Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Набор в команду Искатели

Сообщений 361 страница 390 из 453

361

Ей-же-ей,я до сих пор под впечатлением! :flag:

362

Слова гимна в визитку.И .А можно кусок его в презентвидео вставить? А то у других есть.И нам бы не худно тоже.

363

Большое спасибо!
Рад помочь:)

364

Wakealsy написал(а):

сделаю

И тебе тоже Огромадная благодарность за сподвижничество:)

365

Всем привет! Давайте столицу уже выберем. У кого нибудь родились ещё свои варианты?

366

Я так и не поняла, какую роль будет играть столица и что означает "игровая площадка".

367

АРХаим написал(а):

Всем привет! Давайте столицу уже выберем. У кого нибудь родились ещё свои варианты?

Я не в команде у вас, но идея есть

Тинтагель, место рождения короля Артура, Корнуолл, Англия – место прекрасное и построить можно удивительную столицу. Очень в теме энергетически вам, и можно отличное видео презентацию сделать с круглым столом и 16 мечами и возведением города.

Ну а если Россия, то думаю пока про Карелию.

Отредактировано Thv (13-08-2019 15:05:49)

368

Спасибо за помощь 8-) название интересно звучит))

Отредактировано Asw (13-08-2019 15:32:39)

369

Уагадугу, а это то же мысль  :mybb: На Юпитере есть города ? :confused:

370

Мне, в принципе,  одинаково нравятся все предложенные варианты , возможно, потому, что никто не может объяснить нафига :disappointed:

371

Совсем недавно где то видела список опубликованных столиц, Москва уже там, по моему.
Вот нашла, ЖЖ было у Артема

Абакан
Аркаим
Чудово
Краснодар
Челябинск
Циолковский (космодром Восточный)
Стокгольм
Москва
Санкт-Петербург
Волгоград

372

Москва уже занята, Москва "потеряна")))

373

Предлагаю Ростов на Дону, Wakealsy там живет, там тепло, красиво, в гости к нему приедем) никаких других реальных интереснее вариантов я не услышал.

374

АРХаим написал(а):

Предлагаю Ростов на Дону, Wakealsy там живет, там тепло, красиво, в гости к нему приедем) никаких других реальных интереснее вариантов я не услышал.

Не, ну если из раздела куда поехать, где тепло, и красиво и в России, так и Сочи можно предложить или Крым  :D  Там вам с Wakealsy точно будет где затусить :rain:
Против Ростова не возражаю, насчет того, что не было больше интересных вариантов,не соглашусь.

Отредактировано Asw (13-08-2019 21:57:13)

375

И да, почему пропустили Аркаим, если он не соответствует критериям. С таким же успехом можно предложить Эфес, Танаис, Содом и Гоморру, а еще лучше Стоунхендж и т.д.

376

А  где будет  и как будет называться вторая столица в Сибири, если она будет конечно? Есть варианты?

377

Wakealsy написал(а):

Да есть такое дело... Про Танаис я думал кстати но это же просто развалины а не реальный город. Но если приняли Аркаим то и Танаис подходит только там особо и смотреть нечего. Ткните кто нибудь пальцем в карту мира куда попадет там и столица будет.

Смотрю Wakealsy гостей не ждёт  :D  :jumping:  Сразу съехал, в карту тыкать предлагает :D  :mybb:

378

Ростов на Дону запишу столицей, если завтра не будет подходящих вариантов

379

Может кого-то осенит

380

Предлагаю «застолбить» воссоединённый полуостров Крым . Я за город герой Севастополь !

381

Я еще раз повторюсь, я не возражаю против Ростова, но надо же дать АРХаиму и другим соплеменникам пищу для размышлений, до сентября время есть  8-) , там где Ростов и Танаис, там же и Азов. Все рядом, тоже юг и тоже тепло 8-) .

382

Zloi написал(а):

Предлагаю «застолбить» воссоединённый полуостров Крым . Я за город герой Севастополь !

Вариант Севастополь мне нравится!

