Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уголок психологии

Сообщений 31 страница 60 из 317

31

Нужно выбирать партнёра из своей "стаи", это самое главное условие счастливой и весёлой жизни.

32

Narcissa написал(а):

Нужно выбирать партнёра из своей "стаи"

А может наоборот противоположности лучше сходятся? Так, мысль.

33

Nuclear_Blast написал(а):

Narcissa написал(а):

    Нужно выбирать партнёра из своей "стаи"

А может наоборот противоположности лучше сходятся? Так, мысль

Это только в темпераментах могут сходиться.. в разных социальных слоях это не особо катит.. хотя исключения тоже могут быть..

34

Nuclear_Blast написал(а):

А может наоборот противоположности лучше сходятся? Так, мысль.

Это ошибочное мнение, скорее дополняющие друг друга, но обязательно со схожим темпераментом.
Противоположности сходятся только в том случае,  если отношения не здоровые, а созависимые или имеют другие отклонения.

35

Wakealsy написал(а):

Ну... тут не все так просто. Вот возьмем ситуацию ДО свадьбы. Прогулки при луне, он всегда с иголочки, она вся пахнет и всегда причесана, одета ням-ням, любовь-морковь, шампанское да конфеты в постельку. Обуяли страсти а давай как в загс, ну давай. И начинается, он небритый в семейниках да трениках шастает, она взъерошенная в каком-то стремном халате по квартире шаблается, то борщ варит по сравнению с маминым так полное г... И радость бытия она вот всегда рядом в отличии от предыдущего романтического периода. Быт, постоянное соседство и физиологические дела и бытовые, все на виду и романтика то тю-тю. Вот тут только наступает момент "принять таким как есть", храпящим или пердящим, бухающим или нюней, хорошо если мужик, а если маменькин сынок и мама с хаты не вылазит все нудит и поучает как сынуленьку надо кормить, обстирывать, обглаживать, а он валяется перед теликом в трусах и бухает пиво под футбол "я работал я глава семьи я устал отстань". Проблема в том, что момент когда надо "принять таким как есть" наступает намного позже момента "я хочу детей от этого мужчины".

Ну не знаю, всё так совсем плохо что ли? Зачем тогда это всё? :)
Вот о чём я выше и писала, люди ожидали романтики, а получили "быт". Меньше ожидать, быть реалистами.
Слово - семья уже отпугивает в том понимании, в котором тут изложено )
Хаха, сложно говорить о том, чего не знаешь.
А зачем вам всем семья? Скажите, мне очень интересно. Я всем этот вопрос задаю :)

36

Нуйт написал(а):

Это только в темпераментах могут сходиться.. в разных социальных слоях это не особо катит.. хотя исключения тоже могут быть..

Я не про соц.слой, своя "стая" это , когда люди выбирают партнёра по своим маркерам, а не по моде и статусу или под давлением окружающих.
Например, есть у нас бизнесмен, нравятся ему пухленькие блондинки с веснушками, но под давлением социума, он выбирает себе по статусу высокую брюнетка. И долго он с ней будет счастлив?

37

Wakealsy написал(а):

Просто зачастую выбирают не сердцем а по меркантильным соображениям. Вот есть Сережа - работает на заводе, квартиры нет, машины нет, одевается обычно и по клубам не ходит, приносит скромный букет, который сам нарвал в поле или у мамы на даче ну или купил дешевенький, не лапает, под юбку не лезет за грудь не хватает, мачо не включает. Смотрит с обожанием, даже стихи читает тебе посвященные... А есть Миша - одет модно, в кармане всегда пачка денег, клубы, крутая машина, отдельная квартира. В первую же встречу завалил как настоящий мужик и взял где-то там не важно где. Но взял. мачо. Никаких стихов, он мужик. Бабло, тачка, кросовки как пол машины стоят.

И выбирает девушка Мишу, а он ее потом в хрен не ставит, ноги вытирает, по бабам шаблается, бухает по клубам, домой приползает на рогах и имеет ее по быстрому. Да еще и попробуй вякни он в глаз сразу даст. Уйти, а поздно пить боржоми уже беременна и понеслась жизнь тоска. А выбрала бы Сережу, сняли бы квартиру, потом накопили бы на однушку и жила бы в любви и счастье всю свою жизнь - любимая и обожаемая...

