Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интеллекта и Интуиции.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интеллекта и Интуиции. » Практические задания и тесты. » Тренировка-квест: "Звездные врата - в поисках светоча Ориона"

Тренировка-квест: "Звездные врата - в поисках светоча Ориона"

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

https://psyhologira.my1.ru/KBECT/oblozhka.jpg

Привет народ! Представляю Вам, как и обещал - новый квест-головоломку. Квест реализован в виде книги для тех, кто будет играть на РС и в виде файлов pdf для тех, кто будет играть со сматфона. Версия для РС конечно красивее, поскольку сделана именно, как книга и вы сможете перелистывать страницы постепенно погружаясь в сюжетную линию.

Версия для РС:

"Светоч Ориона", скачать архив rar

https://psyhologira.my1.ru/KBECT/instrukcija_kvest.jpg

Мобильная версия:

Квест "Светоч Ориона" pdf
Ларец который надо открыть pdf

https://psyhologira.my1.ru/KBECT/instrukcija_larec.jpg

Желаю приятного времяпровождения :flag:

2

Блокбастер!!! Бомба!!!  :flag:  :D

3

АРХаим написал(а):

Блокбастер!!!

Я поначалу увлекся сюжетом, но потом понял, что если писать подробный сюжет, это будет целая книга, поэтому пришлось все сократить до разумных пределов:) Надеюсь то, что там осталось от сюжета никого не разочарует:) Просто думаю, что это направление графических\текстовых квестов надо развивать. Это же интересно, красиво и позволяет не только хорошо провести время, но и потренировать "серые клеточки". Вот и ищу новые способы воплощения. Сначала был квест-картинка, теперь квест-книга:)

4

круто!

5

Wakealsy написал(а):

Желаю приятного времяпровождения

Спасибо уже пошли на погружение  o.O

Вот про твой ник уже все обсудили и  проговорили, а я все равно называю тебя Викиликс :rofl:

6

Именно прям нужно суммировать все цифры, все 7 цифр по подиночке? или сложить числа - то есть рядом их написать?

Отредактировано Thorlav (09-10-2019 14:47:54)

7

ыыыыыыыыыы... последняя картинка с пляшущими человечками для меня катастрофа...(((

8

А для меня с этими убийствами. Человечки то просто )
А там они одновременно друг друга начинают убивать или по очереди?

9

В общем меняю человечков на представителя одной из трёх рас ))) А может они не хотят друг друга убивать, хоть и могут... Не понимаю, короч.

10

То есть первое с фигурами ваще проблем не вызывает?)))

11

DaBadBoy написал(а):

То есть первое с фигурами ваще проблем не вызывает?)))

У меня это убийство троглодитов только застопорилось. Остальное в принципе не сложно оказалось )
Ну или там есть двойная трактовка ))))

12

Thorlav написал(а):

Именно прям нужно суммировать все цифры, все 7 цифр по подиночке? или сложить числа - то есть рядом их написать?

Отредактировано Thorlav (Сегодня 14:47:54)

Вот тут бы да, длину пароля как-то узнать - если числа просуммировать, получится, скажем, 3х-значное, а если в ряд написать - 7-значное ... Что выбрать ?)))))

13

о! получилось )

14

Thorlav написал(а):

Если ты был внимателен то у тебя есть четыре набора цифр полученных в процессе квеста, всего семь цифр, сложив которые ты получишь код к ларцу

Четыре набора цифр, полученные в процессе выполнения квеста, это может быть одна цифра или несколько. Всего цифр 7 в 4 наборах цифр. Суммировать надо 4 набора, а не все 7 цифр.  Пример: У нас есть 4 набора цифр, это: 199-1-12-7. Мы суммируем 199+1+12+7=219

15

http://s7.uploads.ru/t/6imfq.png

16

Thorlav - молодец, ты номер 1-й:)

Слишком легкий наверное квест, надо будет следующий делать сложнее. Учтем,с :flag:

17

Ну вот, а ныл-то, ныл...

