Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Квест Незнакомые знакомцы

Сообщений 391 страница 418 из 418

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/69094.jpg

Добро пожаловать в новый квест "Незнакомые знакомцы"

Приглашаю вас принять участие в приключениях, и вместе пройти квест. По пути мы выясним, кто же является коварным звездным пиратом, а кто честным парнем. Но обо всем по порядку.

Локация: Космическая станция, на дальних рубежах космоса. Построенная для дипломатических целей, поддержания мира между космическими цивилизациями, торговли и совместной деятельности.

Зачем вы здесь? – одна древняя и могущественная цивилизация обладала знаниями о первородном ключе к началу, началу всего сущего. Эти знания были утеряны. Однако, поползли слухи, что на одной из планет Нового Мира была найдена карта с координатами базы, последнего пристанища древней цивилизации. Карта была похищена (или спасена) и доставлена на борт космической станции, где следы ее спасителя (или похитителя) потерялись. Служба безопасности вывернула базу наизнанку, но безрезультатно.  Пришлось просить подмогу в Галактическом Совете Света. Однако, шифровка была перехвачена, и на базу стали прибывать гости со всех уголков вселенной. Мелкие воришки, в расчете на небольшую прибыль. Акулы финансов, кровожадные пираты, загадочные монстры, удачливые медвежатники, все перемешалось на станции.
Галактический Совет Света, видя такую ситуацию, послал агентов под прикрытием и служителей порядка.
Прибились на станцию и одиночки, так и не нашедшие своего пути.
Ваша задача - Спасти или украсть артефакт. Зависит от роли, что вы себе выберете.
Ваша роль: Поиграем в мафию. Ни я, никто другой не будет знать о вашей роли, до самого финала. Потом расскажем друг другу, кем мы были в этом квесте. Играйте вашу роль так, чтобы было непонятно кто вы. Одним из финальных заданий будет узнать кто за кого играл.
Правила квеста: Надо, выполняя задания, перемещаться из точки А в точку Я. В точке «Я» мы узнаем всю правду. Я, как координатор квеста, буду давать задания обозначая назначение локации и что будет, если угадаем или не угадаем. Так же задания будут и от самих участников.

Развитие сюжета: Введем некоторые правила. Писать можно что угодно о вашем персонаже, любые небылицы, поиграем и введем в заблуждение других о своих намерениях. Ложные и настоящие воспоминания, события и карьера. Привлекайте вымышленных героев, пишите книгу.
Чужого персонажа можно привлекать только с его разрешения. В прошлом квесте у нас это поучилось в конце, и никто сложностей не испытал, сердечно-легочную реанимацию провели успешно.
«Мисс Баггет, разрешите пригласить вас на ужин» – можно и нужно написать.
«- Мисс Баггет, разрешите пригласить вас на ужин.
«- Да, конечно, Александр я с удовольствием отужинаю с вами» - нет, так не надо писать. Дождитесь ответа от Баггет.
Дайте время комфортно подумать и продолжить или НЕ продолжить вашу мысль. Пока герой думает, напишите пару глав о себе любимом и вымышленных персонажах, не привлекая никого. Помните, мы не знаем кто вы, поиграйте с читателем, внесите интригу о себе любимом.
Например: Александр (биолог или не биолог, монстр-оборотень и мафиози, или рубаха-парень, а может супермен?) По мере квеста я пропишу своего героя, свою принадлежность к тому или другому. Вы же скажете в конце кто я. И да, это безусловно субъективная оценка, но повеселимся, зато. Вы скажете почему подумали так, а я объясню, что я имел в виду.
По ходу сюжета: Ищите сообщников, врагов, ученых, вскрывайте двери, делайте что угодно. Никаких ограничений.

Локация первая:


- Добрый день, приветствуем на борту нашей станции, разрешите ваши документы. Таковы правила. Цель вашего визита?
- Я торговец. Привез товар на продажу, надеюсь, арендовать один из магазинчиков на торговом уровне.
- Ваш корабль должен пройти автоматическую таможню, вы должны задекларировать товары на продажу. Ожидайте очередь на таможенный досмотр в секторе 198.
- Шэф, всё в порядке, документы в порядке.
- Не торопись, посмотри внимательно.
- Зачем, они же прекрасно прошли проверку сканером.
- Эх, молодежь, сканер, сканер. Лупу возьми, да не пугай гостя. Аккуратно смотри.
- И что?
- А то, паспорт, то просрочен! И дата подделана.
- Вызвать охрану?
- Нет, отдай документы и пропусти.
- Но почему, Шэф?
- «Предупрежден –значит вооружен» Я знаю больше чем он. Он бы все равно нашел способ как пробраться на станцию. А так, мы всегда будем иметь его ввиду.
- Супер! Не зря вы Шэф безопасности.