383

Asw написал(а):

Я еще раз повторюсь, я не возражаю против Ростова, но надо же дать АРХаиму и другим соплеменникам пищу для размышлений, до сентября время есть   , там где Ростов и Танаис, там же и Азов. Все рядом, тоже юг и тоже тепло  .

РостовнД, Азов - где то здесь был город Тьмутаракань?

384

Предлагаю Феодосию.Она же Каффа.Она же Ардабда.В ней похоронен легендарный Гермес Трисмегист ,6 й по счету .Сосланный в нее со своими тремя  учениками Александром  Македонским ."Богом данный город" .Рядом гора Митридат ,сакральное место .На ней растет трава адраспан (одолень трава).В древности область ,включающую этот город ,называли Гермесия.Сам Крым английские друиды называли "полуостров Дракона " .

Отредактировано Алекс (14-08-2019 09:10:33)

385

АРХаим написал(а):

РостовнД, Азов - где то здесь был город Тьмутаракань?

Ну ты даешь. Азов- замечательный современный город,с развитой инфраструктурой,  очень древний город и стратегический форпост. В старой части города сохранились фортификационные сооружения Азовской крепости XVIII века — крепостные валы, ров, Алексеевские ворота. Азов — один из исторических городов с охраняемым культурным слоем.
Wakealsy, согласен?
Древнейший город. Азо́в : — город в устье реки Дон на месте древнего Танаиса (засвидетельствовано в XVII в. в «Азовск. Вз.»).
Греки назвали город Μαιῶτις (Маотис), что может быть связано с названием местного племени меоты, близкого скифам.
Тур Хейердал высказывал версию о том, что название Азов происходит от Асгарда.

Феодосия ,этот вариант мне нравится. Только я бы взяла ее старое название Каффа, хотя Ардабда тоже интересно звучит. У нас же смешанная реальность...

Отредактировано Asw (14-08-2019 09:38:04)

386

Asw написал(а):

Ну ты даешь. Азов- замечательный современный город,с развитой инфраструктурой,  очень древний город и стратегический форпост. В старой части города сохранились фортификационные сооружения Азовской крепости XVIII века — крепостные валы, ров, Алексеевские ворота. Азов — один из исторических городов с охраняемым культурным слоем.
Wakealsy, согласен?
Древнейший город. Азо́в : — город в устье реки Дон на месте древнего Танаиса (засвидетельствовано в XVII в. в «Азовск. Вз.»).
Греки назвали город Μαιῶτις (Маотис), что может быть связано с названием местного племени меоты, близкого скифам.
Тур Хейердал высказывал версию о том, что название Азов происходит от Асгарда.

Феодосия ,этот вариант мне нравится. Только я бы взяла ее старое название Каффа, хотя Ардабда тоже интересно звучит.

Отредактировано Asw (Сегодня 09:35:54)

Каффа это уже прошлое.Нельзя.Это связано со смыслами.Будет не то.Нужно брать современное название.Феодосия.Переводится как "Богом данный город".

387

Ну и что, что древнее. Наоборот, это ещё интереснее, дань истории. Феодосия- это банально и предсказуемо, а вот название Каффа сразу выделяется. Ни на что это повлиять не может. ^^  я склоняюсь к Каффе или второе сложновыговариваемое. Асгард мне тоже нравится, сильное название . Только я бы сделала Азгард. Города реальные, места тоже.

Отредактировано Asw (14-08-2019 19:27:49)

388

Сталица далжна быть реальноой с реальным названием)))

389

Алекс написал(а):

Сталица далжна быть реальноой с реальным названием)))

А как же Аркаим? :yep:  Города реальные, места реальные, а названия из смешанной реальности, всё чётко и в тему. Это же игра. :dontknow: а то все такие серьезные 8-)

390

Asw написал(а):

А как же Аркаим?   Города реальные, места реальные, а названия из смешанной реальности, всё чётко и в тему. Это же игра.  а то все такие серьезные

Аркаим был небольшой крепостью и исследовательским центром до кучи,вроде бы....