Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сны, сновидения, dreamcorder

Сообщений 781 страница 810 из 995

781

Толстопят написал(а):

Приснилось, что лучший друг умер от сердечного приступа, хотя ему только четвертый десяток. Может, это от того, что еще один знакомый скончался на днях, а другая при смерти. И на работе переутомился.

Шли ему энергию добрую :mybb:

782

Видел падение самолета в городе раскрас как у мчс......рекордные ветра.

783

Летал над городом решил посмотреть что за толпа возле станции метро рванул туда а там защита не пускает везде эфирные ямы.

Отредактировано affin12 (25-10-2021 16:59:28)

784

Последние 3 дня сны очень реалистичные в ОС всё глубже проваливаюсь трудно просыпаться становится.Всё больше реализма от касания до предметов во сне неотличимо от реальности. Сюжеты однотипные альтернативные версии городов которые я знаю или в которых я бывал так же много прыгаю по воздуху на огромные расстояния и за мной постоянно кто то гонится.

Чувствую что эфир стал другим очень легко в ОС входить стало. Хотя возможно это ток у меня так.

785

Снился 02.11.2021 странный сон. Я думал писать или нет т.к детали подзабыл,но думаю уместно возможно сможем предотвратить.

Вижу серый поезд скоростной такие ещё в Европе во франции особенно распространены. Слышу название рейса страну номер рейса регион в стране.(Но как проснулся напрочь забыл все детали мгновенно как рукой сняло память)

Потом меня переносит в поезд вижу женщину беременную её тошнит прямо на пол она что то говорит потом слышу гул и резкий толчок поезд столкнулся с чем то авария. Потом меня переносит в другой поезд там так же и тоже беременная женщина но её не тошнит и так же столкновение поезда с чем то. Потом во сне понял,что это 2 поезда столкнулись в лоб и я видел аварию глазами с 2 мест. Что зацепило когда пытался вспомнить детали сна помню что буквы в названии страны были Ш,Ц,герт,194 крч либо Австрия либо Швеция либо Германия либо Франция.

Поезда скоростные вот такие

https://doseng.org/uploads/posts/2014-04/1396823737_speedrailroad05.jpg

P.S Артём прав реально даже мне приснилось а мне никогда не снится то что я читаю оч редко шанс 2%  подобного значит трагедия близко и эфир посылает звоночки.

786

Искатель вечного написал(а):

Ш,Ц,герт,194

Швейцария

787

affin12 написал(а):

Взрыв фуры бензовоз спрашиваю а что так сильно бахнуло а там атомный реактор ответили мне.

Отредактировано affin12 (08-10-2021 10:48:18)

По меньшей мере 100 человек погибли при взрыве бензовоза в Сьерра-Леоне

788

affin12 написал(а):

То же видел захват заложников в страхе убежал от туда по пути встретил одногруппников Максима и Сергея.Потом долго бродил по пустому ночному городу встретил королеву Англии с солдатами и аниматора который зазывал куда.

Отредактировано affin12 (04-06-2021 14:10:02)

Ма́ссовое уби́йство в Пе́рмском госуда́рственном университе́те — преступление, совершённое 20 сентября 2021 года на территории Пермского государственного университета. В результате стрельбы, устроенной нападавшим, погибли 6 и получили ранения 47 человек[2], подозреваемый в совершении нападения был ранен и доставлен в больницу в тяжёлом состоянии.

789

Dizora написал(а):

Шли ему энергию добрую

Умер другой. От ковида...

790

Долго думал писать или нет этот сон всё же напишу ибо много интересных деталей как по мне.

05.11.2021 снится сон. Вижу себя в какой то комнате (в зале потом оказалось) в центре стоит старый большой серый телевизор и включен какой то канал картинка плохая т.к аналоговый(У нас в реале уже нет аналогового тв только в некоторых местах РФ сохранились ещё ибо сейчас правит цифра).Название канала ТРК ТВ + Мода крч 2-3 логотипа справа вверху.Вижу показывают по каналу портрет Гоголя старый. Тут резко стали меняться каналы обрывки фраз 10 каналов за 1 сек сменилось на 1 частоте. И тут покойная бабка(во сне я точно знал что она давно покойная) говорит: Ну вот Россия пропала!!!!

