Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » 07-Штурмовой Отряд » 1-й ПОЕДИНОК КОМАНД. ЗАДАНИЕ ДЛЯ ВСЕХ КОМАНД ОТ ОТРЯДА ШТУРМОВИКОВ (7)


1-й ПОЕДИНОК КОМАНД. ЗАДАНИЕ ДЛЯ ВСЕХ КОМАНД ОТ ОТРЯДА ШТУРМОВИКОВ (7)

Сообщений 211 страница 240 из 349

211

Добрый день команды. Вчера чисто по неизвестным причинам выпали ответы на форум, просим прощения, маленькая техническая неувязка.
Вот полные ответы:
Место действия Республика Беларусь, славный город-герой Минск, улица Тепличная
В шкатулке яйцо, как символ жизни; в яйце игла, как символ смерти.http://sh.uploads.ru/t/k93Io.jpg
http://sg.uploads.ru/t/G1OFT.jpg
http://s3.uploads.ru/t/vga5B.jpg

212

по итогам игры: играли Винни Пух, Ловцы, Малыш и Карлсон, Омут, Аватары, Горыныч, Пятница13, Резерв, Пепелац, Пятнашки. Регион, город не угадал никто, хотя всех тянуло на запад.. У Малыша и компании улица была близко. Резерв угадал, что есть река и букву в названии города. Пятнашки угадали форму артефакта (яйца). Только иглу угадал Горыныч. Яйцо и иглу угадали Аватары и Пепелац. Мнение нашей команды, что победитель Аватары. Ответ в необычной форме. Кстати, артефакты готовила действительно Марья Искусница. Аватары готовят следующие задания для команд

Отредактировано Андрей (28-08-2019 07:49:47)

213

Всех приветствую. Уважаемые команды- частный вопрос. Ответ даже можно в личку. Все кто указал Ленинградскую область- скажите честно, по каким критериям был сделан выбор. Хочу проверить кое-что.

214

А можно задать вопрос Марье Искуснице.
Как назавается дерево на котором висел артефакт.
Чисто из любопытства.
Заранее спасибо.

215

СергейИванов написал(а):

А можно задать вопрос Марье Искуснице.
Как назавается дерево на котором висел артефакт.
Чисто из любопытства.
Заранее спасибо.

Тоже интересно. Не на яблоне или груше случайно? А еше можно номер дома, если не сложно)

Отредактировано Астроном (28-08-2019 08:52:27)

216

Штурмовики, спасибо за задание! Было интересно!  Мы многое поняли для себя, а это главное.))
Кстати, kzikli у нас предлагала конкретно Минск, и lara о нем размышляла, но что-то увело большинство в прекрасный Питер)) и яйцо было....да что сейчас говорить... Мне вот интересно - почему у нас с Омутом практически идентичный ответ...что сработало? логика в одном направлении?...одну волну поймали?))

217

Астроном написал(а):

Тоже интересно. Не на яблоне или груше случайно? А еше можно номер дома, если не сложно)

А ключ от квартиры, где деньги лежат? :D

218

solopyanogotramvaya написал(а):

Всех приветствую. Уважаемые команды- частный вопрос. Ответ даже можно в личку. Все кто указал Ленинградскую область- скажите честно, по каким критериям был сделан выбор. Хочу проверить кое-что.

Тянуло на запад. Но в голове засело, что место  в России. Питер в западной части. Калининград тоже предлагался у нас...

219

solopyanogotramvaya написал(а):

Всех приветствую. Уважаемые команды- частный вопрос. Ответ даже можно в личку. Все кто указал Ленинградскую область- скажите честно, по каким критериям был сделан выбор.

У меня было ощущение, что это именно ты вешал данную шкатулку. Поэтому сомнений не было - Сертолово, дачный кооператив рядом.

220

july написал(а):

Мне вот интересно - почему у нас с Омутом практически идентичный ответ...что сработало? логика в одном направлении?...одну волну поймали?))

