Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мысли. Разные. Свои и чужие.

Сообщений 31 страница 60 из 125

31

Поскольку я эту тему создала, решила "не множить сущностей".

Лет пятнадцать назад как-то озадачилась смыслом жизни.
В смысле, ну для чего-то же я родилась?
Тем более оптимистическое "... в гонке участвовали ... миллионов сперматазоидов, и твой пришел первым" заставляло думать о том, что время идёт, нет, скачет, нет, несётся, а для чего победил именно тот единственный - не понятно.
Где подвиги? Ну ладно, - не подвиги, - хотя бы что-то знАчимое, когда понимаешь, что жизнь прожита не зря!

Хотя, наверное, нет. Началось, как обычно, - случайно. Прочитала Норбекова "Опыт дурака", - понравилось, как пишет, - две недели позанималась - поправила зрение (которое стабилизировалось уже в классе седьмом) на полторы единицы. Офигела, конечно, и понеслось. Свияш, Симороны и т.д. и т.п., турбо-суслик - моя палочка-выручалочка. Потом альтернативная история, плоская земля и ещё много чего...

К чему я всё это? Конечно, было много чего, что вызывало шок и всяческие переживания - "нам всё врут!". Но в любом случае была уверенность, что ли, в реальности. Вернее, в стабильности реальности. Ну, там, "эффект бабочки" и всё такое...

А теперь что? Эффект Манделлы разорвал мою реальность. Я оказалась "мандельщиком"! Ну и нахрена оно мне надо? Зачем я помню то, чего нет в этой реальности? И почему? И за что мне это?!!

32

Что для каждого из вас жизнь, прожитая не зря?

33

Nuclear_Blast написал(а):

Что для каждого из вас жизнь, прожитая не зря?

Хороший вопрос. У каждого наверняка будет своё понимание..

В моём случае - это понять на что я вообще гожусь и как это реализовать ) частично я понимаю, частично извлекаю инфу с этого форума, в который смотрюсь как в зеркало, где вижу пока что свои косяки, много косяков..

Жизнь прожитая не зря - это наверное когда ты понимаешь, что ты делаешь и зачем..

Птица написал(а):

Эффект Манделлы разорвал мою реальность. Я оказалась "мандельщиком"! ... Зачем я помню то, чего нет в этой реальности? И почему? И за что мне это?!!

Может, какой-то баг памяти? Можно попытаться потихоньку восстанавливать утраченную цепочку событий и попутно разбирать всё, что могло привести к такому багу...

Отредактировано Нуйт (03-03-2020 10:41:30)

34

Nuclear_Blast написал(а):

Что для каждого из вас жизнь, прожитая не зря?

Ну, как что? Подвиг, конечно, - чтоб точно не зря!)))

Мой пост не об этом. А если об этом в двух словах, то, думаю, в человеке (как социальном животном) "заложено" желание, или, точнее, потребность "остаться в истории". Кто-то любыми путями старается это сделать, вплоть до прибивания своих яиц на Красной площади. Но это от лукавого. Жизнь прожита не зря, если ты приносишь пользу, в широком смысле этого слова. Эволюция, матьеё!!!

35

Нуйт написал(а):

Может, какой-то баг памяти? Можно попытаться потихоньку восстанавливать утраченную цепочку событий и попутно разбирать всё, что могло привести к такому багу...

Это не "ложная память", как нам пытаются втюхнуть. Если я в первом классе выучила таблицу умножения, а потом десять лет ею ежедневно пользовалась, то я точно знаю, что дважды два - четыре. Вернее, что было написано в таблице именно это. В моей реальности всегда сердце находилось в груди слева, а сейчас, оказывается, "всегда было", что оно расположено в центре груди. И вообще строение человека поменялось кардинально. Мозг, череп, скелет. И это только маленькая толика изменений, происходящих в реальности.

Вот блог охреневшего бывшего реаниматолога, который уволился с работы, потому что думал, что сходит с ума.
А его просто забыли "переписать"))

https://nekto-nikto-0.livejournal.com/

Не знаю, как сделать, чтобы старые посты были "наверху" на главной странице блога. Неудобно читать с конца, особенно, если много статей.

Вот блоги тех "непереписанных", кто пытается разобраться, что происходит.

https://lyces.livejournal.com/

https://krre31.livejournal.com/

У этого парня много статей географических сравнений прошлой и текущей реальностей.

https://serg378.livejournal.com/

Девушка пишет про изменения зданий, церковных сооружений.

https://njkntr.livejournal.com/

В комментариях ооочень много интересного.

