Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интеллекта и Интуиции.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интеллекта и Интуиции. » Поисковые Операции и Спецоперации. » Важное Практическое Задание. Внимание внимание. МЫ ИЩЕМ САМОЛЁТ.

Важное Практическое Задание. Внимание внимание. МЫ ИЩЕМ САМОЛЁТ.

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Выдаю первое практическое задание. Не шутка.

Мы ищем пропавший самолёт. На суше, не в море. Хотя и в воде возможно.
Мониторим карты, гугль-мэп, просто спрашиваем интуицию.
Определяем страну, квадрат. Предположительно.
Потом всей бандой выделяем наиболее важные варианты. И исследуем.

Шаблон заполнения.
Страна, регион, участок, точка на карте.

Вот алгоритм.

1. Каждый участник в том числе и Команды - готовит несколько вариантов. Просто спрашивает интуицию, смотрит карты, работает с подсознанием. И постит свои варианты тут.

2. Каждая команда готовит несколько КОМАНДНЫХ вариантов координат на карте, небольших квадратов, где может быть пропавший самолёт или вертолёт. И постит в специальной ветке на своём Полигоне

3. Потом мы определяем совпадние и вычисляем ЭФФИ.

Ну потом -  следующий шаг.

Всем успехов и Удачи.

Команды !!!!  На старт !!!!!

2

Bigfoot написал(а):

Мы ищем пропавший самолёт. На суше, не в море. Хотя и в воде возможно.

Игрушечный, в саду, а может быть и в луже? =))

3

Территориально какой материк? Их (самолетов) десятки, сотни по планете, будем тыкать в разные места. Локализация нужна, босс.

Отредактировано Else2272 (11-10-2019 07:58:58)

4

Интересно...))

Отредактировано Астроном (11-10-2019 20:58:07)

5

Самолетов пропавших куча. Чуйка мож навести и на самы аж с начала века.Аэроплан какой-нить. ...Это я учитываю принципы по которым чуйка пашет у большинства.Ну а если условие ,любой сам,то....можно канешно . :flag:

6

Любой самолет и вертолет.. можно взять за последние 10 или 50 лет..список пропавших самолетов..и начать их поиски...

7

Может хоть дату падения  скажите (или вылета?), опознавательные знаки какие- цвет -флаг- номер рейса (размечталась я)
А то мы сейчас найдем то что не нужно, что давно лежит и трогать его не обязательно....

Отредактировано Диарк (11-10-2019 09:10:38)

8

Else2272 написал(а):

Территориально какой материк? Их (самолетов) десятки, сотни по планете, будем тыкать в разные места. Локализация нужна, босс.

Отредактировано Else2272 (Сегодня 07:58:58)

Детализация нужна привязка- бортовой номер, пункт и дата вылета/ недолёта :dontknow: ну или кто там был и потерялся :question:
А так могу только за свой город сказать-нет не падал (в соседних падали) :writing:

Отредактировано Lynx (11-10-2019 09:15:27)

9

Например этот ? Все еще не нашли...
https://ria.ru/20190923/1558988675.html

https://yakutiamedia.ru/news/857803/

Отредактировано kzikli (11-10-2019 09:20:09)

10

Я думаю речь идёт о Малазийском боинге МН370.

Отредактировано Ништяк (11-10-2019 10:46:53)

11

Да, хотелось бы немного конкретики. К примеру, джунгли Южной Америки этими самолетами просто завалены.

12

kzikli написал(а):

Например этот ? Все еще не нашли...
https://ria.ru/20190923/1558988675.html

https://yakutiamedia.ru/news/857803/

Отредактировано kzikli (Сегодня 09:20:09)

С этим вертолетом не все гладко, судя по комментариям под новостью. Он вылетел 13го сентября за рыбой, с экипажем из 3х человек, рыбу забрал и пропал. Комментаторы утверждают, что работники занимались промыслом золотым, так что, привязка есть- золото и запах рыбы. Есть версия о контрабанде. Ориентировочно район поиска в пределах 100 км от базы Аяма.

13

Да, и это граница Оймяконского и Томпонского районов.

14

вот мне интересно,ну учуем мы чего ,укажем координаты,а дальше что? экспедицию туда направят? какое развитие событий?