Почитайте в нашем ответе все варианты, которые мы рассматривали. Они все совпадают с ответами той или иной команды. Скорее всего мы тут все на одной волне.  :flag:

221

Caramba написал(а):

Скорее всего мы тут все на одной волне.

Это радует  :cool:

222

fanerkina написал(а):

А ключ от квартиры, где деньги лежат?

:crazyfun: Мы хоть и не участвовали, но немного пообсуждали. У нас был вариант с яйцом, причем вареным, Прибалтика была...  Мне кажется в номере дома есть цифра 4. Хочу себя проверить.

223

Астроном написал(а):

Мне кажется в номере дома есть цифра 4. Хочу себя проверить.

Есть  :crazyfun:

224

Змей Горыныч, Кощей Бессмертный, Марья Искусница и Иван Царевич обхохотались, что иглу в яйце называют теперь артефактом! :crazyfun:

225

Да, знаете, слово "артефакт" все же лучше использовать действительно к предметам хотя бы винтажным, если не сказать -старинным, ископаемым, древностям. А на всё остальное лучше писать - "предмет".

226

СергейИванов написал(а):

А можно задать вопрос Марье Искуснице.
Как назавается дерево на котором висел артефакт.
Чисто из любопытства.
Заранее спасибо.

Яблоня. Яблочки уже съели :flirt:

227

Астроном написал(а):

Тоже интересно. Не на яблоне или груше случайно? А еше можно номер дома, если не сложно)

Отредактировано Астроном (Сегодня 08:52:27)

В гости али как? :blush:
40А

228

Астроном написал(а):

Мы хоть и не участвовали, но немного пообсуждали. У нас был вариант с яйцом, причем вареным, Прибалтика была...  Мне кажется в номере дома есть цифра 4. Хочу себя проверить.

:flag:

229

Астроном написал(а):

Мы хоть и не участвовали, но немного пообсуждали. У нас был вариант с яйцом, причем вареным, Прибалтика была...  Мне кажется в номере дома есть цифра 4. Хочу себя проверить.

Яйцо было сырое. Точнее там только скорлупа была.

230

Марья Искусница написал(а):

Астроном написал(а):

    Мы хоть и не участвовали, но немного пообсуждали. У нас был вариант с яйцом, причем вареным, Прибалтика была...  Мне кажется в номере дома есть цифра 4. Хочу себя проверить.

Яйцо было сырое. Точнее там только скорлупа была.

Тогда это и не яйцо было. А металл и органика. Но победителей и авторов не судят :D

231

Ну, насколько я помню из детских впечатлений, игла как раз символизировала жизнь Кащея, чтобы он, поганец, издох, нужно было эту иглу переломить. Так что.... у меня большие сомнения, что положенные предметы соответствуют вашей подсказке.
И еще, регион - это часть целого, поэтому считаю, что обзывать государство Беларусь регионом по меньшей мере некорректно, а по большей - безграмотно. Уж определили бы ,частью какого целого является выбранный регион - Европы, Евразии или Земного Шара.
ИМХО.
Без обид.

232

Корректность задания и условий обсуждена, команды (особенно победители этого этапа) выводы сделали, замечания учтены и обработаны = цель достигнута. Работаем дальше.

Авторы - ещё раз спасибо)

233

DaBadBoy написал(а):

Корректность задания и условий обсуждена, команды (особенно победители этого этапа) выводы сделали, замечания учтены и обработаны = цель достигнута. Работаем дальше.

Авторы - ещё раз спасибо)

Это вы мне рот затыкаете? Пальцы ломаете? чтобы больше по клаве не тарабанила? :writing:

А авторам задания спасибо , действительно, уж встряхнули и завели народ!

234

fanerkina написал(а):

DaBadBoy написал(а):

    Корректность задания и условий обсуждена, команды (особенно победители этого этапа) выводы сделали, замечания учтены и обработаны = цель достигнута. Работаем дальше.