Задание:
Перед вами два паспорта, один просрочен, второй действует. Определите где какой.
Если определяете - проходите на станцию и заселяетесь. Ошибаетесь – делаете сами задание. Вы должны будете усыпить бдительность Шэфа службы безопасности и остальных участников. Задания от участников любые, необязательно тематические.
Добро пожаловать.
Жду вас на погранконтроле, представляйтесь и заселяйтесь.
Те, кто угадал и заселился, отгадывают задания дальше для набора очков. Кто больше всех наберет баллов – тот и выиграет артефакт. Задания будут с подсказками, для максимального удобства оценки, либо правильно ответил, либо нет.

Локация вторая «тайная встреча»

391

Dizora написал(а):

(Сейчас в кота превратится  , а почему они все прошли, вроде сам пропустил  )

(на базу пропустил, а на аукцион они согласно своим способностям попали)

392

Prosto Kot написал(а):

(на базу пропустил, а на аукцион они согласно своим способностям попали)

(Охренеть, тогда у них способности хорошие, у охранника наоборот,  а начальник у них того, бесноватый, видно руку Темных :yep:  Пусть колется охранник :crazyfun: )

393

«Как-то быстро Мартин Скир убежал. Видать, тот ещё трудоголик, кроме своей работы ничего не видит и не слышит. Странная все же у них охрана. Как просто меня сюда пропустили. Охранник стоял как вкопанный, не отводя глаз и молчал. Будто и нет меня. Все равно отдых здесь отличный, приключений море. Аукцион в разгаре. Так что живем, несмотря ни на кого!» Дизора наблюдала за торгом по яйцу. Ставки то повышали до облачных цен, то понижали, сомневаясь в подлинности. Блеф да и только. Особенно старался торговец Сонг.

394

- Отпусти его, — голос принадлежал… а кому он принадлежал? Знакомый и в то же время нет. Нотки, интонация, но не сам голос. Непонятное чувство охватило Мартина, как тогда, на этой планете... Отпустив охранника, он посмотрел на говорившего.
- С кем имею честь беседовать?
- Добрый вечер Мартин, вот видишь, я обещал тебе, что мы встретимся, мы и встретились, – незнакомец щелкнул пальцами и охранник немедленно погрузился в сон, не мешая двум фигурам разговаривать.
- Я твоя совесть, Мартин, твоя совесть…
**********************************
- Ну же, вставай! Чего разлегся – археолог тормошил вояку, — давай, открой глаза!
Сознание медленно возвращалось, картина произошедшего постепенно всплывала в памяти. Бросив взгляд на охранника с удовлетворением заметил, что он просто спит.
- Что случилось, я спрашивать не буду. А вот как ты здесь оказался, следил за мной? Не отводи взгляд. Я что опять?
- Послушай, ты был за гранью и вернулся оттуда. Такие вещи даром не проходят. Но ты вернулся, и ты нужен здесь, успокойся.
- Я говорил тебе, я не был там, меня отшвырнуло взрывом от арки. А вот по голове судя по всему стукнуло. И я опасен для окружающих.
- Не заводи старую песню. Ты действительно нужен здесь и сейчас. Сказку про белого бычка рассказывать будешь на медкомиссии. Если бы я там не был с тобой, и собственными глазами не видел, как тебя выплюнула арка, то мог бы и мне ее рассказывать. А теперь поднимайся и займись делом. А мне пора возвращаться на аукцион.
- Спасибо.
- Сочтемся, мой старый друг, — археолог ссутулился, надел очки, и принял свой обычный вид недотепы ученого.

395

(Вот бы всех так совесть шандарашила, а то забыли что она есть :crazyfun: .  Когда жареный петух клюнет, вспоминают, а то, что может быть слишком поздно, не думают. Люди не бессмертны, душа может быть, но не тело.  :dontcare: )

396

Док с восторгом наблюдала за происходящим. "Процес идет, реакция отличная, все неосознавая того раскрывают свои обличья. Куда это Скир?!и Археолог за ним?! вернулся потрепаный!))) Таааак..! Шеф как всегда оказался прав - иногда чтобы реакция пошла нужно просто встряхнуть ёмкость!)))) " Потоки информации шли неугомонным потоком, а ведь это только начало. Аукцион становился интереснее.

