Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Творчество, хобби, ремесло. » Мавзолей историй. От команды "Движение СССР"


Мавзолей историй. От команды "Движение СССР"

Сообщений 61 страница 90 из 164

1

Резерв

61

solopyanogotramvaya написал(а):

...

— Где я?
— В игре.
— Кто я?
— Чистое сознание.
— Зачем я здесь?
— Обогащаться различным опытом бытия.
— Есть ли во всём этом смысл?
— Огромный, глубинный и бесценный.
— Что поможет мне "здесь"?
— Любовь, юмор, настойчивость, память о Доме и настоящей истине.
— Бываю ли я одинок?
— По-настоящему никогда, вся Вселенная внутри тебя и везде вокруг тебя. Я — это ты, а ты — это я. Хорошей игры тебе...[не знаю автора;-()]

- А кто ты?
- Не узнал? Я твоя юность.
.. на Земле есть место...
Там твои корни.
Это место не ждёт тебя, но всегда примет и всегда найдёт для тебя то количество тепла, которое необходимо

- Я-Сознание и внутри меня компас, который настроен на единую вселенскую и земную частоту - Направление известно; через меня приходит Направление другим и выражается оно в настоящем...

- Не оборачивайся и никогда не думай о времени. Время мешает идти вперёд к самому себе

*****
*****
- Ты-Сознание, скажи мне, что мне следует делать?
- Иди туда, попробуй
- Это ооочень неконкретно
- Это все чем я могу тебе помочь, я Хранитель Компаса, он показывает только направление
- Хорошо, есть много возможных направлений, почему ты ограничил меня этими рамками?
- Я направляю тебя к самому себе, только от тебя зависит насколько красивый мир ты создашь в рамках своего движения по Жизни

Отредактировано Thv (18-02-2020 02:33:19)

62

Lilian81 написал(а):

Жила-была девочка

Она вся такая: «... Спустя некоторое время, я пришла в себя и пошла в магазин, а в голове во всю кипел этот их ответ, на который до сих пор не могу дать правильного разумного объяснения...»

Несколько мгновений вперёд или  однажды в кафе

    - Искатель по имени Фонтан Идей, что ты делаешь в этом кафе?
    - Это мое самое комфортное место в городе, здесь так чудесно мне работается, здесь вокруг правильные для меня люди... и кофе...
    - Наблюдаю за тобой - твоя жизнь в непрерывном поиске
    - Процесс познания разве можно заменить пребыванием в праздности?
    - А цель? А результат?
    - Идея пришла - момент «Ага!!!», а результат - лишь веха на пути
    - Откуда у тебя столько идей?
    - Я не знаю откуда приходят идеи, они просто появляются
    - Как поезд из туннеля?
    - Иногда они просто с неба падают...
    - Если ты не знаешь откуда твои идеи, то как ты знаешь что с ними делать?
    - Идея ещё не призыв к действию, мои идеи полезны другим - абстрактное мышление не может решить собственные проблемы
    - Поэтому ты выбалтываешь свои идеи?
    - Всегда найдутся те, кто подберёт и доведёт сырую гениальность до ума...
    - Наблюдаю, как на диктофон наговариваешь истории тихим голосом, о чем они?
    - О прошлом, преломленном многократно в моей душе и выговоренном
    - Умеешь доносить смысл прошлого до других, когда они сами этого не видят?...

63

Вспомнилось...

