитно выглядело. Без неё более естественные цвета. Вот всегда закат получается не того цвета, что в реальности-вместо розово-малинового почему-то оранжевый. Конечно потом обработать можно, но все равно это не то, что было увидено глазом.

да, естественные цвета в тарелке это всегда слегка бледновато, так как в поисковике фотографии маленькие, они должны быть подкрашены поярче, иначе не смотрятся совсем. Поэтому мы и черный фон для съемки выбрали, чтоб не мешал цвету еды, но он, зараза, и весь свет съедает

5

Немного полезной информации из Таверны

Xenia написал(а):

туда тоже
для сайта собственно

D 5300 объектив  af-s NIKKOR 50mm

ручной режим пока не освоила

С ручного лучше начинать, иначе никогда на него не перейти. У меня были первые кадры на ручном - черный квадрат Малевича  :D .
Снимать лучше в формате RAW, легче будет вытянуть качество в camera raw (ну все наверно знают)
И сейчас многое не знаю пока. Еще долго учиться

О, портретник тоже есть, 50 мм. :) Хорош для тесных помещений. На длиннофокусном не разойдёшься

Nuclear_Blast написал(а):

год назад купила, не подходила к камере полгода, сложные настройки, первые кадры были как на мыльницу ... ломала голову над освещением, лазила по форумам, читала сутками, издевалась над камерой. Только методом проб и ошибок, из 300 кадров пару-тройка нормальные, у Nikon d750 слегка туповатый автофокус, хотя может у меня руки кривые. Но подвижные объекты типа насекомых так и не удалось сделать в хорошем качестве, не успевает, нужные спец. вспышки и фотоловушка. Занимаюсь статическими объектами для съемки. Но вода вдохновляет

мы пока ещё не дружим. Автофокус у меня справляется неплохо и с подвижными тоже (даже лучше, мелкого на пляже снимает круто и тени классные) (для быстробегающих, люди говорят надо кэнон, там другой тип фокуса?матрицы?хз...., а никон для постановочных отработанных фоток). У меня с выставлением света лажа, или пересвеченные или темно.
Еду вообще трудно снимать, особенно если блюдо неконтрастное и неяркое...семь потов сойдет, по 300-400 кадров для одной фотографии.
А сейчас мне одежду предстоит снимать, тут вообще капец, фоном не отделаешься - должно и лежать хорошо, и цвет виден и т д.... 

Ща возьму пару апельсинов и пойду мучить камеру, ты меня вдохновила

Xenia написал(а):

(для быстробегающих, люди говорят надо кэнон, там другой тип фокуса?матрицы?хз

Лучше выше d750, к примеру d810 и выше - они действительно офигенные в плане фокусировки. если бы знала...эх
На d810 и старше стекинг(сшивка)  на высоте, благодаря чему ГРИП идеальная  :cool:
В каждой камере свои недостатки и достоинства
У Никон и более младшие камеры способны создать шедевры
При наличии таланта можно на мыльницу сделать шедевр

Tillda написал(а):

Я давно сказала стоп. Иначе буду коллекционером тушек и объективов))
Старичок d60 еще верно служит

d60 крут  :cool:
я тоже боюсь втянуться. насобирала список покупок для тушки  :D
К примеру, Meyer-Optik Görlitz Primoplan 1:1.9/58 V.  :cool:
Или простенький Зенит Гелиос 40-2

Xenia написал(а):

Мне до Луны пешком ближе чем до профи
авто,  f/4 iso-500, баланс авто
Это не финальная фотография, поэтому если получилась неплохая - и ладно, я только с финальной танцы с бубнами устраиваю

А насчет ручного мне все так сказали, снимай сразу на ручной иначе никогда не научишься, только некогда совсем
У меня каждый день съемка и желательно, чтобы каждая получилась

Nuclear_Blast написал(а):

Кстати, наслышана про d5300    Хотела его сначала
Апельсины стоит помучить, они яркие, то что надо для макро

Да, бывало и по 700 кадров, а на выхлопе 5-6 белее менее годных фоток

Недоэкспонирование или переэкспонирование можно в camera raw вытянуть, у меня "сырые" фото выглядят как нечто непонятное, довожу.
На высоких ISO шум появляется, но профи завышают даже до 1000 и у них кадры на высоте, мне ещё учиться

6

Xenia написал(а):

да, естественные цвета в тарелке это всегда слегка бледновато, так как в поисковике фотографии маленькие, они должны быть подкрашены поярче, иначе не смотрятся совсем. Поэтому мы и черный фон для съемки выбрали, чтоб не мешал цвету еды, но он, зараза, и весь свет съедает

А если чёрный фон?

7

Dizora написал(а):

А если чёрный фон?