397

- Ни в коем случае не ставлю под сомнение подлинность артефакта. Но не могли бы вы разрешить нам убедиться в этом, - Алан поднялся со своего места. Сотня глаз уставилась на исследователя, - у меня есть необходимое оборудование. Это не займет много времени.
- А вы можете гарантировать подлинность, а вдруг вы в сговоре с продавцом? – Торговец не унимался.
- А я и не заставляю вас покупать артефакт. А вот остальным эта информация будет интересна.
********************
- Что скажешь? Я не ошибся в нем, посмотри каким прибором он будет пользоваться. Кажется, он совершает ошибку раскрыв себя. – в закрытой ложе, скрытой от посторонних глаз, сидели двое. Мужчина и девушка.
- Пока он ничем себя не выдал – Арника думала о чем-то своем и отвечала почти невпопад.
«Зачем он это делает, зачем так подставляется? Хочет ускорить ход событий ценой своей жизни? Или что…»
********************
Форд ловко протиснулся между рядами и достал небольшой предмет, внешне напоминавший… пара пассов и
- Я готов огласить результат.

398

(Я жду мистера Лаки. Будет он жучков обезвреживать или мы оборудованием займемся)

399

(Да чем хочешь :rofl: )

400

«Сейчас специалисты вынесут свой вердикт. Послушаю. Что ж, все бывает вовремя, не раньше и не позже. Ошибка Темных в том, что они не признают этого.»- Дизора напряжённо всматривалась в фигуру Форда.

401

Dizora написал(а):

«Сейчас специалисты вынесут свой вердикт. Послушаю. Что ж, все бывает вовремя, не раньше и не позже. Ошибка Темных в том, что они не признают этого.»- Дизора напряжённо всматривалась в фигуру Форда.

( Симпатишный мужчина? :D )

402

(автору виднее :crazyfun:  :P )

403

Prosto Kot написал(а):

(Я жду мистера Лаки. Будет он жучков обезвреживать или мы оборудованием займемся)

(Я слегка потерялся - что мне надо сделать?)

404

(Текст писать, задание готовить, как всегда :D )

405

Астроном написал(а):

(Я слегка потерялся - что мне надо сделать?)

(Жучка под стаканчиком не опознал, из текста следует, что он из-за этого внедрился в твою каюту. Сделай задание для обезвреживания шпиона, а мы его разгадаем  :glasses:
а потом пошли на аукцион, у нас там самое интересное назревает)

406

Prosto Kot написал(а):

(Жучка под стаканчиком не опознал, из текста следует, что он из-за этого внедрился в твою каюту. Сделай задание для обезвреживания шпиона, а мы его разгадаем  
а потом пошли на аукцион, у нас там самое интересное назревает)

(Так вместо меня Дизора любезно вызвалась задание сделать. Я очки угадал)

407

Терри с интересом наблюдал за аукционом. Неожиданно перед глазами возникло изображение его каюты.
- Очень интересно, - подумал Терри, глядя как человек в черном что-то цепляет к ножке стола. Тоже самое он проделал возле бара, в ванной и при входе.
- В туалете, в туалете ещё установи, - усмехнулся Терри, но человечек его не услышал и поспешил покинуть каюту, - как хорошо, что я установил камеры как только заселился.

408

Астроном написал(а):

(Так вместо меня Дизора любезно вызвалась задание сделать. Я очки угадал)

( :crazyfun: )

409

Астроном написал(а):

Терри с интересом наблюдал за аукционом. Неожиданно перед глазами возникло изображение его каюты.
- Очень интересно, - подумал Терри, глядя как человек в черном что-то цепляет к ножке стола. Тоже самое он проделал возле бара, в ванной и при входе.
- В туалете, в туалете ещё установи, - усмехнулся Терри, но человечек его не услышал и поспешил покинуть каюту, - как хорошо, что я установил камеры как только заселился.

