Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Пятый Тур. Завершён. » Результаты и Ответы на Задание 5 тура. 5 Тур завершён. Идёт подсчёт ре


Результаты и Ответы на Задание 5 тура. 5 Тур завершён. Идёт подсчёт ре

Сообщений 31 страница 60 из 61

1

1.  http://s5.uploads.ru/t/glJmj.jpg

_______________________

2.  http://sg.uploads.ru/t/fWwA6.jpg

_________________________

3.  http://sd.uploads.ru/t/We3pP.jpg

_________________

4.  http://s3.uploads.ru/t/FpcqM.jpg

___________________________

5.  http://s3.uploads.ru/t/GRw34.jpg

______________________________________

31

Алекс написал(а):

Дык ,понимание имеем,чай не с Луны свалимшись  

Не он мне,а я к нему в то время смотался

В следующий раз меня с собой захвати)))  :D

32

affin12 написал(а):

слово ССССР должно рождать образы именно из СССР.

Зарядка (физ.упражнения по утрам во времена СССР) - Зарядка (зарядное устройство). Вопрос стоял так: "имеют что-то общее". Здесь - имеют общее (одинаковое) написание и звучание.

33

golubka написал(а):

Заместо туалетной бумаги)).

Бумажная пресса - предмет многофункциональный   :D
В 90-х газет стали меньше покупать, да бумага туалетная не в дефиците была, по отзывам стали активно изучать состав освежителей для воздуха.
Тяга к познанию никуда не пропала  :crazyfun:

Отредактировано Птица (25-10-2019 09:22:38)

34

Птица написал(а):

Тяга к познанию никуда не пропала

:rofl:

35

Птица написал(а):

Бумажная пресса - предмет многофункциональный   
В 90-х газет стали меньше покупать, да бумага туалетная не в дефиците была, по отзывам стали активно изучать состав освежителей для воздуха.
Тяга к познанию никуда не пропала 

Отредактировано Птица (Сегодня 09:22:38)

"Чтение" перешло на новый уровень :D

36

Птица написал(а):

Бумажная пресса - предмет многофункциональный   
В 90-х газет стали меньше покупать, да бумага туалетная не в дефиците была, по отзывам стали активно изучать состав освежителей для воздуха.
Тяга к познанию никуда не пропала 

Отредактировано Птица (Сегодня 09:22:38)

:D

37

golubka написал(а):

Зарядка (физ.упражнения по утрам во времена СССР) - Зарядка (зарядное устройство). Вопрос стоял так: "имеют что-то общее". Здесь - имеют общее (одинаковое) написание и звучание.

Да в том то и дело, что зарядка по утрам это всеголишь была пропаганда в СССР. Большинство! не занималось никакой зарядкой.
Ведь многие из нас жили в СССР и прекрасно все помним. И как собирались на работу и шпарили на всех парах.  Какая зарядка!

38

я вообще локти кусаю все люди как люди ,у всех зарядка,а мне выпиндрится вишь надо—гимнастика,и главно обсуждали и двоякий смысл ,не...мне гимнастику подовай ,тфу на меня!лампочку тоже хотела,да перехотела,одну скрепку несчастную а за нее вообще всего ничего дают

Отредактировано lara (25-10-2019 10:06:57)

39

Aerisn написал(а):

Да в том то и дело, что зарядка по утрам это всеголишь была пропаганда в СССР. Большинство! не занималось никакой зарядкой.
Ведь многие из нас жили в СССР и прекрасно все помним. И как собирались на работу и шпарили на всех парах.  Какая зарядка!

А я помню, как у меня дедушка каждое утро под радио занимался. У него ещё такая палочка специальная была для занятий
Надо кстати тоже взять за правило, а то совсем обленилась последнее время :D

40

lara написал(а):

я вообще локти кусаю все люди как люди ,у всех зарядка,а мне выпиндрится вишь надо—гимнастика,и главно обсуждали и двоякий смысл ,не...мне гимнастику подовай ,тфу на меня!лампочку тоже хотела,да перехотела,одну скрепку несчастную а за нее вообще всего ничего дают

Отредактировано lara (Сегодня 10:06:57)

Не расстраивайся, у меня гантеля в 4 :D

41

а про цифирки квадратики вообще молчу,у меня как в совковских столовых только в наборе идут— а катлету с пюре ,можно? нет! положено только с овсянкой! так и у меня вначале увидела квадрат ,но квадрат у меня всегда синий или зеленый,потом и цвет красный,но красной может быть только звезда,

Отредактировано lara (25-10-2019 10:15:20)

42

lara написал(а):

а про цифирки квадратики вообще молчу,у меня как в совковских столовых только в наборе идут— а катлету с пюре ,можно? нет! положено только с овсянкой! так и у меня вначале увидела квадрат ,но квадрат у меня всегда синий или зеленый,потом и цвет красный,но красной может быть только звезда,

Отредактировано lara (Сегодня 10:15:20)

Я тоже в каком-то написала красная звезда, так как ссср и утренняя зарядка))). Решила, вдруг Артем решил в совковую тему задание сделать полностью :D .

43

golubka написал(а):

Решила, вдруг Артем решил в совковую тему задание сделать полностью

Тоже мелькала такая мысль у нас в обсуждениях))

44

Это какая же лампочка маленькая.

45

golubka написал(а):

Я тоже в каком-то написала красная звезда, так как ссср и утренняя зарядка))). Решила, вдруг Артем решил в совковую тему задание сделать полностью  .

Главное вовремя остановиться)))

46

Птица написал(а):

У меня с Артёмом разная логика  
Я написала электронная книга.
СССР была самая читающая страна.
По утрам народ что делал? Пральна, - шёл в сортир))) А там в сортире как обычно - газетки, журналы...
А поскольку в подсказке "нечто общее", то гаджет вполне себе к месту

Это вечером))) возьмешь после рабочего дня прессу из почтового ящика-и...дальше по тексту.))) Утром тоже читали-на остановках и просто на улицах были стенды с газетами.
Уже обращали внимание, что задача многовариантна бывает. А для того и интуиция, чтобы отбросит лишнее из того, что подсказал интеллект.
Проверка видением. Или наоборот-привязка увиденного к условиям подсказки. У меня пока не получается(((

47

affin12 написал(а):

Причём здесь СССР и зарядник по утрам обычно чистили зубы или заводили часы.

согласна. Очень мало кто делал зарядку по утрам, да и по вечерам тоже. В основном, как уже писали, по-шустрому собирались на работу и мчались, закусив удила. Как же я в то время мечтала о самокате с электроногой! :O

48

Dizora написал(а):

Это какая же лампочка маленькая.

Странное свойство фотографии - смотрю на снимок и впечатление, что лампочка больше контейнера :idea:

49

lara написал(а):

я вообще локти кусаю все люди как люди ,у всех зарядка,а мне выпиндрится вишь надо—гимнастика,и главно обсуждали и двоякий смысл ,не...мне гимнастику подовай ,тфу на меня!лампочку тоже хотела,да перехотела,одну скрепку несчастную а за нее вообще всего ничего дают

Отредактировано lara (Сегодня 08:06:57)

Вот ровно то же самое с лампочкой  :|
Думаю, какая-то слишком мелкая лампочка для "в каждом доме". И не решилась  :sceptic:

50

lara написал(а):

я вообще локти кусаю все люди как люди ,у всех зарядка,а мне выпиндрится вишь надо

Аналогично... думаю, зарядка -слишком просто))))

51

fanerkina написал(а):

Странное свойство фотографии - смотрю на снимок и впечатление, что лампочка больше контейнера

На фото лампочка находится ближе чем контейнер.

