Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » 15-Пятнашка » Символика команды. Какие будут предложения?


Символика команды. Какие будут предложения?

Сообщений 31 страница 60 из 168

31

А вот и вариант герба)

http://s9.uploads.ru/fjxEi.png

Отредактировано Alpha (27-07-2019 22:17:10)

32

Девиз какой выберем, так и впишу в герб, если что.
Взял для примера, что предложил Звездочёт
Esse quam videri (Быть, а не казаться)

На самом гербе изобразил пятнашки, где вместо цифр, солнечной система:
Солнце, Меркурий, Венера, Земля, Марс, Сатурн, Юпитер, Уран, Плутон.
А также спутники: Луна, Титан, Европа. И саму галактику.
И наш космонавт из гимна и эмблемы флага)

Отредактировано Alpha (27-07-2019 16:18:21)

33

Alpha
Варламоваанка
Большое спасибо!

34

Есть предложение поставить космонавта по центру лицом к нам и в правой руке изобразить Землю или солнечную систему а в левой галактику.

35

Звездочёт
Хорошо, я подумаю как это оформить.

А что по этому гербу, просто хотел объеденить в одно - номер 15, пятнашка игра и космос) исходя из гипотез происхождения названия и уже утвержденного флага, и вариантов гимна))

36

Вариант герба №2

«Esse quam videri» -Быть, а не казаться.
«Aut viam inveniam, aut faciam» - Или найду дорогу, или проложу её сам.

http://s8.uploads.ru/bSZmY.png
http://s9.uploads.ru/RVm6X.png

Отредактировано Alpha (29-07-2019 00:20:59)

37

Герб - второй вариант предпочтительней - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!

Гимн - от Звездочета - мощный!

Девиз от Alpha мне очень понравился!

38

Olya-Kush написал(а):

Герб - второй вариант предпочтительней - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!

Гимн - от Звездочета - мощный!

Девиз от Alpha мне очень понравился!

Спасибо!))

Оля, а какой именно девиз понравился?
я давал два:
1) «Aut viam inveniam, aut faciam» - Или найду дорогу, или проложу её сам"

2)«Fortes fortuna adiuvat» — "Храбрым судьба помогает".

39

Alpha написал(а):

Спасибо!))

Оля, а какой именно девиз понравился?
я давал два:
1) «Aut viam inveniam, aut faciam» - Или найду дорогу, или проложу её сам"

2)«Fortes fortuna adiuvat» — "Храбрым судьба помогает".

____________________________________

#1

40

Всем привет!

Давайте проголосуем и утвердим уже атрибутику нашей команды. А я бы на этих выходных занялся бы  презентационным роликом)

1) Флаг.
(изначально создавался как логотип, но если полотно расширить будет как флаг)) ведь варианты герба у нас уже есть.
Флаг всем вроде бы понравился, никто не был против. И наш Гуру Звездочёт предложил его закрепить как официальный.
Значит тут всё готово.

2) Гимн.
Тут есть два варианта. От Владислава №1 и от Звездочёта №2.
Звездочёт говорил, что возможно подправит немного гимн №1, но потом написал свой вариант №2.
Поэтому не знаю, или будет подкорректирован №1.
Напишите кому какой больше нравится. И утвердим как официальный.

3) Герб.
Есть два варианта и три разных девиза к нему.
Гуру Звездочёт предложил подкорректировать герб №1 и я в итоге относительно рекомендаций создал вариант герба №2.
Мастер Olya-Kush одобрила герб №2 и девиз.
Можем утвердить.
Остальные участники команды, напиши тоже своё мнение.

Отредактировано Alpha (31-07-2019 21:29:23)

41

4) Название команды "Пятнашка"
Оставляем или меняем?
Если что, предлагаем свои варианты.
Лично я бы дал название какой-нибудь планеты например). Это бы хорошо вписалось в общую картину флага, гимна и герба.

42

Всем привет! Гимн мне больше понравился у Звездочета. Касательно герба и девиза согласна с Ольгой. А название команды нам ведь Артем назначил, стоит ли менять?