( Какие все прошаренные  :crazyfun: )

410

(Дак все за всеми следят :glasses: , на всякий случай :crazyfun: )

411

Алекс написал(а):

( Какие все прошаренные   )

(Я ж очки угадал, вот и воспользовался ими. Всё логично))

412

(Нда, не следят за повествованием :shine: )

413

(Патовая ситуация :rofl: )

414

"Доктор Айриш, артефакт подлинный? Патовая ситуация для Темных и Светлых сил. Хорошо, если яйцо самое что ни на есть настоящее, то Форд подтверждает свое прямое отношение к знанию артефакта. Много чего знанию. Симпатичный кстати, мужчина, думаю сам знает. Арника была от него без ума, хотя девчонка замешана в теневых делах. Себе на уме. Тогда артефакт будет стоить бешенных денег. В данный момент у меня точно нет таких сумм. Но кто купит подлинный артефакт? Кто обнаружит, что ему он сильно нужен и для чего? Если не подлинный, то это подмена, как тогда, на базе. Опять тупик. Участники не могут долго водить друг друга за нос. Потому что ситуация во вне разворачивается интересным образом..."

415

Галактический Совет Светлых - АпонИ

-Ситуация меняется кардинально, пока вы ищете артефакт, идет массированное наступление.
-У меня есть еще время?
-Все в  свой срок, бабочка, повторяем, в данный момент идет массированное наступление Светлых и Темных сил.
-Хорошо, я буду думать.
-Пора действовать, на Темную сторону сейчас нельзя допускать новые силы.

416

-Ваше слово, господин Форд.
Исследователь прищурил глаза. На обветренном лице не дрогнул ни один мускул. Какая выдержка! Браво! Хочется аплодировать стоя, глядя на мужественного красавца. Глаза заволокло будто туманом. Алан Форд, видно же по лицу, что Вы знаете про истинность артефакта. Может хватит играть в молчанку? Строить из себя неприступного героя Галактик. Женщины проницательны, они видят всех существ насквозь вне зависимости от того, что им говорят. Предмет мелькнул в руках мужчины. Наведя луч на яйцо, зрители ахнули.  Есть! Артефакт подлинный! Ставки, кто выше! Аукцион пошёл вразнос.
-Уважаемые! Минуту внимания, мне  знакомо это яйцо. Я ставлю самую высокую цену за него.
Существо  (по-другому и не скажешь) неопределенных лет в отливающем искрами красном костюме медленно поплыло по залу. Айриш встрепенулась в недоумении. Дизора скользнула взглядом по незнакомцу. Форд сел на своё место и закурил. Обстановка наэлектризовывалась. Казалось, от незнакомца шли сильнейшие энергопотоки, парализующие волю и заставляющиеся сильно биться сердце. Лицо существа казалось удивительно знакомым. Какое-то очень древнее, межзвёздное. Сила и спокойствие ощущалось в каждом жесте и шаге.
-Моя цена.
Аудитория ещё раз ахнула.
Босс? Неужели это Вы? Как интересно, что Вы незаметно попали сюда. Я думала, что не увижу Вас уже никогда. Хотя в этом мире бывает всякое. Дизора переглянулась с Айриш. Та кивнула. Только он смог перекупить Яйцо Дракона.
-Продано незнакомцу в бордовом костюме, пожелавшему остаться инкогнито.
У нас ещё несколько лотов, можно делать свои ставки, господа!
Забрав артефакт, господин будто растворился.  Вот тебе и хваленая служба безопасности.
http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/175/t487408.jpg

417

Айрисн лишь вздохнула -"как же по стене глупы бывают самые как им кажется "сильные мира сего"!" После она открыла небольшую коробочку, богато украшениу замысловатыми иегорлифами, нажала пару пикторгам и.......... Через секунду незнакомец в красном костюме, так наводивший ужас на всех, материловался возле доктора.
- не так резво, Бос))) - с ухмылкой сказала док, забирая у растерявшегося незнакомца артефакт.
- по выдвинутому мной условию я могу в любой момент прекратить торг и отменить сделку! Вы не знали?! Ай- айяй!)нехорошо опаздывать! Всего хорошего господа, ну и ты .... в красном!)))
Айрисн мухой вылетела из зала и бросилась бежать. Казалось ноги были уже далеко впереди, а тело никак не поспевало. Только влетев в каюту она смогла перевести дух и собраться с мыслями.
- вот теперь действительно ВСЕ собрались. Надо линять.

418

:crazyfun: