Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уголок психологии

Сообщений 151 страница 180 из 317

151

Чаще формы переходные одна в другую. Тем более в разных обстоятельствах. А философию, как и юмор, я считаю неотъемлимой частью жизнь общества.

152

Wakealsy написал(а):

У меня есть свои необычная теория. Весь мир - игра! А, что если он действительно своего рода игра? Некая высокоразвитая цивилизация достигла пика своего развития и это привело к тому, что ее представители стали жить вечно избавившись от некогда имевшихся физических тел и переместившихся в бестелесные энергетические оболочки. Они подчинили себе все обитаемые миры во Вселенной, они стали настоящими Богами, но разве пусть даже вечная жизнь без радостей физической жизни это предел мечтаний? Это же скука смертная. Ни обоняния, ни осязания, ни физических чувств ни эмоций. Ничего. Какой выход? Они создают землю, своего рода зоопарк, сад Эдемский. Оживляют его, выводят искусственным путем Хомо сапиенсов для того, что бы вселяться в них и проживать жизнь, как компьютерную игру, но только с реальными ощущениями. А что бы игра не наскучила и была нелинейной, на время игры память внедряемого энергетического существа (души) блокируется до окончания игры (жизни), после Гаме овер, это существо перемещается на свою "планету Богов", где имеет возможность просмотреть всю свою прожитую жизнь, как кино, со всеми мелочами с выводами где был верный или неверный избран путь, как могло бы быть и как в итоге стало. Конечно не все люди являются игроками с душой, как и в компьютерной игре нужны боты, для наполненности мира и для некой линейности развития этого созданного "сообщества". Есть реальные игроки и есть просто НРС, которые проживают свою жизнь по заданному сценарию. Это бы многое объяснило, как вы считаете?

если они вселяются, то это пугает - так как больных на всю кукуху, преступников и маньяков достаточно много, особенно, почему-то среди мужского населения.

А что это все игра, или тюрьма, - вполне возможно - посмотрите до чего доработалась компьютерная реальность за каких-то 50 лет, вы представляете до чего может она дойти за 500 лет, а за 5000? Так что теория общей игры (возможно включая всю вселенную) меня не смущает

153

Wakealsy написал(а):

Для моей женщины это всего лишь один из многих,
Вроде бы смогла объяснить, достучаться. И ноги заживают. Душа чистится.

что-то не складывается, или автор невнятно мысль свою выражает.
Если мать пацана прокляла женщину (и это вдруг у нее получилось), то "послав лучики бобра" этот вопрос не решить.
Если женщина сама переживала о случившемся, то её не надо за уши тащить, чтоб объяснить что-то.

Тема интересная, но сама история похожа на сказки венского леса.

154

Wakealsy написал(а):

Вселяются.

ну тогда всё зря. Если эти суперпродвинутые такое из себя представляют, то лучше оставьте нас обезьянами.

155

Wakealsy написал(а):

Это не сказки вот что я могу сказать и за слова отвечаю.

"А причина проста и банальна, как мотылек жила. Пока крылышки не опалила" - накопила ответного негатива который в итоге и аукнулся.

В ответный негатив не особо верится. Политические деятели и известные люди должны огрести столько негатива, что жить им недолго.  Бен ладен вообще должен был умереть на месте он такого одновременного негатива в свою сторону.

156

Нуйт написал(а):

роли, которые так или иначе встречаются в коллективе

да, и так можно. прикольно

классификаций много разных, с различных сторон можно подходить

157

в отношениях есть например такие состояния:
Женщина:
Королева
Хозяйка
Девочка
Любовница

Они есть в каждой, в идеале сбалансированы. Вечером на кухне - хозяйка. Вечером после кухни самизнаетекто. В другие моменты слабая и вызывающая желание опекать. А в другие моменты - шикарная, вызывающая желание восхищаться и поклоняться
Счатливы те, у кого эти состояния сбалансированы. Основные проблемы, когда там или там перекос. Слишком хозяйка - скучно и провоцирует инфантильность. слишком девочка, дует губки и капризничает - задалбывает. Слишком королева - уничтожает. Слишком любовница - опустошение и пустота

У мужчин тоже все это есть. Примерно такой же замес но в мужском исполнении.

158

Та все мы в сущности дети, где-то глубоко внутри, всем хочется любви и понимания.
Вспомнилась песня The Beatles - «All You Need Is Love» ;) Хорошая песня.

159

ago написал(а):

мужчин тоже все это есть. Примерно такой же замес но в мужском исполнении.

Три состояния его и ее.
Ее.
"Самка,дочка,мать"
Его
"Самец,сынок,отец"
И эти программы надо врубать уметь по ситуации.
Хм...чой та я влез сюды ?  :crazyfun:

160

Как-то примитивно, на мой взгляд.
Последний пункт не обязателен.

161

Алекс написал(а):

Его
"Самец,сынок,отец"
И эти программы надо врубать уметь по ситуации.
Хм...чой та я влез сюды ?

