Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уголок психологии

Сообщений 181 страница 210 из 317

181

Нела написал(а):

"центр удовольствий"

тут еще вопрос с зависимостью. это уже не всегда удовольствие, а привычная необходимость

182

Что такое по-вашему "Внутренняя свобода"? Как вы это понимаете?

183

Делать интересное себе и другим в удовольствие (от знаний, общения, получения опыта  и т.п.), получая и от других взамен тоже. Причём каждый момент помня об ограничениях, что свобода это не воля. То есть соблюдать равновесие, которое должно идти рядом со свободой.

Отредактировано Dizora (14-12-2019 21:34:56)

184

Алекс написал(а):

Что такое по-вашему "Внутренняя свобода"? Как вы это понимаете?

Внутренняя свобода это отсутствие шаблонов мышления и свобода выбора способа реагирования на внешнюю ситуацию.

185

Алекс написал(а):

Что такое по-вашему "Внутренняя свобода"? Как вы это понимаете?

Свобода от стереотипов.
Жить в соответствии со своим кредо, быть собой
Идти своим путём, без оглядки на чужое мнение
Любить себя, принимать себя таким, как есть, со всеми своими недостатками, разрешать себе ошибаться.

186

Алекс написал(а):

Что такое по-вашему "Внутренняя свобода"? Как вы это понимаете?

Отсутствие барьеров и комплексов!

187

Nuclear_Blast написал(а):

Отличается ли виртуальный характер от реального?

Думала на этим вопросом.. долго думала ))))

С одной стороны есть люди, которые скрывают свой характер, это например, могут быть тролли, которые ведут себя определённым образом. Или же есть сдержанные люди, как говорила тут ago.

Есть также такой вариант, что люди в виртуальности компенсируют то, чего им не хватает в реальности.. этому как раз способствует такая черта компьютерного мира, как экран. Ты не можешь видеть собеседника по ту сторону и в некоторой степени расслабляешься. Но всё же пожалуй, мне тоже придётся признать, что в виртуальном мире даже больше раскрываются истинные черты характера, чем это делается в реале...  :dontknow: Но и рамки реальности тоже важны - нам всё же приходится играть определённые роли в социуме, в разных ситуациях и окружении и это необходимость. А вообще, что вирт, что реальность, всё одно - школа )

Nuclear_Blast написал(а):

А вы все как считаете про себя?

Затрудняюсь дать о себе оценку, но мне кажется, что действую по разному в разных ситуациях и в разном настроении, ну и соответственно тому как я сама понимаю эти ситуации :) Хотя, может, это мне просто кажется.. http://www.kolobok.us/smiles/remake/crazy.gif

Алекс написал(а):

Что такое по-вашему "Внутренняя свобода"? Как вы это понимаете?

Думаю, отвечу примерно похожим по смыслу на ответы выше.. но по-другому..

Для меня свобода - это быть в гармонии с самим собой. Когда человек с самим собой в ладу - у него нет комплексов, нет стереотипов, нет шаблонных реакций на определённую ситуацию и от этого не наступает на одни и те же грабли и, что самое главное, он изжил свои обиды, проработал многие вопросы и принял себя и окружающий его мир, и идёт уже по своему пути.

П.С. Короче, заумь... особо не вчитываться.. http://www.kolobok.us/smiles/remake/crazy.gif

Отредактировано Нуйт (15-12-2019 00:10:30)

188

Nuclear_Blast написал(а):

Сегодня задалась вопросом. Отличается ли виртуальный характер от реального?

Здесь я в чём-то лучше обычного меня...

Но отличаюсь не сильно, не всегда и не обязательно в лучшую сторону ....

189

Нуйт написал(а):

Есть также такой вариант, что люди в виртуальности компенсируют то, чего им не хватает в реальности.. этому как раз способствует такая черта компьютерного мира, как экран. Ты не можешь видеть собеседника по ту сторону и в некоторой степени расслабляешься.

Да, анонимность в сети дает свободу проявить себя с неосознаваемых ранее негативных сторон характера, в некоторой степени "развязывает руки". На передний план выходит всё то, что на публике отодвигалось в глубины эмоциональных зажимов.

DaBadBoy написал(а):

Здесь я в чём-то лучше обычного меня...
            Но отличаюсь не сильно, не всегда и не обязательно в лучшую сторону ....