43

Варламоваанка  Спасибо за отзыв!)
В принципе картина ясна по поводу герба и гимна, относительно оставленных отзывов в этом разделе.
И исходя из того, что только 6 (из 18) участников, на данный момент принимали участие в обсуждении атрибутики команды.

44

Bigfoot написал(а):

На данный момент - названия -  по умолчанию, остались с прошлого года.
Каждая команда имеет право сменить название. Один раз за сезон, до начала Турниров.
Разумеется после командного голосования или решения самой Команды.
И разумеется лишь Команда, полностью сформированная.

Bigfoot написал(а):

Предлагайте в этой ветке варианты.
Надо успеть сделать до начала турниров.
Названия Команд - Следопыт, Тунгуска и Лозоход -  зарезервированы за проектом.
Предлагаю названия - Спутник, Метеор,  Баба Ванга

Привел цитаты Артема из тем в разделе - Работа над Проектом.

Поэтому и спрашиваю или всем нравится название. Пока у нас еще есть время для изменений.

45

Всем привет!
Второй вариант герба мне очень нравится и девиз тоже. Больше спасибо, Alpha за прекрасную работу.
Предлагаю опробовать демократию в действии. Я создал несколько опросов убедительная просьба проголосовать ( желательно всем).
Что касается переделки гимна то ничего хорошего у меня не получилось, поэтому пусть остаётся как есть и если ни у кого нет больше предложений то выбираем из двух вариантов.
Также предлагаю проголосовать за или против изменения названия команды. Опрос уже создан

Отредактировано Звездочёт (01-08-2019 04:33:56)

46

Насчет названия.

С самого начала ассоциация возникла с монетой, которую я и поставила в свою аватарку )), но в процессе сравнения с названиями других команд, пришла к выводу, что мы выглядим (звучим) достаточно неплохо!

Можно название поменять и подтянуть к гербу, сделать, вообще, межгалактическим - все будет выдержано в одном стиле.  А  можно и оставить по принципу:  легко и просто, эдакая темная лошадка "пятнашка", которая почему-то выигрывает бега  :flag:

Здесь важно сжиться с названием, полюбить его )) и наполнить содержанием - нашим духом.

Решение вопроса оставляю за вами. Приму любой вариант!

47

Звездочёт
Спасибо!)
Olya-Kush
Согласен с каждым словом) Хоть я и сторонник того, чтобы название было связано со стилем атрибутики)
Но и Пятнашку можно сделать узнаваемым брендом))
Голосование покажет предпочтения)

На счёт монетки 15коп, тоже была такая ассоциация вначале, когда думал над лого)

48

Bigfoot написал(а):

Объясню, почему всё надо:))))

Командир прав-  во первых это объединяет:))))

2. Это творческая работа, помогает определить сильные стороны, искать таланты.
3. Игровая атрибутика необходима как идентификатор команд и лучше сделать это сразу чем нагонять потом.
4. Столица нужна для информационной привязки и создания фэнклубов и игрового азарта со стороны болельщиков.
Грубый пример.
Если проводится матч между Командой А и Командой Б это один уровень.
Если же привязать команды на города, скажем Питер vs Москва -  то это совсем другой уровень спортивного противостояния.
Такой уровень привлекает аудиторию, а значит и инвесторов или спонсоров, которые могут создать интересный призовой фонд, который поощрит самих игроков.

Теперь по поводу герба, логотипа или эмблемы. Как правило -  это одно и тоже, зачастую.
Как пример -  возьмём футбол или спортивные команды.

Почему необходима спортивная структуризация?
По тем же причинам, что и "КВН" или "Что, где, когда"
Структуризация и привнесение спортивного помогает росту, профессионализации, качественному подъёму.

Пока проходит голосование о принятии атрибутики, хотел поднять следующий вопрос о столице)
Как видно из приведенной цитаты Драгунова, нам нужно определить столицу для команды.
Какие будут идеи, предложения?)

49

Столица...

очень сложно, очень ...

Мы здесь все оказались со всего мира - в прямом смысле. Как ее выбрать? Разве что  «Вселенная, Стена Рыбы-Кита, Галактическая нить Ланиакейя, Сверхскопление Девы, Местная группа галактик, Галактика Млечный Путь, рукав Ориона, созвездие Плеяд, суперсистема Альциона, Солнечная система, планета Земля». Такой наш адрес ))

Кстати, исходя из этого можно и название команды скорректировать, к примеру ... звучат-то все классно!

50

Olya-Kush написал(а):

Столица...

очень сложно, очень ...

Мы здесь все оказались со всего мира - в прямом смысле. Как ее выбрать? Разве что  «Вселенная, Стена Рыбы-Кита, Галактическая нить Ланиакейя, Сверхскопление Девы, Местная группа галактик, Галактика Млечный Путь, рукав Ориона, созвездие Плеяд, суперсистема Альциона, Солнечная система, планета Земля». Такой наш адрес ))

Кстати, исходя из этого можно и название команды скорректировать, к примеру ... звучат-то все классно!

Ого!) Мощно!) Названия классные! Кстати название для команды - "Планета Земля" мне очень нравится!) Да и остальные интересные)
А что касаемо столицы, да действительно вопрос не простой. Но я так понимаю, что должна быть именно географическая привязка реального города, так что придется определятся)

51

Можно к примеру поступить так: кто-то один из команды, назовёт скажем 5-6 городов, равноотдалённых друг от друга географически. (исключая те, в которых мы живем)
А мы выставим их на голосование и выберем)

И еще, такой момент, на мой взгляд, раз этот форум и сам проект рассчитан на русскую аудиторию (пока что)) то и географию/локацию нужно рассматривать соответствующую)

Отредактировано Alpha (02-08-2019 02:58:54)

52

Я долго прожила в Белоруссии и там есть один очень интересный район, который подарил миру многих известных личностей, - это Витебщина. Но, понимаете, я это знаю и ценю, а как к этому отнесутся те, кто никогда об этом не слышал ... Сложно сказать, здесь надо привязаться сердцем.

Знаю точно, что это НЕ может быть никакой город вне пределов бывшего Союза - просто не пойдет энергия туда.

и потом, я не думаю, что столица должна существовать географически, это  может быть

"Под небом голубым есть город золотой,
С прозрачными воротами и яркою звездой..." - мы можем сами создать себе столицу, поселиться там и быть счастливы!

53

Согласен, должно быть в пределах бывшего Союза.
Есть еще версия например - места космодромов: Плесецк, Байконур, Восточный)

54

Считаю, главное что мы этот вопрос сейчас подняли, завтра кто-то еще выскажет свои предложения на этот счёт и мы в итоге обязательно определим наилучший вариант который будет нравится большинству!)

55

Привет товарищи!!! Обстоятельства вынудили не на долго быть не с вами. Считаю, что активность и конструктивизм  Alpha достойны восхищения, хочу отметить поэтический талант Звездочёта.  В части выполнения практического  задания Ответы на задание и тренировку ПЗ26072019-01  следует поучиться у   Albertus  и  Olya-Kush.
Теперь мои предложения.
1) По названию команды: Назвал нас Пятнашками Bigfoot как дань уважения к учителю было бы правильным его оставить, думаю у него головняка  и оргвопросов хватает и без нас.
2) По логотип: Логотип Alpha http://s8.uploads.ru/t/yQCKs.jpg
супер  и увязывается с тематикой  Звёздного стражника идущего по лунной дорожке! Было бы не плохо этот логотип увязать с общим логотипом   сайта "Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интеллекта и Интуиции." вы видите его вверху страницы
http://s5.uploads.ru/t/uSon4.jpg
как вариант в круг планеты врисовать линии меридиан глобуса с логотипа игры .
3) По гербу: попробовать вариант золотого щита, а не серебряного  и обьемных цифр  15.
4) По девизу: Предлагаю - "Через тернии в звезды", смысл увязывается с тем что мы космическая команда стремящаяся к звездам, ну а эзотерически развиваясь человек становится звездой, ну и победители тоже звёзды.
5) По гимну : Было бы не плохо включить в него слова "Команда" "Пятнашки" "Луна" "Следопыт" "Интеллект" "Лозоход" "Тунгуска", чтоб была связь  с общей концепцией проекта.
6) По городу: тема космодромов идёт и классно бы было назвать "Восточный"  он молодой неопытный как мы - населенный пункт  там называется "Циолковский" .