36

Птице.

А теперь что? Эффект Манделлы разорвал мою реальность. Я оказалась "мандельщиком"! Ну и нахрена оно мне надо? Зачем я помню то, чего нет в этой реальности? И почему? И за что мне это?!!

А может просто это принять. И все. Для начала. Извлекать пользу для себя и других.

Ну, как что? Подвиг, конечно, - чтоб точно не зря!)))

Жизнь прожита не зря, если ты приносишь пользу, в широком смысле этого слова. Эволюция, матьеё!!!

На мой взгляд, нужно приносить ее хотя бы в узком смысле. Чтобы из малых дел сложилось одно большое.

Отредактировано Dizora (03-03-2020 11:10:31)

37

Птица написал(а):

Это не "ложная память", как нам пытаются втюхнуть. Если я в первом классе выучила таблицу умножения, а потом десять лет ею ежедневно пользовалась, то я точно знаю, что дважды два - четыре. Вернее, что было написано в таблице именно это. В моей реальности всегда сердце находилось в груди слева, а сейчас, оказывается, "всегда было", что оно расположено в центре груди. И вообще строение человека поменялось кардинально. Мозг, череп, скелет. И это только маленькая толика изменений, происходящих в реальности.

Вот блог охреневшего бывшего реаниматолога, который уволился с работы, потому что думал, что сходит с ума.
А его просто забыли "переписать"))

https://nekto-nikto-0.livejournal.com/

Любопытно.. и блог тоже интересный..  но насчёт организма.. может, сердце имело наклон в левую сторону и потому казалось, что оно слева?

По блогам просмотрела ещё, о повторениях и перестановке разных понятий. Может ли это быть, что память намеренно или ненамеренно искажается и потому получаются такие казусы? Или это своеобразные игры разума?

38

Ой, про Манделу сама интересовалась. Я имею в виду эффект. Помню свое дикое изумление, когда умер Мандела -"как? второй раз?" Потом некоторые слова песен, странно измененные и первоисточника не найти, чтоб посмотреть, как было. Потом странности с географией -для меня было изумлением узнать, что о.Цейлон и Новая Зеландия теперь расположены по-другому.

39

Отвечать пока не могу, с телефона неудобно. А ссылочку на свежий пост бывшего врача кину)) Жестковато немного, но его можно понять)) Кстати, он считает, что мы находимся в симуляции, а люди - боты))

Не получается с телефона. Вот здесь сегодняшний пост.

https://nekto-nikto-0.livejournal.com/

Ну и комментарии, конечно))

40

Мысль пришла ...а что если прописать в Эфире  код или программу.который или которая создаст в атмосфере вещество безвредное для живности и людей и растительного мира,но смертельное для известных вирусов и тд?  :yep:

Отредактировано Алекс (15-03-2020 10:32:48)

41

Алекс написал(а):

Мысль пришла ...а что если прописать в Эфире  код или программу.который или которая создаст в атмосфере вещество безвредное для живности и людей и растительного мира,но смертельное для известных вирусов и тд? 

Отредактировано Алекс (Сегодня 08:32:48)

Я тоже об этом думала...🤔🤔🤔 :cool:

42

Алекс написал(а):

Мысль пришла ...а что если прописать в Эфире  код или программу.который или которая создаст в атмосфере вещество безвредное для живности и людей и растительного мира,но смертельное для известных вирусов и тд? 

Отредактировано Алекс (Сегодня 10:32:48)

Ну теоретически возможно, есть молитвы и заговоры на разные заболевания. Тут понимать что дано и что реально будет, как уравнение иксом. Ну тут много рискиов. Пока творчество и позитивный настрой вижу, как барьер к унынию, а значит радость и мобилизация для человека.

43

На любой вирус всегда есть антивирус. Просто тогда разновидности вирусов будут меняться. Бесконечность вариантов

44

Lilian81 написал(а):

Я тоже об этом думала...🤔🤔🤔

Лебедka написал(а):

Ну теоретически возможно, есть молитвы и заговоры на разные заболевания. Тут понимать что дано и что реально будет, как уравнение иксом. Ну тут много рискиов. Пока творчество и позитивный настрой вижу, как барьер к унынию, а значит радость и мобилизация для человека.

