Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сны, сновидения, dreamcorder

Сообщений 1 страница 30 из 998

1

Тема о снах и сновидениях, для всех, кто знает что такое ОС и, конечно, участников сообщества "dreamcorder" в жж 👋

2

Сны будете рассказывать? ) Мне всегда снится какой-то Mortal Kombat в Сонной Лощине.
Вспомнился трешевый форум ХС, вот там чтиво было.

3

обсуждать техники сновидений. Сны выкладывать конечно тоже можно.
вообще для этого есть группа в жж: https://dreamcorder.livejournal.com
там каждый день новые порции

4

Ясно, спасибо.
У меня с ЖЖ как-то не сложилось (жж покончил с собой)

Один раз выйдешь в ОС и от этого уже не избавиться. Кастанеда перепрошил мой мозг.

5

да не, не всем так просто. У меня помню полгода ушло чтоб только руки увидеть.
Потом нормально шло, а сейчас опять редкость. Надо тренироваться а что-то как-то не до этого

6

и жж опять ожил )

7

Ну я в 13 лет прочитала первую книгу про ОС, получилось сразу же. С тех пор сны меня кошмарят ))
Из люцидника хорошо идет переход в ОС, особенно, когда спишь на спине.
Я думаю, сны совсем неизученная тема для науки.

8

Книга Люсид дрим - хорошее руководство, там все прям разжевано

Здесь так же как музыке и другом есть свои способности, кому-то легко дается, а другому надо прям тренироваться

9

ago написал(а):

Книга Люсид дрим - хорошее руководство, там все прям разжевано

Здесь так же как музыке и другом есть свои способности, кому-то легко дается, а другому надо прям тренироваться

Это книга такая?. Как то пыталась выйти из тела. Так испугалась звука как при самолёте. Гул был очень громкий в ушах. Испугалась и не вышла.

10

да, книга. Классика. У меня на английском была (и есть), но она и в переводе есть в доступе. Сейчас посмотрю

11

Вот: Стивен Лаберж - Осознанные сновидения

https://www.koob.ru/laberge/realized_dream

12

там прям пошагово все расписано, что как когда делать

13

Есть очень интересная книга по ОС и фазе "Вне Тела" автор Михаил Радуга.Очень интересная не сколько в плане техник сколько в мыслях автора и его переживаний.И описания увиденного в ОС.👀👽

14

Искатель вечного написал(а):

Вне Тела" автор Михаил Радуга

спасибо, смотрю

15

Искатель вечного написал(а):

Есть очень интересная книга по ОС и фазе "Вне Тела" автор Михаил Радуга.Очень интересная не сколько в плане техник сколько в мыслях автора и его переживаний.И описания увиденного в ОС.👀👽

Вы сами выходили в Ос? Какие ощущения? Слышала про этого автора.

16

ОС это вещь! но надо глаз увидеть руки свои тренировки помогают. Инструкция в книгах Карлоса Кастанеды.Подробно.

17

я тоже с Кастанеды начинала. Да, все получалось. Был период когда вся была в этой теме, и выходы из тела были. Но я прям занималась этим, все делала.
Сейчас затухло, но изредка бывает

