Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Творчество, хобби, ремесло. » Мавзолей историй. От команды "Движение СССР"


Мавзолей историй. От команды "Движение СССР"

Сообщений 91 страница 120 из 164

1

Резерв

91

РаСа написал(а):

Не эпизод. Навеяло.
Скоро рассвет.

Это классно, это место комфорта, и волна пошла на подъем

92

РаСа написал(а):

...


Брат Тоска, Женщина решила долго не заморачиваться. Долго не обижаюсь - че зря настроение себе портить?.. из кафе вчера сразу сбегала в спа, с утра на зарядку, в парикмахерскую, вообще уже как огурчик и в прекрасном расположении духа, сейчас буду кофеёк попивать в удовольствие...

Я-Зеркало, больше всего на свете обожаю момент перехода, а когда эмоциональные люди (пальцем не показываем) мне дорогу туда показывают - это просто бальзам для моей души
Есть два секретных места у меня, куда перемещаюсь:
-какофония звуков разыгрывающегося перед концертом оркестра
-дирижёр вдруг поднимает палочку -все стихает, иногда долго стихает
-а потом... вот этот переход: тишина и энергия зала
-по взмаху этой волшебной палочки начинается новая жизнь на планете...
или глаз торнадо, если визуально:
-вокруг все кружит и ревет, всеобщее энергетическое поле хаоса
-в центре - точка покоя, тишина, поют птицы и светит солнце

Решения в унисон со своей истинной природой - приходят в точке покоя. Восприятие, как высококлассный серфер, скользит по эмоциональным волнам, глубоко чувствуя все нюансы окружения и не проваливаясь в пучину. Безмятежность и спокойствие в глазах... «как будто в буре есть покой» - есть покой, брат Тоска, успокаивающий и волну окружения.

Входим в резонанс с воплощающейся мечтой
Разделительная черта.
Эволюция вычеркивает из истории отжившие формы

Я отражаю выбор и он мне очень нравится

93

:D

94

С 22 февраля. Наступило. 21 в прошлом. Уже в истории моего Мавзолея :mybb:

95

96

Lilian81 написал(а):

Я хочу назад в СССР

...жизнь не течет вспять и не задерживается во вчерашнем дне

Вольный перевод ― Khalil Gibran

Дом мой сказал мне- не оставляй меня, здесь живет твоё прошлое
Дорога сказала мне- следуй за мной, здесь твоё будущее
Дому и дороге я сказал- у меня нет ни прошлого ни будущего: если я останусь здесь то это и есть моя дорога, а если я пойду по дороге, то она и будет моим домом.
Только любовь и смерть меняют все

97

Thv написал(а):

Брат Тоска, Женщина решила долго не заморачиваться. Долго не обижаюсь - че зря настроение себе портить?.. из кафе вчера сразу сбегала в спа, с утра на зарядку, в парикмахерскую, вообще уже как огурчик и в прекрасном расположении духа, сейчас буду кофеёк попивать в удовольствие...

Я-Зеркало, больше всего на свете обожаю момент перехода, а когда эмоциональные люди (пальцем не показываем) мне дорогу туда показывают - это просто бальзам для моей души
Есть два секретных места у меня, куда перемещаюсь:
-какофония звуков разыгрывающегося перед концертом оркестра
-дирижёр вдруг поднимает палочку -все стихает, иногда долго стихает
-а потом... вот этот переход: тишина и энергия зала
-по взмаху этой волшебной палочки начинается новая жизнь на планете...
или глаз торнадо, если визуально:
-вокруг все кружит и ревет, всеобщее энергетическое поле хаоса
-в центре - точка покоя, тишина, поют птицы и светит солнце

Решения в унисон со своей истинной природой - приходят в точке покоя. Восприятие, как высококлассный серфер, скользит по эмоциональным волнам, глубоко чувствуя все нюансы окружения и не проваливаясь в пучину. Безмятежность и спокойствие в глазах... «как будто в буре есть покой» - есть покой, брат Тоска, успокаивающий и волну окружения.

