Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Таверна "Дизора" » Таверна «Дизора». Жизнь без границ


Таверна «Дизора». Жизнь без границ

Сообщений 1861 страница 1890 из 2001

1

Велком! Таверна "Дизора" открыта для всех желающих хорошо провести время за интересным разговором и отличной выпивкой. Теплая компания. Загадки, ребусы,шифры. Здесь вы найдете всё на любой вкус! Музыка и напитки за счет заведения. Приятных неожиданностей друзья!
Прошу соблюдать социально-психологическую дистанцию. Все личные вопросы-только личку. Все общественные вопросы-только по существу и со своими предложениями. Иначе бан.

Приглашаю всех в Новый раздел Квесты и загадки!
Новый раздел форума приветствует всех участников!

Квесты и загадки.

Приглашаю в новый раздел форума Меморандум D

Меморандум D. Эпизоды

http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/175/636128.jpg

Новый раздел Детские Квесты для всей семьи
Квест "Сказки для детей" задание 1

Приглашаем принять участие в тренировках интуиции участников форума Лозоход.ИИИ https://lozohod.mybb.ru (раздел Квестов)
Удачи, звезды будут на вашей стороне!
Подписывайтесь на плейлиста канала К17, участвуйте!
https://youtube.com/playlist?list=PLazq … epdjkuVEda

Минутные тесты, раздел Практика
Тренировки: Познай Себя (минутные тесты с ответами)

http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/175/416691.jpg

Приглашаю всех желающих в чат К17, Телеграмм.
Тренировки, необычные задания, просто общение :yep:
писать в личку ;) 
Ютьюб канал К17 Резерв Лозоход
https://youtube.com/channel/UC5MZf1WqTxb7P5__RYy47EQ
Страницы в соцсетях
ФБ https://www.facebook.com/groups/299009761887276/
ВКонтакте https://m.vk.com/k17reserve?from=groups%3Fact%3Dlist
Яндекс Дзен канал https://zen.yandex.ru/id/622afd1118aaf46d62f3390a

Предыдущая часть темы: Таверна «Дизора». Просто живите и радуйтесь жизни

Отредактировано Dizora (16-03-2022 13:24:22)

1861

Нуйт написал(а):

Prosto Kot написал(а):

    Во всех помещениях, где горит свет, он приобрел белый оттенок и яркость.

Prosto Kot написал(а):

    Лебедka написал(а):

        Есть такое, когда в осознание входишь, когда темно, вдруг светло становится, а днём, наоброт потемнее.
        Такое вот знаю на практике.

    Как точно описала, именно так у меня. Вдруг светлее и ярче свет становится и оттенок белый приобретает.
    Потемнее не заметил, надо присмотреться будет.

Конкретно таких случаев у меня не было, но я сейчас вспомнила, что когда работала в одном из магазинов, то пару-тройку раз в вечерние часы, когда на улице уже темно, а в помещениях горит свет от продолговатых диодных ламп, то было такое ощущение, что свет был ярким и резким, то есть пространство под светом как будто стало темнее. Хотя по сути, ничего не менялось, возможно менялось зрение, на него и спишу, так как вполне возможны проблемы :) но всё же, в голове при этом было звеняще тихо..

Кстати, бывает ли у вас в голове звенящая тишь? Трудно объяснить, но в этом состоянии в голове чисто и гулко.. ))) у меня иногда бывает, особенно если вдруг ранним тихим утром встаёшь.

У меня бывает выпадение из реальности. Как время останавливается и все. Цвета вокруг ярко вспыхивают, потом затухают, не пойму, где я и кто я. Это на долю секунды, а потом снова я попадаю в реальность. Иногда идешь по улице, вроде как здесь, а люди попадаются как будто из иной реальности. Может это и есть перепрыгивание с ветки на ветку реальностей.

1862

Алекс написал(а):

Эй ,на палубе !  :jumping: Дизора Батьковна, скоро в новую Таверну надо будет переезжать  :yep: Уж обеспечьте переезд по всем правилам ;)

Подпись автора

    Да пребудет с нами Сила Чуйки и Верный Мельк!

Еще есть место :playful:

1863

Алекс написал(а):

Мож в ушах звенит ?
Я как-то ,потянул большой вес и у меня стало звенеть в голове .