18

Привет ,народ.У меня история есть.Из необычного ...Сон в ней тоже сыграл ведущую роль в сюжете.
Эту историю ,к слову сказать,абсолютно,реальную,поведал мне один добрый человек,повстречавшийся на моем жизненном пути.Итак,было это в старые добрые времена дружбы народов в славном государстве Советский Союз.Послали их в Молдову,на помощь тамошним  славным сельским жителям убрать урожай.То ли кукурузу,то ли еще какую культуру..Днем они работали в поле,а вечером возвращались в уютное село ,на постой.И вот однажды,с одним товарищем вертались они до дома,но перед этим,что-то подзадержались и вечер обернулся темной ночью.Темно было так,что они заплутали и попали на кладбище.Да непростое,а древнее...стояли там на могилах массивные  кресты из белого камня,а на надгробьях  письмена были нанесены древним языком.И вот же незадача,случаянно уронили один из них.Поднимать не стали,торопились потому что.Выбрались они на дорогу ,дошли до знакомого дома  и повалились спать.И приснился моему знакомцу странный сон...Видит идет к нему средь могил того кладбища старец,убеленный сединами.Длинная борода,ниспадающие на плечи волосы и одет он в длинную белую рубаху с дИвным вышитым орнаментом.Походит и говорит :-"Поднять нужно крест,что вы уронили.Поднять и установить крепко в ночь ,когда на небе луна взойдет яркая..А иначе не будет вам счастья на всю оставшуюся жизнь".Сказал так этот величественный старец и удалился,затерявшись среди могил.Проснувшись поутру,рассказал он этот сон своему товарищу.А тот и молвит:-"Не к тебе одному приходил этот старик." И рассказал точь-в-точь такой же сон или же видЕние...Призадумались они...почесали затылки и после работы вышили за околицу,направившись к месту последнего пристанища ушедших в мир иной.Но пройдя половину пути ,обуял их ничем не обоснованный страх.И хотя были они оба не робкого десятка,повернули назад.На следующий вечер то же самое повторилось....А уж больно им совестно перед тем дедом стало...Переборов неприятное чувство,взяв лопаты,двинулись они исполнить наказ старческий.Подошли к кладбищу...а темень стоит,ничего не видать...Продравшись через заросли терновника,с трудом нашли два провинившихся перед древним мудрецом поваленный крест.И тут вдруг небо прояснилось и появилась Луна,стало светло.Выкопали яму,подняли крест и поместили его нижний конец в нее.Надежно установили и утрамбовали землей.Как закончили,так и враз пропал гнет тяжкий в душе.Легко стало.Вернулись товарищи домой.Поговорили немного,обсудили случившееся и легли спать.
"Уважение к живым начинается с уважения к ушедшим".

19

Кастанеду я махом прочел,но...че то не воодушевился...да,интересно,но замороченно ...и...ну не подошла эта индейская мудрость для меня.Но вот начал заниматься по одной методике развитием ощущения энергии или фантомных чувств и было раза три выхода из тела с сохранением сознания и понимания происходящего.Вот тогда-то я и познал,что наше тело -это просто сырой,тяжелый кусок мяса. Эмоции при выходе из тела были просто потрясающие.Восторг легкости.А потом,что то ,больше не было такого....мож потому что жил тогда на природе,а щас в городе?

20

Самое лучшее во снах-полеты. Разные миры. И чувство полноценной жизни. Некоторые сны, особенно ОС, у меня могут повторяться с разным развитием сюжета и концовкой. Как варианты выбора. Очень они ярки и надолго запоминаются.

21

Алекс написал(а):

Кастанеду я махом прочел,но...че то не воодушевился...да,интересно,но замороченно ...и...ну не подошла эта индейская мудрость для меня.Но вот начал заниматься по одной методике развитием ощущения энергии или фантомных чувств и было раза три выхода из тела с сохранением сознания и понимания происходящего.Вот тогда-то я и познал,что наше тело -это просто сырой,тяжелый кусок мяса. Эмоции при выходе из тела были просто потрясающие.Восторг легкости.А потом,что то ,больше не было такого....мож потому что жил тогда на природе,а щас в городе?

Ничего себе! - "просто сырой, тяжелый кусок мяса"!!! Да наше тело совершенный! инструмент!!! Ещё и самовосстанавливающийся.
Когда начинаешь в это вникать, понимаешь, что значит "Сделано с любовью!". Мы могли бы быть простой пластиковой игрушкой, и считали бы, что так и надо.

22

Птица написал(а):

Ничего себе! - "просто сырой, тяжелый кусок мяса"!!! Да наше тело совершенный! инструмент!!! Ещё и самовосстанавливающийся.
Когда начинаешь в это вникать, понимаешь, что значит "Сделано с любовью!". Мы могли бы быть простой пластиковой игрушкой, и считали бы, что так и надо.

Так-то оно -да,только в тот момент я почуял именно то,что и написал.

Кстати,а кто свой инструмент преобразовывает? Техники там какие ,выполняет?  Например "Железная рубашка".Или "Алмазная" ...когда телом можно делать блок на удар.И тд и тп.

23

Dizora написал(а):

Самое лучшее во снах-полеты. Разные миры. И чувство полноценной жизни. Некоторые сны, особенно ОС, у меня могут повторяться с разным развитием сюжета и концовкой. Как варианты выбора. Очень они ярки и надолго запоминаются.

тоже нравится. как только отлавливаю ОС и ну давай летать ))

24

ago написал(а):

тоже нравится. как только отлавливаю ОС и ну давай летать ))

Летать в Ос любите? 😄Летать в ос дано не всем.Дам 1 совет.Может разовьете или улучшите свой навык☺ но прозвучат советы бредово.Я предупредил.

Совет по поводу полетов в Ос

Я практикую Ос давно.Много чего повидал полеты в ос это да круто но скажу больше по опыту.Полет можно развивать до невероятных границ.Полет это лишь 2 уровень левитации в ос.1 уровень это когда тупо висишь на 1 месте над землей и не в бок не вверх не вниз.

И практиковать его надо чаще иначе атрафируется.Я лично на 19 год практики ос сумел стоять на воздухе и бегать по нему(3 уровень).

Потом на 21 год научился прыгать по воздуху рывками на очень больш расстоян(4 уров), а потом понял что ограничения нет и что можно мысленно задать скорость рывка и затем просто дать ему имя(4.5 уров)
И когда хочешь ускориться просто вслух называешь имя рывка и ты перемещаешься с той скоростью кою задал ему.Главная сложность это научиться рулить собой на таких сверх скоростях.

Еще я думаю что можно развить это до 5 уровня т.е уровня телепортации(Пытаюсь но пока все бестолку).

А еще думаю даже видел 1 раз за всю жизнь практики в ос случайно есть 6 уровень уровень тарана измерения Ос(по другому назвать не могу никак это просто надо было видеть такое даже у Кастанеды не прочтешь видать я счастливчик)))Прозвучит супер бредово но в ос я видел 1 мастера коий разбежался раздвинул руки в беге прыгнул и буквально прошел сквозь воздух и исчез.После этого раздался громкий взрыв как будто рванул снаряд или аналогия скорость звука когда истребитель проходит.Когда я пришел на место того пробоя я увидел что в воздухе видна локация другая как будто ткань измерения порвалась и просвечивает другое измерение ос.А в далеке него я увидел того мастера он отряхивал куртку от нее шел дым.думаю понятно от чего он.Энерция и трение от сверх ускорение.как его вообще не разорвало???

Вот такие советы.Верить или нет решать вам.В ос возможно все.Просто мы боимся пробовать либо не знаем как ос это пока мало изученное место.

25

Искатель вечного написал(а):

Летать в Ос любите? 😄Летать в ос дано не всем.Дам 1 совет.Может разовьете или улучшите свой навык☺ но прозвучат советы бредово.Я предупредил.

Совсем не бредовые.  :D Иначе зачем я читаю Драгунова и участвую в ИИИ.  :shine:

+

перечислю, как я могу летать во сне:

-прыжки и зависание в воздухе
-перемещение вверх-вниз, вправо-влево
-кульбиты в воздухе-невероятный кайф
-парение высоко над землёй
-полет на уровень космоса настолько дальний, что было посещение других галактик, правда всего один раз

26

Dizora написал(а):

Самое лучшее во снах-полеты. Разные миры. И чувство полноценной жизни. Некоторые сны, особенно ОС, у меня могут повторяться с разным развитием сюжета и концовкой. Как варианты выбора. Очень они ярки и надолго запоминаются.

Я в ОС всегда в темные безлюдные коридоры попадаю с бесконечными дверьми.
Надо направить намерение на открытое пространство, давно не было снов с полетом )

27

Dizora написал(а):

перечислю, как я могу летать во сне:
-прыжки и зависание в воздухе
-перемещение вверх-вниз, вправо-влево
-кульбиты в воздухе-невероятный кайф
-парение высоко над землёй
-полет на уровень космоса настолько дальний, что было посещение других галактик, правда всего один раз.

Если зайти во сне в лифт, который опускается вниз, то можно надолго зависнуть в невесомости, но лучше не смотреть в отражение в лифте)

28

Вы когда-нибудь расщепляли себя на атомарные структуры?

29

Nuclear_Blast написал(а):

Dizora написал(а):

    Самое лучшее во снах-полеты. Разные миры. И чувство полноценной жизни. Некоторые сны, особенно ОС, у меня могут повторяться с разным развитием сюжета и концовкой. Как варианты выбора. Очень они ярки и надолго запоминаются.

Я в ОС всегда в темные безлюдные коридоры попадаю с бесконечными дверьми.
Надо направить намерение на открытое пространство, давно не было снов с полетом )

Подпись автора

    Жизнь - это сон, смерть - пробуждение

Коридоры с бесконечными дверьми-это пути выбора. Тоже сон интересный.
Особенно, если можно заглянуть в двери: там всякое бывает.

30

Venus написал(а):

Вы когда-нибудь расщепляли себя на атомарные структуры?

не то, чтобы расщепляла, а чувствовала себя в потоке времени-пространства, как в воронке, затягивало.