Nuclear_Blast написал(а):

На любой вирус всегда есть антивирус. Просто тогда разновидности вирусов будут меняться. Бесконечность вариантов

Именно Эфирный код..То есть первична Информация,потом Эфир.. из которого материализуется все...Надо додумать,ща пока дела есть другие. :yep:

45

Универсальный живой самопрограммирующийся антидот  :yep:

46

Гуляла до обеда. Была метель. Нашло на меня. Думаю, кругом такая истерия идёт. Болезни эти достали. Родственники в больнице недавно были. Карантины. Цены кусаются и прочее. Ветер бушует, меня подстёгивает на мысли всякие. Будто я разрубаю или растворяю всю эту негативщину.  Каждый отдельный узел. Нет, думаю, меня без хрена не сожрешь. Изыди нечисть. Лицо горит. Такая бодрость пришла :cool:  Вот что это было? Программирование реальности или нет?

47

Dizora написал(а):

Программирование реальности или нет

Это был подъем духа Девы-Воительницы ,узревшей врага и победившей их! :cool:

48

Алекс написал(а):

Это был подъем духа Девы-Воительницы ,узревшей врага и победившей их!

Это был транс какой-то :yep:

49

Сдается мне ,"Нордики" перехватили управление планетой у " серых "  :yep:

50

Необычные события сегодняшнего дня... На улице холодный ветер, но с утра пришлось идти в аптеку за лекарством ребенку ( сидим на больничном), заодно надеялась купить маски, но их, конечно, там не было. Вернувшись домой, занялась шитьем масок ( больничный ведь скоро закончится, а на работе они очень пригодятся). Сшила две цветных детям, выкроила четыре простых белых... И тут  пропали наметочные иголки, осталось только три, которыми успела закрепить складки на заготовке. Другие три должны были лежать около швейной машинки, но их нигде не было, обыскала вокруг, нигде нет. Ладно, решила взять новые, в таком круглом пластиковом кейсе ( их у меня два), но кейсов нигде не было :huh: , ни в чемоданчике для рукоделия, ни вообще в комнате. Раза три все осматривала, пропали. В общем,  приметала швейными иголками, дошила маски, стала складывать вещи ... И, вот они, на подоконнике, рядом с чемоданчиком, два кейса с иголками, рядом три иголочки, на самом видном месте  o.O
Второе. Утром кот просился на улицу, выпустила его, или была уверена, что сделала это. Через некоторое время младший спрашивает, где Рыжий, отвечаю, на улице. Ребенок идёт в зал, и оттуда голос, а это кто? Прихожу туда, кот, дрыхнет на диване, и как он в дом просочился? Дети на улицу не ходили, я его обратно не пускала.
Надеюсь, сегодня больше сюрпризов не будет.

Отредактировано GalaPo (01-04-2020 17:36:35)

51

Я так ключи чуть не потеряла перед тем, как уйти с работы на недельные каникулы. Перерыла всю комнату. Сумку. Сходила в другие кабинеты. Туалет. Лифт. Потом вспомнила про Хнузыч номер 360. И нашла в сумке в том кармане, который проверяла несколько раз :insane:

52

У меня тож странное было....седня бокал поставил на холодиьник.Потом сунулся к нему -нету! .Развернулся в обратку пошел.Стоит бокал на холодильнике

53

Захожу сейчас в Таверну. Показывает мне часть сообщений до середины месяца марта. Остальной нет:-? Это кто прикалывается 1 апреля! Та же фигня с Музыкой, Галерей.  o.O Хнузыч, хватит шутить.

54

Я тут подумал. Хитрость - это супер суперспособность человека)

Отредактировано Астроном (09-04-2020 21:16:03)

55

Астроном написал(а):

Я тут подумал. Хитрость - это супер суперспособность человека)

Отредактировано Астроном (Сегодня 21:16:03)

:D главное не обхитрить самого себя

56

Астроном написал(а):

Я тут подумал. Хитрость - это супер суперспособность человека)

Это да. Но излишняя хитрость ведёт к обману.А излишний обман это грех.

Отредактировано Искатель вечного (12-04-2020 20:47:13)

57

Это никогда "быстрее бы не кончится". Надо идти.Ничего не поделаешь.

58

Это о чем?

59

Nuclear_Blast написал(а):

Это о чем?

О жизни.И только.

60

Насчет чипов.Есть версия,что это не бу ,как вживление под кожу ,а тупо в воду всыпят нанороботов. И усе...приплыли.Они внутри выстроят наноцепи и ...ЗДРАВСТВУЙ НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР. ну и Оруэлл ,1984 и тд...и тп...

Отредактировано Алекс (07-05-2020 09:15:19)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»