Нет, писк в ушах (тинитус) это другое, хотя тоже близко по состоянию. :)

Я имела в виду больше чистоту в голове, когда мысли и остатки эмоций не роятся беспорядочно, а просто напрямую воспринимаешь окружающее.. и тишина от этого ещё чётче ощущается..

1864

Dizora написал(а):

У меня бывает выпадение из реальности. Как время останавливается и все. Цвета вокруг ярко вспыхивают, потом затухают, не пойму, где я и кто я. Это на долю секунды, а потом снова я попадаю в реальность. Иногда идешь по улице, вроде как здесь, а люди попадаются как будто из иной реальности. Может это и есть перепрыгивание с ветки на ветку реальностей.

Интересно.. 🤔 у меня иногда тоже возникает мимолётом ощущение, что этот мир как будто не мой, но это другое, это не выпадение из реальности.

1865

Prosto Kot написал(а):

Звеняще тихо  у меня и так каждый день в голове))

А так, один раз (посидел, подумал, не, не один раз, много раз, туман он такой) только попал  в туман, как Алекс говорил, только не зеленый. Когда понял, что в знакомом месте, в лесу ничего не понимаю и сориентироваться не могу, и туман густой по колено, по земле стелится ковром. А шел я к станции, знакомой дорогой через лес. И вот уже должен просвет наступить и рельсы увидеть, а лес все не кончается. И прогала не вино... (звучит тревожная музыка). И тишина настала, ни ветра ни птичек. И в голове пусто и звонко. Ну и решил я что не судьба уехать мне на этой электричке и пойду я вернусь немного и прогуляюсь до следующей станции. Развернулся, чуть назад прошел, а потом подумал, чего это я? И решил все же на эту станцию идти. Пошел обратно и тумана не стало, и птички запели, и к путям сразу вышел. И электричка уже подошла. Хотя с запасом по времени шел. К чему это я. Лес он такой.
Завтра как раз опять туда поеду

Хорошо, что туман-таки рассеялся..  :cool:

Читала, что в определённых местах туман вообще может вывести человека в другое место..

1866

Нуйт написал(а):

Нет, писк в ушах (тинитус) это другое, хотя тоже близко по состоянию.

Я имела в виду больше чистоту в голове, когда мысли и остатки эмоций не роятся беспорядочно, а просто напрямую воспринимаешь окружающее.. и тишина от этого ещё чётче ощущается..

В некоторых местах бывает странная звенящая тишина, даже рядо дорога, ну вдруг такая тишина, такая перед грозой и бурей бывает ещё.

1867

Лебедka написал(а):

В некоторых местах бывает странная звенящая тишина, даже рядо дорога, ну вдруг такая тишина, такая перед грозой и бурей бывает ещё.

в туман
сегодня ночью был туман
за это люблю ночь, за тишину  ;)

1868

Алекс написал(а):

Не было слышно ни звука ,ни стрекот кузнечиков ,ни пение птиц


матрица не успела прогрузить локацию.  :crazyfun:
было такое летом, по кругу ветер, внутри леса странная тишина  ;) обожаю такое, особенно когда людей нет

Новороссийск - локация страшилок  :D либо мне так везло на потустороннее  ;)

1869

Нуйт написал(а):

Нет, писк в ушах (тинитус) это другое, хотя тоже близко по состоянию.

Я имела в виду больше чистоту в голове, когда мысли и остатки эмоций не роятся беспорядочно, а просто напрямую воспринимаешь окружающее.. и тишина от этого ещё чётче ощущается..

Выше я написал,что с сентября все больше и больше становится это внутри . :yep:

Отредактировано Алекс (07-10-2022 16:53:32)

1870

Nuclear_Blast написал(а):

матрица не успела прогрузить локацию.  
было такое летом, по кругу ветер, внутри леса странная тишина   обожаю такое, особенно когда людей нет

Новороссийск - локация страшилок   либо мне так везло на потустороннее

Давай ,пиши свою страшилку  :jumping:

1871

Алекс написал(а):

Выше я написал,что с сентября все больше и больше становится это внутри .

