Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Третий Тур. Завершён. » Методика оценки результатов Третьего Тура


Методика оценки результатов Третьего Тура

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Wakealsy написал(а):

Я лично думаю что в каждом туре надо публиковать все данные участниками ответы. Это ведь не секретные данные. Такое пожелание вижу уже не впервый раз. Конечно если это вообще можно сделать технически.

Отредактировано Wakealsy (Сегодня 18:48:15)

Да не к чему это!!! Кто будет разбираться в всех таблицах????

32

Может быть не спешить тогда выкладывать результаты, а только после окончательной ручной обработки?

33

Cupra написал(а):

Может быть не спешить тогда выкладывать результаты, а только после окончательной ручной обработки?

Так всем же не терпится результат узнать?!!! :writing:  А конечные штрихи,всегда в конце присутствуют.....

34

Cupra написал(а):

Может быть не спешить тогда выкладывать результаты, а только после окончательной ручной обработки?

Хороший вариант ))) можно только личные и до, и после пересчёта, тут вряд ли такой кипишь поднимется ... А вот командные да, лучше сразу окончательные, со всеми учётами и пересчетами, дабы не искушать и не провоцировать )))

35

черпех написал(а):

Так всем же не терпится результат узнать?!!!   А конечные штрихи,всегда в конце присутствуют.....

Ответы же будут, и команды внутри ещё пообщаются насчёт перспектив победы :writing:

36

Ребят, давайте спокойней… Командор у нас один.  И сегодня он один пересматривает и пересчитывает вручную 200 ответов для того, чтобы точнее оценить каждый ответ.

Давайте дадим ему спокойно поработать. Мне кажется, что он лучше всех знает, что делать. Или кто-то иного мнения ?

Когда он спросит нашего мнения об оценке совпадения по цвету, материалу, съедобному-несъедобному и т.д. - тогда для этого будет на форуме и место и время.

А просто поболтать - есть у нас и другие ветки - вон, в таверне Дизоры каждый день рому наливают..

Отредактировано Пихта (11-10-2019 19:52:27)

37

Командные результаты выставлять только после ручной корректировки? Тогда никто не сможет оспорить. Вот сейчас с ключом -чистая подтасовка, в нарушение всех норм. Бред!

38

черпех написал(а):

Wakealsy написал(а):

    Я лично думаю что в каждом туре надо публиковать все данные участниками ответы. Это ведь не секретные данные. Такое пожелание вижу уже не впервый раз. Конечно если это вообще можно сделать технически.

    Отредактировано Wakealsy (Сегодня 18:48:15)

Да не к чему это!!! Кто будет разбираться в всех таблицах????

Для этого нужна команда Судей и прочий арбитраж, которая на этом форуме, кстати, существует лишь в виде строки подфорума.

39

Нуйт написал(а):

Для этого нужна команда Судей и прочий арбитраж, которая на этом форуме, кстати, существует лишь в виде строки подфорума.

Может когда-то и будет. А пока Командор у нас один.

40

Нуйт написал(а):

Для этого нужна команда Судей и прочий арбитраж, которая на этом форуме, кстати, существует лишь в виде строки подфорума.

Тогда встречный вопрос,кто будет судить,вернее где их взять команду судей??? Ты предлагаешь их брать из новичков??? Не пойдёт,я думаю все так скажут?!!!!! Из команд набрать,тогда нужно выйти из команды и быть судьёй, все готовы на это????

41

grisovka написал(а):

Командные результаты выставлять только после ручной корректировки? Тогда никто не сможет оспорить. Вот сейчас с ключом -чистая подтасовка, в нарушение всех норм. Бред!

Никакой подтасовки. Просто исполнение правила, которое определил Командор. У нас тоже участнице  за очки в 4 коробке начислен дополнительный балл. Я, например, считаю это справедливым.

42

Ну какая же тут правильность, ребята? В одной коробке -один предмет, а мы будем сваливать все в один мешок, авось попадем? Тут ни интуиции, ни интеллекта, а чистая "угадайка".

43

grisovka написал(а):

Ну какая же тут правильность, ребята? В одной коробке -один предмет, а мы будем сваливать все в один мешок, авось попадем? Тут ни интуиции, ни интеллекта, а чистая "угадайка".

О боже мой, да уберите тогда нам ключ. Заберайте себе победу!

Отредактировано Venus (11-10-2019 19:59:29)

44

Venus написал(а):

Щаберацте себе победу!

Дело не в этом, просто правила должны быть четкими. Вначале было сказано - одна коробка -один ответ. Теперь - предмет из любой коробке, если он был в наборе ответов, считается верным ответом. Определенность и четкость нужна.

45

grisovka написал(а):

Ну какая же тут правильность, ребята? В одной коробке -один предмет, а мы будем сваливать все в один мешок, авось попадем? Тут ни интуиции, ни интеллекта, а чистая "угадайка".

Тогда логичней,сказать стражнику,пусть сделает так: одно задание ,одно слово ответ,и всё и ни каких угадаек?!!! И без подсказок!!!! Примерно как третий тур,только кол-во слов сократить?!!!

46

Venus написал(а):

О боже мой, да уберите тогда нам ключ. Заберайте себе победу!

Отредактировано Venus (Сегодня 19:59:29)

Нет,ребята,победа ваша по праву,я высказал своё мнение!

47

grisovka написал(а):

Дело не в этом, просто правила должны быть четкими. Вначале было сказано - одна коробка -один ответ. Теперь - предмет из любой коробке, если он был в наборе ответов, считается верным ответом. Определенность и четкость нужна.

Верно, в правилах не прописано, что верно угаданный предмет из другой коробки или конверта засчитывается. Ну Командор же в Германии живет, как же "Ordnung muss sein"?

48

Толстопят написал(а):

Верно, в правилах не прописано, что верно угаданный предмет из другой коробки или конверта засчитывается. Ну Командор же в Германии живет, как же "Ordnung muss sein"?

:cool:

49

Urman написал(а):

Стесняюсь спросить, а как ответили другие команды?
Командный ответ по всем заданиям можно в табличной форме Excel показать?
Что общее между фотоаппаратом, лупой, очками? Это линза, почему здесь нет интуитивного, если мы всей командой обсуждали и делали выбор?
Можно конечно и забрать очки за позицию, которая не совпадает со своей, но это уже будет наказание, а не справедливое решение.
И этот **базар* устроила я, а не команда 11,
Все , молчу в тряпочку, а то выкинешь меня как капитана Горыночей

Отредактировано Urman (Сегодня 18:46:07)

Капитана Горынычей выкинули за то, что склонировала проект и переманивала людей, искусственно спровоцировав срач. За мудоёбство и жлобство, если говорить по-русски.
Твоя претензия другая, я её понимаю, но не могу приравнять фотоаппарат к очкам.  Хотя стекло есть и там и там. Вот линза - ближе.  Монокуляр, бинокуляр -  ещё куда ни шло,  но не фотоаппарат.
Тогда можно было бы и смартфон туда же, и даже Радугу потому, что у неё Дуга, дужки, как у очков:))
Надеюсь не обижаешься и понимаешь.

50

Фух, отлегло от сердца  :love:

51

Правила пишутся на ходу, так как такое что делаем мы, ещё НИКТО не делал.

Второе.
Когда было подзадание с Теслой -  целая куча людей получила пункта за Эйнштейна, Капицу, Гагарина и любого человека с фотографии. Просто за то, что было угадано направление.
Я выставлял пункты и за попадание в точный ответ из другого подзадания.
Поэтому дискуссию считаю необходимой, полезной, но не совсем наполненной смыслом:)

52

Артём! Тогда лучше будет не сразу выкладывать предварительные результаты, иначе, получаются неоправданные ожидания!

Cupra написал(а):

Может быть не спешить тогда выкладывать результаты, а только после окончательной ручной обработки?

53

Нуйт написал(а):

Артём! Тогда лучше будет не сразу выкладывать предварительные результаты, иначе, получаются неоправданные ожидания!

Нуйт,у вас в задании с Теслой какой ответ был? Я,спрашиваю потому что Артём написал:Второе.
Когда было подзадание с Теслой -  целая куча людей получила пункта за Эйнштейна, Капицу, Гагарина и любого человека с фотографии. Просто за то, что было угадано направление. Просто интересно,что бы закрыть вопрос?

54

Ребят. Прежде чем предъявлять претензии - желательно ознакомиться.

Я выкладываю не все данные, так как некоторые персональные моменты .  и не стоит выкладывать, например адреса и т.д.
Но пункты, никнеймы и принадлежность к командам -  выкладывается и этого достаточно, чтобы знать кто и что.
Кроме того, я просто не выложил общую таблицу, так как выложенного достаточно для понимания того, что происходит.

У нас есть ветка в каждом туре -  называется Индивидуальный Зачёт.
Там стоят никнеймы, Команды и набранные пункты.
КАЖДОГО из участников.
Я выношу на ваше обозрение также данные  в Командном Зачёте под обиозначением Масса Команды( пункты, набранные участниками команд)
Каждый из участников получает имейл с результатами, хотя не у всех всё показывает( баг гугля)

На форуме имеется ссылка с дотупом к таблице экселя, со статистикой команд.

Какие ещё данные вы имеете в виду?

Кто и как от ветил? - Это тоже не секрет. Это простая эксель таблица и будет опубликована после оформления и обработки.
Вы сами просили, чтобы на разгадку уходило 4 дня, а на подсчёт -  минуты:)

55

Bigfoot написал(а):

Ребят. Прежде чем предъявлять претензии - желательно ознакомиться.

Я выкладываю не все данные, так как некоторые персональные моменты .  и не стоит выкладывать, например адреса и т.д.
Но пункты, никнеймы и принадлежность к командам -  выкладывается и этого достаточно, чтобы знать кто и что.
Кроме того, я просто не выложил общую таблицу, так как выложенного достаточно для понимания того, что происходит.

У нас есть ветка в каждом туре -  называется Индивидуальный Зачёт.
Там стоят никнеймы, Команды и набранные пункты.
КАЖДОГО из участников.
Я выношу на ваше обозрение также данные  в Командном Зачёте под обиозначением Масса Команды( пункты, набранные участниками команд)
Каждый из участников получает имейл с результатами, хотя не у всех всё показывает( баг гугля)

На форуме имеется ссылка с дотупом к таблице экселя, со статистикой команд.

Какие ещё данные вы имеете в виду?

Кто и как от ветил? - Это тоже не секрет. Это простая эксель таблица и будет опубликована после оформления и обработки.
Вы сами просили, чтобы на разгадку уходило 4 дня, а на подсчёт -  минуты:)

Артём,да всё норм, и понятно! Что то по ходу регулируется.

56

черпех, у нас ответом был Эйнштейн и в общем-то нам было тогда всё равно добавят нам баллов или нет, так как мы сами считали, что направление было выбрано верное.. Но в данном случае я говорю вообще о том, чтобы не спешить выкладывать результаты, если знаешь, что потом будешь их пересчитывать.

То есть, выложить просто правильные ответы без предварительных данных и дать Артёму больше времени на окончательное формирование и последующую выкладку оценок в таком виде, чтобы ни у кого не было никаких нареканий.

Отредактировано Нуйт (11-10-2019 20:39:54)

57

Нуйт написал(а):

черпех, у нас ответом был Эйнштейн и в общем-то нам было тогда всё равно добавят нам или нет, так как мы сами считали, что направление было выбрано верное.. Но в данном случае я говорю вообще о том, чтобы не спешить выкладывать результаты, если знаешь, что потом будешь их пересчитывать.

То есть, выложить просто правильные ответы без предварительных данных и дать Артёму больше времени на окончательное формирование и последующую выкладку оценок в таком виде, чтобы ни у кого не было никаких нареканий.

Боюсь даже в этом случае найдутся недовольные. И разборки просто растянуться во времени.

58

Нуйт написал(а):

То есть, выложить просто правильные ответы без предварительных данных и дать Артёму больше времени на окончательное формирование и последующую выкладку оценок в таком виде, чтобы ни у кого не было никаких нареканий.

А я согласен, хотя бы попробовать надо... А с недовольными работать уже по факту возникновения претензий

59

черпех написал(а):

Нуйт,у вас в задании с Теслой какой ответ был? Я,спрашиваю потому что Артём написал:Второе.
Когда было подзадание с Теслой -  целая куча людей получила пункта за Эйнштейна, Капицу, Гагарина и любого человека с фотографии. Просто за то, что было угадано направление. Просто интересно,что бы закрыть вопрос?

Мне за Капицу ничего не начислили.

60

Астроном написал(а):

Боюсь даже в этом случае найдутся недовольные. И разборки просто растянуться во времени.

В таком случае тут должен работать вопрос доверия командору или диктатура с его стороны..  :dontknow:


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Третий Тур. Завершён. » Методика оценки результатов Третьего Тура