Входим в резонанс с воплощающейся мечтой
Разделительная черта.
Эволюция вычеркивает из истории отжившие формы

Я отражаю выбор и он мне очень нравится

Видео красивое, небо и солнце здесь необыкновенные.
Вспомнилось видела два раза в как-то в 2018 и 2019 году небо словно два солнца было, с одного куска небо лучи как от солца, образующие облака и с другого на встречу к нему тоже словно солнце такие же лучи и облака на все небо интересное явление было дже сфоткать невозможно расстояние не брало все небо вот охватывало с двух концов лучи от двух солнц навстречу друг друг тянулись невероятно красиво и торжественно было. Особенно в первый раз в 2018.
:shine:  :love:

98

Лебедka написал(а):

Видео красивое, небо и солнце здесь необыкновенные.
Вспомнилось видела два раза в как-то в 2018 и 2019 году небо словно два солнца было, с одного куска небо лучи как от солца, образующие облака и с другого на встречу к нему тоже словно солнце такие же лучи и облака на все небо интересное явление было дже сфоткать невозможно расстояние не брало все небо вот охватывало с двух концов лучи от двух солнц навстречу друг друг тянулись невероятно красиво и торжественно было. Особенно в первый раз в 2018.

Удивительно, как можно жить внутри торнадо))) они же успевают и увидеть, и среагировать и насладиться одновременно.
Сейчас ещё поставлю

99

РаСа написал(а):

...

- Я-Эмоция, лечу по кругу, где счастье и печаль слились в бесконечный пульсирующий поток: провокации, неуверенность, страсть и меланхолия - все бьет, как оголенный провод, в режиме вкл/вкл
- Я-Зеркало, проживаю твои перепады, ныряю в пучину, меня бьет этим пульсом, колошматит об камни, но мне спокойно и хорошо, потому что ты принимаешь себя я могу наблюдать и принять твой опыт в свою копилку, ведь своего у меня нет такого: мой Дух вслед за твоим находит свой баланс: стакан одновременно пуст и полон

Отредактировано Thv (22-02-2020 14:45:53)

100

Thv написал(а):

- Я-Эмоция, лечу по кругу, где счастье и печаль слились в бесконечный пульсирующий поток: провокации, неуверенность, страсть и меланхолия - все бьет, как оголенный провод, в режиме вкл/вкл
- Я-Зеркало, проживаю твои перепады, ныряю в пучину, меня бьет этим пульсом, колошматит об камни, но мне спокойно и хорошо, потому что ты принимаешь себя я могу наблюдать и принять твой опыт в свою копилку, ведь своего у меня нет такого: мой Дух вслед за твоим находит свой баланс: стакан одновременно пуст и полон

Отредактировано Thv (Сегодня 14:45:53)

Красота какая страшная. Мне это напомнило сон мой, который мне часто снится, что мой дом и здания прямо у воды 2 шага и во сне это так удивительно, видимо вода так близко подошла, в реале живу далеко от воды в умеренном климате, ураганы редко бывают.

101

Лебедka написал(а):

Красота какая страшная. Мне это напомнило сон мой, который мне часто снится, что мой дом и здания прямо у воды 2 шага и во сне это так удивительно, видимо вода так близко подошла, в реале живу далеко от воды в умеренном климате, ураганы редко бывают.

А цунами во сне не пугают? Я раньше боялась этих громадин на самом горизонте. Потом два раза меня накрывала волной. Экзистенциальное  состояние.

102

Thv написал(а):

...жизнь не течет вспять и не задерживается во вчерашнем дне

Вольный перевод ― Khalil Gibran

Дом мой сказал мне- не оставляй меня, здесь живет твоё прошлое
Дорога сказала мне- следуй за мной, здесь твоё будущее
Дому и дороге я сказал- у меня нет ни прошлого ни будущего: если я останусь здесь то это и есть моя дорога, а если я пойду по дороге, то она и будет моим домом.
Только любовь и смерть меняют все

Лилиан какое суперское видео сама сбирала.
Столько воспоминаний нахлынуло.
Особенно вспоминается кафе морожено,  в которое мы любили ходить на деньги от сдачи бутылок из под молока, лимонада, эти деньги были в нашем распоряжении. Какое вкусное мороженое было без всяких эмульгаторов, как сейчас. Особенно любили с тертыми орехами и шоколадом.

:shine:

103

Dizora написал(а):

А цунами во сне не пугают? Я раньше боялась этих громадин на самом горизонте. Потом два раза меня накрывала волной. Экзистенциальное  состояние.