черный фон сразу создает контраст с блюдом - еда обычно цветная - и фото сразу получаются яркими, но трудно выставлять свет

8

Xenia написал(а):

черный фон сразу создает контраст с блюдом - еда обычно цветная - и фото сразу получаются яркими, но трудно выставлять свет

Либо Пересвет, либо недосвет.  :no:

9

Dizora написал(а):

Либо Пересвет, либо недосвет.

Ярило, Соолнце ярко светит.
:shine:  :cool:  :love:

Отредактировано Лебедka (22-02-2020 21:15:23)

10


Как раз солнечные зеркальные зайчики в помощь.

:shine:

11

Xenia написал(а):

без обработки

Фотофон?
Оранжевый хорошо контрастирует на этом фоне

12

МобайлФотки тоже рвут все шаблоны, есть шедевры  :yep:

13

Nuclear_Blast написал(а):

Фотофон?
Оранжевый хорошо контрастирует на этом фоне

ага, не очень легко с ними работать на заднем плане, особенно с темными - всё равно отсвечивают.
Черные фоны - использую бархатную бумагу

14

Xenia написал(а):

ага, не очень легко с ними работать на заднем плане, особенно с темными - всё равно отсвечивают.
Черные фоны - использую бархатную бумагу

А я всё вручную придумываю. Но для макро годится любая бумага, даже фольга

15

Вообще люблю тему Портреты. Но макро тоже часто снимаю. С композицией пока сложно
Фуд-фото - пока самая сложная тематика

16

Хм, бархатный фон. Надо попробовать

17

Nuclear_Blast написал(а):

Хм, бархатный фон. Надо попробовать

сожрёт весь свет. Но работать интересно

18

Nuclear_Blast написал(а):

Вообще люблю тему Портреты. Но макро тоже часто снимаю. С композицией пока сложно
Фуд-фото - пока самая сложная тематика

у меня свой способ портреты снимать - хватаю камеру и бегаю вокруг жертвы. Та сначала сопротивляется, потом сердится, потом хохочет, потом успокаивается. В последних двух самые классные фотки выходят. Ну если не побьют, конечно

19

Xenia написал(а):

сожрёт весь свет. Но работать интересно

всегда обходила их стороной, в основном фольгированный цветной фон

нравится треш в виде старой кирпичной стены или обшарпанных досок, для брутального фона

20

Xenia написал(а):

у меня свой способ портреты снимать - хватаю камеру и бегаю вокруг жертвы. Та сначала сопротивляется, потом сердится, потом хохочет, потом успокаивается. В последних двух самые классные фотки выходят. Ну если не побьют, конечно

Меня боятся [взломанный сайт] Как будто в руках не фотокамера а пушка 20 калибров

21

Nuclear_Blast написал(а):

Меня боятся  Как будто в руках не фотокамера а пушка 20 калибров

а я о чем? Отбиваются, дерутся  :crazyfun:  но у меня 1,75 роста меня бить непрактично

22

Xenia написал(а):

у меня свой способ портреты снимать - хватаю камеру и бегаю вокруг жертвы. Та сначала сопротивляется, потом сердится, потом хохочет, потом успокаивается. В последних двух самые классные фотки выходят. Ну если не побьют, конечно

но вот девушка темнокожая в последний раз была очень веселая, танцевала, корчилась, забавная была фотосессия

23

Xenia написал(а):

а я о чем? Отбиваются, дерутся    но у меня 1,75 роста меня бить непрактично

я исподтишка "щёлк!", пока не видят...Родственников сложно уговорить, иногда с TFP работаю

24

Nuclear_Blast написал(а):

я исподтишка "щёлк!", пока не видят...Родственников сложно уговорить

у меня уже даже кошка сматывается, когда видит меня с камерой

25

Тематика "ню" тоже интересная.

26

На  тему ЖЕЧЬ!!!  [взломанный сайт]

http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/109/t92152.jpg

27

Nuclear_Blast написал(а):

На  тему ЖЕЧЬ!!!

:cool:  :cool:  :flag: супер!

28

Xenia написал(а):

супер!

Фотосессию со свечами стоит попробовать  :yep:  вдохновилась на форуме. На следующий день дым висел под потолком от 20-ти свечей  :D
Это очень необычно

29

Сегодня, гуляя в почти тёмном лесу, заметила сладковатый запах весны, хотя ещё -5.
И вспомнила прошлогодние ламерские фотки, это были первые снимки на природе.
В одной руке пульверизатор, в другой камера весом в почти 3 кг, через пару часов непрерывного щелканья спуска кисти рук просто "отваливались"
При увеличении заметны шумы, но пусть будет тут, хочется весны =)
Параметры: ISO -6400, f/16, выдержка 1/4000 c. Время - после полудня.

http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/109/t68074.jpg

(ппц, 20 Мб, жаль, пришлось урезать)

30

Снято на режиме P (полуавтоматический)