    Авторы - ещё раз спасибо)

Это вы мне рот затыкаете? Пальцы ломаете? чтобы больше по клаве не тарабанила? :writing:

А авторам задания спасибо , действительно, уж встряхнули и завели народ!

:D

235

grisovka написал(а):

Да, знаете, слово "артефакт" все же лучше использовать действительно к предметам хотя бы винтажным, если не сказать -старинным, ископаемым, древностям. А на всё остальное лучше писать - "предмет".

Вот да. Мне тоже слово "артефакт" информативно несет образы чего-то старинного, найденного в земле. Ну или чего-то волшебного  :crazyfun:

236

Марья Искусница написал(а):

Яйцо было сырое. Точнее там только скорлупа была.

Это я к тому, что не просто яйцо, а с какими-то проделанными манипуляциями.

237

solopyanogotramvaya написал(а):

частный вопрос. Ответ даже можно в личку. Все кто указал Ленинградскую область- скажите честно, по каким критериям был сделан выбор. Хочу проверить кое-что.

Ну это просто- выложил задание ты, решили, что ты  автор задания.
Ну а про Мамаева и Кокорина,которые проживали в Сертолово Ленинградской области все помнят)

238

А у нас одним из вариантов именно игла и была, как жизнь и смерть Кощея.
http://sh.uploads.ru/t/6hIzW.png

239

У нас тоже было яйцо и игла. Но это как-то логически. Ждем задания от Аватаров. Только можно без подсказок и точно по срокам. :yep:

240

Caramba написал(а):

Вот да. Мне тоже слово "артефакт" информативно несет образы чего-то старинного, найденного в земле. Ну или чего-то волшебного

Понятие артефакт, чтоб разобраться.

Артефакт (лат. artefactum от arte — искусственно + factus — сделанный) в обычном понимании — любой искусственно созданный объект, продукт человеческой деятельности.

В культурологии — какой-либо искусственно созданный носитель социально-культурной информации, жизненно-смысловых значений, средство коммуникации; предмет культуры в трёх основных сферах её бытия: культура материальная, духовная, человеческих отношений.
Культурный артефакт — любой искусственно созданный объект, имеющий как определенные физические характеристики, так и знаковое, символическое содержание.
Артефакт в археологии — объект, подвергавшийся воздействию человека и обнаруженный в результате раскопок или единичного, иногда случайного события.
В разработке программного обеспечения артефактами принято называть вспомогательные (как правило созданные в процессе исполнения программного обеспечения) элементы продукта, так или иначе входящие в его состав.
В управлении проектами — отчуждаемый результат организованной деятельности, предусмотренный методологией ведения проекта (например: документ, чертёж, макет).
В кодировании данных — появление в данных закономерностей (в частности: лишних деталей на изображении, шумов при сжатии с потерями), отсутствующих в исходных данных.
В лабораторных исследованиях — эффекты, вызванные случайным или преднамеренным влиянием экспериментатора на ход эксперимента (например: Марсианские каналы).
Например: в гистологии — искусственные структуры, обнаруживаемые в ткани при микроскопии, образовавшиеся в результате неправильного обращения с тканью при изготовлении микропрепарата.
В ролевых играх, в том числе компьютерных играх, и фэнтези — предмет, как правило уникальный (его невозможно создать в ходе игры / повествования и точно уж нельзя поставить производство на поток) и обладающий особенными, магическими свойствами. Классический пример — Кольцо всевластья.
Например: Артефакт — тип карт в игре Magic: The Gathering.
Артефакт в языке моделирования UML — некая физическая сущность на уровне платформы реализации, представляющая собой замещаемую часть системы.


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » 07-Штурмовой Отряд » 1-й ПОЕДИНОК КОМАНД. ЗАДАНИЕ ДЛЯ ВСЕХ КОМАНД ОТ ОТРЯДА ШТУРМОВИКОВ (7)