А на форуме ты кто?       :glasses:

162

[взломанный сайт]

"Я пошел на курсы по выявлению психопатов......и выявил, один из 100 человек - психопат"[взломанный сайт]
На форуме 400 человек, 4 из них - психопаты )))

ютуб меня повеселил

163

Nuclear_Blast написал(а):

На форуме 400 человек, 4 из них - психопаты

я думаю больше. Здесь у нас публика отборная )

164

Забавное видео. Коротко об основных характеристиках темперамента человека: Сангвиник, Меланхолик, Холерик, Флегматик

165

Напишу сюда из полигона, кто захочет, может сказать, что думает. :)

Сегодня задалась вопросом. Отличается ли виртуальный характер от реального?

166

Nuclear_Blast написал(а):

Напишу сюда из полигона, кто захочет, может сказать, что думает.

Сегодня задалась вопросом. Отличается ли виртуальный характер от реального?

нет, кардинально не отличается. Человек конечно,  может вести себя более раскованно или наоборот,  сдержанно, но есть определённые маркеры поведения, которые нельзя скрыть и изменить. Чаще всего, как раз виртуальный характер более настоящий, так как в жизни нам приходится держаться некоторых ролевых векторов.

167

Narcissa написал(а):

нет, кардинально не отличается. Человек конечно,  может вести себя более раскованно или наоборот,  сдержанно, но есть определённые маркеры поведения, которые нельзя скрыть и изменить. Чаще всего, как раз виртуальный характер более настоящий, так как в жизни нам приходится держаться некоторых ролевых векторов.

Совпадает с моим мнением в части более реального.

168

Nuclear_Blast написал(а):

Отличается ли виртуальный характер от реального?

можно имитировать какие-то черты характера, но в основном конечно виртуальная личность - проекция реальной

169

Narcissa написал(а):

Чаще всего, как раз виртуальный характер более настоящий,

ago написал(а):

можно имитировать какие-то черты характера, но в основном конечно виртуальная личность - проекция реальной

Да уж [взломанный сайт] Если прочитать, к примеру, свои старые посты, то можно многое о себе узнать. Мне кажется, я другая в жизни.

А вы все как считаете про себя?

Отредактировано Nuclear_Blast (12-12-2019 18:22:48)

170

Narcissa написал(а):

нет, кардинально не отличается. Человек конечно,  может вести себя более раскованно или наоборот,  сдержанно, но есть определённые маркеры поведения, которые нельзя скрыть и изменить. Чаще всего, как раз виртуальный характер более настоящий, так как в жизни нам приходится держаться некоторых ролевых векторов.

Какие тут все умныыыыеее  :crazyfun:

171

Nuclear_Blast написал(а):

Да уж  Если прочитать, к примеру, свои старые посты, то можно многое о себе узнать. Мне кажется, я другая в жизни.

Я изменилси в лучшую сторону....потерял страх и обрел наглость  :crazyfun:

172

Алекс написал(а):

Я изменилси в лучшую сторону....потерял страх и обрел наглость

Совсем страх потерял, ага [взломанный сайт]

надо будет припугнуть *сдувает пыль с дробовика, поглаживает ствол*

П.С. Тут все темы скатываются в Юмор [взломанный сайт]

173

Да уж, никакой серьезности :rolleyes:

174

Nuclear_Blast написал(а):

П.С. Тут все темы скатываются в Юмор

http://s7.uploads.ru/t/GWYfe.png

175

Nuclear_Blast написал(а):

надо будет припугнуть *сдувает пыль с дробовика, поглаживает ствол*

Я  в [взломанный сайт]

176

Алекс написал(а):

Я  в

Эй там в танке....  пошли на встречу ...там и в дартс поиграем и на трамвае покатаемся ... я правда тебе привезла привет от того самого
по воде доплыла   :D

177

Kary написал(а):

. я правда тебе привезла привет от того самого
по воде доплыла

Заманчиво :) Однако... Нашальникэ не пускаит :crazyfun:

178

Nuclear_Blast написал(а):

вы все как считаете про себя?

я себя контролирую в сети. я почти публичный человек, у меня масса френдов и просто, реальных и нереальных. Поэтому стараюсь все фильтровать
А поведение и реакции конечно обычные, как в жизни

179

Пряник и кнут, рай и ад. По прянику пройдемся. Влюбленность- в мозгу гормон допамин, который действует на точку мозга "центр удовольствий".  Пища, алкоголь, никотин, наркота, разряд тока в точке мозга "центр удовольствий"- в мозгу допамин Находится «кнопка» в области мозолистого тела, где расположен «мост» между двумя полушариями мозга. Власть- в мозгу допамин. Опасность - в мозгу допамин, в крови адреналин. Компьютерная игра, лайк на фейсбуке- в мозгу допамин))))

180

Чертов нейротрансмиттер. Из-за него я подсела на музыку. Кстати, это дофамин - двигатель мотивации.
Но адреналин реально круче [взломанный сайт]