2 Сюжет. Вижу группу мужчин.Где то в индустриальном районе.Много труб заборов цистерн и т.д идут мужики к гаражам.Открывают здоровую дверь гаража заходят.Много чёрных бочек железных в гараже.Мужик открывает 1 из них в них чистая вода. Тут резко взрыв где то произошёл завопила воздушная тревога.Повалил едкий дым и туман жёлтый.И тут во сне я ощутил такой ядовитый запах химии что я думал помру в реале от него настолько реалистично было. Мужики кашляют задыхаются тут тот мужик хозяин гаража достаёт чёрную тряпку рвёт её макает в бочку с водой выжимает и даёт мужикам чтоб они одели её и дышали через мокрую тряпку.Тут приезжает из ниоткуда буквально бригада медиков вваливается в гараж и говорит что надо всех вакцинировать от отравления этого всем сделали укол кроме 1 мужика. Другой мужик говорит а ему почему не сделали укол? А врач такой да ему не надо. Как не надо? Да так не нуждается он в уколе. И уехали. Запах жесть. Я в жизни во сне не ощущал столь реалистичный запах отравы.Опасно было походу ОС 3 ур ибо ощущение присутствия было.

791

Искатель вечного
Первый. Возможно дата 10.11. Код Гоголь. Улица Гоголя. Мертвые души.
Второй. Видимо по мотивам Тёминой версии, что вакцина - это антидот.
Код Отрава. Отрава + Газ. Код Сирена. Я её тоже вчера поймал. Боевая Тревога. Ва. Во. Вова. Трв.

792

Третий сон Раскольникова                                      …Он пролежал в больнице весь конец поста и Святую. Уже выздоравливая, он припомнил свои сны, когда еще лежал в жару и бреду. Ему грезилось в болезни, будто весь мир осужден в жертву какой-то страшной, неслыханной и невиданной моровой язве, идущей из глубины Азии на Европу. Все должны были погибнуть, кроме некоторых, весьма немногих, избранных. Появились какие-то новые трихины[1], существа микроскопические, вселявшиеся в тела людей. Но эти существа были духи, одаренные умом и волей. Люди, принявшие их в себя, становились тотчас же бесноватыми и сумасшедшими. Но никогда, никогда люди не считали себя так умными и непоколебимыми в истине, как считали зараженные. Никогда не считали непоколебимее своих приговоров, своих научных выводов, своих нравственных убеждений и верований. Целые селения, целые города и народы заражались и сумасшествовали. Все были в тревоге и не понимали друг друга, всякий думал, что в нем в одном и заключается истина, и мучился, глядя на других, бил себя в грудь, плакал и ломал себе руки. Не знали, кого и как судить, не могли согласиться, что считать злом, что добром. Не знали, кого обвинять, кого оправдывать. Люди убивали друг друга в какой-то бессмысленной злобе. Собирались друг на друга целыми армиями, но армии, уже в походе, вдруг начинали сами терзать себя, ряды расстраивались, воины бросались друг на друга, кололись и резались, кусали и ели друг друга. В городах целый день били в набат: созывали всех, но кто и для чего зовет, никто не знал того, а все были в тревоге. Оставили самые обыкновенные ремесла, потому что всякий предлагал свои мысли, свои поправки, и не могли согласиться; остановилось земледелие. Кое-где люди сбегались в кучи, соглашались вместе на что-нибудь, клялись не расставаться, — но тотчас же начинали что-нибудь совершенно другое, чем сейчас же сами предполагали, начинали обвинять друг друга, дрались и резались. Начались пожары, начался голод. Все и всё погибало. Язва росла и подвигалась дальше и дальше. Спастись во всем мире могли только несколько человек, это были чистые и избранные[2], предназначенные начать новый род людей и новую жизнь, обновить и очистить землю, но никто и нигде не видал этих людей, никто не слыхал их слова и голоса.

Отредактировано affin12 (08-11-2021 17:27:04)

793

Толстопят написал(а):

Умер другой. От ковида...

Шли тем, кто жив :shine:

794

wolfmess написал(а):

обновить и очистить землю, но никто и нигде не видал этих людей, никто не слыхал их слова и голоса.

да тут хоть в пушку стреляй всем пох все на своей волне

Почему?  Есть они. Например, ты. Хотя :shine: ты тоже на своей  :D все Хорошо, Вольф ;)

795

Dizora написал(а):

Шли тем, кто жив

Причем 40-й день со дня смерти одного придется на день рождения другого. Становится жутко.

796

Толстопят написал(а):

Причем 40-й день со дня смерти одного придется на день рождения другого. Становится жутко.

Есть над чем задуматься. o.O  Все равно лучи здоровья живому и лучи покоя мертвому :shine:

797

Недавно снился ещё 1 невероятный сон он перекликается с 1 особенностью сна  05.11.2021 2 сюжета.

Сон от 07.11.2021

Короче.Снится что я в каком то доме 6 этажном странном ощущения страха тревоги и наблюдения отовсюду не покидало меня ни на секунду в этом доме. + я не мог выйти с этого дома.Дверь подъезда закрыта а когда 2 раз спускался вообще не было двери. Двери жильцов тоже закрыты намертво были стучал орал никто не открывал. Окна пытался выбить не могу всё в решётках. Потом стало оч темно на улице и в доме этом.Нашёл чердак с чёрной лестницей закрыто выбить люк не реал. Покраска в подъезде зелёная болотная облезшая.Кое как открыл дверь на каком то этаже ключом который не понятно откуда в руке взялся оказался вообще в другом доме на 1 этаже.Там тоже не всё в порядке.Серый снег и ощущение тревоги. Никого нет в хате. Стал пытаться закрыть ключом дверь эту не могу будто в замке нет засова.Кто то пытался влезть в дверь этой квартиры оч нехороший и злой по ощущениям. Я попытался вылезти в окно этой хаты на 1 этаже так же решётки и рамы не открыть. Я вышел с хаты закрыл дверь. Больше не открывалась. Стал бегать по этажам. И тут я увидел окно и подумал а если я мысленно... и я оказался за ним.

Тут я оказался вообще в странном месте.Лето. Солнечно.Много щебета птиц. Я стою на асфальте. Вижу старика и женщину средних лет. Старик подходит ко мне и говорит:Я раньше тебя тут не видел.Я смотрю на старика а он по национальности больше на Турка похож ну знаете таких в годах полных добродушных мудрых с усами и бородой белой белой от висков и волосы седые богатые. Я говорю что мол потерялся заблудился.

Старик: Ты в Стамбуле сейчас. Я гляжу и понимаю что на смотровой площадке с перилами и вижу площадь города Хабаровска и вдалеке Стамбульские виды:Пальмы,Мечети и т.д много людей на улице час пик много молодёжи. Я думаю про себя: Странное место Хабаровск с Турцией соединились в 1 город. Походу меня в параллельный мир какой то занесло. Потом я что то сказал старику и он что то сказал мол рады гостям и т.д. И я решил быстро уйти в своём стиле прыжков по воздуху прыгнул и не рассчитал прыжок т.к гравитация в каждом сне и измерении во сне разная. В итоге приземлился где то в садовой части города. И тут мне в нос дал такой запах сирени,ландышей липы сакуры я офигел от реализма запаха во сне ещё более едкий чем в том сне с гаражами но в хорошем смысле. Я вдохнул его и ощутил чистоту воздуха неописуемое чувство будто в саду я подпрыгнул и увидел,что сакуры и липы до 5=6 этажей в верх растут и настолько огромны,что аж наклоняются не выдерживая цветов и листьев на ветвях и так 10ки километров арки и лабиринты из деревьев и запах всех самых пахучих деревьев и кустарников в центре огромный дворец мечеть больше стамбульского что в центре.

Конец сна.

P.S странное место однако.Из ада в Рай. И да сон этот имеет продолжение 8 числа снился но напишу завтра надо ещё кой какие детали вспомнить ибо они символичные. Вообще сны становятся оч реалистичными в последнее время. Эфир походу истончается очень стремительно.Сегодня 09.11.2021 ничего не помню что снилось. На Лозоход нет времени поэтому сны пишу задним числом если что.

798

08.11.2021 снился сон который является продолжением сюжета от 07.11.2021. Ещё больше безумия и экшена.