И она пластиковая(светодиодная) корпус гнётся.
И контейнер мягкий
Как то так

Отредактировано СергейИванов (25-10-2019 14:59:40)

52

Птица написал(а):

    У меня с Артёмом разная логика 
    Я написала электронная книга.
    СССР была самая читающая страна.
    По утрам народ что делал? Пральна, - шёл в сортир))) А там в сортире как обычно - газетки, журналы...
    А поскольку в подсказке "нечто общее", то гаджет вполне себе к месту

Как будто по утрам никто в сортир не ходит :rofl:

53

fanerkina написал(а):

Dizora написал(а):

    Это какая же лампочка маленькая.

Странное свойство фотографии - смотрю на снимок и впечатление, что лампочка больше контейнера :idea:

Согласна. Оптическая иллюзия.

54

Bigfoot написал(а):

Четвёртое подзадание:
В ящике лежала зарядка. Зарядное устройство, для телефона.
Задача была - интуиционно обнаружить и проверить подсказкой, А НЕ НАОБОРОТ:))))
Многие последовали логике и попали в ловушку экспандера или гантелей, некоторые просто попали в нужное, не включая интуицию, но так как игры и логики, а не только интуиции  - 10 пунктов получили многие.
За упоминание цвета поставил 2 пункта.
Было и 12 пунктов при максимально возможных, так как было упоминание именно чёрной зарядки.

За правильные ответы из соседних заданий -  по пункту.

Всем успехов.

У меня на это задание был ответ "блок питания" А чего это блок питания теперь не равен зарядке?
Блок питания это официальное название этого устройства.
Я старый кот, пишу старыми терминами.
Прошу пересчитать результать, а не оценивать это в один балл. Т.к три балла я так понимаю за ответ на задание 2

55

golubka написал(а):

Я тоже в каком-то написала красная звезда, так как ссср и утренняя зарядка))). Решила, вдруг Артем решил в совковую тему задание сделать полностью  .

Настальгирует, я не против :crazyfun:

56

Благодарим участницу нашей команды,Голубку ,которая сделала большой вклад (зарядное устройство )  в НАШУ ПОБЕДУ !  :flag:
А так же  ,Кэпу АРХаиму  :cool: ,за его командный выбор ответа ! :flag:

Отредактировано Алекс (25-10-2019 21:18:36)

57

Раньше приходили ответы и там было видно, какие слова были ключевыми, и сколько где баллов было, больше такого нет... Глюк или больше и не будет?

Отредактировано DaBadBoy (25-10-2019 21:55:07)

58

DaBadBoy написал(а):

какие слова были ключевыми, и сколько где баллов было, больше такого нет... Глюк или больше и не будет?

Да, присоединяюсь к вопросу.

59

Polosatyi prosto Kot написал(а):

У меня на это задание был ответ "блок питания" А чего это блок питания теперь не равен зарядке?
Блок питания это официальное название этого устройства.
Я старый кот, пишу старыми терминами.
Прошу пересчитать результать, а не оценивать это в один балл. Т.к три балла я так понимаю за ответ на задание 2

возможно вам пересчитают баллы в первой фазе я думаю компьютер насчитывает очки по ключевым словам,а потом еще артем отдельно перещитывает

60

Bigfoot написал(а):
Четвёртое подзадание:
В ящике лежала зарядка. Зарядное устройство, для телефона.
Задача была - интуиционно обнаружить и проверить подсказкой, А НЕ НАОБОРОТ:))))
Многие последовали логике и попали в ловушку экспандера или гантелей.

Логика и была после увиденной формы )), сначала интуиция. Просто зарядное устройство было свернуто, петля справа, отразилась гантелей. А штекеры у вилки и провода как эспандер, типа плечевого
https://sst.by/protrain-18138/


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Пятый Тур. Завершён. » Результаты и Ответы на Задание 5 тура. 5 Тур завершён. Идёт подсчёт ре