Очистка от внутреннего диалога и созерцательное состояние  :cool:

1872

Про тишину.
В тишине лучше ловятся мельки. Мельки - это эфирные волны. Мысли - это тоже эфирные волны. Отличие в том, что мысли хаотичны, а мельки - это эфирная волна чего-то или кого-то определенного. Мысли мы ловим "на постоянке". Они как фон, шум. Поэтому чтобы уловить нужный мельк - нужно этот шум убрать. Мы ловим мельки, делая задание, и одновременно прокачиваем способность убирать шум. И наоборот, при тренировках на отключение шума - лучше ловятся мельки. Я, кстати, на себе проверил. Работает.

Отредактировано Астроном (08-10-2022 08:31:02)

1873

Астроном написал(а):

Про тишину.
В тишине лучше ловятся мельки. Мельки - это эфирные волны. Мысли - это тоже эфирные волны. Отличие в том, что мысли хаотично, а мельки - это эфирная волна чего-то или кого-то определенного. Мысли мы ловим "на постоянке". Они как фон, шум. Поэтому чтобы уловить нужный мельк - нужно этот шум убрать. Мы ловим мельки, делая задание, и одновременно прокачиваем способность убирать шум. И наоборот, при тренировках на отключение шума - лучше ловятся мельки. Я, кстати, на себе проверил. Работает.

Супер, как ты это хорошо разложил, я даже и не думала об этом.
:cool:

1874

Алекс написал(а):

Давай ,пиши свою страшилку

:crazyfun:
слушать в подгузниках  :huh:

это не выдумка  :nope:

1875

Nuclear_Blast написал(а):

слушать в подгузниках  

это не выдумка

Ох и страсти то какие  o.O
:crazyfun:

1876

Алекс написал(а):

Ох и страсти то какие

в процессе озвучки началась какая-то чертовщина  :huh: наговариваю на диктофон, только собираюсь перекинуть в студию на монтаж и бац, записи нет, пустое, хотя микрофон был включен  :huh: пришлось перезаписывать
потом составила текст ....пошла на кухню, прихожу, делаю ролик, думаю, сейчас скопипастю текст...смотрю, половина текста стёрта и в конце две англ. буквы, хотя я не переводила клавиатуру с русского
и ещё...думаю, ну вот, сейчас видео красивое с котом слеплю, смотрю, видео нет, полчаса искала по всем папкам - НЕТ  :huh: видео придется новое снимать  :|
пипец полный  :crazyfun:  :huh:
очень странная ночь с 7-го на 8-ое

1877

Nuclear_Blast написал(а):

какая-то чертовщина

Это все ладно ,вот что за прекрасная картина у тебя там в видео . :cool: Картина коняшки  :yep:
Срррочна в лучшие галереи Мира !  :jumping: Сссрррочна ! :yep:

Отредактировано Алекс (08-10-2022 17:56:54)

1878

Алекс написал(а):

Это все ладно ,вот что за прекрасная картина у тебя там в видео .  Картина коняшки  
Срррочна в лучшие галереи Мира !   Сссрррочна !

Отредактировано Алекс (Сегодня 18:56:54)

коняшки)))))))))))))))))
как раз хотела сделать видео с картиной, снимала в хорошем качестве на фотокамеру, файлы не нашлись, буду снимать снова   ;)

1879

Prosto Kot
Давай и ты ,страшненькую историю запили нам  :yep:
Ждём ;)

1880

Nuclear_Blast написал(а):

в процессе озвучки началась какая-то чертовщина   наговариваю на диктофон, только собираюсь перекинуть в студию на монтаж и бац, записи нет, пустое, хотя микрофон был включен   пришлось перезаписывать
потом составила текст ....пошла на кухню, прихожу, делаю ролик, думаю, сейчас скопипастю текст...смотрю, половина текста стёрта и в конце две англ. буквы, хотя я не переводила клавиатуру с русского
и ещё...думаю, ну вот, сейчас видео красивое с котом слеплю, смотрю, видео нет, полчаса искала по всем папкам - НЕТ   видео придется новое снимать  
пипец полный    
очень странная ночь с 7-го на 8-ое

:huh:

1881

Nuclear_Blast написал(а):

в процессе озвучки началась какая-то чертовщина   наговариваю на диктофон, только собираюсь перекинуть в студию на монтаж и бац, записи нет, пустое, хотя микрофон был включен   пришлось перезаписывать
потом составила текст ....пошла на кухню, прихожу, делаю ролик, думаю, сейчас скопипастю текст...смотрю, половина текста стёрта и в конце две англ. буквы, хотя я не переводила клавиатуру с русского
и ещё...думаю, ну вот, сейчас видео красивое с котом слеплю, смотрю, видео нет, полчаса искала по всем папкам - НЕТ   видео придется новое снимать  
пипец полный    
очень странная ночь с 7-го на 8-ое