Снится,что я в каком то здании опять но оно больше похоже на корпорацию какую то с военным уклоном. Какой то странный логотип в форме куба необычного строгие линии. Чёрные стены из гранита.Огромные потолки до 1 этажа и выше. Тут меня замечает какая то женщина блондинка с косичкой в чёрном облегающем но военном костюме и орёт взять его!!! Тут вижу бегут спецы в чёрной форме с автоматами щитами крч местный спецназ организации.

Я убегаю и попадаю в лабиринт душевых (именно лабиринт) плитка вся зелёная там а двери между комнатами как в хранилищах стальные толстые что странно. Слышу по вытяжкам радио голос этой женщины: Перекрыть все выходы, двери,пути отступления!!! Не дайте ему уйти!!! Лично пристрелю тех кто не сумеет его поймать!!! Двери стали блокироваться не открыть.Свет гас. Красное освещение. Я разозлился и тут понял что могу вышибать эти двери а там сила нужна чтоб выбить их около 500 кг по ощущениям но у меня походу было больше сил в итоге я добрался до лестницы дверь закрыта.

Радио:Тебе не уйти!! Из этого здания нет выхода!!! Слышу спецназ бежит. Я собрался с силой и выбил дверь взору предстала лестница из чисто белых металлических перил  дна не видно тупо чернота я стал прыгать вниз цепляясь за перила и так до какого то этажа потом я выбил ногами окно и попал в заснеженный заброшенный полигон-деревню тупо покинутые дома даже крыш нет много снега и следов от машин или броневиков впереди был лес. Опять слышу орёт та женщина: Тебе не выйти из этого места!!! Я прыгаю в пустой дом через окно и тут оказываюсь во дворце из сна от 07.11.2021

Искатель вечного написал(а):

в центре огромный дворец мечеть больше стамбульского что в центре.

Каменный пол покрыт мозаикой с узорами.Впереди арка огромная слева вот такие арки и вижу стоит огромный обеденный стол и накрыт по царски аж ломился от еды. Позолоченные стулья с красным бархатом  штук 10 с обеих сторон. 3 слуг арабов стариков с подносами опустили глаза в пол.Я прохожу вперёд и вижу слева за столом сидит женщина индианка в традиционном праздничном-королевском костюме вся в золоте перстни на руках с огромными камнями. Она еле вишню и тут заметила меня удивилась и кивнула мол садитесь. Я сел за стол по середине от левого угла. Женщина сказала что она мол Индийская принцесса и что она удивлена моему появлению. Я потянулся за апельсиновой долькой, лежавшей на тарелке и тут принцесса мне говорит: Интересная вещица у вас на правой руке!

Я смотрю а у меня на руке наручные часы и не обычные а по виду дорогие очень дорогие. На вид титановые премиальные монолитные ремешок титановый . Но что их отличало от других часов так это то, что был вокруг циферблата ободок внешний из белого золота 4 см высотой и на нём выгравированы буквы сторон света компаса. W S E N. Когда я водил рукой оказалось есть стрелка компаса помимо обычных стрелок, отвечающих за время.

Крч часы 2 в 1 очень необычные.( гуглил сча нет таких часов именно в таком дизайне и в помине не сущ-ют обычные есть но чтоб гравировка на внешней оправе да ещё и стороны света да и на белом золоте звучит как идея для  Швейцарского бренда премиальных часов. крч дизайн топ из другого мира). Потом я о чём то говорил с принцессой и в итоге я вышел из за стола и пошёл куда то конец сна.

P.S странно это цепляют часы очень красивые и необычные скок искал картинки даже и близко не нашёл подобных(либо плохо искал). Время не запомнил но цепляла буква W(Запад) т.к она наверху была ободка.

Сон от 10.11.2021 Здесь апогей невероятного.Пересказываю кратко и по сути .Сам не верю что такое приснилось по памяти пишу до сих пор под впечатлением.

Вижу что прибыли Плеядианцы на Землю. Вокруг царит радость покой умиротворение счастье и доброта. Неописуемое чувство. Вижу как бы и не вижу крч сложно описать ощущаю но не вижу множество людей вокруг все счастливы радуются что мол вот свершилось контакт и т.д.(возможно некоторые вознеслись в 4 или 5 сос-ие материи)  Тут 1 из главных Плеядианцев объявляет мол закончилось всё плохое и начинается новая эра. Как понял конец 3д и начало чего то там крч вознесение типа или около того. Я вижу полупрозрачные корабли и ощущение не покидает абсолютного экстаза неописуемое счастье и гармония. И слышу что людей делят на группы по их деяниям крч жатва.