15

Else2272 написал(а):

С этим вертолетом не все гладко, судя по комментариям под новостью. Он вылетел 13го сентября за рыбой, с экипажем из 3х человек, рыбу забрал и пропал. Комментаторы утверждают, что работники занимались промыслом золотым, так что, привязка есть- золото и запах рыбы. Есть версия о контрабанде. Ориентировочно район поиска в пределах 100 км от базы Аяма.

Все может быть,, и контрабанда тоже, раз поиски уже прекратили....

16

В Ставрополье легкомоторный самолёт пропал в Предгорном районе хутор Шести
Печатали 25 сентября, может он?

17

Артем в жж написал,  что самолеты и вертолеты.
https://artemdragunov.livejournal.com/

18

Каждой команде по самолёту? Сами должны определить? :dontknow:

19

Диарк написал(а):

Может хоть дату падения  скажите (или вылета?), опознавательные знаки какие- цвет -флаг- номер рейса (размечталась я)
А то мы сейчас найдем то что не нужно, что давно лежит и трогать его не обязательно....

Отредактировано Диарк (Сегодня 08:10:38)

у меня тут в море много их после второй мировой валяется. Вам чьих надо?

Не совсем понятно что искать. Точнее совсем непонятно. Я выбираю Бермудскй треугольник. Они там стопудово есть.

20

В Бермуды лучше не лезть, там портал :no:

21

Urman написал(а):

В Бермуды лучше не лезть, там портал

ну не я же туда полезу. Я там самолет найду  :crazyfun: Даже несколько.
Может через гугл мап не выкинет в портал

22

Lynx написал(а):

Детализация нужна привязка- бортовой номер, пункт и дата вылета/ недолёта  ну или кто там был и потерялся 
А так могу только за свой город сказать-нет не падал (в соседних падали)

Отредактировано Lynx (Сегодня 09:15:27)

Все верно. Чтоб создать информационный канал поиска, нужна "отправная точка", т. е. данные, что надобно найти, а также подробности проишествия.

23

Natali написал(а):

нужна "отправная точка"

ждём вводную  :music:

24

Привет всем, Артём, присоединяюсь к ребятам, нужны вводные параметры, настроиться на объект , нужна история объекта.

25

В гугле полно уже найденных самолетов вертолетов итд достаточно поискать. Не понятна суть задания. Вот с этим я согласен.

26

Вводная очень простая. МЫ ИЩЕМ САМОЛЁТ, который ещё не найден.
В том то и дело.

Мы идём от конца, а не от начала.
Потому, что если идти логически - мы не придём туда, куда бы нас привела интуиция.

Помните Джека Воробья и его перевернувшийя корабль, где низ это верх?
Если я дам вводную на конкретную машину -  логика уведёт вас в конкретный регион, в конкретное время и запутает.

Поэтому:

Просто смотрите карты, картинки и ищите самолёт. Установите контакт с объектом, артефактом.
Гуглите планеты, настроившись на пропавший самолёт. И если такой есть -  его можно будет почувствовать.

27

Если будет вводная на конкретную точку, скажем Тихий океан или Ставрополье, то большинство из нас будет автоматически искать конкретную машину, в конкретном регионе, с конкретным бортовым
НО В СЛУЧАЕ, если она уже не там, а за 1000 км -  её не найти физически.

Поэтому идём от конца, переворачивая всё с ног на голову.

Мы мониторим карты и просто ищем точку, где маячит, ИЗЛУЧАЕТ, ЛОЗОФОНИТ -  самолёт.

Уже потом будем устанавливать что за борт, зачем и почему.

Чтобы не было упрёков или сомнений - давайте поищем самолёт в Индии или в Австралии.

28

Индия. Я никогда ничего не вижу, полагаюсь на первое, что приходит в голову. Результат не высок, но какой-то стабильный.

29

Не успела дочитать до конца, где про Индию и Австралию, а у меня уже зафонило за Уралом. Если по карте смотреть, то справа от центра хребта и чуть вниз

30

Так и думала, Индия. Но тянет на Непал. Чисто логически, потому что количество авиакатастроф там зашкаливает.

Дополню: Если до сих пор не найден, то точно на дне океана.

Отредактировано Nuclear_Blast (11-10-2019 22:39:06)

Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интеллекта и Интуиции. » Поисковые Операции и Спецоперации. » Важное Практическое Задание. Внимание внимание. МЫ ИЩЕМ САМОЛЁТ.