Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Беседка болтовни » РАЗБОР Новогодний марафон заданий


РАЗБОР Новогодний марафон заданий

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

32

33

Выложу сюда :shine: ежели автор не против :D
Анализ задания 4.  Процессор.
Кот. Инструкция к какому-то прибору. На одной из страниц есть его электросхема или чертеж. Или это чертеж на миллиметровке свернутый в несколько раз.  А может и сама печатная плата. Из глюков фотография и рамка деревянная, фоторамка.
Дизора. круглое, рисунок звезда или резьба, металл, пластик, синее, чёрное, желтое, маленькая лампочка, шуруп, шестеренки, крутится, часовой механизм. Зубная щётка, флешка, информация.
Гаша. Волны, синусоиды колеблются, уравнение х у.
Похоже на фигуры Хладни.
Фигуры, образуемые скоплением мелких частиц вблизи пучностей или узловых линий на поверхности упругой колеблющейся пластинки.
Аго. Книга. Информация.
Астроном. Серое, желтое, металл, индикатор. Цифры, лучи. Это все информация и механизм. Были варианты: электронная книга, плеер и телефон. Даже счётчик Гейгера был. (Все эти предметы подходят, считаем, что там есть некое подобие чипа, в телефоне, так точно есть)
Бомба. Схема, карта, координаты, фото. Схема, плата.
Шэриф, перстень с черепом. Видимо мозг, процессор
Affin12. Что-то бумажное, деньги, салфетка с рисунком. Рисунок, информация
Лебедка. В общем, что-то непонятное, железка, и типа резины, силикона, на конце, родар, что -то сплетенное. Сейчас первый Мельк нарисую.
Ещё такое впечатление, что это сгибается наушники ещё.
Волны идут, сгибается эта штука, и переплетения.
Может гирлянда, ёлка чего-то подумалось.
А мне подумалось учебник математики.
Схема, шестеренка, пружина, наушники, радар, резина, плата, книга, электричество, информация, лампочки, антенна, приёмник, фото
Предмет, ловит и направляет волны, металл, пластик, резина, приёмник. Фото или свет. Плата, микросхема. Солнечная батарея, пауэрбанк, зубная щётка, припаивать
Ответ о команды К17: Предмет, ловит и направляет волны (радио, световые, электричество, информация), паять, металл (олово), пластик, резина. Цвет белый, серый, чёрный. Плата,схема. Пауэрбанк, биолокатор (2 штуки).
Правильный ответ. Компьютерный процессор.
Наверное если осмотреть каждый шипик, он будет нечто похожее, на малый радар.
Общее: приём и передача информации, запись, хранение, материал, волны, механизм, паять, радар. Процесс, процессор.
Я вот посмотрела на сборку ответа, ведь процессор это мозг компа, его память, хранилище данных. Ловит и передаёт информационные волны. Свет, электричество, прочие. Только вот такой искуственный. Статика и динамика.

34

Не стал там ветку захламлять.

Dizora написал(а):

Были варианты: электронная книга, плеер и телефон. Даже счётчик Гейгера был.

Dizora написал(а):

Добавляй, ты ж Модер

Не, это в зачет не идет. Ответ - это то, что написано. А че я там думал - это не важно. Не написал - значит плохо чуйку слушал. По крайней мере, я так считаю. Эту инфу потом для разбора можно использовать, где ошибся, где не дожал и т.д.

35

Астроном написал(а):

Не стал там ветку захламлять.
Dizora написал(а):

    Были варианты: электронная книга, плеер и телефон. Даже счётчик Гейгера был.

Dizora написал(а):

    Добавляй, ты ж Модер

Не, это в зачет не идет. Ответ - это то, что написано. А че я там думал - это не важно. Не написал - значит плохо чуйку слушал. По крайней мере, я так считаю. Эту инфу потом для разбора можно использовать, где ошибся, где не дожал и т.д.

Подпись автора

    Мы - рой

Как хотишь, но это же мельки твои

36

Астроном написал(а):

Не стал там ветку захламлять.

Не, это в зачет не идет. Ответ - это то, что написано. А че я там думал - это не важно. Не написал - значит плохо чуйку слушал. По крайней мере, я так считаю. Эту инфу потом для разбора можно использовать, где ошибся, где не дожал и т.д.

Но некоторые вообще не знают как процессор выглядит, а написали, то что поняли и получилось отлично. Всё же мельки важны. А предмет можно и не знать.
Чтобы точно ответить на вопрос надо быть даже не знаю кем, но точно не человеком.  :glasses:

37

Prosto Kot написал(а):

Чтобы точно ответить на вопрос надо быть даже не знаю кем, но точно не человеком.

А кем o.O  :rofl: вот бывают очень точные ответы. Тому пример Алексей38 ^^  с щеткой - расческой. Он Человек :shine:

38

Dizora написал(а):

А кем    вот бывают очень точные ответы. Тому пример Алексей38   с щеткой - расческой. Он Человек

Не факт. Ты ж его не видела)))

39

Астроном написал(а):

Не факт. Ты ж его не видела)))

Видела :crazyfun: я фотку отправлял  :D

40

Астроном написал(а):

Не факт. Ты ж его не видела)))

Видела  :shine: он и без фотки человек :mybb: у меня внутренние зрение :glasses:

Отредактировано Dizora (23-11-2021 17:26:06)

41

Алексей 38 написал(а):

Видела  я фотку отправлял

o.O

42

Prosto Kot написал(а):

Да, целиком видела  :glasses: красавец, хоть куда  :glasses:

43

Dizora написал(а):

Да, целиком видела   красавец, хоть куда

Прям целиком  :D Ну тогда это судьба :flirt:

44

Dizora написал(а):

Да, целиком видела   красавец, хоть куда

o.O  o.O  o.O  o.O

45

Prosto Kot написал(а):

:rofl: да-да ;)

46

Астроном написал(а):

Прям целиком   Ну тогда это судьба

:playful:

47

У меня чуйка в предыдущим заданием интересный интересный мельк подкинула -
Поэтому решил сделать разбор полетов.

Задание номер 9
Ответ:
Таймер для варки яйца - теперь вы знаете сколько нужно варить куриное яйцо всмятку, вкрутую или в мешочек…

Силикон, красное на белой подставке, меняет цвет на темно-красный в процессе нагревания, белые буквы и деления

Дизора
звезда пошла, красное, золотое, пластик, значок
1 точное попадание и намек на материал

Gash-a
Матрёшка увиделась с секретом.
Девушка в платочке с коромыслом
Матрешка - форма, строение, то есть что-то внутри чего-то

ago
что-то резиновое. закреплять
Намек на материал

Lilian81
Visa Master card
Логика или самоуверенность

Nuclear_Blast
сон был про Дублин, а в нем бар Кружка 
там цукер  сахар 
изначально шло в виде цилиндра с колпачком, как помада, или солонка
хмм, соль сахар   белое там
1. Возможно коды
2. Где сделан таймер?
3. Либо вообще вариант - в Дублине есть бар с таким названием (или похожим), а в нем есть этот таймер))
4. Цукер - намек на еду или кухню
5. Цилиндр - намек на форму. Помада - строение (что-то в чем-то), солонка - строение и назначение (то есть используется на кухне). Таймер же тоже на кухне используется.
6. Соль, Сахар - неправильная расшифровка

Алексей 38
Золотой ёж какой то 🤔, игольчатый шар на концах игл шарики, как у булавок, цельная конструкция, для массажа думаю, есть такие с магнитными иглами
1. Ёж - первый мельк
2. Игольчатый шар - расшифровка первого мелька. Форма (правильно) и рисунок (не правильно). Это не сами иголки, а рисунок похожий на иголки (параллельные линии). Шкала выглядит как иголки.
3. 1 точное попадание - цельная конструкция. Механизмы - цельные конструкции.

CK38
1)кусочек сахара у двоих
2)стопка серо-чёрного цвета с зубочистками, кольцо с камнем.
3)солонка или перечница.
4)монета
5) кофейная гуща, сахар.
_____
1. Сахар намек на кухню
2. Точное попадание
3. Зубочистки - намеку на шкалу
4. Солонка и перечница - строение и назначение (то есть используется на кухне)
5. Монета - форма и надпись
6. Пункт 5 - неправильная расшифровка

Астроном
Птица с расправленными крыльями пришла. Лезвие и горелка из прошлых заданий - складывается, двойное, металлическое. Шар. Может складной нож.
1. Птица - намек на яйцо
2. намек на надпись. Шло не само лезвие, а дырка посередине него резная.
3. Горелка - это нечто. Намек на одно из прошлых заданий - задания с горелкой. Мне тогда пришел такой же таймер только бежевый. Прям прямым текстом - иди в задании Горелка там ответ. А что там конкретно искать - так вот же - Птица. Птица - яйцо, яйцо-птица. "Рукалицо"
4. Одно точное попадание

К17
Зубцы, лучи, цвет белый и желтый, тёплый, материал металл, пластик, стекло, камень, свет, иглы, грани, стилус, взвешивать, компас, лазер.  Свеча зажигания, монета.
1. Ответ исключительно по делу)
2. 2 точных попадания. Пластик - намек на материал
3. Жирным выделено - намек на шкалу
4. Подчеркнуто - намек на цельную конструкцию - механизм, прибор
5. Монета - форма, надпись
6. Зажигание - намек на температуру

Алекс
Прямоугольное ,вытянутое .Зажигалка .
Форма и температура

Отредактировано Астроном (07-12-2021 09:24:21)

48

Задание номер 8
Ответ: лезвие

Разбор ваших ответов

ago

я вижу резиновый массажный мячик с шипами

Мячик - там дырки круглые и буквы О. Шипы - намек на острое

•  Prosto Kot

свистулька птичка
из образов мандарин, зубы, младенец, маленькая юла, мячик

1. – «зубы, младенец» - зубки режутся у младенцев. Класс! (Тут согласен с Гашей. Шикарный мельк)
2. Жирным выделены намеки на форму и букву О

•  Dizora

венчик для взбивания, штопор, многогранник, лопасти, крутить, пластик, железо, заостренное, снежинка
– «многогранник, лопасти, железо, заостренное, снежинка» - всё это есть!

1. Лопасть - намек на форму и материал - плоское и металлическое
2. 2 Точных попадания
3. Крутить - думаю намек на двусторонность. Бритвой с таким лезвием можно бриться с двух сторон.
4. Прикол: лопасти, крутить, железо, заостренное - плоское заостренное железо можно использовать с двух сторон. Я расшифровал))

•  Nuclear_Blast

не знаю...батарейка, зарядное, аккумулятор
бумага на ней, этикетка, синий, надписи, вольт   
может вообще магнит или типа компас, потому что там тоже магнит

1. У меня батарейка всегда намек на металл. У тебя, по ходу, тоже)) Магнит тоже
2. Описание этикетки и намек на надпись

•  Алексей 38

Коническое что-то, заострённая вершина, многогранник как кристалл, шишка(ёлочное укр.) Серпантин, ёлочка

1. Точное попадание
2. Намек на: Шишка - форма дырок, Кристалл - кристаллическая решетка, намек на металл

•  Solly

флешка

– по форме похоже

•  К17

Крутится, острое, грани, резать, тереть, перемалывать, бурить, зубы, зазубрины, ёлка, брелок, зеркало. Наперсток, шахматная фигура, винт. Металл, дерево.

1. 4 Точных попадания.
2. Ваш ответ - это куча. Без обид, но ведь это правда. Ваша задача - найти в этой куче мельков правильные. Прочитать надо правильно.

•  Астроном

Первый мельк - белая пластиковая бутылка с красной крышкой. Шар, груша - форма видимо. Шарнир - возможно двигается туда/сюда, складывается/раскладывается. Циркуль - две половины вытянутые. Жёлтый. Батарейка.
Отдельно - ш, р, 2о, м, шка. Открывашка, игрушка.
Ну чё тут скажешь... Способ не работает в таком формате. Но годится, чтобы ЕГЭ сдать))

49

Ваш ответ - это куча. Без обид, но ведь это правда. Ваша задача - найти в этой куче мельков правильные. Прочитать надо правильно.

Всё правильно, надо лишнее убирать. Не столько лишнее, как выбрать одно общее.

50

Небольшой разбор заданий от Бомбы.
Почему не видятся деньги. Считаю, что деньги сами по себе имеют много слоев, рисунок и много значений.
1. Напечатаны. Эскиз рисунка. Потому идёт творческая атмосфера, легкость, перья.
2. Легко приходят и уходят. Конечно у кого как, но пословица в точку.
3.  Агрессивная энергия. Вполне. Ради денег неразумные люди способны на многое.
4. Другие ассоциации с округлостью, узорами и символам связаны с рисунком купюр.
5. Отражение от знака на купюре.
Заметка от Лебедки.

По общему в мельках разных участников

Получается, дерево, бумага, круглое, длинное, перестое, мягкое, твердое, ершистое.

Рулон туалетной бумаги.

1. Вещь бытовая. Односмысловая.
2. Леденец на палочке. Спираль, скрученность.
3. Щетка, кисть. Чистить, вытирать.
4. У Лебедки опять перья. Одним словом, бумага.
5. Отверстие как в чашке, полость.

Можете добавить свои мысли.
Про дежавю по купюре я писала уже, забавно, как и с кистью и чашкой. Считаю, что эфир дает знаки.

51

У меня "картинка" сложилась, когда про кисти написали. Леденец, палочка = кисть. Ее вытирают отрывая от рулона бумагу. Спираль это рулон бумаги. Яркие краски это краски на кисти. И на рулоне, если присмотреться, тиснение как клевер со стеблем, чем не леденец на палочке.  :question:

52

Здорово :cool:

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Беседка болтовни » РАЗБОР Новогодний марафон заданий