Скорее всего в Мише к притянется девушка,  которая имеет не правильную модель восприятия семьи. Либо девушка-жертва. А Миша такую и будет искать, чтобы за счет нее самоутверждаться.

И врядли с такой девушкой Серёже будет комфортно.

А Серёжа, если он не неуверенный человек, обязательно найдёт себе девушку, с которой будет счастлив.

38

Narcissa написал(а):

Я не про соц.слой, своя "стая" это , когда люди выбирают партнёра по своим маркерам, а не по моде и статусу или под давлением окружающих.
Например, есть у нас бизнесмен, нравятся ему пухленькие блондинки с веснушками, но под давлением социума, он выбирает себе по статусу высокую брюнетка. И долго он с ней будет счастлив?

Что тут сказать, разведу руками.. )) Про маркеры - да..

А ещё почему-то "стая" вызвало у меня ассоциацию о единомышленниках ) так что в контексте разных симпатий "стая" не совсем подходящее слово.. )

39

Nuclear_Blast написал(а):

А зачем вам всем семья? Скажите, мне очень интересно. Я всем этот вопрос задаю

Семья это радость, просто потому что видишь, что близкие счастливы,  уже от этого становишься сам счастливым человеком.  Поддержка в трудную минуту и своего рода защита.

40

Нуйт написал(а):

Что тут сказать, разведу руками.. )) Про маркеры - да..

А ещё почему-то "стая" вызвало у меня ассоциацию о единомышленниках ) так что в контексте разных симпатий "стая" не совсем подходящее слово.. )

Счастливые партнёры и есть единомышленники.  8-)

А "своя стая", это психологический термин, это не я придумала. :)

41

Narcissa написал(а):

Счастливые партнёры и есть единомышленники.  8-)

согласна, тоже так думаю :)

просто картинка стаи )

https://storyfox.ru/wp-content/uploads/2015/06/wolf.jpg

42

Нуйт написал(а):

Просто картинка стаи

Волков очень люблю, поэтому нравится выражение про стаю.  8-)

43

Narcissa написал(а):

Поддержка в трудную минуту и своего рода защита.

Звучит хорошо. Это в идеале.
Мне другие ответы давали: "Не быть одному/одной", "Боюсь одиночества" и т.д. в этом роде.

хаха

меня эта тема вообще отпугивает, посмотрю, что пишут, любопытно

44

Nuclear_Blast написал(а):

А зачем вам всем семья? Скажите, мне очень интересно. Я всем этот вопрос задаю

Вообще-то мне нравилось быть в одиночестве, да и сейчас нравится. И иногда раздражает, когда вворачивают вопросы о замужестве. )))

Но так получилось, что буквально пару месяцев назад у моих близких гостили родственники, сначала одни, потом другие.. и на самом деле было весело собираться за столом и шутить. И наблюдать за их разговорами )) Наверное включённость в эгрегор даёт о себе знать )

Артём об этом уже писал, но я просто напишу ещё от себя, из своих наблюдений, так сказать.. )

У старшего поколения были и остались какие-то ценности, и если у них в семье это одни те же ценности, то есть они общие, то такие семьи более сплочены. (Общие ценности касаются и современных семей, см. выше пост Нарциссы)

Старики часто жалуются на младшее поколение и я, в общем-то, тоже замечаю что молодёжь другая. Не потому что она плохая, просто мне кажется, что у них ценности ещё не сформировались, хотя они думают, что картина мира у них цельная. Из-за этого и происходит диссонанс. У младших нет связи со старшими и не хотят их слушать, на каком-то этапе связь была нарушена и ещё нужно выявить, что этому послужило причиной.

Чтобы выстроить сплочённость и не терять звеньев, лучше начинать с общих идей, с которыми все будут согласны...

Отредактировано Нуйт (21-11-2019 19:32:02)

45

Нуйт написал(а):

Вообще-то мне нравилось быть в одиночестве, да и сейчас нравится.

