Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Квест Незнакомые знакомцы

Сообщений 151 страница 180 из 418

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/69094.jpg

Добро пожаловать в новый квест "Незнакомые знакомцы"

Приглашаю вас принять участие в приключениях, и вместе пройти квест. По пути мы выясним, кто же является коварным звездным пиратом, а кто честным парнем. Но обо всем по порядку.

Локация: Космическая станция, на дальних рубежах космоса. Построенная для дипломатических целей, поддержания мира между космическими цивилизациями, торговли и совместной деятельности.

Зачем вы здесь? – одна древняя и могущественная цивилизация обладала знаниями о первородном ключе к началу, началу всего сущего. Эти знания были утеряны. Однако, поползли слухи, что на одной из планет Нового Мира была найдена карта с координатами базы, последнего пристанища древней цивилизации. Карта была похищена (или спасена) и доставлена на борт космической станции, где следы ее спасителя (или похитителя) потерялись. Служба безопасности вывернула базу наизнанку, но безрезультатно.  Пришлось просить подмогу в Галактическом Совете Света. Однако, шифровка была перехвачена, и на базу стали прибывать гости со всех уголков вселенной. Мелкие воришки, в расчете на небольшую прибыль. Акулы финансов, кровожадные пираты, загадочные монстры, удачливые медвежатники, все перемешалось на станции.
Галактический Совет Света, видя такую ситуацию, послал агентов под прикрытием и служителей порядка.
Прибились на станцию и одиночки, так и не нашедшие своего пути.
Ваша задача - Спасти или украсть артефакт. Зависит от роли, что вы себе выберете.
Ваша роль: Поиграем в мафию. Ни я, никто другой не будет знать о вашей роли, до самого финала. Потом расскажем друг другу, кем мы были в этом квесте. Играйте вашу роль так, чтобы было непонятно кто вы. Одним из финальных заданий будет узнать кто за кого играл.
Правила квеста: Надо, выполняя задания, перемещаться из точки А в точку Я. В точке «Я» мы узнаем всю правду. Я, как координатор квеста, буду давать задания обозначая назначение локации и что будет, если угадаем или не угадаем. Так же задания будут и от самих участников.

Развитие сюжета: Введем некоторые правила. Писать можно что угодно о вашем персонаже, любые небылицы, поиграем и введем в заблуждение других о своих намерениях. Ложные и настоящие воспоминания, события и карьера. Привлекайте вымышленных героев, пишите книгу.
Чужого персонажа можно привлекать только с его разрешения. В прошлом квесте у нас это поучилось в конце, и никто сложностей не испытал, сердечно-легочную реанимацию провели успешно.
«Мисс Баггет, разрешите пригласить вас на ужин» – можно и нужно написать.
«- Мисс Баггет, разрешите пригласить вас на ужин.
«- Да, конечно, Александр я с удовольствием отужинаю с вами» - нет, так не надо писать. Дождитесь ответа от Баггет.
Дайте время комфортно подумать и продолжить или НЕ продолжить вашу мысль. Пока герой думает, напишите пару глав о себе любимом и вымышленных персонажах, не привлекая никого. Помните, мы не знаем кто вы, поиграйте с читателем, внесите интригу о себе любимом.
Например: Александр (биолог или не биолог, монстр-оборотень и мафиози, или рубаха-парень, а может супермен?) По мере квеста я пропишу своего героя, свою принадлежность к тому или другому. Вы же скажете в конце кто я. И да, это безусловно субъективная оценка, но повеселимся, зато. Вы скажете почему подумали так, а я объясню, что я имел в виду.
По ходу сюжета: Ищите сообщников, врагов, ученых, вскрывайте двери, делайте что угодно. Никаких ограничений.

Локация первая:


- Добрый день, приветствуем на борту нашей станции, разрешите ваши документы. Таковы правила. Цель вашего визита?
- Я торговец. Привез товар на продажу, надеюсь, арендовать один из магазинчиков на торговом уровне.
- Ваш корабль должен пройти автоматическую таможню, вы должны задекларировать товары на продажу. Ожидайте очередь на таможенный досмотр в секторе 198.
- Шэф, всё в порядке, документы в порядке.
- Не торопись, посмотри внимательно.
- Зачем, они же прекрасно прошли проверку сканером.
- Эх, молодежь, сканер, сканер. Лупу возьми, да не пугай гостя. Аккуратно смотри.
- И что?
- А то, паспорт, то просрочен! И дата подделана.
- Вызвать охрану?
- Нет, отдай документы и пропусти.
- Но почему, Шэф?
- «Предупрежден –значит вооружен» Я знаю больше чем он. Он бы все равно нашел способ как пробраться на станцию. А так, мы всегда будем иметь его ввиду.
- Супер! Не зря вы Шэф безопасности.

Задание:
Перед вами два паспорта, один просрочен, второй действует. Определите где какой.
Если определяете - проходите на станцию и заселяетесь. Ошибаетесь – делаете сами задание. Вы должны будете усыпить бдительность Шэфа службы безопасности и остальных участников. Задания от участников любые, необязательно тематические.
Добро пожаловать.
Жду вас на погранконтроле, представляйтесь и заселяйтесь.
Те, кто угадал и заселился, отгадывают задания дальше для набора очков. Кто больше всех наберет баллов – тот и выиграет артефакт. Задания будут с подсказками, для максимального удобства оценки, либо правильно ответил, либо нет.

Локация вторая «тайная встреча»

151

Терри мучался с расшифровкой...

Отредактировано Астроном (14-02-2022 16:50:34)

152

Алекс написал(а):

( Где это задание по шифру ,не найду никак   )

(В заданиях на первой странице)

153

Алекс написал(а):

Алексей 38
( Сурово   )

(:D  ну роль такая :dontknow: )( :tomato:  :D )

154

Астроном написал(а):

Терри мучался с расшифровкой...

Отредактировано Астроном (Сегодня 16:50:34)

- Так ," бродяга " пролетел ,как глайдер над Фобосом - размышлял Алекс - пожалуй ,стоит наведаться к Счастливчику Терри и побеседовать ,насчёт письма ;)
Он отправился к знаменитому видеолоблогеру  :yep:
И нашел того в ... (?)

155

Алекс написал(а):

- Так ," бродяга " пролетел ,как глайдер над Фобосом - размышлял Алекс - пожалуй ,стоит наведаться к Счастливчику Терри и побеседовать ,насчёт письма
Он отправился к знаменитому видеолоблогеру  
И нашел того в ... (?)

(Всё там же)

156

Астроном написал(а):

(Всё там же)

(Тишина должна быть в библиотеке  :mad:  :rofl:)

157

Алексей 38 написал(а):

(Тишина должна быть в библиотеке    )

(Терри плачет молча...пытаясь вникнуть в языки планеты Зула :crazyfun: )

158

Астроном написал(а):

(Всё там же)

Алекс зашёл в библиотеку и увидел ,что Терри сидит за столом ,вглядываясь в какую-то древнюю книгу и морщит лоб так ,что у него , кажется,даже очки запотели от умственных усилий :
- Привет , работнику Космотуба  ;) - Алекс слегка хлопнул его по плечу -  послушай ,недавно я получил странное письмо с какой-то абракадаброй . Вы , видеоблогеры ,чем только не увлекаетесь и мне пришла мысль ,что может ты в курсе ,как этот орех разгрызть ? ;)

159

Aerisn написал(а):

Аэрисн пришла в "Синюю дыню" ,заняла столик и стала ожидать Дизору. Кафе было заполнено доотвалу, казалось что здесь собралась вся станция, видать намечалось шоу.
"Тем лучше, никто не будет мешать"- подумала док.
На сцену выскочило "чудо" и начало что-то "щебетать".

Оглушительный рев заполнил кафе. На сцене появились дивы и началось шоу.

Вдруг за столик подсела девушка. Это была Дизора.
- привет! Дизора?

Отредактировано Aerisn (Сегодня 14:36:27)

-Дизора, Дизора. Только не распространяйся. Кругом глаза и уши. Трава с тобой? У меня жесткая конспирация.

Отредактировано Dizora (14-02-2022 17:41:44)

160

( Можем все встретиться в Синей дыне ,и сообща ,под предлогом прихода странных писем каждому ,попробовать раскусить задание .Первая фраза уже есть ;) )

161

Алекс написал(а):

( Можем все встретиться в Синей дыне ,и сообща ,под предлогом прихода странных писем каждому ,попробовать раскусить задание .Первая фраза уже есть  )

(Сейчас Дизора перетрет с Айриш :rofl: )

162

Алекс написал(а):

( Можем все встретиться в Синей дыне ,и сообща ,под предлогом прихода странных писем каждому ,попробовать раскусить задание .Первая фраза уже есть  )

(Пиши давай ;) )

163

Астроном написал(а):

(Всё там же)

- Терри ,кончай корпеть ! Пошли в Синюю Дыню , промочим горло и освежим мозги ,а то они скоро у тебя через уши вылезут ! - ободряюще поговорил Йвен и приглашающе махнул рукой  :yep:

164

Dizora написал(а):

(Пиши давай  )

( Терри должен согласиться на Синюю Дыню  там мы встретим вас и подсядем и выяснится , что мы все получили письма с одним и тем же шифром  :yep:  )

Отредактировано Алекс (14-02-2022 17:46:58)

165

Алекс написал(а):

( Терри должен согласиться на Синюю Дыню   )

(блин, эти рамки :blush:  скобки. Куда все убежали  :rofl: )

Отредактировано Dizora (14-02-2022 17:51:54)

166

Терри взглянул на уже знакомые каракули.
- Один из языков планеты Зула. Никто во всей галактике не увлекается языками планеты Зула, - посмотрев на недоуменное лицо Алекса Терри пояснил, - в сети нет о них инфы. Только эта книга. Которая по странному стечению обстоятельств оказалась именно в этой библиотеке в единственном экземпляре.
Терри подвинул книгу ближе к Алексу.
- Я уже два часа тут сижу. Ну что за язык такой? Двадцать падежей, семнадцать спряжений, у одного слова по пять значений... У меня сейчас голова взорвется. Можешь сам взглянуть

Отредактировано Астроном (14-02-2022 17:52:40)

167

Алекс написал(а):

- Терри ,кончай корпеть ! Пошли в Синюю Дыню , промочим горло и освежим мозги ,а то они скоро у тебя через уши вылезут ! - ободряюще поговорил Йвен и приглашающе махнул рукой

- Пошли

168

Астроном написал(а):

Терри взглянул на уже знакомые каракули.
- Один из языков планеты Зула. Никто во всей галактике не увлекается языками планеты Зула, - посмотрев на недоуменное лицо Алекса Терри пояснил, - в сети нет о них инфы. Только эта книга. Которая по странному стечению обстоятельств оказалась именно в этой библиотеке в единственном экземпляре.
Терри подвинул книгу ближе к Алексу.
- Я уже два часа тут сижу. Ну что за язык такой? Двадцать падежей, семнадцать спряжений, у одного слова по пять значений... У меня сейчас голова взорвется. Можешь сам взглянуть

Отредактировано Астроном (Сегодня 17:52:40)

- Мда ...хрень полная ,пошли ,все же в Синюю Дыню ,жахнем пару стаканов крепкого и после пошерудим рогами,тем более ...я кажется уже кое-  что нащупал  :yep:

169

В этот момент на горизонте показались две знакомы фигуры. Дизора молниеностно забрала траву из рук Доктора Айриш.
-Айриш, все, потом поговорим. Трава с тобой, замечательно. Берегись растения! Берегись! Помни об этом. Трава, руки, опасность. Подмена. Берегись! Ба! Да какие люди здесь!
Дизора поправила локон в причёске, приветливо улыбнулась.

Отредактировано Dizora (14-02-2022 18:01:53)

170

Астроном написал(а):

- Пошли

Алекс и Терри завалились в. "Синюю Дыню" и Йвен заметил там Дизору Д'Ар в компании с какой-то дамой .
  - Терри ,вон моя знакомая ,давай к ним подсядем . Они направились к столику Дизоры .
- Добрый вечер,сударыни ,рад встрече ! Дизора ,вот тот знаменитый видеоблогер ,у которого вы так жаждали взять автограф  .Разрешите мы к вам присядем ? :yep:

171

-Терри Лаки, известный во всей Вселенной видеоблоггер! Я давно хочу взять у Вас интервью! Садитесь за наш столик. «Айриш, молчи и слушай, что они будут говорить, мы незнакомы, если что!» Биохимик незаметно ткнула в бок Доктора.

172

Бродяга ушёл в тёмный угол "Синей Дыни" и наблюдал за прибывающими гостями, которые пытались расшифровать тайные письмена. Кто их рассылал пока было непонятно, но известно одно, этот Кто-то имел информацию о артефакте, а тут уже нужно было держать ухо востро.

173

Dizora написал(а):

-Терри Лаки, известный во всей Вселенной видеоблоггер! Я давно хочу взять у Вас интервью! Садитесь за наш столик. «Айриш, молчи и слушай, что они будут говорить, мы незнакомы, если что!» Биохимик незаметно ткнула в бок Доктора.

Алекс подозвал "Эда " и заказал на всех коктейли ,дамам послабее и послаще ,а ему и Терри с ромом  ;)
- Итак , девушки ,отдыхаете от забот ?;)  Мы с Терри тоже решили расслабиться , пропустить пару стаканчиков и посмотреть на шоу  :yep: - улыбаясь проговорил Алекс :)

174

Dizora написал(а):

-Терри Лаки, известный во всей Вселенной видеоблоггер! Я давно хочу взять у Вас интервью! Садитесь за наш столик. «Айриш, молчи и слушай, что они будут говорить, мы незнакомы, если что!» Биохимик незаметно ткнула в бок Доктора.

- Неужели? Вы журналист?

Отредактировано Астроном (14-02-2022 18:13:24)

175

-Алекс, расслабляемся от дел мирских, в этом прелестном заведении. Не откажусь от коктейлей! Айриш, как? Отлично! Давайте за нашу встречу! Терри! Поставьте автограф вот здесь, на этом листочке!
Чокнувшись бокалами, Дизора пододвинула к лицу видеоблоггера листок бумаги с вязью букв и цифр.
-Он Вам не знаком Терри?

176

Краем глаза Алекс заметил в углу Космического Бродягу,сидящего с сумрачным видом  и заказал ему ,через "Эда " бутылку превосходного виски из лучших сортов арктурианских кукурузы и ячменя ,добавив к ней записку "Алан ,бросьте кукситься ,идите к нам ,у нас весело ! "
:crazyfun:

177

Астроном написал(а):

- Неужели? Вы журналист?

Отредактировано Астроном (Сегодня 18:13:24)

Ой, простите, автограф конечно,в Синей Дыне отличные напитки :rofl:  :flirt: Интервью я возьму попозже, поболтаем, поинтервьюируем ;)

178

Dizora написал(а):

листок бумаги с вязью букв и цифр

Алекс бросил беглый взгляд на листок и протянул :
- Нууу нааадо же ...вам тоже прислали эту абракадабру ? :question:  Это становится интересно  :jumping:
- Вчера перед сном,я прикинул и пришел к выводу ,что в этом послании использованы несколько шифров  :yep:

179

Дивы извивались в огнях. Музыка гремела на все кафе. Алан, суровый исследователь космических далей, с хитрой улыбкой на лице, наблюдал за действом. Отчего же он медлит? Раздумывает диспозицию, наблюдает. Умён, ничего не скажешь. Но без взаимодействия него вряд ли выйдет найти нужное. Дизора занимала гостей свёрткой беседой.

180

Dizora написал(а):

-Алекс, расслабляемся от дел мирских, в этом прелестном заведении. Не откажусь от коктейлей! Айриш, как? Отлично! Давайте за нашу встречу! Терри! Поставьте автограф вот здесь, на этом листочке!
Чокнувшись бокалами, Дизора пододвинула к лицу видеоблоггера листок бумаги с вязью букв и цифр.
-Он Вам не знаком Терри?

- Ну как же. Один из языков планеты Зула, - Терри достал свое письмо и книгу, - я два часа потратил, пытаясь это расшифровать. Интересно, кто ж это такой любитель рассылать письма?...