Одних определили на Ганимед.(Прозвучало чётко ГАНИМЕД и я видел как бы окошко голограмму этих мест). Других на Венеру третьих на Марс некоторых на Сатурн и т.д Некоторые остались на Земле т.к на ней новый этап духовного развития и т.д я остался на Земле мне сказали так. Некоторых вообще на другие планеты в других галактиках причём там необычайно красиво(там даже воздух другой его видеть можно он типа цветной) как я понял развиваться там будут люди тоже.

Как я понял Ганимед,Венера,Сатурн Марс это для самых тёмных ну кто там по теориям заговоров правил миром тёмно и зло,а Земля и другие галактики и планеты это для Духовных и Добрых людей.

Крч я не знаю что там в эфире или со мной творится,но уже как неделю снится всё невероятное и на уровне ОС от 2ур и выше. Запахи реалистичные стали раньше вообще не ощущал их во сне так явно.Ощущение присутствия во сне неимоверно чёткие.Места странные и невероятные.Вроде живу как обычно алкоголя нет в рационе я вообще не пьющий не курящий.

Крч верить или нет дело каждого возможно уловил пробои будущего или Хорошой ветки развития ибо в некоторых снах я слышал часто чётко "Временная линия изменилась!!! а значит есть как отрицательная так и положительная ветка развития Земли.

799

Очень интересно :cool:

800

Приснилось, как будто бы в Австралии вывели особую породу девушек, которые дерутся между собой на свадьбах на потеху публике.

801

Мне сегодня приснилось, что я на стене одного из домов в своем городе увидел надпись Lozohod

802

12.11.2021 утром снился короткий Сон.

Вижу вокзал в РФ(город не рассмотрел).Куча людей.Лето. Стоит поезд с вагонами.Вагоны зелёного цвета ну знаете такие старого образца РФ. И тут начал проявляться туман. И с каждой секундой он был всё гуще и гуще.В итоге самого поезда и половины вагонов стало не видно даже рельсов не видно тотальная мгла на расстояние вытянутого пальца не видно ничего вагоны будто исчезли даже понятие расстояния исчезло просто белая стена тумана. Люди стали нервничать. Потом слышу машинист ругается говорит я мол не поеду ни черта не видно а вдруг поезд встречный а я не туда сверну? В итоге поезд тронулся и вагоны 1 за 1 стали исчезать в тумане. Люди остались на пероне а туман всё усиливался пока вообще даже люди друг друга не стали хорошо видеть.

Я же как будто с вида с боку наблюдал как поезд едет вперёд.

https://i.ytimg.com/vi/VckNUstUZsk/maxresdefault.jpg

Конец сна.

P.S Плохой сон. Туман очень зловещий.Напомнило эти картинки только во сне ещё в 2 раза туман белее и гуще.

Вокзал в тумане

https://rosphoto.com/images/u/articles/1509/dsc0486resize_1.jpg

https://i03.fotocdn.net/s121/47ec68096a639f0b/gallery_xl/2757224526.jpg

Отредактировано Искатель вечного (13-11-2021 13:06:24)

803

Сегодня утром 27.11.2021 опять снился поезд но без тумана. Что было необычно так это железная дорога. Она была не ровная а как американская горка т.е с высоты 500 метров поезд ехал вниз при этом не слетая с рельс на полной скорости крч то вверх то вниз ехал горочная жд крч. Что ещё запомнил поезд ехал в Хабаровск. А так же видел покойную бабку среди пассажиров.И многие переживали что забыли одеть маски мол оштрафуют.

Крч поезда зачастили во сне бдим поезда особо мало ли.

804

Сегодня приснился сон, который мне истолковали как возможность конфликта России с Китаем. Подробности пока опущу.

805

Фура под завязку набитая бойцами 50 60 человек оружие современное как у спецназа.Новая франшиза по поджегу сьемных квартир и автомобилей.