Может, барабашка был? ))

1882

Будет, будет вам страшная история...  :hobo:

1883

o.O
*попкорн*

1884

Dizora написал(а):

*попкорн*

валерьянку и памперсы  :hobo:

1885

страшная история

Долго думал какую историю рассказать первой. Много есть у меня загадочных историй и неожиданных встреч. Расскажу страаааашную лесную историю.
Люблю я побродить по лесу с рюкзаком с ночевками. Места выбираю достаточно удаленные, глухие, но не тайгу)) (Мишки это не мое, видел я следы лап и отметины на деревьях от когтей…спасибо не надо)
Много есть мест загадочных не так далеко от Москвы: и Владимирская область и Рязанская интересны своими борами сосновыми, дорожками песчаными и тем что ушла оттуда жизнь деревенская и много урочищ осталось и мест заброшенных. Все это накладывает свой информационно-эфирный след.
Об этом и рассказ мой будет.
Бывшие торфоразработки. Сто лет там кипела жизнь, прокладывались насыпи по болотам и строились узкоколейки. Строились поселки, жили люди, создавали семьи. А потом это все стало не нужно. Рельсы растащили на металлолом, шпалы на бани. Торфяники затопили. Поселки вымерли, люди ушли.
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/475/t28262.jpg

Но строили тогда не то что сейчас. Насыпи через болота, мосты из труб через ирригационные канавы, все это сохранилось и по сей день. Заросло все великолепными сосновыми борами, природа берет свое.
Перехожу к истории, а то отвлекся. Это я чтобы вы прониклись атмосферой))
Осень, вечереет. Я иду по бывшей узкоколейной жд, от нее осталась только насыпь и песчаная дорога. Добротная насыпь через болото. Конечно она заросла, и машина уже не проедет, но квадр вполне. Настает время тишины, когда птицы перестают щебетать и ветер успокаивается. Пора подумать о ночевке. Но пока вокруг болото и надо идти вперед. И тут я слышу гудок паровоза и слышу железную дорогу. Она конечно есть, до нее 30 километров. И в тишине леса я вроде бы мог ее услышать. Но звук паровоза ближе и у меня за спиной. Я подумал, что ошибся и это едет квадр или джип пробирается сзади по дороге. Но пока его фар не видно.
Хочу вам напомнить, когда вы вечером в лесу, далеко от населенки, то встреча с людьми вам совсем не интересна. И совсем не безопасна. Не то что бы я параноик, но определенные меры безопасности соблюдаю.
Так вот. Я иду, тревога возрастает. Непонятная. С чего бы это вдруг. И тут я понимаю, что слышу не машину. Я слышу поезд. И он идет у меня со спины. Обычный звук поезда, звенят колеса на стыках. И тревога, беспокойство, потом адреналин. Я не понимаю почему.
И тут я слышу гудок паровоза. Он гудит мне! Он как сквозь туман, он издалека, его почти не слышно. Но я понимаю, что он гудит мне. Я стою на "рельсах", я стою у него на пути!
Я понимаю, что мне надо отойти. Сделать это очень сложно, насыпь заросла кустами, и очень узкая, но я отошел.
Свет так не появился. Поезда я не увидел. Но меня обдало жаром паровоза, и я почувствовал это запах ЖД, его ни с чем невозможно спутать, запах шпал и нагретого металла. И я «понял» что это паровоз и два вагона. Это рабочие едут домой со смены, они смеялись, матерились и бухали)) Мне даже послышалось как меня обматерил машинист.
До сих пор не знаю что было бы если бы я не отошел. Я тогда на адреналине почти до утра шел, часов до 4 точно. Понимал что заснуть не смогу.

1886

Prosto Kot
Хммм... интересно  :cool:

1887

Вот это да офегеть поезд призрак, да интересные вещи.
:cool:

1888

Я жду ваших историй. Продолжим...

1889

Prosto Kot, ни фига себе...

1890

Остальные , завсегдатаи , ганите свои страшилки  :yep:


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Таверна "Дизора" » Таверна «Дизора». Жизнь без границ