Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » 05-Малыш и Карлсон » Девиз, логотип, фирменный стиль М&К. Какие будут предложения?


Девиз, логотип, фирменный стиль М&К. Какие будут предложения?

Сообщений 61 страница 90 из 124

1

Предлагаю подумать над девизом и выбрать что нить подходящее для нашей группы. Например

1
Спокойствие, только спокойствие, сейчас я вас настигну! Вот тогда-то мы похохочем...

2
Если человеку мешает жить только ореховая скорлупа, попавшая в ботинок, он может считать себя счастливым.

3
С крыши, разумеется, звёзды видны лучше, чем из окон, и поэтому можно только удивляться, что так мало людей живёт на крышах.

Мне больше нравица первое
Какие будут предложения?

Даа вот на выбор
___

н улетел, но он обещал вернуться!

А у вас молоко убежало!

Тра-ля-ля-ля-ля, тра-ля-ля-ля-ля, а я сошла с ума... Какая досада!..

Пустяки, дело-то житейское!

Так это вы таскали мои плюшки!

— Скажи мне, милый ребёнок, в каком ухе у меня жужжит?
— В левом.
— А вот и не угадал. У меня жужжит в обоих ухах.

Ку-ку, мой мальчик!

А мы тут, знаете, всё плюшками балуемся...

Как же так? Ботинок есть, а ребёнка в нём нет...

Не реви. Не реви. Не реви тебе говорят! Это ты ревёшь или я реву?

Ну что ты орёшь? Ты же мне всю рыбу распугал...

А как же я? Малыш, ведь я же лучше... Лучше собаки!

Ну что вы орёте, что вы орёте?! Кругом люди спят...

Сейчас ты увидишь лучшее в мире привидение с мотором. Дикое, но симпатишное...

Свершилось чудо! Друг спас жизнь друга!

— Поверь, Карлсон, не в пирогах счастье...
— Да ты что, с ума сошёл?! А в чём же ещё???

Ну нет, это я не ем — один пирог и восемь свечей. Лучше так — восемь пирогов и одна свечка!

Вообще-то мне больше хотелось бы иметь собаку чем жену...

Ну... я так не играю...

Знаешь, кто это такие? Ооо, брат, это жулики

Источник: https://quote-citation.com/topic/malysh-i-karlson

Отредактировано Double (15-07-2019 22:58:47)

61

wave_22 написал(а):

Есть просьба к тем,кто играл уже в прошлом сезоне -координируйте новичков,пожалуйста,вы лучше ориентируетесь в"оформлении" команды,есть опыт. Ребята, накидывайте идеи :idea: . Время ещё есть пока. Переделаем сообща.

В прошлом году ничего такого не было. Для стареньких это тоже новенькое

62

Герб

http://sg.uploads.ru/t/1fmyC.jpg

Корректировка в фиолетовый, не так аппетитно выглядит, но с фиолетовым пропеллером больше совпадает ..

http://s8.uploads.ru/t/LAW0P.jpg

Логотип

http://s3.uploads.ru/t/eAgxR.jpg

Что значит Флаг?
В чем отличие от логотипа?

Девиз: Давай пошалим!
или: ДавайТЕ пошалим!..

Отредактировано al-tra (19-07-2019 13:41:52)

63

Поддерживую шутливый тон и детский задор. Серьезности уже более чем в жизни.

64

я за 1-й вариант банки с ложкой

65

Упс! Доброе утро!

Нам снова номер выбирать,
"Малыш и Карлсон"  - 05!

Как вариант. Если не первые,то все-отличники)))
И мне первая баночка нравится)

66

Доброе утро! :jumping: Баночка с вареньем понравилась первая, и я тоже за отличников с позывным 05! Всем удачного дня!

67

Привет. Первый вариант нравится больше) А позывной 05.

68

1-я баночка с вареньем апетитная.
Позывной 5 звучит отлично.

69

Хм, а фон герба экран из матрицы?

Не плохо мне нравица, позывной хочу 04

70

Предлагаю вариант девиза:                         Орешек Тайны твёрд, но мы не будем отступать, «Малыш и Карлсон» все сможет, мы собрались, чтоб побеждать!

Отредактировано Trofimdyb (20-07-2019 00:25:52)

71

Орешек Тайны - очень твёрд,
но мы не будем отступать,
«Малыш и Карлсон» может всё,
мы собрались, чтоб побеждать!

72

http://s3.uploads.ru/t/l5Fto.jpg

*****
...мы собрались, чтоб побеждать!
.....на Страже Эфира стоит наш отряд...
*****

Пионеры какие-то получились..

http://s9.uploads.ru/t/SP6V4.jpg

http://sg.uploads.ru/t/EmIRP.jpg

Отредактировано al-tra (20-07-2019 03:16:05)

73

cherry-03-mir написал(а):

Bigfoot написал(а):

    Орешек Тайны - очень твёрд,
    но мы не будем отступать,
    «Малыш и Карлсон» может всё,
    мы собрались, чтоб побеждать!

Орешек Тайны - очень твёрд,
но мы не будем отступать,
«Малыш и Карлсон» ВСЁ может,
мы собрались, чтоб побеждать!

или

«Малыш и Карлсон»! Вперед!
мы собрались, чтоб побеждать!

Зачем ломать ритмику?

74

Если я правильно помню, по первым играм, в эту команду попали в основном пенсионеры и молодежь, отсюда и возникло название «Малыш и Карлсон», молодой пытливый ум + житейская мудрость и опыт, может быть нам как то обыграть эту тему?

75

Bigfoot написал(а):

Зачем ломать ритмику?

Согласна. Как девиз - тоже согласна.

Trofimdyb написал(а):

Если я правильно помню, по первым играм, в эту команду попали в основном пенсионеры и молодежь, отсюда и возникло название «Малыш и Карлсон», молодой пытливый ум + житейская мудрость и опыт, может быть нам как то обыграть эту тему?

А мне кажется, название выбрано , как говорится, от балды. Что первое ПОЗИТИВНОЕ пришло на ум.
В связи с этим скажу, что мне не нравится чёрный фон герба.

76

Девиз хорош.
Я вот за не стандарт. Мне видится в этом поряке больше смысловой нагрузки и больше нравится.
Малыш и Карлсон может все.

Немного сложнее произносить надо ударением выделять КАрлсон на А, и тогда все отлично читается.
Как дружно все обсуждается, прямо сердцерадуется.

77

Bigfoot написал(а):

Орешек Тайны - очень твёрд,
но мы не будем отступать,
«Малыш и Карлсон» может всё,
мы собрались, чтоб побеждать!

Мне нравится такой вариант девиза, получается складно! Я предпочитаю светлые и яркие тона, поэтому вариант флага и герба больше приглянулся у Fanerkina

Отредактировано irina_kutirova (20-07-2019 16:52:50)

78

http://s9.uploads.ru/t/PXEVj.jpg
http://s9.uploads.ru/t/LZuMs.jpg

79

доброе утро!
Дорогие Малыши и Малышки! Карлсоны и... девочки с моторчиком)))
Давайте сообща подитожим что уже выбрано и определено:
1. название команды-Малыш и Карлсон
2.позывной- 05
3.девиз :
Орешек Тайны - очень твёрд,
но мы не будем отступать,
«Малыш и Карлсон» может всё,
мы собрались, чтоб побеждать!

по пунктам 1,2,3 -все за?

4.гимн
Предложенный текст- переделка известной песни на музыку Василия Соловьёва-Седого. Bigfoot в правилах отметил 1)соблюдение авторских прав через разрешение,что в нашем случае невыполнимо, либо 2)взять для гимна песню/произведение целиком с указанием авторов.
Поэтому предлагайте ещё варианты.
Мой вариант вот по этой ссылке: http://childrens-songs.ru/slova-detskix … veter.html  там же и послушать можно. Хоть и написана она в далеком 1937 году к фильму "Дети капитана Гранта", в тексте хорошо звучит тема нашего проекта. 

5.логотип
6.флаг
7.герб
Предлагаю графические изображения (из уже готовых)в один пост собрать( что и сделано al-tra в постах 62 и 73) и провести голосование. В случае несогласия/несимпатии-предложить свои варианты.
И ещё один момент выношу на обсуждение команды:выбрать время вечером/утром для сбора максимального количества участников(с учетом часовых поясов,занятости), можно в пределах двух-трех часов. Времени остается не так много. Или как вариант: наш Мастер и Пионеры утром вбрасывают инфу, а команда в течение дня к вечеру готовит предложения/ответы.
Утро у меня активное получилось) на бреющем полёте;)
Всем отличного дня!

Отредактировано wave_22 (22-07-2019 11:32:49)

80

пост 69 ? не вижу там никаких гербов. Нужно создать отдельные темы Герб, Флаг. (Это для удобства, чтобы не мотать туда-сюда страницу и чтобы все варианты были перед глазами). И туда скинуть варианты - каждый свое и не более 5-ти  вариантов.
Кстати, о логотипе.

Bigfoot написал(а):

Визитная карточка Команды ( название команды)

Бортовой номер ( номер номера)

Девиз Команды ( пишите девиз)

Герб Команды -  ( картинка с гербом или логотипом)

Флаг Команды ( картинка с флагом)

Гимн Команды  ( ссылка, текст или файл)

Участники Команды ( список с никами и рангами)

Капитан - ( никнейм капитана)

День Рождения Команды ( свободно выбираемый день, желательно с привязкой на реальность)

________________________

81

Согласно правилу - или герб , или логотип. Без разницы, кто как его назовет.
Пункты 1-2-3 согласна.
Гимн wave_22 - можно просто оставить текст, без указания на песню, слегка подправить, чтобы мелодия между строк не выливалась. (А то так и хочется пропеть)
И еще, нужно выбрать капитана и день рождения команды.

Отредактировано fanerkina (22-07-2019 11:20:57)

82

Да,спасибо,исправила)
Отличный список,а то я вспоминала.
Отдельная тема для вариантов удобнее.

83

Общий сбор - это правильно, быстрее все обсудим. Я могу с 20-00(мск) и далее, хоть каждый день. Но возможно лучшими днями для участников будут суббота-воскресенье. Короче, надо определиться поскорее

84

wave_22 написал(а):

Мой вариант вот по этой ссылке: http://childrens-songs.ru/slova-detskix … veter.html  там же и послушать можно. Хоть и написана она в далеком 1937 году к фильму "Дети капитана Гранта", в тексте хорошо звучит тема нашего проекта.

Да, хороший выбор, мне всегда эта песня нравилась.
Если wave_22 со своим замечательным гимном попадает под статью о нарушении, то Капитана Гранта можно принять как запасной вариант.
Надо спросить совета у Bigfootа. Спросишь,  wave_22 ?

85

Сделано)вопрос по гимну задан. :writing:

86

а вот и ответ Bigfootа:
"...желательно обойти любые острые в будущем вопросы.
Авторское право настолько коряво, что лучше или брать песни без изменений и просто указывать автора или делать своё собственное.

Я бы рекомендовал просто взять готовую песню и указать автора, без переделки.
А со временем, если проект вырастет - можно и написать собственный гимн."

fanerkina,пожалуйста, создай тему:Гимн.Варианты.Обсуждение.

87

Может, темы по обсуждению Визитки перенести в секретный полигон? А то мы одни остались с незадействованным секретным полигоном? или не будем с этим заморачиваться - пусть читают, нам скрывать нечего.

88

Дорогие СОучастники команды "Малыш и Карлсон"! Нас всего 17. Пжлста, активней предлагайте варианты Гимна, Девиза, Флага и Герба. По каждому атрибуту организована отдельная тема. Не стесняйтесь, здесь все свои. Как только Bigfoot определится с окончательной датой представления Визитки, уже будем знать, когда подводить результаты голосования. По каждому атрибуту должно быть 17 голосов. Не отлынивайте от соучастия в разработке и выборе наших Атрибутов.
Что касается презент.ролика, то он , как я полагаю, должен быть создан уже после того как мы определимся с Атрибутами.
Так что, не ленись, торопись, предлагай живопИсь!

89

Bigfoot ответил:

"До 1 сентября должны быть готовы ролики, предварительное по турниру, на это уйдёт не менее трёх недель, а значит вся атрибутика должны быть готова, размещена и выслана мне пакетами не позднее 10 августа."

Предлагаю подвести итоги голосования 7 августа,  8, 9 и 10 тех. подготовка - собрать пакет Атрибутов и отослать Темнейшему. Нужно выбрать тех. исполнителя по сбору и отправке. Кто у нас самый продвинутый?

Какие будут предложения по датам?

90

Первый же резервный участник будет направлен вам, как пополнение.


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » 05-Малыш и Карлсон » Девиз, логотип, фирменный стиль М&К. Какие будут предложения?