Отредактировано affin12 (29-11-2021 16:39:46)

806

04.12.2021 утром снился странный сон. Конспирологический Назовём его так "Антарктическая база Педо Элит"

Вижу поезд потом внутри него оказываюсь.Там очень всё дорого отделано. Потом вижу сидят дети много девочек от 6 лет может старше. В 1 из вагонов стоит ёлка в высоту до потолка вагона. Дети сидят смирно. Потом вижу какого то мужика европейца в очках и с мелкими кудрявыми волосами. Как понял я он из Германии или Австрии вроде. Тут ему звонят он отвечает. Тут меня переносит и я вижу что поезд этот необычный а спец секретный и едет он под землёй не в метро а ещё глубже крч секретная линия. Тут меня переносит в вагон и я слышу разговор того очкастого подонка(сча поймёте почему).

Разговор сводился к тому что эти дети везлись для плотских утех элитным педофилам а этот очкарик типа проводник надзиратель и доставщик товара т.е детей. Потом я вижу он стал улыбаться когда речь дошла об оплате его работы за очередную партию. Тут я вижу как бы со стороны поезд начинает под землёй идти как бы в гору,поднимаясь на поверхность в итоге он таки выбрался из туннеля в горе была арка каменная.Потом поезд резко стал сбавлять ход и я увидел нечто интересное. Оказалось,что поезд приехал в Антарктиду. Поезд продолжал ехать оч медленно и тут я вижу как из под воды начинают быстро подниматься сваи а на них ЖД полотно и поезд ехал с такой скоростью что всё полотно успевает всплыть со дна Антарктиды не мешая поезду ехать на заданной скорости и так минут 6 эти сваи всплывали. В итоге поезд доехал таки до места назначения. Меня перенесло в поезд я увидел этого очкарика и меня выбросило из сна.

Конец сна.

2 сон снился 05.12.2021 запомнил ток одно. Снился актёр из кф "Ворон" 1994 и женщина разглядывала его фото на смартфоне.Женщину что то спросили а она говорит "Ведь ворон это канон идеальный" Конец сна.

https://ae01.alicdn.com/kf/HTB13KWRkUR1BeNjy0Fmq6z0wVXai/MMS210-1-6th-Draven.jpg

Странный сон.Ворон кста на Джокера похож очень лицом. Возможно опять какой то маньяк в эфире проявится или линчеватель или кф снимут с похожим сюжетом и внешностью главного героя. А может главное во сне не актёр а "Ворон" как птица и символ. Вспоминается Тауэрские вороны и недавний инцидент с пропажей 14.01.2021 ЗЛОВЕЩЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ КОРОНЫ: ИЗ ЛОНДОНСКОГО ТАУЭРА ПРОПАЛ ВОРОН

04.12.2021 Молодой хип-хоп исполнитель Xcho, известный по хиту «I can fly», выпустил новый клип на песню «Вороны».

В общем странная метка и сны.Надо разбираться в символах.

807

Появление НЛО яркий случай сотни свидетелей вся сеть гудит фото видео.Опять код МАКС.....может СКАМ.

808

affin12 написал(а):

Появление НЛО яркий случай сотни свидетелей вся сеть гудит фото видео.Опять код МАКС.....может СКАМ.

Может спам?

809

Всем добра! Ребята ,вам в эти дни не снятся странные сны,иногда пророческие?! Вторую ночь,прям под утро,сны чёткие, ясные и странные,где то про моих близких и звоню спросить, как дела у них- они отвечают,что многие им пишут и тоже самое спрашивают? Прям не знаю,что и подумать. :dontknow:  :huh:

810

wolfmess написал(а):

affin12 написал(а):

    Появление НЛО яркий случай сотни свидетелей вся сеть гудит фото видео.Опять код МАКС.....может СКАМ.

стоим с товарищем на балконе наблюдаем как бы  в далеке китайский фонарик который  медленно поднимался в верх тут я возьми да посвети на него лазером тут дальше как в кино
маленькая точка резко начала подниматься вверх  я продолжаю сопровождать лазером - дальше обьект начинает увеличиваться и поменял траекторию с вертикали на горизонталь и направился в секунду в нашу сторону я продолжал светить на него - когда он поравнялся с нами он был размерами больше 5ти этажки напротив  тут товарищ в панике начал кричать не свети а то.....    и тут как только я выключил лазер обьект устремился в противоположную сторону от нас пропал так резко как и появился   

в жизни нече подобного не видел

цвета какого был? может это орб