Я его издалека вижу, рядом вода спокойная, но уровень высокий по колено. Волна идет от меня на метров 50, не доходит. Ну это во сне понимается, что вода затапливает выше обычного уровня и все бегут и спасаются. Странно но во сне я воды не боюсь, в реале я даже плавать не умею, а во сне все мне снится, что падаю в воду и учусь плавать.
Так тема СССР, я тут про сны написала. Ну надеюсь простит меня хозяин ветки.

:crazy:

104

Очереди в магазинах, автобусах. Как много вокруг людей. Все такие большие. Торопливые. А дома наоборот неказистые, будто вросли в землю, прекрыты деревьями, цветниками, огородами. Какие небоскребы, откуда? Все продумано и выверено на 30 лет вперёд. Где продают хозяйственные товары и мелочи, обувь, подарки - там  стоит размеренная тишина прилавка в течении многих лет. По улицам гремят велосипеды. Редкие машины не нарушат всеобщего покоя. Летний слегка жаркий день. На маминой работе так уютно пить чай с тортом Полёт. Взрослые что-то празднуют. По сему случаю со всего отдела собраны средства на сладость, которую еле достали. Зато за всякими разговорами я могу спокойно изучать местность. Огромные стеллажи с книгами изучены. Цветы политы по моей инициативе. А потом я перемещаюсь по гулким коридорам учреждения. Везде работает радио. Трудятся сотрудники. В маленьких кабинетах слышен стрекот пишущих машинок. Мне этот звук напомнил пение кузнечиков, что скоро я услышу, когда мы пойдём вместе домой через Лётное поле. Целый час из конца в конец города по маленькому кусочку природы. По пути попадаются ржавые остовы вертолетов и какие-то бетонные сооружения. Как приятно прилечь в траву. Мягко и пряно. Травы, травы. Муравей ловко поднимается по моей руке в самое небо. Легкие облака. Полуденное солнце. Нежный стрекот. После привала нас ждёт детская библиотека и рынок. Мы купим молока и огромный бублик с маком на рынке. А я понесу новую книгу. Мой маленький мир в этом неспешном беге дня...Мой мир в гармонии с миром большим...

105

В какой другой стране есть такие мужчины?
В космос летали, первый в мире электромобиль изобрели, создали радио и телевидение и даже фотографии начали первыми в цвете печатать, а потом и мир весь спасли. Так пусть никогда не переведутся у нас такие мужчины, чтобы страна наша жила долго и счастливо и смотрела в светлое будущее.
С праздником дорогие!

106

Мала написал(а):

В какой другой стране есть такие мужчины?
В космос летали, первый в мире электромобиль изобрели, создали радио и телевидение и даже фотографии начали первыми в цвете печатать, а потом и мир весь спасли. Так пусть никогда не переведутся у нас такие мужчины, чтобы страна наша жила долго и счастливо и смотрела в светлое будущее.
С праздником дорогие!

Да будет так, только доброе светлое.

107

С наступающим праздником! Защищаться и защищать! Любить, творить, понимать! Во все времена! [взломанный сайт]

108

Dizora написал(а):

С наступающим праздником! Защищаться и защищать! Любить, творить, понимать! Во все времена!

:cool:

109

Я позволю себе,наконец то поздравить наших НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН  С ПРАЗДНИКОМ  !!!
Будьте всегда добры, любимы,здоровы  и счастливы !!!
Искренне ваша Lilian81!!!👍🥰🤗♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️☺️

Отредактировано Lilian81 (23-02-2020 02:23:32)

110

Lilian81 написал(а):

Я позволю себе,наконец то поздравить наших НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН  С ПРАЗДНИКОМ  !!!
Будьте всегда добры, любимы,здоровы  и счастливы !!!
Искренне ваша Lilian81!!!👍🥰🤗♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️☺️

Отредактировано Lilian81 (Сегодня 22:43:59)

Lilian81 написал(а):

Я позволю себе,наконец то поздравить наших НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН  С ПРАЗДНИКОМ  !!!
Будьте всегда добры, любимы,здоровы  и счастливы !!!
Искренне ваша Lilian81!!!👍🥰🤗♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️☺️

Ждем, любим, светим!!!
:shine:  :love:

Отредактировано Lilian81 (Сегодня 22:43:59)

111

23 ♥️для наших Богатырей !!!
☺️🤗🥰👍🎉🎉🎉🔥😘🤔😊😊😊😊😊♥️♥️♥️
Поздравляем !!!

112

solopyanogotramvaya написал(а):

Что-то думал, написать этот пост, не написать. Первый пост о чём-то, а не как всегда- не о чём.
Наверно немного не вовремя, но я исчезаю на несколько дней, поэтому наверное стоит.
Этот пост не направлен на вызов чувства сентиментальности или жалости. Просто история, возможно имеющая продолжение сейчас.
Я первый раз оказался в интернете в 2001- м году. Тогда ещё по карточкам заходили. Ничего в этом не понимал. И набрел на какой-то чат. Зарегистрировался и очень удивился, когда моё имя появилось на поле монитора и меня поприветствовали. Потом модераторы, СиС админ...Ну короче помирился со всеми потом и стал там зависать. Чат назывался "Старики Ракса". Я обозначался там сначала, как Баскетболист, потом как Соло пьяного трамвая.
Час в первые дни превратился в два в последующие, потом три, потом пять утра...На работе естественно кпд падал. Но я был весь там.
О чём это я..да не о чем.
Однажды появился новый участник. Под ником Магомед.
И мы с ним были настолько на одной волне, что казалось знакомы 1000 лет. Он был грамотный и интересный чат- собеседник. Писал развёрнуто, грамотно, ярко. С превосходным чувством юмора. Мне казалось, что я слышу его голос, когда он пишет. В чате за девушкой одной ухаживал. Но не говорил кто, откуда. Заходил почти каждый день. И вдруг пропал. Нет три дня, четыре..Потом мне в личку пишет та девушка. Оказался Магомед офицером. Морская пехота. Сильно его зацепило, и он в реанимации лежал в госпитале. А его бойцы нашли у него записку с интернет контактом этой девушки. Она ревёт, меня накрыло...
Он скончался, не приходя в сознание. И тогда я первый раз задумался, что интернет- это не просто пространство. Может здесь и нельзя пожать руки, но пройти можно через многое. Я покинул чат. Чат через некоторое время сдулся.
В тот день в 2003 году я написал ему стихи...а потом через 3 дня их закончил.

У меня ранило брата. Далеко в страшном гадком бою.
Он подтянутый или пузатый? Никому я сказать не смогу.
Мы не виделись с ним ни  разу, я не видел его глаза.
Только стал он мне близок сразу, как-то сразу и навсегда.
Он сейчас на больничной койке, он без памяти, еле жив.
В этом смертно- живом потоке не почувствовать сил прилив.
Не могу я пропеть ему гимны, что о подвигах говорят.
Только часто без взора видно молодых и достойных ребят.
Ты вернешься, я точно знаю. Ну забей ты на этот астрал.
И откроешь глубокие тайны, о которых и сам не знал.
Тобой будут написаны книги, во всем мире узнают тебя.
Покажи же ты смерти фиги, ведь надежда всегда жива.
Ощути в своем теле мышцы, расправь плечи и крепкую грудь.
Ты готов до последнего биться, постарайся себя вернуть.
В этом мире летают пули, в этом мире гуляет смерть.
Но не надо нам этой дури от которой легко умереть.
Возвращайся, мы сад посадим, возвращайся- поговорим.
Этот мир мы таким не оставим, его сделаем мы иным.
В этом мире все будет чисто, в этом мире не будет лжи.
Не бросай же ты оптимиста. Видишь руку? Так на, держи.
.....................................................................................
.....................................................................................
.....................................................................................
Ты решил всё же нас покинуть. Видно в небе свободней тебе.
Вижу я отраженья улыбок в этой новой взошедшей звезде.
Ты не умер- взлетел незаметно, ты не умер- вознёсся звездой.
Только как-то на сердце бедно. Ну не так, как тогда с тобой.

Я повторюсь, что наверно рано, но у меня не будет возможности это сделать 23 го.
Поэтому поздравляю с наступающим праздником всех мужчин проекта, но в первую очередь Викиликса и Черпеха.
Я не всех и не все про всех знаю, но у них точно была настоящая служба.
Не буду писать высоких слов про Родину, Отчизну, долг, подвиг и готовность.
Парни, просто с праздником.
Берегите себя и пусть удача никогда не отворачивается от вас.

Присоединяюсь к поздравлению Олега.