Аналогично )) Чем-то похожи в этом.

Нуйт написал(а):

И иногда раздражает, когда вворачивают вопросы о замужестве. )))

Чем больше раздражаешься, тем большем задают. Я уже не реагирую никак, все отстали ))
Мне сестра все время пытается устроить свидание вслепую, смешно. Не понимаю, зачем люди пытаются быть как все, чтоб было всё как у всех. Типа все прыгнули в реку и ты прыгай. Не нужно никого искать, само придет, если человек этого хочет, то это будет - семья.

46

Nuclear_Blast написал(а):

Чем больше раздражаешься, тем большем задают. Я уже не реагирую никак, все отстали ))
Мне сестра все время пытается устроить свидание вслепую, смешно. Не понимаю, зачем люди пытаются быть как все, чтоб было всё как у всех. Типа все прыгнули в реку и ты прыгай. Не нужно никого искать, само придет, если человек этого хочет, то это будет - семья.

Нет ничего хуже навязанного жениха/невесты.  Всегда нужно выбирать по себе и не идти на поводу у окружающих. Семью нужно строить, придерживаясь только своего мнения.

47

Nuclear_Blast написал(а):

Я уже не реагирую никак

)) ну тоже стараюсь также спокойно относиться )

Нуйт написал(а):

У младших нет связи со старшими и не хотят их слушать

Всё-таки ещё подумала.. что такая проблема всегда будет.. мне вспомнилось своё детство и тогда я тоже не особо слушала. ) Сейчас тоже так же примерно )

Всё-таки всё зависит от сознательности человека. И общность одной конкретной идеи. В остальном все разные.

Отредактировано Нуйт (21-11-2019 20:08:19)

48

Не могу не вкинуть свои 5 (пять) копеек  :crazyfun:
"Самая короткая и прекрасная сказка!
— Жил был один принц, который однажды спросил прекрасную принцессу: "Ты выйдешь за меня замуж?" И она ответила: "... НЕТ!!!" И принц жил долго и счастливо, ездил на охоту и рыбалку, каждый день встречался с друзьями, пил много пива, и нажирался в сопли, и играл в гольф, и раскидывал носки по дворцу, и не опускал крышку унитаза, и тра%ал служанок, соседок, и подружек, и пел в душе, и пердел когда ему вздумается, и громко рыгал, и чесал себе яйца. Конец .

49

Алекс написал(а):

Не могу не вкинуть свои 5 (пять) копеек  
"Самая короткая и прекрасная сказка!
— Жил был один принц, который однажды спросил прекрасную принцессу: "Ты выйдешь за меня замуж?" И она ответила: "... НЕТ!!!" И принц жил долго и счастливо, ездил на охоту и рыбалку, каждый день встречался с друзьями, пил много пива, и нажирался в сопли, и играл в гольф, и раскидывал носки по дворцу, и не опускал крышку унитаза, и тра%ал служанок, соседок, и подружек, и пел в душе, и пердел когда ему вздумается, и громко рыгал, и чесал себе яйца. Конец .

Очень продуктивно прожил.

50

Алекс написал(а):

Самая короткая и прекрасная сказка!

скучная сказка. ))) никакого развития сюжета и приключений в духе книги "Лезвия бритвы"...  :crazy:

51

Нуйт написал(а):

скучная сказка. ))) никакого развития сюжета и приключений в духе книги "Лезвия бритвы"...

ну да! Родился - прочерк - умер. Между двумя датами даже рассказать нечего.

52

Xenia написал(а):

ну да! Родился - прочерк - умер. Между двумя датами даже рассказать нечего.

хотя меня терзают смутные сомнения, что Алекс хотел сказать -  жизнь была такой оттого, что принцесса принцу отказала, вот он и пустился во все тяжкие.. ))) но всё равно, это не повод так тупо растрачивать свою энергию...  8-)

53

Алекс написал(а):

Не могу не вкинуть свои 5 (пять) копеек  
"Самая короткая и прекрасная сказка!
— Жил был один принц, который однажды спросил прекрасную принцессу: "Ты выйдешь за меня замуж?" И она ответила: "... НЕТ!!!" И принц жил долго и счастливо, ездил на охоту и рыбалку, каждый день встречался с друзьями, пил много пива, и нажирался в сопли, и играл в гольф, и раскидывал носки по дворцу, и не опускал крышку унитаза, и тра%ал служанок, соседок, и подружек, и пел в душе, и пердел когда ему вздумается, и громко рыгал, и чесал себе яйца. Конец .

Не могу не согласиться с такой трактовкой свободной жизни. Да девочки, это суровая правда жизни. Не в бровь, а в глаз  :D

54

Алекс написал(а):

Не могу не вкинуть свои 5 (пять) копеек   "Самая короткая и прекрасная сказка! — Жил был один принц, который однажды спросил прекрасную принцессу: "Ты выйдешь за меня замуж?" И она ответила: "... НЕТ!!!" И принц жил долго и счастливо, ездил на охоту и рыбалку, каждый день встречался с друзьями, пил много пива, и нажирался в сопли, и играл в гольф, и раскидывал носки по дворцу, и не опускал крышку унитаза, и тра%ал служанок, соседок, и подружек, и пел в душе, и пердел когда ему вздумается, и громко рыгал, и чесал себе яйца. Конец .

Ну не без юмора в духе Алекс-треш [взломанный сайт]

А почему она сказала нет? В сказках всё по-другому.
Неправильная сказка или это сказка с тиле нуар.

55

Нуйт написал(а):

жизнь была такой оттого, что принцесса принцу отказала,

какой-то он пессимист

56

по моему опыту семья - это череда компромиссов. Если не готов к этому ничего не получится. Это и мужей и детей касается. Отношений с ними. И всего образа жизни тоже

57

Алекс написал(а):

"Самая короткая и прекрасная сказка!
— Жил был один принц, который однажды спросил прекрасную принцессу: "Ты выйдешь за меня замуж?" И она ответила: "... НЕТ!!!" И принц жил долго и счастливо, ездил на охоту и рыбалку, каждый день встречался с друзьями, пил много пива, и нажирался в сопли, и играл в гольф, и раскидывал носки по дворцу, и не опускал крышку унитаза, и тра%ал служанок, соседок, и подружек, и пел в душе, и пердел когда ему вздумается, и громко рыгал, и чесал себе яйца. Конец .

Отличная сказка. Но мог бы поцеловать лягушку .... и жил бы "долго и счастливо, ездил .... и не опускал крышку унитаза,и чесал себе яйца. И может не пришлось бы по соседкам и подружкам бегать и жизнью рисковать прыгая с балкона.Конец" и тп. см выше  :D

Отредактировано Kary (21-11-2019 23:51:06)

58

Дамы ...да его ,принца,тока на первые пять (5) лет так хватило,потом он посватался к другим принцессам,близняшкам и женился на них, сразу на обеих и они родили ему кучу жизнерадостных розовощеких наследничков и принц так же периодически и прибухивал и таскался на охоту и рыбалку и играл даже в футбол ,а не тока в гольф. Ну а остальное он делал гораздо реже и пока никто не видит  :crazyfun: К слову сказать ,ранешняя принцесса вышедшая замуж за другого ,быстро разочаровалась в избраннике,потому как тот оказался скучным и вялым ,тяжким на подъем парнем,и свиделась с нашим героем,осознав,как была неправа,принц выжрал на заднем дворе с ней пару бутылей красного ,завалил ее на сеновале раз шесть и втайне порадовался,вспомнив поговорку,что "все что ни делается ,к лучшему ".После этого случая принцесска не раз пыталась пробиться на аудиенцию к нему,но он  окончательно потерял к ней интерес и жил еще долго и счастливо закатывая турниры,о которых потом трубадуры и менестрели слагали восторженные легенды и баллады ;)

Цыганочка с выходом  :crazyfun:

59

:rofl:  ну блин.. реальность такаая скучная,  такаая скучная.. везде одно и то же.. )

60

Нуйт написал(а):

ну блин.. реальность такаая скучная,  такаая скучная.. везде одно и то же.. )

Не...ну об удивительных приключениях и блистательных подвигах сего принца надо смотреть уже в других источниках :)