Коротко и ясно )

Как говорит Нуйт, самооценку себе сложно дать. Может, мы многое не знаем о себе.  :dontknow:

П.С. Кому-нибудь приходилось опровергать или подтверждать свои догадки о виртуальных персонажах в реале?

190

Я  тут какая-то психня, нет, я не такая...ээм, задумалась

191

Nuclear_Blast написал(а):

Я  тут какая-то психня, нет, я не такая...ээм, задумалась

:crazyfun:

192

Nuclear_Blast написал(а):

Я  тут какая-то психня, нет, я не такая...ээм, задумалась

Такая-такая :D  У своего я много разных оттенков :)

193

Xenia написал(а):

Внутренняя свобода это отсутствие шаблонов мышления и свобода выбора способа реагирования на внешнюю ситуацию.

вот да. все правильно

194

собственное право на неограниченность

195

Нуйт написал(а):

в виртуальном мире даже больше раскрываются истинные черты характера, чем это делается в реале...

в виртуале люди раскрываются намного лучше, они даже сами об этом могут не подозревать

например в фейсбуке просится в друзья человек. у него в ленте может быть одно, фоточка там какая-то подобранная. а заглянешь в профиль - понравившиеся страницы, группы, и все понятно становится )

196

Новогоднее интервью. Провокационный вопрос. Что вы любите больше: дарить или получать подарки?

197

Dizora написал(а):

Новогоднее интервью. Провокационный вопрос. Что вы любите больше: дарить или получать подарки?

Дарить!!!

198

Dizora написал(а):

Что вы любите больше: дарить или получать подарки?

И то и то  :yep:

199

Dizora написал(а):

Новогоднее интервью. Провокационный вопрос. Что вы любите больше: дарить или получать подарки?

Дарить конечно) правда чаще получается как раз наоборот)))

200

Dizora написал(а):

Новогоднее интервью. Провокационный вопрос. Что вы любите больше: дарить или получать подарки?

Не умею получать, люблю дарить... Эмпат, что тут сказать ....

201

Интересная статья :)

Мы всегда получаем то, чего на самом деле хочет наш мозг
Удивительно, какую роль в нашей жизни может сыграть случай. Однако, все случайности не случайны.

http://vomske.ru/blogs/14340-vse_sluchaynosti_ne_sluchayny/

202

Дарить люблю. Кстати, новогодние желания уже начали исполняться!
Утром зашла к родителям. Говорю: Эх, хочу лапши с домашнего петуха! Так хочу -аж до слюников! Мать - ну купи завтра на рынке. В обед звонит супруг с другого конца области, по работе там оказался, и сообщает, что случайно увидел на остановке мою двоюродную сестру, с которой я связь потеряла три года назад. Он довез её до деревни, где она живёт, а она на радостях дала домашнюю куру к новому году и яблок мешок)))

203

черпех написал(а):

Дарить!!!

Наш человек!

204

DaBadBoy написал(а):

Не умею получать, люблю дарить... Эмпат, что тут сказать ....

Получать тоже можно, представь что это ты подарил.

205

дарить!
Получать не люблю, часто непонятно что дарят, а я ещё и улыбаться должна  :crazyfun:

206

Xenia написал(а):

дарить!
Получать не люблю, часто непонятно что дарят, а я ещё и улыбаться должна

:D практично

207

grisovka написал(а):

Дарить люблю. Кстати, новогодние желания уже начали исполняться!
Утром зашла к родителям. Говорю: Эх, хочу лапши с домашнего петуха! Так хочу -аж до слюников! Мать - ну купи завтра на рынке. В обед звонит супруг с другого конца области, по работе там оказался, и сообщает, что случайно увидел на остановке мою двоюродную сестру, с которой я связь потеряла три года назад. Он довез её до деревни, где она живёт, а она на радостях дала домашнюю куру к новому году и яблок мешок)))

Мечты сбываются.
:cool:

208

Дарить люблю.

209

Лебедka написал(а):

Дарить люблю.

Согласна! Я также! Когда доставляешь людям радость и сам счастлив.

210

И дарить и получать!Люблю сюрпризы!Протягивают тебе мешочек и щенячий восторг от неизвестности!