"Поздравляем с наступающим праздником всех мужчин проекта, но в первую очередь Викиликса и Черпеха.
Я не всех и не все про всех знаю, но у них точно была настоящая служба.
Не буду писать высоких слов про Родину, Отчизну, долг, подвиг и готовность.
Парни, просто с праздником.
Берегите себя и пусть удача никогда не отворачивается от вас."

Мы не профи но мы старались... как то впихнуть ауди файл к нам в Таверну
Тапками не кидаться   :D

Будем называть и его Нашим Творчеством и поместим в Мемориал СССР

Отредактировано Kary (23-02-2020 13:27:34)

113

В память! Всем мужчинам сегодня и специально для РаСы:

С праздником Красной Советской Армии!

114

Тонкая ниточка веры...

115

Wakealsy написал(а):

но сейчас жизнь ее мужа висела на волоске и забыв про все свои убеждения она судорожно бросилась искать Молитвослов, подаренный когда-то матерью. Она листала страницы, выборочно, по какому-то наитию выбирая молитвы и сквозь душившие ее слезы, обращалась к тому, кого не может быть и просила его о спасении...

Машина мчалась по ухабам, продираясь по ночи и вокруг была только тьма, разрезаемая фарами, и свет Луны. Вдруг, как будто открылось окно

Потрясающе красиво Викиликс, спасибо за такие рассказы...
Словно сама там побывала...очень натуралистично описано ...и красочно ....
Даже шерсть на спине шевелится и сердце колотится, когда опасно... сопереживаешь ... ищешь глазами молитвенник ...вздыхаешь с  облегчением, когда все заканчивается благополучно ...тебе надо книгу написать Фэнтази или лучше что то типа Альтернативной реальности

Wakealsy написал(а):

. Оно сделало свою работу - спасло новую маленькую жизнь. Ведь не разбуди оно родителей той ночью и все могло закончиться иначе. И не пугало оно их, не пугало ребенка... Оно просто хотело обратить внимание на то, что малыш болен и надеялось, что его плач и крик заставит родителей попробовать выяснить причину пройдя обследование у врача.

Вот вроде рассказы... понимаешь,что просто интересные истории ...воспоминание чье то ...
И закончилось все хорошо... Хоть и про неизведанное, русалок, ведьм и привидения, но веришь каждому слову и сопереживаешь
А на последних двух я плачу сижу... прямо слезы льются ...
Спасибо растрогал ...побегу по солнышку прошвырнусь  http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/155/t92880.gif

116

А вот почему рассказы именно в Мавзолее? Написано просто здорово :cool:

117

Kary написал(а):

Потрясающе красиво Викиликс, спасибо за такие рассказы...
Словно сама там побывала...очень натуралистично описано ...и красочно ....
Даже шерсть на спине шевелится и сердце колотится, когда опасно... сопереживаешь ... ищешь глазами молитвенник ...вздыхаешь с  облегчением, когда все заканчивается благополучно ...тебе надо книгу написать Фэнтази или лучше что то типа Альтернативной реальности

Вот вроде рассказы... понимаешь,что просто интересные истории ...воспоминание чье то ...
И закончилось все хорошо... Хоть и про неизведанное, русалок, ведьм и привидения, но веришь каждому слову и сопереживаешь
А на последних двух я плачу сижу... прямо слезы льются ...
Спасибо растрогал ...побегу по солнышку прошвырнусь

Прочитала и тоже решила, что Вики хорошо бы книги писать. Чудесно трогательно.

:cool:

118

Wakealsy написал(а):

Ведьма

Бабушка моя, царство ей небесное, была женщиной одаренной искусством рассказчика и в детстве она часто, перед сном, рассказывала мне легенды нашего края. И в одном из своих рассказов, она поведала мне историю о местной ведьме. Жила на окраине села, нелюдимая женщина, зарабатывала ворожеей и гаданиями, а темными ночами превращалась в свинью и бегала по селу в поисках пропащих душ. Я все эти истории слушал, разинув рот, но даже будучи ребенком, не придавал им особого значения, пока в одну из ночей не случилось нечто страшное.

Летняя ночь, выдалась лунная и голубое сияние Луны, проникало сквозь неприкрытые ставни в небольшую спальню, в которой бабушка уложила меня спать. Свет мешал мне уснуть, и я попросил бабушку рассказать мне, интересную историю на ночь.

Но, не успела она начать свой рассказ, как я вдруг услышал за окном, тихое постукивание по стеклу – Тук, Тук, Тук…

Приподнявшись, я выглянул в окно, но ничего там не увидел, но только я лег, как опять прозвучал стук в окошко – Тук, Тук, Тук…

Только я собрался выглянуть в окно, как вдруг Лунный свет, льющийся через стекло, заслонила тень и к окну, приникло отвратительно бледное, обрамленное седыми клочьями волос лицо старухи.

Бабушка сидящая на кровати напротив, вдруг побледнела и приказала мне не шевелится. Быстро поднявшись, она подошла к двери и сняв с шеи нательный крестик, обвязала входную ручку. В те давние времена в деревнях дверей не запирали даже на ночь, воров в округе не водилось, а поэтому и замков на двери не вешали.

Не успела она обмотать ручки веревочкой, на которой висел крестик, как дверь вдруг сотряслась от удара с улицы. Потом еще и еще, но тоненькая ниточка, как стальной трос, удерживала того, кто стремился проникнуть в наше жилище.

Бабушка прошептала мне – Не бойся, ведьма это, но войти она не сможет.

До сих пор я вспоминаю ту ночь, мертвенно бледный свет луны, отвратительное лицо за окном и удивляюсь, как тоненькая ниточка смогла удержать дверь…

Вот это рассказ не знала, крестик на веревочке сможет так дверь удержать, ну всегда в это верила и верю.  Видимо были раньше такие ведьмы, да и сейчас наверное есть, но затаились. Мама мне тоже рассказывала, что в Павлово, когда они жили, колдовство было там сильно распространено, это уже время СССР было. Рассказывала похожую ситуацию, как у ее подруги у мужа была мама ведьма и он сам рассказывал, как она ночью в свинью оборачивалась. При чем мама моя знала ее и это была мудрая женщина.
Ну видимо вот и такое бывает.