18

Но на самом деле эта задачка имеет два решения )) Я пришёл к правильному ответу другим путём  :rofl:
Капец, сам ржу над тем, что у меня в башке творится )))
Спасибо за задание! Суперское!

19

grisovka написал(а):

Ну вот, а ныл-то, ныл...

Это мысли вслух скорее были ) Не слушайте меня )

20

Спасибо, мне консультация не нужна, я горда, что спасла планету.

21

Вторым буду))

Пока писал, третьим стал ))
Я тоже другим, а касаемо убивцев-аборигенов - расценил кой-чо как подсказку и не прогадал )))

Спасибо за квест, о призе надо подумать ... Вроде гордости за решение хватит ...

Отредактировано DaBadBoy (09-10-2019 15:59:53)

22

Thorlav, Cupra, DaBadBoy - тройка призеров на пьедестал уже набралась:)

Что скажете насчет сложности: сложная, средняя, легкая? В следующих квестах добавить сложности?

ПС: О призах я думаю, ну пока есть то, что есть. Если найду спонсоров, может и призы станут более материальными,:)

23

DaBadBoy написал(а):

если числа просуммировать, получится, скажем, 3х-значное, а если в ряд написать - 7-значное ... Что выбрать ?)))))

А я что то 7 цифр никак не могу пока получить... шесть выходит)

Wakealsy
Можно вопрос?)
Предполагается ли,что рептилоиды оставшейся модели в последнюю секунду могут помереть каким-то количеством одновременно, а не поочереди?  :crazyfun:

Отредактировано Kary (09-10-2019 18:33:03)

24

Wakealsy написал(а):

Thorlav, Cupra, DaBadBoy - тройка призеров на пьедестал уже набралась:)

Что скажете насчет сложности: сложная, средняя, легкая? В следующих квестах добавить сложности?

ПС: О призах я думаю, ну пока есть то, что есть. Если найду спонсоров, может и призы станут более материальными,

Сложность средняя, можно чуть добавить, я думаю... Интереса точно не убавит ))

25

для меня сложно было. или надо разгоняться

26

Wakealsy
Вопросы снимаю, прорвалась... :mybb:
Я сначала подумала перед самой смертью выжившего сколько их оставалось, а не на начало уничтожения  :D
Спасибо было очень интересно. Сложность нормальная.... надо ж еще дела хоть какие то успевать делать  :cool:

27

Wakealsy написал(а):

Для меня, конечно, тяжеловато. я совсем дилетант в шифрах, но мне жутко интересно. Второе и третье число, как мне кажется, разгадала. А вот символы и человечки - ну прям беда. Никакой подсказки, хотя бы в спойлере не предусмотрено? Пыхтеть дальше?  :)

28

Caramba написал(а):

... А вот символы и человечки - ну прям беда. Никакой подсказки, хотя бы в спойлере не предусмотрено? Пыхтеть дальше?

За символы не скажу, а вот человечки - гуглить пробовала? ;-)

29

Caramba написал(а):

А вот символы и человечки - ну прям беда. Никакой подсказки, хотя бы в спойлере не предусмотрено? Пыхтеть дальше?

Пыхти, это как раз не самое трудное.Найдешь будет интересно  :flirt:

Отредактировано Kary (09-10-2019 21:53:49)

30

DaBadBoy написал(а):

За символы не скажу, а вот человечки - гуглить пробовала?

Пробовала. Моя ошибка - искала обозначения цифр человечками. Уже и морскую флажковую систему смотрела.  :crazyfun:
А сейчас нашла. Спасибо за пинок в нужном направлении  :flag:

Остались символы. Первое задание. Пойду пыхтеть  :crazyfun:

Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интеллекта и Интуиции. » Практические задания и тесты. » Тренировка-квест: "Звездные врата - в поисках светоча Ориона"