Отредактировано Sashutagrin (02-08-2019 05:07:14)

56

Sashutagrin написал(а):

Привет товарищи!!! Обстоятельства вынудили не на долго быть не с вами. Считаю, что активность и конструктивизм  Alpha достойны восхищения, хочу отметить поэтический талант Звездочёта.  В части выполнения практического  задания Ответы на задание и тренировку ПЗ26072019-01  следует поучиться у   Albertus  и  Olya-Kush.
Теперь мои предложения.
1) По названию команды: Назвал нас Пятнашками Bigfoot как дань уважения к учителю было бы правильным его оставить, думаю у него головняка  и оргвопросов хватает и без нас.
2) По логотип: Логотип Alpha
супер  и увязывается с тематикой  Звёздного стражника идущего по лунной дорожке! Было бы не плохо этот логотип увязать с общим логотипом   сайта "Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интеллекта и Интуиции." вы видите его вверху страницы

как вариант в круг планеты врисовать линии меридиан глобуса с логотипа игры .
3) По гербу: попробовать вариант золотого щита, а не серебряного  и обьемных цифр  15.
4) По девизу: Предлагаю - "Через тернии в звезды", смысл увязывается с тем что мы космическая команда стремящаяся к звездам, ну а эзотерически развиваясь человек становится звездой, ну и победители тоже звёзды.
5) По гимну : Было бы не плохо включить в него слова "Команда" "Пятнашки" "Луна" "Следопыт" "Интеллект" "Лозоход" "Тунгуска", чтоб была связь  с общей концепцией проекта.
6) По городу: тема космодромов идёт и классно бы было назвать "Восточный"  он молодой неопытный как мы - населенный пункт  там называется "Циолковский" .

Отредактировано Sashutagrin (Сегодня 21:07:14)

-------------------

по №4 - "Через тернии к звездам!" - голосую "за". Это мой самый первый в жизни девиз с подросткового возраста)) Люблю его!

№6 - Циолковский - прекрасный выбор! "За"

Alpha и Звездочет - спасибо за активную позицию - так держать!  :cool:

P.S. по-моему, у нас многое уже вырисовывается, дальше  - важно не заболтать, а вовремя принять окончательное решение :)

P.P.S. Sashutagrin, - спасибо за персональное внимание!

57

Провел оперативную разведку и рекогносцировку на сайте))). В принципе мы ни в чем не отстаём от других команд. Наткнулся  на приятное про нас, что  пишут другие. http://sh.uploads.ru/t/4xpYu.png
В связи с этим предложение создать закрытую тему РАЗВЕДКА где можно бы было делиться друг с другом информацией как и что у других команд. В закрытом разделе надо создать тему УЧЕБКА там обмен опытом, мне например интересна конкретика как Olya-Kush добилась такого результата в первой свободной тренировке.

58

Позитивная информация )). Спасибо!

Да, закрытая тема непременно понадобится. Это правильно.

59

Sashutagrin
Спасибо!)

А вот я немного стилизовал наш флаг/логотип)

http://sd.uploads.ru/wZxt8.jpg

Отредактировано Alpha (02-08-2019 22:46:03)

60

Olya-Kush
Спасибо!)

Sashutagrin
Теперь по пунктам сейчас отвечу:
1) По названию команды: судя по голосованию и отзывам, большинство за сохранение названия Пятнашка.
Значит можно считать вопрос решенным)
2) Флаг только что стилизовал. Если понравится, то можно тоже считать этот пункт решенным.
3) Герб судя по голосованию определён. Но я сейчас подправлю по желанию Sashutagrin в золотой щит и с объёмными цифрами. Если понравиться всем этот вариант больше, значит его утвердим.
4) Девиз - "Через тернии к звездам!"  шикарный! то что надо и подходит к нашему формируемому стилю больше всего!)
5) Гимн - у Звездочёта очень понравился. И голосование показывает что выбор определён.
6) Столица. Идея космодромов, а именно Восточный и как следствие город Циолковский -  тут всё просто Идеально! Как я и говорил, выслушаем еще версии и мнения, и найдём в итоге подходящий вариант, который понравится большинству)


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » 15-Пятнашка » Символика команды. Какие будут предложения?