Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » 07-Штурмовой Отряд » 1-й ПОЕДИНОК КОМАНД. ЗАДАНИЕ ДЛЯ ВСЕХ КОМАНД ОТ ОТРЯДА ШТУРМОВИКОВ (7)


1-й ПОЕДИНОК КОМАНД. ЗАДАНИЕ ДЛЯ ВСЕХ КОМАНД ОТ ОТРЯДА ШТУРМОВИКОВ (7)

Сообщений 271 страница 300 из 349

271

Чисто поболтать, судя по всему )))

272

ага, #гагачат
:crazyfun:

Жаль, быстро закончился, хотела  продать чё-нибудь, ну или купить. Или хоть рецептик какой..

273

Щас модератор придёт и все похерит :D
Так жаль будет, так классно повеселились.

274

Andromeda(M31) написал(а):

Что бы мысль - заложенная в вопросе, была понятна всем.

Это не реально!!! Миропонимание и шаблоны восприятия у всех разные!!! нас тут много и если честно я не представляю как такое можно исполнить! Может поделишься опытом? ;)
А на счет подсказок это вообще феерично! )) Ты пытаешься перевести все в логику, у нас же тут как раз наоборот вроде.. пытаемся логику исключить и основываться только на ощущениях и т.п., разве нет? ИМХО
По поводу "Люди заняты и не всегда есть возможность просто найти время сконцентрироваться." Вот тут согласен полностью! Поэтому лучше провести опрос перед заданием, сколько времени, в пределах разумного, нужно командам. Но не более, например, 5 дней! Этого вполне должно хватить.. опять таки ИМХО )

DaBadBoy написал(а):

Чисто поболтать, судя по всему )))

похоже на то )) у кого-то просто много свободного времени есть! Везуха! )))

Dizora написал(а):

Щас модератор придёт и все похерит :D
Так жаль будет, так классно повеселились.

Такое нельзя херить ))) только в мемориз!!!  :idea:   :mybb:   :writing:   :glasses: 

Всем добра!  :jumping:

275

Arendator написал(а):

Это не реально!!! Миропонимание и шаблоны восприятия у всех разные!!! нас тут много и если честно я не представляю как такое можно исполнить! Может поделишься опытом?
А на счет подсказок это вообще феерично! )) Ты пытаешься перевести все в логику, у нас же тут как раз наоборот вроде.. пытаемся логику исключить и основываться только на ощущениях и т.п., разве нет? ИМХО
По поводу "Люди заняты и не всегда есть возможность просто найти время сконцентрироваться." Вот тут согласен полностью! Поэтому лучше провести опрос перед заданием, сколько времени, в пределах разумного, нужно командам. Но не более, например, 5 дней! Этого вполне должно хватить.. опять таки ИМХО )

похоже на то )) у кого-то просто много свободного времени есть! Везуха! )))

Такое нельзя херить ))) только в мемориз!!!            

Всем добра!

Зря ты про "мемориз". Непонятен смысл. Дай развернутый ответ, приведи цитаты, ссылки на Дуропедию, классиков упомяни, дефиниции из словаря Даля. Дефиниция- другое понятие слова. Даль- это фамилия Владимира Ивановича. Составитель русского словаря.

276

РаСа написал(а):

Зря ты про "мемориз". Непонятен смысл.

ну как же.. это жеж известный слэнг: типа в закладки, сохранить и т.п... вроде известно..  мемори (memory) по английски - память ))

277

Dizora написал(а):

Щас модератор придёт и все похерит 
Так жаль будет, так классно повеселились.

Так-то да. Все от слова херить смеются ))). Убойная буква старорусского словаря.

278

А я вот не против послушать выступающих дам..Мне прикольно..И дебаты- реальная тема. Женщины чувствуют по другому. Это для нас яйцо...А для них совершенно другой формат. Потому они и чувственны, потому мы их и любим..Они же просто хотят поделится своими ощущениями, они не навязывают, а просто ищут гармонию.

279

РаСа написал(а):

Так-то да. Все от слова херить смеются ))). Убойная буква старорусского словаря.

а что.. мну нра.. хорошая буква.. жаль выкинули ее ))

280

Arendator написал(а):

а что.. мну нра.. хорошая буква.. жаль выкинули ее ))

Не выкинули, сменили "название" только на "Хэ" ))) сам крестик остался)))

281

solopyanogotramvaya написал(а):

А я вот не против послушать выступающих дам..Мне прикольно..И дебаты- реальная тема. Женщины чувствуют по другому. Это для нас яйцо...А для них совершенно другой формат. Потому они и чувственны, потому мы их и любим..Они же просто хотят поделится своими ощущениями, они не навязывают, а просто ищут гармонию.

В твоём слове "дебаты" чувствуется лишняя буква. И она первая, и она "Д".
Спасибо за внимание.

282

DaBadBoy написал(а):

сам крестик остался)))

не без этого.. весь высокий смысл потерялся )))

283

Мы его помним и он с нами ! )))))

284

lara написал(а):

я все равно остаюсь при мнении что ответ с яйцом и иглой был меннее логичным чем с землей•в яйце была игла  которая представляла собой жизнь кащея  и только сломав ее можно было его убить ну и где логика—жизнь и смерть сошлись в поединке•••

Мы, кстати, с Маринкой-то то яйцо закопали в ейном огороде. А иглу-то я забрал. Забрал для сохранности. Машу теперича ею с Урала, черну магию на регионы шлю. До Белоруссии не достаёт. Так как не регион. А всем остальным-то по сусалам, ой, по сусалам. Простите, христиане..
Не со злобы лютой, отторопь нашла

285

РаСа написал(а):

Мы, кстати, с Маринкой-то то яйцо закопали в ейном огороде. А иглу-то я забрал. Забрал для сохранности. Машу теперича ею с Урала, черну магию на регионы шлю. До Белоруссии не достаёт. Так как не регион. А всем остальным-то по сусалам, ой, по сусалам. Простите, христиане..
Не со злобы лютой, отторопь нашла

ой чур тебя !)))))

286

lara написал(а):

ой чур тебя !)))))

Ну, слава богу! А то я уж подумал тут всяко-разно. За присутствующих здесь дам. Мало ли. Ещё глазыньки-то застят.  И мучайся потом добрый молодец с какой-небось елдой, да меж пят.

287

РаСа написал(а):

Мы, кстати, с Маринкой-то то яйцо закопали в ейном огороде. А иглу-то я забрал. Забрал для сохранности. Машу теперича ею с Урала, черну магию на регионы шлю. До Белоруссии не достаёт. Так как не регион. А всем остальным-то по сусалам, ой, по сусалам. Простите, христиане..
Не со злобы лютой, отторопь нашла

...
Машу- это глагол по тексту. Не имя Маринки. Так. Для протокола.

288

РаСа написал(а):

Мы, кстати, с Маринкой-то то яйцо закопали в ейном огороде. А иглу-то я забрал. Забрал для сохранности. Машу теперича ею с Урала, черну магию на регионы шлю. До Белоруссии не достаёт. Так как не регион. А всем остальным-то по сусалам, ой, по сусалам. Простите, христиане..
Не со злобы лютой, отторопь нашла

Ой нет инфа была, что из яйца сделали омлет, а шкарлупки курочкам отдали, таки какие вы яйца закопали??? Ась..?Вот в вашем распоряжении одна игла осталась, не надо сценарий нам менять, все уже записано на жестком диске. Быть добру на Земле.

289

Arendator написал(а):

Это не реально!!! Миропонимание и шаблоны восприятия у всех разные!!! нас тут много и если честно я не представляю как такое можно исполнить! Может поделишься опытом?
А на счет подсказок это вообще феерично! )) Ты пытаешься перевести все в логику, у нас же тут как раз наоборот вроде.. пытаемся логику исключить и основываться только на ощущениях и т.п., разве нет? ИМХО
По поводу "Люди заняты и не всегда есть возможность просто найти время сконцентрироваться." Вот тут согласен полностью! Поэтому лучше провести опрос перед заданием, сколько времени, в пределах разумного, а!

Arendator,
я только хотела сказать что:

выражать нужно вопрос в задании -на грамотном русском языке. Имею в виду - и его литературную часть, что б она была понятна всем.
Т.к. задавая правильно вопрос, задающий уже подчеркивает свое понимание его. И тогда Мироздание уже формирует ответ. Другая сторона -вылушивающая этот вопрос, понимает его - т.к. опять повторюсь, он задан правильно. И начинает считывать инфо, или логически мыслить, или включает свои какие то только этой стороне известные каналы и рецепторы... , получает инфо. И его потом интерпретирует. Как можно точней и правильней.
Это принцип работы -всех, кто отвечает на вопросы, которые задают. Так работают тарологи, так работают астрологи, так работают и другие люди, знанятые в около-научных науках. И не только.

Не напускать "тумана" в вопросе. Конкретно, четко.

Насчет подсказок.

Это дело , как говорится - хозяйское.
Можно дать правильную подсказку, если кто хочет (команда , задающая вопрос). Мы все тут тренируемся, не надо из себя разыгрывать никому Мерлинов 2019 года. :))
Если не хочет кто то - подсказку давать, считая, что вопрос не сложный -пусть не дает.
С подсказкой работать просто интересней -суживается немного поле рассматриваемое. И конечно - хочется выиграть/дать ответ как можно точный..
Без подсказок -не знает отвечающей, с какой стороны "подьехать" бы к вопросу/ответу. И пока то се -теряется время.

Я лишь это хотела еще раз тут подчеркнуть.

Но -не на чем не настаиваю. Каждый делает так, как ему удобно.

290

Птица написал(а):

Вы ещё не утомились?) А, может, надо сразу ответ писать, и всё, зачем вам задание?
Ребята, эти все угадайки - тесты на вИдение. Кто этим увлекался, знает, что обычно в задании спрашивают: что за белым квадратом?
И всё! Там может быть всё, что угодно! Живое - неживое, пароход - картина - дерево - писающий мальчик и т.д. и т.п.
К чему вот это вот всё на девять страниц?

мы обсуждаем. Моё имхо -считаю правильным обсуждение.
т.к одно дело - белый квардат и "указать цвет", и совсем другое - когда пошли сложные задания.
А они уже пошли и пойдут и далее.

И если не сужать само задание и это не обговаривать в вопросе - то можно по всему глобусу бегать, искать улицы, и их никто (уверяю) не найдет. Потерянное время, как бы.

Кроме того  -многие не совсем верно могут понимать, что - такое "вопрос задающего" и ответ на его вопрос. Об этом сказала выше.
Поэтому - я всегда говорю: сперва сформулируйте вопрос для себя самого. Он вам понятен? если "да". То теперь задавайте его вслух и задавайте правильно.
Лишь тогда - получите тоже правильный ответ.

291

Аватары читают все это и мило улыбаются. Во ребята, без искажения полей и философии. Стихами, да обрисовали и добавили, и даже там угадали. Ни слова лишнего. Я думаю, что у них гонец уже летит в интересный регион (город, страну,, государство и тд).,чтобы спрятать артефакт (предмет, ведь, тело и тд). Я думаю это будет дольмен в Сочи.

292

Andromeda(M31) написал(а):

мы обсуждаем. Моё имхо -считаю правильным обсуждение.
т.к одно дело - белый квардат и "указать цвет", и совсем другое - когда пошли сложные задания.
А они уже пошли и пойдут и далее.

И если не сужать само задание и это не обговаривать в вопросе - то можно по всему глобусу бегать, искать улицы, и их никто (уверяю) не найдет. Потерянное время, как бы.

Кроме того  -многие не совсем верно могут понимать, что - такое "вопрос задающего" и ответ на его вопрос. Об этом сказала выше.
Поэтому - я всегда говорю: сперва сформулируйте вопрос для себя самого. Он вам понятен? если "да". То теперь задавайте его вслух и задавайте правильно.
Лишь тогда - получите тоже правильный ответ.

Нда... И ведь это ещё игра не началась. Представляю, что будет, когда начнём играть.
В задании была показана шкатулка и задан вопрос: что находится в ней? И приложена карта местности.
Кому что было непонятно, задали вопросы. Сразу. И согласились играть. Не считая своё время потерянным.
И, это... Вы сейчас не обсуждаете. Вы предъявляете претензии.
Команда дала задание так, как считала правильным. Вы будете давать своё задание так, как считаете нужным вы. А мы будем задавать вопросы, если нам что-либо будет непонятно.

293

Птица написал(а):

Нда... И ведь это ещё игра не началась. Представляю, что будет, когда начнём играть.
В задании была показана шкатулка и задан вопрос: что находится в ней? И приложена карта местности.
Кому что было непонятно, задали вопросы. Сразу. И согласились играть. Не считая своё время потерянным.
И, это... Вы сейчас не обсуждаете. Вы предъявляете претензии.
Команда дала задание так, как считала правильным. Вы будете давать своё задание так, как считаете нужным вы. А мы будем задавать вопросы, если нам что-либо будет непонятно.

Птица - мудрый ворон ))) молодец, правильно сказала )))

294

Мне интересно. что скажет модератор. Я уроки извлекла из первого задания :writing: . Аватары, думаю, тоже извлекут.

Отредактировано Dizora (30-08-2019 10:43:42)

295

По заданию капитана.

Аватары выставят задание завтра утром в 8 по Москве

Отредактировано Xenia (30-08-2019 12:34:42)

296

Xenia написал(а):

По заданию капитана.

Аватары выставят задание завтра утром в 8 по Москве

Отредактировано Xenia (Сегодня 12:34:42)

Суббота, 8 утра, на улице плюс 26...грибы, озёра и шашлык...Жесть..Реальная проверка...

297

Птица написал(а):

Нда... И ведь это ещё игра не началась. Представляю, что будет, когда начнём играть.
В задании была показана шкатулка и задан вопрос: что находится в ней? И приложена карта местности.
Кому что было непонятно, задали вопросы. Сразу. И согласились играть. Не считая своё время потерянным.
И, это... Вы сейчас не обсуждаете. Вы предъявляете претензии.
Команда дала задание так, как считала правильным. Вы будете давать своё задание так, как считаете нужным вы. А мы будем задавать вопросы, если нам что-либо будет непонятно.

не нужно делать никакие "не те" домыслы из написанного мной коммента.
я не предъявляю претензии ни к кому. Я пытаюсь помочь - на будущее. Я говорю уже только о будущих заданиях. А не о прошлом!
Чтобы вопрос задавался правильно.
Это всего лишь идет обсуждение -в соответствующей теме. кстати. Т.к. тему "как правильно задавать вопросы в заданиях" -все начали обсуждать именно тут.)

Просто   -
когда будет Игра. Там не станут  предоставлять возможность командам задавать уточняющие вопросы. Типо: мы "мы не поняли вопрос, можно то и это уточнить".

И пишу я также не только для участников команд. Но и для тех - кто вопросы готовит для самой Игры, те для будущих Судей также. Которые также будут читать все комменты на форуме, затрагивающие вопрос " правильная постановка вопроса в задании".
Т.к. если вопрос задан не правильно - на это и судьи должны будут обращать внимание. На такую ошибку. И это будет минус - для задающих.

Отредактировано Andromeda(M31) (30-08-2019 15:01:57)

298

Andromeda(M31) написал(а):

Птица написал(а):

    Нда... И ведь это ещё игра не началась. Представляю, что будет, когда начнём играть.
    В задании была показана шкатулка и задан вопрос: что находится в ней? И приложена карта местности.
    Кому что было непонятно, задали вопросы. Сразу. И согласились играть. Не считая своё время потерянным.
    И, это... Вы сейчас не обсуждаете. Вы предъявляете претензии.
    Команда дала задание так, как считала правильным. Вы будете давать своё задание так, как считаете нужным вы. А мы будем задавать вопросы, если нам что-либо будет непонятно.

не нужно делать никакие "не те" домыслы из написанного мной коммента.
я не предъявляю претензии ни к кому. Я пытаюсь помочь - на будущее. Я говорю уже только о будущих заданиях. А не о прошлом!
Чтобы вопрос задавался правильно.
Это всего лишь идет обсуждение -в соответствующей теме. кстати. Т.к. тему "как правильно задавать вопросы в заданиях" -все начали обсуждать именно тут.)

Просто   -
когда будет Игра. Там не станут  предоставлять возможность командам задавать уточняющие вопросы. Типо: мы "мы не поняли вопрос, можно то и это уточнить".

И пишу я также не только для участников команд. Но и для тех - кто вопросы готовит для самой Игры, те для будущих Судей также. Которые также будут читать все комменты на форуме, затрагивающие вопрос " правильная постановка вопроса в задании".
Т.к. если вопрос задан не правильно - на это и судьи должны будут обращать внимание. На такую ошибку. И это будет минус - для задающих.

Отредактировано Andromeda(M31) (Сегодня 15:01:57)

И, похоже, я знаю, кто будет в команде Судей.
Смотрите задание для гуру и капитанов.
Andromeda-молодец!

299

Просмотрела бегло тему, а где сами оригинальные ответы команд??? хотелось бы посмотреть, я, так понимаю, всё в личку отправлялось, почему бы не опубликовать ответы команд  вместе с ответом. а то как-то непонятно, может я пропустила пост?

300

Dizora написал(а):

И, похоже, я знаю, кто будет в команде Судей.
Смотрите задание для гуру и капитанов.
Andromeda-молодец!

спасибо, Dizora за поддержку.

_______ " _______

отпишу тут , насчет темы "задания для капитанов и гуру" :

мое мнение - это все дело хозяйское, кто хочет - тот пробует себя там (в теме).
Я пока от всего этого воздержусь.
И самый наилучший пример, который просто как нельзя лучше подчеркивает то, о чем я все время говорю наверху - это то,

что :
я вот не поняла совсем вопросы, которые в той теме задали .  :canthearyou:
И как на них отвечать? если не понятно "о чем спрашивают"?
_________

Люди!
Вы сдавали когда нибудь экзамены в вузах?)) Помните как там стояли вопросы в билетах на экзаменах? (где давалось 30-40 мин времени на подготовку)
Там была полная четкость и ясность в вопросах. И ничего лишнего.


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » 07-Штурмовой Отряд » 1-й ПОЕДИНОК КОМАНД. ЗАДАНИЕ ДЛЯ ВСЕХ КОМАНД ОТ ОТРЯДА ШТУРМОВИКОВ (7)