119

Нагатинская пойма.
Я пришёл молодым специалистом в Минмонтажспецстрой и меня сослали на ЗиЛ. Это было мощное предприятие. Город в городе, государство в государстве. Свои автобусы, милиция. Химчистки, прачечные, кулинарии, турбюро, аптеки. Я в первый раз вообще не понял куда попал. Но потом понял всю прелесть. Наша тема- компрессорные и всякие технические помещения. Они находились как-бы за периметром основных цехов. И иногда добраться туда, не зная, было просто невозможно. Поэтому начальство не отвлекалось на эти здания, главное, чтобы все работало. Но это понимали и мы- подрядчики, и сами те, кто работал в этих компрессорных. Одна такая была как раз около поймы. Там начальство последний раз видели 3 года назад до моего появления. При компрессорной была теплица самопальная, но высокотехнологичная (материала до фига, тепло круглый год, воды немеряно, инженеров и спецов хватает). Огурцы, помидоры, зелень, грибы и клубника просто круглый год росли. Я был, как в раю. Тишина, шашлык, овощи. Просто санаторий какой-то. А был 1989 год. В коллекторах жили бомжи. Они приходили из города. Да, да...СССР и бомжи. Вели себя прилично. Их подкармливали, а они помогали по хозяйству. И спокойно переживали зиму в тепле.
Когда моё руководство поняло, что я там неплохо устроился, то дали мне дополнительную "точку" на том же ЗиЛе. Так же на Нагатинской пойме. Это фактически была уже часть территории, где открыли этот парк развлечений сейчас.
Это был огромный прессово- сварочный цех. Не помню сколько этажей, но основные технологии были японскими. Тогда я уже увидел наливные полы из прочного каучука. Генподрядчиком были по моему австрийцы. Огромные японские прессы. Высота некоторых была больше 20 метров. Я не верил своим глазам. Профессионально было очень интересно, но обедать я бегал на ту компрессорную. С клубничкой. А так как я был молод и неплох собой, то клубнички было достаточно.
Нам привозили большое количество оборудования. И однажды я понял, что не хватает 2-х огромных вентиляторов. Надо сказать, что с поставкой всё было очень хорошо организованно. Я подошёл к начальнику склада и объяснил ситуацию. Тот говорил, что мол были две дуры огромные, помнит он. У него автомобиль служебный. Сели, поехали. Недалеко. Выезжаем к пойме, а оттуда, как раз хорошо видна тепличка. А на самой пойме оказывается был организован причал. И всё оборудование, и эти огромные прессы японские доставлялись по воде баржами. А потом кранами разгружались на площадку, и в цех.
Вся площадка в оборудовании под открытым небом. Чего там только не было.
- Пойдём, там они,- махнул рукой этот дядя, и мы поперлись сквозь ящики и контейнеры к воде.
Остановились у края причала, около воды. Там стояло несколько огромных ящиков. Пресс японский. Они приходили разобранными. Потом их на месте уже монтировали.
На лице Сергея Михайловича нарисовалась некоторая озабоченность.
- Неделю назад здесь были. Вот прям здесь на краю стояли. Здоровые такие. Коричневые оба.
И как заорет:- Семёныч....
Меня до сих пор удивляет, как тогда без раций, телефонов и громкой связи всегда слышали вопли своего непосредственного руководства.
Через минуту около нас оказался крепкий мужичок.
- Семёныч, где эти две дуры коричневые? Здесь стояли. Парень вон страдает.
- Сергей Михалыч..Да позавчера эту канитель японскую очередную привезли. Баржу аж перекосило. Боялись, что перевернётся у причала. Не развернуться было крану. Дождь ещё, ветер. А за пресс то башку всем снимут..Ну вот..
- Что вот?
- Спихнули..
- Что, твою мать спихнули?
- Эти два вентилятора и ещё какая-то хрень стояла большая, но наша, отечественная.
- Куда спихнули?
Семёныч грустно показал рукой на воду.
Я вообще охренел и представил, что сейчас будет.
Но неожиданно всё прошло очень спокойно.
Михалыч только сказал неоднозначное:- Охренеть. Молодцы.
Меня попросили забыть о увиденном и пообещали, что через три дня всё у меня будет на площадке. Что в принципе и случилось. Как и что, те ли из- под воды или новые, я не стал уточнять. В принципе просушить им на таких производствах и покрасить проблем не было.
Вообще ЗиЛы были очень классные машины.
И было на этом заводе отдельное здание. Называли пентагоном. Ну похоже концептуально. Там работали конструкторы, инженеры и находился директорат.
Попасть туда можно было только по предварительному звонку, строго по делу. А у меня с бригадиром рационализаторское предложение как раз родилось. Денег светило немерянно. И вот я направился согласовывать в это здание. Высокое оно. Этажей 12. Я по моему на 8-м был. Всё прошло гладко и довольно быстро. Я довольный с подписями и печатями сажусь в лифт и нажимаю кнопку....
Выхожу и понимаю, что я не там, где заходил. Занесло меня на минус 1-й этаж. И я оказался среди шикарных лимузинов. Вокруг никого. Только блестящие бока безумно солидных машин. А это 1990 год. Я потерялся. Но минут через 5 раздался голос из поднебесья:
- Ты какого хрена тут вообще делаешь?
Огромный дядя стремительно приближался ко мне и был как-то не очень дружелюбно настроен. Ну я как есть, так все и рассказал. Непонятно как, но я оказался на закрытом этаже. Здесь были выставлены образцы автомобилей, микроавтобусов и техники под частные заказы и на экспорт. Видно, увидев блеск в моих глазах, мне любезно устроили часовую экскурсию. Победила молодость.
Я всего не помню. Помню кабриолет шикарный для Фиделя Кастро, который тот почему-то не забрал и один лимузин от которого отказалась Раиса Максимовна, потому что салон был отделан кожей светлого серого цвета, а она хотела именно мышиного. Какие микроавтобусы. Машины для парада. Космос. Тогда я начал понимать, что полюблю свою работу за такие моменты.
Ну и потом меня провели в зал бытовой техники. Он был наполнен какими-то супер холодильниками, миксерами, соковыжималками, кофе- машинами и т.д. и т.п. Не хуже, чем сейчас. И всё это шло на экспорт.
Меня также попросили не рассказывать о такой экскурсии. Но я не сдержал слово. И как-то на старой и уже родной компрессорной, поедая шашлык, я поведал эту история. Мне сказали, что слышали, но так и не удалось попасть туда. И что мне крупно повезло.
Вот такая она неоднозначная- пойма.

Отредактировано solopyanogotramvaya (28-02-2020 16:12:06)

120

solopyanogotramvaya написал(а):

Нагатинская пойма

Страна чудес, понятно почему некоторые назад захотели - в сказку


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Творчество, хобби, ремесло. » Мавзолей историй. От команды "Движение СССР"