      Он ехал домой. Возвращался из командировки. Пустынная дорога, с изредка проносившимися навстречу машинами...
Степь, привычно раскинувшаяся от края до края... Вечерело... За окном машины, в лучах заходящего солнца, поблёскивал и переливался розовым снег.
До дома оставалось, в принципе, не так уж и много - километров двести. "Часа за три доеду" - привычно оценил он время.
Негромко урчал двигатель, в машине было тепло, по радио фоном шла какая то незамысловатая музыка. Дорога послушно неслась под колёсами.
Ему было хорошо и спокойно... 
      Солнце стало заваливаться за горизонт, отразившись напоследок от белоснежного снега и выпустив на свободу целую стаю солнечных зайчиков.
Стемнело... Что то царапнуло его внутри. То ли та крохотная тучка, появившаяся на горизонте перед заходом солнца, то ли позёмка,
как то незаметно появившаяся в свете фар, то ли мелкий снежок, вдруг ставший бить в лобовое стекло...
      Метель началась сразу, как это часто бывает в степи. Мир стал черно-белым и сузился до размеров салона машины.
Дворники не успевали сметать густой мелкий снег, который прилипал и сразу замерзал на лобовом стекле. Белая пелена постепенно приближалась.
Уже не видно дороги, еле виден капот. И только мириады снежинок бесконечно бьющие в лобовое стекло.
Он ехал все медленнее, пытаясь хоть что то увидеть и думая только об одном, чтобы никто перед ним не остановился, из за невозможности ехать дальше.
"Ничего, прорвемся, в первый раз что ли" - успокаивал он себя. Ночевать в бушующей метелью степи, даже в теплой машине - то еще удовольствие.
      И тут двигатель, пару раз чихнув, заглох. Что такое??? Стартер бодро крутил мотор, но заводиться, судя по всему, не собирался.
Похоже мелким снегом забило катушку. Капот открывать нельзя - через несколько секунд на двигателе будет сугроб. Только ждать, пока оттает.
Если успеет оттаять...
      Сзади смутно мелькнули фары. Он вылез из машины, его сразу окутал рев и свист ветра, густой снег летел с такой силой и скоростью, что было трудно дышать.
Махнул рукой. Фары замерли возле него. Из машины, не торопясь, вышли четверо парней. "Что, брат, заглох? Помощь нужна?" - широко улыбаясь, спросил один из них.
"Не откажусь" - он шагнул навстречу. И только сейчас увидел, что глаза неожиданного "помощника" не улыбались, а смотрели холодно и оценивающе.
Он заметил, что двое стали обходить его с боков и все сразу понял. Чтобы не зашли за спину, он шагнул назад к машине и почувствовал спиной холодный металл двери.
"Так ты один тут что ли?" - спросил один из парней и сунул руку в карман. Страха не было, голова стала ясной и чистой.
Тоже широко улыбнувшись он ответил - "Нет конечно. Друзьям позвонил, через пару минут будут. А вас остановил, чтоб не врезались ненароком".
Главный перестал улыбаться - " Ну смотри, тогда мы поехали". "Хорошей дороги". И уже садясь в машину, один из парней обернулся и ожег его злобным взглядом - " Повезло тебе... Живи...".
"И вам не хворать, ребята". Машина, мигнув красными фонарями, скрылась в метели, как будто ее и не было.
      Он сел в машину, закурил, достал телефон - антеннок нет. Машин тоже больше не было - трассу уже закрыли из-за метели с обоих сторон.
Невесело подумалось - "Похоже, ты тут один". Холодало... Ветер быстро выдувал тепло из салона. Заметил, что аварийка стала мигать тусклее - садился аккумулятор.
"Еще час, от силы два и всё" - мелькнула тоскливая мысль.
      В который раз повернул ключ - "Ну, родная, не подведи!". Стартер уже еле еле крутил маховик, каждый следующий поворот был все тише и со все большей паузой. Раз...два...три... Всё...
      И тут, на каком то последнем издыхании, на последних амперах умирающего аккумулятора, двигатель, взрыкнув, завелся! В глаза весело ударил свет ожившей панели.
Фары ярко осветили высокий сугроб, который намело за это время. "Да ты моя красавица! Поехали!" - с места пробив сугроб, машина рванулась вперед.
Через два часа впереди показались огни большого города.
Вот я и дома...

Отредактировано Вадим (19-02-2020 19:22:00)

64

Вадим написал(а):

Вспомнилось...

      Он ехал домой. Возвращался из командировки. Пустынная дорога, с изредка проносившимися навстречу машинами...
Степь, привычно раскинувшаяся от края до края... Вечерело... За окном машины, в лучах заходящего солнца, поблёскивал и переливался розовым снег.
До дома оставалось, в принципе, не так уж и много - километров двести. "Часа за три доеду" - привычно оценил он время.
Негромко урчал двигатель, в машине было тепло, по радио фоном шла какая то незамысловатая музыка. Дорога послушно неслась под колёсами.
Ему было хорошо и спокойно... 
      Солнце стало заваливаться за горизонт, отразившись напоследок от белоснежного снега и выпустив на свободу целую стаю солнечных зайчиков.
Стемнело... Что то царапнуло его внутри. То ли та крохотная тучка, появившаяся на горизонте перед заходом солнца, то ли позёмка,
как то незаметно появившаяся в свете фар, то ли мелкий снежок, вдруг ставший бить в лобовое стекло...
      Метель началась сразу, как это часто бывает в степи. Мир стал черно-белым и сузился до размеров салона машины.
Дворники не успевали сметать густой мелкий снег, который прилипал и сразу замерзал на лобовом стекле. Белая пелена постепенно приближалась.
Уже не видно дороги, еле виден капот. И только мириады снежинок бесконечно бьющие в лобовое стекло.
Он ехал все медленнее, пытаясь хоть что то увидеть и думая только об одном, чтобы никто перед ним не остановился, из за невозможности ехать дальше.
"Ничего, прорвемся, в первый раз что ли" - успокаивал он себя. Ночевать в бушующей метелью степи, даже в теплой машине - то еще удовольствие.
      И тут двигатель, пару раз чихнув, заглох. Что такое??? Стартер бодро крутил мотор, но заводиться, судя по всему, не собирался.
Похоже мелким снегом забило катушку. Капот открывать нельзя - через несколько секунд на двигателе будет сугроб. Только ждать, пока оттает.
Если успеет оттаять...
      Сзади смутно мелькнули фары. Он вылез из машины, его сразу окутал рев и свист ветра, густой снег летел с такой силой и скоростью, что было трудно дышать.
Махнул рукой. Фары замерли возле него. Из машины, не торопясь, вышли четверо парней. "Что, брат, заглох? Помощь нужна?" - широко улыбаясь, спросил один из них.
"Не откажусь" - он шагнул навстречу. И только сейчас увидел, что глаза неожиданного "помощника" не улыбались, а смотрели холодно и оценивающе.
Он заметил, что двое стали обходить его с боков и все сразу понял. Чтобы не зашли за спину, он шагнул назад к машине и почувствовал спиной холодный металл двери.
"Так ты один тут что ли?" - спросил один из парней и сунул руку в карман. Страха не было, голова стала ясной и чистой.
Тоже широко улыбнувшись он ответил - "Нет конечно. Друзьям позвонил, через пару минут будут. А вас остановил, чтоб не врезались ненароком".
Главный перестал улыбаться - " Ну смотри, тогда мы поехали". "Хорошей дороги". И уже садясь в машину, один из парней обернулся и ожег его злобным взглядом - " Повезло тебе... Живи...".
"И вам не хворать, ребята". Машина, мигнув красными фонарями, скрылась в метели, как будто ее и не было.
      Он сел в машину, закурил, достал телефон - антенок нет. Машин тоже больше не было - трассу уже закрыли из-за метели.
Невесело подумалось - "Похоже, ты тут один". Холодало... Ветер быстро выдувал тепло из салона. Заметил, что аварийка стала мигать тусклее - садился аккумулятор.
"Еще час, от силы два и всё" - мелькнула тоскливая мысль.
      В который раз повернул ключ - "Ну, родная, не подведи!". Стартер уже еле еле крутил маховик, каждый следующий поворот был все тише и со все большей паузой. Раз...два...три... Всё...
      И тут, на каком то последнем издыхании, на последних амперах умирающего аккумулятора, двигатель, взрыкнув, завелся! В глаза весело ударил свет ожившей панели.
Фары ярко осветили высокий сугроб, который намело за это время. "Да ты моя красавица! Поехали!" - с места пробив сугроб, машина рванулась вперед.
Через два часа впереди показались огни большого города.
Вот я и дома...

Отредактировано Вадим (Сегодня 18:13:40)

Ангел Хранитель тебя уберег, и что-то тебе показал. Силы в тебе и оберег всегда с тобой.
:shine:

Отредактировано Лебедka (19-02-2020 18:49:03)

65

:cool: какие прекрасные рассказы. Жизнь всякая бывает, пусть всем больше везёт в ней! Потому что мы везём ее на своих плечах :yep:

66

17 мгновений…

Эпизод Четвёртый. Четыре четверти.

Дорогая Марина Сергеевна!
Глупое, истасканное выражение это «дорогая». Но, как-то к Вам оно не звучит банально. Прям, звучит как-то неразрывно - ДорогаяМаринаСергеевна. Нет, без точки. ДорогаяМаринаСергеевна!!! Вот так-то лучше. Итак,

Дорогая Марина Сергеевна!!!

Пишу, как могу. Пишу, как отчёт, как обязательство, но вопреки. Писать не обещал, даже противился. Что бумагу марать? Нет ничего интересного во мне. Вы мягко так настаивали. Пишу. Вопреки себе? Да. Вопреки Вам? Тем более, да! В жжж обязательства!

Перейду на Ты.

Марина!

Спасибо. Спасибо?!!! Нет, ну что за слово… Вот! Благодарю! За полтора года общения с этим тремя четвертями, с четвёртой на орбите. Знаю, что работа такая.  Пришёл не за спасением, какое понимание у объекта, что ему надо спастись, у которого «барбарастрейзанд». У него и так, всё зачибись! Всё есть, всё состоялось, что-то отняли, но Вселенная компенсировала. Этакий счастливчик, мало дали при рождении, много дали постепенно. Вот так мучение для человека, рождён нищим, дали миллион, отняли половину, живи да радуйся, полмиллиона в «заслуге»… Но нет! Плюс 500 не считаются, заслужил же! А минус 500 уже наказание! Вроде, как бы об этом. Но не за этим я пришёл к тебе. Пью. Тоска зелёная. Не физика, нет тяги, не трясёт. Но пью. Зачем, не знаю. Легче не становится. Нет, вру. Становится. Сначала в надежде, что вот, да!, сейчас можно, сейчас станет легче. О! Да! Первая стопка. Эммм.  Главное, не запоздать со второй. Хромать-то нет желания. Воооот, наконец-то, тепло. Такое тепло в области солнечного сплетения разливается. Греет так. Хорошо.  Знаю-знаю, что там желудок.  И даже знаю, что вопреки учебнику анатомии, и сердце почти там. Ну, третью рюмку за Любовь! Кто же в здравом уме, не станет за неё, Любовь пить? Только больной человек, обожжённый. Ну, я-то не больной, не обожжённый. А потом покурить. Традиция такая, раньше трёх рюмок, непозволительно.  Не мною установлено, но мною принято. А потом, а потом, всё по хитрому плану. Четвёртая, потом уже… Потом уже всё равно…. Утром будильник, задолбал, блин!, что звонит так часто?!... А! Это! Надо же вставать… А что так тяжёло-то? А, блин!, ну пить надо меньше…  И снова, такая тоска. Ну, прям ТОСКА. Не, всё в рамках правил, всё утром доставлены, шуточки во время доставки, всё, как надо. Но потом, один на один, тоскаааа. Никого не убил, никому горя не принёс, даже помог…. Но тоскаааа…

- Алло! Ты (я) же алкоголик!
- Алло! Да, я этот, как его.. Стыдно признаться, но похоже…

Слава Богу, что бывают такие красивые девушки.  Радость глазу…. Радость глаз...

Но, снова, Марина, отвлёкся. Сейчас не об этом.  Тоска, Алкоголь. Всё основное, главное, как обычно напоследок.  Все эти дыхания, придыхания, расслабления, образы, рисунки левой рукой… При чём здесь это? С какой горой обесценивания ты столкнулась. Нет, это не великое; нет, это не я; я здесь не причём; заслуг нет, повезло; нет, я не интересен, обычный…

- Пиши!
- Зачем? Кому это надо? Всё написано Великими.
- А если это сможет помочь хоть одному человеку, напишешь?
- Конечно! Напишу!
- Ну, так пиши. Если сможет помочь хоть одному!
- А! Блин! Хитрая ты! Хоть одному - это мне?
- Ну, да!
- Блин! Я подумаю….

Я подумал. Я долго думал. Я до сих пор думаю.
Я ушёл. Ушёл. Сказал, и ушёл.
Я ушёл к себе. Я вернулся к себе. Я целый, я не ¾, я целый. 4/4 в одном флаконе.
Пишу. Как могу. Но пишу. Чтобы не потерять себя, чтобы быть… Быть. Целым.

Дорогая Марина Сергеевна! ……

67

Конечно самому себе :playful:

68

РаСа написал(а):

17 мгновений…Эпизод Четвёртый. Четыре четверти.……

17 мгновений в прошлое, эпизод 4 (эпизод 3 растворился в животворящей меланхолии) или однажды в Кафе - я вам пишу...

-Сила, по имени «Шоу Одного Актёра», что делаешь в этом кафе?
-Пришёл не за спасением, какое понимание у объекта, что ему надо спастись, у которого «барбарастрейзанд». У него и так, всё зачибись!
-Сила всегда все делает самостоятельно, знает что хочет и куда идёт - в этом ее уникальность. Мне остаётся просто не мешать...
-Всё есть, всё состоялось, что-то отняли, но Вселенная компенсировала
-Когда знаешь сколько тебе нужно, и можешь это обеспечить, - все лишнее можно забрать; лишнее отягощает, энергозатратно...
-Этакий счастливчик, мало дали при рождении,..
-Мало?.. А большой потенциал? энергия накапливается в преодолении, что не сломает - сделает крепче, даже кости срастаясь крепчают, тем более Дух.
-...много дали постепенно
-Были желания под это, было направление и любовь... помнишь состояние осознанного эгоиста - где эта Сила сейчас?
-Пишу. Как могу. Но пишу. Чтобы не потерять себя, чтобы быть… Быть. Целым.
-...
Он счастия не ищет, И не от счастия бежит!
Под ним струя светлей лазури, Над ним луч солнца золотой...
А он, мятежный, просит бури, Как будто в бурях есть покой!...
[мысленный посыл в эфир - начитать Лермонтова для таких «мятежных силовиков»]

Что я тут делаю, говоришь? Это не мое кафе, сижу и решаю две извечные темы - Любовь и Направление движения, меня сюда «случайно» подвёз один пьяный трамвайчик... Однажды он дал мне направление зажечь свечу и веселиться, и вдруг Таверна закрылась сама по себе, хитрые они, эти таверны, магические...

У меня есть часть твоей Силы и я сразу открыла временное заведение до прихода хозяйки, но вместе с полномочиями мне пришлось сдать и свой девиз-подпись:
Я в этом фильме главный актёр, я - сценарист в нём, я - режиссёр

Вот такие трамваи тут снуют - рельсы им не указ, едут куда хотят, ещё и вместе с пассажирами, чёрных кошек на них не хватает...
Я с радостью передаю эстафету тебе, Сила по имени «Шоу Одного Актёра»

Я в этом фильме главный актёр, я - сценарист в нём, я - режиссёр
Враг мой бойся меня, друг мой не отрекайся от меня
Нелюбимая, прости меня, любимая - люби меня

Найди своё «кафе», то уютное место у дуба с глубокими корнями, где спокойно, никто не поучает как жить, и не мешает проявлять инициативу - и «пригласи» меня, если это правильное место, то я буду там. А пока порассуждаю тут... (Марина... да, я вам пишу...)

Отредактировано Thv (20-02-2020 14:51:04)

69

Несколько мгновений вперёд или  однажды в кафе

- Идея ещё не призыв к действию, мои идеи полезны другим - абстрактное мышление не может решить собственные проблемы
-идея зародилась-процесс осуществления начат
- Поэтому ты выбалтываешь свои идеи?
- их хотят слышать, значит нужно ответить
- Всегда найдутся те, кто подберёт и доведёт сырую гениальность до ума...
- даже если они этого не сделают-это все неважно, идеи сами посетят их в свое время, потому что витают в воздухе постоянно
- Наблюдаю, как на диктофон наговариваешь истории тихим голосом, о чем они?
- О прошлом, преломленном многократно в моей душе и выговоренном
-может это уже будущее, время ответит на этот вопрос позднее
- Умеешь доносить смысл прошлого до других, когда они сами этого не видят?...
- я пробуждаю в других этот смысл, Марина Сергеевна права


Этот диалог бесконечен как Вселенная... сознание и бессознательное многократно ответят и зададут  свои вопросы снова...Спираль закрутиться туже...продолжение последует...

А Вспомнилось...  какая внутренняя интерпретация ждет этот монолог?...

70

Dizora написал(а):

... .

-Поэтому ты выбалтываешь свои идеи?
-их хотят слышать, значит нужно ответить
-это говорит Ум, беспокойный Ум... хочу услышать ответ Сердца
- даже если они этого не сделают-это все неважно, идеи сами посетят их в свое время, потому что витают в воздухе постоянно
-это говорит осознанность, она знает всегда время и место

Отредактировано Thv (20-02-2020 15:00:52)

71

А Вспомнилось...  какая внутренняя интерпретация ждет этот монолог?...

-Поэтому ты выбалтываешь свои идеи?
-их хотят слышать, значит нужно ответить
-это говорит Ум, беспокойный Ум... хочу услышать ответ Сердца
-если идея, рожденная мной не будет озвучена, то она не даст не родиться  такой же идее в других...не будет смысла..посыл просто умрет... так тоже бывает...
- даже если они этого не сделают-это все неважно, идеи сами посетят их в свое время, потому что витают в воздухе постоянно
-это говорит осознанность, она знает всегда время и место
-возможно.. ответ придет сам. Я не могу знать, когда придет идея другим  и когда она найдет свое место. Самое интересное, что и другие этого не знают. Тем более точно. :D

Отредактировано Dizora (20-02-2020 15:14:33)

72

Dizora написал(а):

А Вспомнилось...  какая внутренняя интерпретация ждет этот монолог?...

Отредактировано Dizora (Сегодня 12:02:13)

:cool:

73

Dizora написал(а):

А Вспомнилось...  какая внутренняя интерпретация ждет этот монолог?...

-Поэтому ты выбалтываешь свои идеи?
-их хотят слышать, значит нужно ответить
-это говорит Ум, беспокойный Ум... хочу услышать ответ Сердца
-если идея, рожденная мной не будет озвучена, то она не даст не родиться  такой же идее в других...не будет смысла..посыл просто умрет... так тоже бывает...
- даже если они этого не сделают-это все неважно, идеи сами посетят их в свое время, потому что витают в воздухе постоянно
-это говорит осознанность, она знает всегда время и место
-возможно.. ответ придет сам. Я не могу знать, когда придет идея другим  и когда она найдет свое место. Самое интересное, что и другие этого не знают. Тем более точно. 

Отредактировано Dizora (Сегодня 15:14:33)

Тема эта очень интересная и она тоже сейчас витает в воздухе.

74

Превращение монологов в диалоги :idea:

75

Dizora написал(а):

Превращение монологов в диалоги

Вот про это я имела ввиду.

если идея, рожденная мной не будет озвучена, то она не даст не родиться  такой же идее в других...не будет смысла..посыл просто умрет... так тоже бывает...
- даже если они этого не сделают-это все неважно, идеи сами посетят их в свое время, потому что витают в воздухе постоянно
-это говорит осознанность, она знает всегда время и место
-возможно.. ответ придет сам. Я не могу знать, когда придет идея другим  и когда она найдет свое место. Самое интересное, что и другие этого не знают. Тем более точно.

76

:yep:

77

Потрясающе написал, капитан... Даже голос твой слышу, читая эти строки.
Красивый, кстати, голос.
О чем ты пишешь вроде и понятно...сердцем, но на самом деле нет.

И кто такой твой «барбарастрейзанд»? И отчего мечешься?
Покурить захотелось, но буду послушной... после третьей....

Ушел? Кому сказал? Куда ушел?
Но желание сопереживать уже родилось...
и родилось именно там, где ты подсказал.... там где желудку стало тепло ....
и где вопреки учебнику анатомии прячется сердце...
Прям оно постучало ... и сказало я тут. И мне тепло стало.
Думаю слов тебе много напишут хороших и разных...уже и написали
Мне вот прям завидно стало этим "ДорогаяМаринаСергеевна"
и просто Марине...
Такой парень им пишет.
А я напишу ему:
ДорогойКапитанРаСа,
Пусть у тебя все будет хорошо ...и охиительно...раз уж ты вернулся туда, куда нужно... к себе.
Главное, ты оставайся собой... хорошим с друзьями, жестким с врагами, умным собеседником, верным другом, любящим отцом и мужем, обожаемым форумчанами, веселым и грустным... разным... но всегда целым, а не 3/4...
Мне нравятся все эти четыре четверти капитана РаСа
Пойду покурю... уже можно http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/155/t36805.png

78

Kary написал(а):

Потрясающе написал, капитан... Даже голос твой слышу, читая эти строки.
Красивый, кстати, голос.
О чем ты пишешь вроде и понятно...сердцем, но на самом деле нет.

И кто такой твой «барбарастрейзанд»? И отчего мечешься?
Покурить захотелось, но буду послушной... после третьей....

Ушел? Кому сказал? Куда ушел?
Но желание сопереживать уже родилось...
и родилось именно там, где ты подсказал.... там где желудку стало тепло ....
и где вопреки учебнику анатомии прячется сердце...
Прям оно постучало ... и сказало я тут. И мне тепло стало.
Думаю слов тебе много напишут хороших и разных...уже и написали
Мне вот прям завидно стало этим "ДорогаяМаринаСергеевна"
и просто Марине...
Такой парень им пишет.
А я напишу ему:
ДорогойКапитанРаСа,
Пусть у тебя все будет хорошо ...и охиительно...раз уж ты вернулся туда, куда нужно... к себе.
Главное, ты оставайся собой... хорошим с друзьями, жестким с врагами, умным собеседником, верным другом, любящим отцом и мужем, обожаемым форумчанами, веселым и грустным... разным... но всегда целым, а не 3/4...
Мне нравятся все эти четыре четверти капитана РаСа
Пойду покурю... уже можно

Кари, здорово написала, все что в мыслях только пронеслось. Примоединяюсь к твоим словам.
Бывают в жизни странности такие, что только, открываешь рот, как рыба, а произнести ничего не состоянии.

o.O  :shine:

79

РаСа написал(а):

17 мгновений…Эпизод Четвёртый. Четыре четверти.

17 мгновений назад, эпизод 4 (эпизод 3 растворился в животворящей меланхолии) или Однажды в Кафе - Я вам пишу... (брат Тоска)

Логика упорно смотрела на коробки, никто так четко не упакует, просто никто - мастер-паковальщик!  Сомнение подняло брови - позвольте, вы же ничего не знаете о брате номер три. Эфир принёс звуки и запахи - яблоки на снегу, зелёные на белом, в аромате тайги.
Стих не стих, ритм стал складываться и ум зацепился - ведь братьев три, а долек-то четыре... а долек-то четыре... пластинка испортилась
****
Несколько мгновений и мы здесь и сейчас
А вот и «Ага!» - а братьев то четыре!!!))) Брат Сила свои две копейки вставил, ну что же, Тоска зелёная, тебе трубить!

Вот она суть твоя, брат Тоска, эфир вещает песню из фильма:
...И веселые качели, Начинают свой разбег, Позабыто все на свете! Сердце замерло в груди! Только небо, только ветер, Только радость впереди. Взмывая выше ели, Не ведая преград Крылатые качели Летят летят, летят.Детство кончится когда-то, Ведь оно не навсегда... (и тут заело: не навсегда... не навсегда... не навсегда...)
Но не за этим я пришёл к тебе. Пью. Тоска зелёная. Не физика, нет тяги, не трясёт. Но пью. Зачем, не знаю.
А коль нет желания, значит нет избыточной энергии, хрен ли ты включаешь магию, когда у тебя на это финансов нет? С кем пьёшь, как пьёшь, о чем говоришь??? Ты блин, понимаешь, что это магия...
Утром будильник, задолбал, блин!, что звонит так часто?!... А! Это! Надо же вставать… А что так тяжёло-то?
Потому что магичить надо правильно и от избытка. Фсе!

Я определенно сегодня сердита, я очень сердита, я хотела бы быть спокойной и понимающей, докончить свою писанину, да хрен тебе, не дорос ещё до моего спокойствия, братишка, хлопаю дверью, простите посетители кафе и хозяин, вот братишка Сила придёт и тут заплатит за все, он у нас по материальной части... ушла!!!

80

Вадим написал(а):

Стемнело... Что то царапнуло его внутри.
...Страха не было, голова стала ясной и чистой.

Вот это ЧуйкоМельк был и отказ от страха!
Спасибо за историю

81

Новое прочтение утреннего эпизода. И это имеет право на существование. Не стирайте свои записи-прочитаете потом снова. Иногда не надо стирать.

Отредактировано Dizora (20-02-2020 21:30:32)

82

Dizora написал(а):

Новое прочтение утреннего эпизода. И это имеет право на существование. Не стирайте свои записи-прочитаете потом снова. Иногда не надо стирать.

Прочтите потом?! Это уже для историков и тех кто пишет диссертацию  :idea:

83

           
            Жила-была девочка
Жила-была девочка..Она помнит эту холодную, но прекрасную зиму. Ведь этой зимой предстояло  ей познать новое увлечение, которое ей принесёт много радости и больших достижений, несмотря на её столь юный возраст!
Это удивительный мир зимнего спорта ! Лыжи…горные лыжи! Она уже умела стоять уверенно на лыжах, так как не раз участвовала в соревнованиях лыжных  гонок в забеге 10 километров. И удостаивалась почётных мест. Она была гордостью класса !
  И вот в этот холодный и  солнечный день на пороге класса появился очень интересный человек : статный ,крепкий и уверенный в себе мужчина. Мы с большим удивлением рассматривали его,  загар  лица немного нас смутил,  тем более зимой следы от защитных очков ! Круто ,подумали мы всем классом и стали задавать вопросы : кто он и почему именно к нам он пришёл!? Оказывается, он был тренером в нашей горнолыжной базе и собирал среди детей команды для тренировок ! Ура!!! Я хочу быть среди остальных выбранных …и моя рука первой потянулась вверх !
Как это здорово оказаться на этой базе,которая нам на тот момент была не подступной, так по крайней мере мы думали. Гора очень казалась высокой,а тем более со снаряжением, будто и не взобраться совсем. Но мы оказались не из трусливых ,первое знакомство и покорение горы свершилась, мы аккуратно,хотя и медленно взобрались на самую вершину и наш провинциальный город оказался настолько красивым в зимнюю пору,что до сих пор помню этот момент … Ну вот и мой самый первый старт навстречу моему достижению! Первая среди всех оказалась я на пьедестале и первая почётная грамота!!!
Мечты сбываются!

84

Какой милый рассказ :flirt:  :flag:

85

Lilian81 написал(а):

Жила-была девочка..Она помнит эту холодную, но прекрасную зиму.
Ведь этой зимой предстояло  ей познать новое увлечение, которое ей принесёт много радости и больших достижений
...на пороге класса появился очень интересный человек : статный ,крепкий и уверенный в себе мужчина...

Лилиан умничка... написала вроде коротенькую зарисовку из жизни маленькой девочки...
Один яркий миг своей большой жизни.
Читаю и улыбаюсь... вроде миг и просто о девочке спорте и победе
Но почувствовалось или показалось, что не только об этом.
Почему из своей насыщенной событиями жизни вдруг вспомнился... или помнился и никогда не забывался именно этот миг?
Мне показалось, что это рассказ про Любовь ... и не только к лыжам.
Вот он вошел ... статный крепкий мужчина и Сердце той Лилиан может забилось чуть чаще ...
и увидела она и запомнила и загар от защитных очков и стать ...
И смутил не только загар, но и то чувство, которое возникло в груди.
И когда он оказался тренером и пригласил на тренировки ...
Ура!!! сказало сердце...
Хочу!!! сказала душа ...и ее рука первой потянулась вверх... к нему

Дальше была жизнь, база, лыжи... был труд и тренировки, подъемы и спуски ... были другие вершины
Потом в ее жизни были старты, победы и поражения ... но

Тот первый старт она Победила потому что была на крыльях... на крыьях любви она взлетала на гору и неслась вниз...

И сердце до сих пор помнит не только тот первый старт и первую почетную грамоту...
И то как она стояла на пьедестале ...первая
...
Мечта, видимо, сбылась, раз она помнит глаза тренера... ведь он же ей гордился и это было почти как любил.
Сердце умничка... оно помнит то чувство... тот полет ... и того, кто эти чувства в ней зажег
Ну это так ... лично мне навеялось http://forumupload.ru/uploads/001a/39/7c/155/t35498.gif

86

Первая среди всех оказалась я на пьедестале и первая почётная грамота!!!
Мечты сбываются!
Да ты боец Лилиан, Вики тебя прямо четко увидел в образе.
Спасибо за трогательный рассказ, вселяющий силу, уверенность и желание достичь своей мечты.
Мечты сбываются!!!.

:cool:

87

Kary написал(а):

Мне показалось, что это рассказ про Любовь ... и не только к лыжам.
Вот он вошел ... статный крепкий мужчина...

Вот и я подумала также, сейчас будет про любовь  :blush:
а оказалось про лыжи  :angry:

Кари, ты Умеешь доносить смысл прошлого до других, когда они сами этого не видят...  :love:

88

Не эпизод. Навеяло.

Я люблю возвращаться под утро.
Если лето, то скоро рассвет.
В тишине шаги звучат гулко
В ритме марша под птичий концерт.

Я люблю свой дом на Казачьей,
Переулок. Свой огород.
Напеваю под лай я собачий.
Ключ в замке. Оборот. Оборот.

Дверь прикрыв, затаивши дыханье,
И втяну я родной запах стен,
Спят любимые мною Созданья
И никто мне не нужен взамен.

Скину обувь, не сняв даже куртки
Я тихонько на кухню пройду,
И спокойно налью себе водки.
Улыбаясь, я тихо вздохну.

Не прошу для себя я прощенья
От Вселенной не требую, нет!
Благодарность не преступленье.
Здравствуй, милая. Скоро рассвет.

89

Thv написал(а):

Вот и я подумала также, сейчас будет про любовь  
а оказалось про лыжи  

Кари, ты Умеешь доносить смысл прошлого до других, когда они сами этого не видят...

Похоже тут был и смысл будущего-воля к победе, радость от катания, возможный тип любимого мужчины потом :glasses:

90

РаСа :love:  Слушай себя, все равно никто лучше не сможет общаться и понимать небо как мы сами...лично...Всегда в мыслях :yep:

Отредактировано Dizora (21-02-2020 22:38:51)


Вы здесь » Тунгуска. Следопыт. Лозоход. Игры Интуиции и Интеллекта. » Творчество, хобби, ремесло. » Мавзолей историй. От команды "Движение СССР"